Скайдайвинг в Тамбове. БЕЗОПАСНЫЕ парашютные прыжки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скайдайвинг в Тамбове. БЕЗОПАСНЫЕ парашютные прыжки

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение05 Апр, Суббота, 06:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми писал(а):
kichatoff
Саш, смени тон пожалуйста. Мы уже поняли твое мнение о парашютном спорте в Тамбове и о прыжках с 800 м. Но у тебя нет права говорить и состоянии технике, о безопасности и прочем, хотя бы потому что ты здесь не прыгаешь. Никакого "бабах о землю" нет. Да, безусловно, ноги должны удар самортизировать, да на ногах стоять не останешься, в целях же собственной безопасности)))



Просто я за безопасные прыжки!)) я прыгал в Тамбове и знаю что у нас и как)) вот реально знаю)) и безопасными это все назвать язык не поворачивается) Хорошо что я так говорю, а не перехожу на личности)) если я начну апеллировать фактами,, то ответить ничего адекватного т внятного мне никто не сможет))

П.С. Больше писать по этому вопросу и отвечать не хочу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 239    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение06 Апр, Воскресенье, 00:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff

Ну это смотря, что с чем сравнивать..Понятно, что у вас совершенно другой уровень уже.
Мне этот разговор все больше напоминает спор в любой автомобильной автоветке о том, что лучше - отечественный транспорт или иномарка))))

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение06 Апр, Воскресенье, 11:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормы безопасности одни для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 239    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение21 Апр, Понедельник, 11:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что слышно про открытие сезона в Тамбове?)[/i]
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение22 Апр, Вторник, 17:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми писал(а):
Что слышно про открытие сезона в Тамбове?)[/i]

Новости с полей:
Бесстрашные тамбовские скудуверы прыгают с дельталета с ППКУ!! Дарвин пока дремлет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 239    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение22 Апр, Вторник, 22:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff
увы...сей сленг мне незнаком)

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение23 Апр, Среда, 07:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хде тут слэнг??? ППКУ это прибор, с которым в тамбове принято прыгать и считается нормальным) И даже прыгать с дельта считается с ППКУ безопасным) Мой опыт никого ненаучил)) А Дарвин это чувак который отвечает за естественный отбор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение23 Апр, Среда, 09:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff
эээ... ну прыгнуть с дельтолета это всегда было экзотикой)) А с ППКУ так ваще проблем нет. Хороший надежный прибор. Но это конечно не для массового парашютизма)))

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение23 Апр, Среда, 10:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКУ при любом небольшом механическом воздействии может бабахс и щелкнуть, Лично видел пол года назад как один другому при отделении в открывающийся купол полетел, уходил следом за отчаянной двойклй, Далее невозможность изза этого же прыгать двойки и групповую. Один на другого упал и все....
А што касается Дельтика, Так вот прыжки с дельтика это хорошо и позитивно, но ннадо немного опыта а ни как у нас делается на крыле прыгаешь иди и прыгай... А дельтик и любое летательное средство со сложным отделением, где нужно лезть по трубкам и прочее, Удариться ППКУ обо штото и убить себя, пилота и ЛА запросто(вспоминаем когда меня в горелом на винты от недостатка мозгов намотало...)

Добавлено спустя 45 секунд:

Вариант выключения прибора лично я нерассматриваю, ввиду того что это априори криминал...

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:

Плюс вопрос регламента ППКУ... Никто негде ничего никогда не делал... Не говоря о точности высоты срабатывания и прочих "прелястях"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EGAPSS
Разговариваю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение23 Апр, Среда, 15:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более-менее надежные ППК-У остались только в войсках,поскольку они там в сроках,положенные им регламентные работы,проверки в барокамерах и необходимое обслуживание проходят в полном объеме.А о каком обслуживании прибора (тряпочкой протереть не считается), о поверке его погрешности срабатывания по времени и высоте может идти речь,если прибор хранится в частных руках,тысча девятьсот лохматого года,и непонятно у кого приобретен (либо одолжен в пользование).Любой прибор,механический или электронный,имеет плюсы и минусы,и в том числе срок службы...........так что тут спорить можно бесконечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение23 Апр, Среда, 16:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но та проблема, про которую я написал увы и на приборы проверенные в сроках распостраняется... этот фэйл в наше время может быть фатальным... раньше ведь в основном комплексы крутили и точность, тоесть одиночные прыги, а щас все мегаопытными стали и через 50 прыгов в лучшем случае становится скушно и прыгают двойкитройкипятерки и тормозят друг о друга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 239    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение23 Апр, Среда, 23:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff писал(а):
А хде тут слэнг??

Что такое ППКУ и кто такой Дарвин, я знаю))) А вот, как они связаны, не поняла)) Ладно, проехали....... будем считать, что до саркастического юмора такого уровня на парашютную тему я еще не доросла))

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение24 Апр, Четверг, 09:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми
Цитата:
Что такое ППКУ и кто такой Дарвин, я знаю))) А вот, как они связаны, не поняла))

Смеялсо))))

На счет "распечатывания" ППК-У все знают, от легкого удара по корпусу он может хлопнуть, так всегда было и не зависит от новости-старости прибора. Поддерживаю)

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение25 Апр, Пятница, 20:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно говоря господа недовольные, Я лечу домой))) Вообщем смысл такой я еду домой из затянувшейся командировки) 1 мая незаезжая в Тамбов буду на ДЗ Липецк, так што желающие приехать обещаю встретить, угостить хорошим марочным коньяком с завода, показать, рассказать все живьем, гостиница на ДЗ есть, номера на всех желающих забронирую, стоит недорого. кто не прыгает покататься можно на самолете темболее КВС Шалашов В.И. Тамбовский) Семьи, дети, родственники и сочувстующих можно брать ссобой)

Вообщем милости просим!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 239    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение29 Апр, Вторник, 14:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff писал(а):
сочувстующих можно брать ссобой)

к сочувствующим в качестве приложения еще литрами валидол нужно брать)))


В Горелом прыжки будут 3 и 4 мая. Вся информация здесь http://vk.com/club28574943

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение06 Май, Вторник, 15:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми
обломисимус? Еще чуть больше недели придется подождать. Я пожалуй скатаюсь на следующую смену, открою сезон. А потом о Грязях подумаю плотно

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 239    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение07 Май, Среда, 14:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hant писал(а):
обломисимус?

угу)) Напросилась с народом в Липецк 3, так ветер до 15 м/с, ветроуказатель весь день параллельно земле был. Так что оставалось только слюни глотать, глядя как спортсмены прыгают)) Но не могу сказать, что день безрезультатно прошел. Наобщалась с инструкторами зато и землю с высоты 4500 посмотрела))

Жаль конечно, что с Горелым все так, там и площадка уютнее ка-то, да и народу в Тамбове больше на прыжки набирается((

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение19 Май, Понедельник, 08:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь в Липецке прыжков кроме как на ДЗ небудет после вчерашнего происшествия... канеш жаль что такой ценой а не словами приходит осознание, но может оно и к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение19 Май, Понедельник, 08:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff
Что там произошло?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение19 Май, Понедельник, 12:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюнчик писал(а):
kichatoff
Что там произошло?

То о чем я писал выше, из-за безолаберности руководства и инструкторского состава, использовании парашютной техники которая должна была еще 15 лет назад уничтожена погиб человек! ПОДХОД ТЕХНИКА И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ЛИПЕЦКОМ АК ИДЕНТИЧНЫ ПРЫЖКАМ ПРОВОДИМЫМ В ТАМБОВЕ!!! Я сверху еще писал, что это неминуемо случится, может теперь народ задумается вконце концов хотябы такой ценой что там прыгать нельзя, хотя и прыжков там больше не будет....

Неосведомленных прошу не путать ДЗ Липецк и Липецкий авиационный клуб, спортсмен погиб в ЛИпецком Авиационном клубе ДОСААФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Страница 11 из 13

 
Перейти: