Обсуждаем жизнь в новостройке - Советская, 190 (корпус 1-5) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем жизнь в новостройке - Советская, 190 (корпус 1-5)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 107, 108, 109  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nimfa
Исписал 500 страниц


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 522


Сообщение09 Апр, Среда, 12:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в конце где подпись очень граммотно написана улица: СовеЦкая)))
Лично мое мнение: многое зависит непосредственно от качества ремонта, кто и в каких условиях делал. Знаю нескольких человек в 1 и 2 корпусе, кто живет - все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loli
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 98


Сообщение09 Апр, Среда, 12:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nimfa писал(а):
и в конце где подпись очень граммотно написана улица: СовеЦкая)))
Лично мое мнение: многое зависит непосредственно от качества ремонта, кто и в каких условиях делал. Знаю нескольких человек в 1 и 2 корпусе, кто живет - все довольны.

Very Happy и коРРидор (от слова коррида, наверно) и ремонтники, похоже, такие же были, наклеили без отопления обои и до свидания Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение09 Апр, Среда, 17:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nimfa, Loli, там помимо этих еще целая куча ошибок) Не у всех же ответственных сотрудников красные дипломы Smile)
_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nimfa
Исписал 500 страниц


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 522


Сообщение10 Апр, Четверг, 08:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
я что-то вообще ничего не понимаю... Почему нам не дали сделать дубликат ключа от подвала??? Подскажите каким это образом будет проходить дележка подвалов и почему в 1, 2, 3 корпусах такого детского сада не было??? Это вы зайдете и все постройки сломаете что ли? Бред какой-то... Тогда уж застройщик сразу бы строил по 3 кв.м. каждой квартире.... я свой подвал никому не отдам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JERICO
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 255


Сообщение10 Апр, Четверг, 10:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу плесени-когда только заселились в квартире и правдо была влажность повышенная.Потом в одном месте появилась плесень-но стоило чуть протопиться дому и она сама собой исчезла.
_________________
Жизнь слишком коротка чтобы обсуждать всякую ерунду!Поэтому я здесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чё Гевара
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 47


Сообщение10 Апр, Четверг, 21:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в акте написано, что стены горячие? Интересно как это..
Мне кажется, что у них сверху разводка отопления может протекать..
интересно, чем это всё закончилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TV-SKY
Разговариваю


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 41
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Апр, Пятница, 15:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё Гевара писал(а):
интересно, чем это всё закончилось
.
Я в курсе, могу подробно рассказать. У нескольких жильцов нашего дома пошла плесень. Один из них обратился к застройщику и начал ходить по кабинетам в одном сказали, иди туда...Там сказали, иди сюда...Пришел сюда, сказали иди туда не знаю куда.... В итоге доверили разобраться прокуратуре. Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3673    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение12 Апр, Суббота, 16:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого нибудь еще в квартире есть запах керосина/бензина? Интересуют те квартиры, которые смежны с шахтой лифта. Союзлифтмонтаж наверное что-то смазывает постоянно. В ванной и кухне этот запах не исчезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Апр, Суббота, 20:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nimfa писал(а):
я что-то вообще ничего не понимаю... Почему нам не дали сделать дубликат ключа от подвала???

Жители так решили.
nimfa писал(а):
Подскажите каким это образом будет проходить дележка подвалов и почему в 1, 2, 3 корпусах такого детского сада не было???

В 3-м было сегодня в 3 часа.
nimfa писал(а):
Это вы зайдете и все постройки сломаете что ли?

Мы ничего ломать не собираемся.
nimfa писал(а):
Тогда уж застройщик сразу бы строил по 3 кв.м. каждой квартире.... я свой подвал никому не отдам!!!

А застройщик ничего и не строил. Строил один из прорабов. Себе калым делал.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkona-633177
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 2


Сообщение12 Апр, Суббота, 22:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть запах керосина в ванной комнате, думал "бонус" к плесени!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение12 Апр, Суббота, 22:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

керосин, плесень, мусор, банкротство, подвалы, ключи...
огласите сразу весь список приятных моментов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkona-633177
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 2


Сообщение13 Апр, Воскресенье, 09:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благоустроство двора и территории вокруг дома, детская площадка. Дом сдан???????????? Может кто-то подскажет как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hott
Мало говорю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 21


Сообщение14 Апр, Понедельник, 09:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Колобок писал(а):

nimfa писал(а):
я что-то вообще ничего не понимаю... Почему нам не дали сделать дубликат ключа от подвала???

Жители так решили.
nimfa писал(а):
Подскажите каким это образом будет проходить дележка подвалов и почему в 1, 2, 3 корпусах такого детского сада не было???

В 3-м было сегодня в 3 часа.


Можно узнать что решили на встрече жильцов 4,5 корпуса в прошлую субботу. Я к сожалению не смог придти.

_________________
Даже если ты хороший человек, это не значит, что все тебя будут любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение14 Апр, Понедельник, 10:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hott, решили делить подвал по 5 кв.м.
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hott
Мало говорю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 21


Сообщение14 Апр, Понедельник, 11:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
hott, решили делить подвал по 5 кв.м.


Колобок Делить не занятую территорию или построенные подвальчики тоже? как учитывать будете тех кому подвал не нужен? Или на их долю тоже поделите? я так понимаю на этом собрании опять в подвал не пошли и ничего не делили, а все манипуляции были в уме?

_________________
Даже если ты хороший человек, это не значит, что все тебя будут любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение14 Апр, Понедельник, 11:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hott, делить будем не мы, а выбранный председатель; слишком большие подвалы жители решили разделять; в подвал ходили и оценили обстановку.
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetulek
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 53


Сообщение14 Апр, Понедельник, 15:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жильцы 4 корпуса! Что творится в подъезде ??? Что там с потолком и стенами? Почему все отколото? Плитки на потолке все покоцанные и сдвинуты? Такое ощущение, как будто дому лет 5... Вы хоть стройматериалы заносите аккуратнее, все рассыпано, отколото...самим то приятно? Потом это никто устранять не будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3673    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение14 Апр, Понедельник, 18:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, а что это за новая фишка с непосредственным способом управления? Неужели жители настолько недалекие, что подпишут этот протокол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение14 Апр, Понедельник, 18:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff, мы хотим, чтобы у всех были прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг. Это позволит жителям быть уверенными в том, что их деньги попадают сразу на счета ТОСК, ТКС и т.п.
80% МКД в Томске живут именно так.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3673    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение14 Апр, Понедельник, 19:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, как управляющую компанию я Вас понимаю, но как житель я естественно против этого бреда. Считаю, что эти действия направлены на уход от всякой ответственности со стороны УК. Плюсов для жителей в такой схеме нет никаких, размер платы не уменьшится, а вот проблем прибавится достаточно. Вот например некоторые дополнительные сложности такого способа управления:
1. Как минимум три-четыре разных квитанции вместо одной единой, как есть сейчас. Лично я считаю, что это неудобно и бессмысленно.
2. Отсутствие единого органа отвечающего за поставку ЖКУ. Сейчас мы все можем спросить с Вас, как поставщиков услуг для населения. При возможных проблемах все вопросы должны быть заданы разным ресурсопоставщикам. Ждать ОАО «ТКС» когда они наладят водоснабжение или делать заявки в ОАО «ТОСК» по свету – Вы серьезно…?!??! Зачем это мне? Для этого и созданы управляющие организации, управляющие домом и решающие все проблемы в интересах жильцов.
3. Размер платы останется тот же, но получится, что УК кроме содержания и ремонта ничего делать не обязана, и не за что больше не отвечает. Зачем нужна такая УК? Если взялись управлять, нужно управлять полноценно, я считаю. Как минимум 22 УК из списка http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=1477 жизнеспособны. Если Вы не хотите управлять домом, считаю лучше позвать кого-то из них. Вас понять можно – новый дом, много должников, формируется долг перед РСО. Но все же в Ваших руках, взыскивайте с неплательщиков! 1-2 нормальных юриста обработают наши 5 корпусов максимум за месяц. Заявления о вынесении судебных приказов – самый простой юридический документ, его даже секретаршу научить можно делать…
4. Мне, как жителю дома, все равно куда идет плата по квитанциям, это своего рода налог, который я заплачу в любом случае хоть в УК, хоть поставщикам напрямую. И мне удобно платить по единой квитанции и быть уверенным, что при некачественной поставке любых услуг (кроме газа) я могу спросить с УК, а не с какого-то поставщика, которого я не имею права выбрать и которому до меня, как до потребителя, нет никакого дела.
Лично я решительно против непосредственного управления и при постановке такого вопроса предлагаю переизбрание УК. Интересует мнение других жителей нашего дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 107, 108, 109  След.

Страница 88 из 109

 
Перейти: