Сенько 9А - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сенько 9А

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение16 Апр, Среда, 23:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlEk16
А сколько дом стоит по смете?
Наш 216 квартирный общей площадью 12000+ кв. метров стоил в 2008 году около 200 лимонов. Ваш примерно 1/4, + подорожание... Ну +- сходится...
Кстати, а что с нежилыми на первом этаже? Если мне не изменяет память, то участник ДС через суд расторг договор... они свободны?
И еще: а почему нельзя как можно дальше перенести срок внесения денег дольщиками? Дом начнет строиться и люди сами убедятся, что это не афера... сами начнут подтягиваться.

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlEk16
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 200


Сообщение17 Апр, Четверг, 10:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
AlEk16
А сколько дом стоит по смете?
Наш 216 квартирный общей площадью 12000+ кв. метров стоил в 2008 году около 200 лимонов. Ваш примерно 1/4, + подорожание... Ну +- сходится...
Кстати, а что с нежилыми на первом этаже? Если мне не изменяет память, то участник ДС через суд расторг договор... они свободны?
И еще: а почему нельзя как можно дальше перенести срок внесения денег дольщиками? Дом начнет строиться и люди сами убедятся, что это не афера... сами начнут подтягиваться.

По смете администрации стоимость строительства нашего дома 88 млн. без НДС (это с учетом прибыли), подрядчик предоставил смету на 52 млн. 507 тыс.руб., а так же дольщики обратились за консультацией в независимую компанию и им сказали,что примерная стоимость дома 54 млн.
По нежилому фонду есть проблемы,но с этим вопросом лучше обращаться к Арбитражному управляющему.
Мы бы с удовольствием перенесли сроки,но рабочим нужно платить зарплату по факту выполненных работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlEk16
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 200


Сообщение23 Апр, Среда, 12:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подрядчик просит извинение за недельный простой.


DSC_0086[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.07 MB
 Просмотрено:  85 раз(а)

DSC_0086[1].jpg



DSC_0085[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.12 MB
 Просмотрено:  64 раз(а)

DSC_0085[1].jpg



DSC_0084[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.91 MB
 Просмотрено:  63 раз(а)

DSC_0084[1].jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaiva
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 283
Откуда: Tambov

Сообщение24 Апр, Четверг, 22:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlEk16 писал(а):
..... Несколько дольщиков поставили квартиры на продажу (им возвращают по 20тыс. за метр, а продают от 35 тыс. за метр и разницу вкладывают в стройку) ......

Вот об этом можно подробнее? Спрашиваю не из любопытства - я бы рассмотрела такой вариант.....Кто им возвращает по 20 за метр? Кто покупатель? В полном ли объеме осуществляется возврат или частями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlEk16
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 200


Сообщение27 Апр, Воскресенье, 08:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaiva писал(а):
AlEk16 писал(а):
..... Несколько дольщиков поставили квартиры на продажу (им возвращают по 20тыс. за метр, а продают от 35 тыс. за метр и разницу вкладывают в стройку) ......

Вот об этом можно подробнее? Спрашиваю не из любопытства - я бы рассмотрела такой вариант.....Кто им возвращает по 20 за метр? Кто покупатель? В полном ли объеме осуществляется возврат или частями?

Деньги возвращает риэлторская компания, покупатель- любой человек или организация, деньги возвращают в полном объеме после продажи квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaiva
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 283
Откуда: Tambov

Сообщение27 Апр, Воскресенье, 11:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlEk16
неужели есть желающие покупатели? есть у кого-то положительный опыт продажи, не знаете? Есть ли какая-то конкретная риелторская контора, занимающаяся продажей квартир на нашем объекте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzz111
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 47


Сообщение27 Апр, Воскресенье, 14:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlEk16 писал(а):
yaiva писал(а):
AlEk16 писал(а):
..... Несколько дольщиков поставили квартиры на продажу (им возвращают по 20тыс. за метр, а продают от 35 тыс. за метр и разницу вкладывают в стройку) ......

Вот об этом можно подробнее? Спрашиваю не из любопытства - я бы рассмотрела такой вариант.....Кто им возвращает по 20 за метр? Кто покупатель? В полном ли объеме осуществляется возврат или частями?

Деньги возвращает риэлторская компания, покупатель- любой человек или организация, деньги возвращают в полном объеме после продажи квартиры.
когда читаешь все это сразу понимаешь какую ересь пишут. Если продает дольщик через риэлторов то он и назначае цену квартиры. Поэтому на до строй ничего не пойдет. Описанный механизм возможен если квартиру забирает себе застройщик а потом перепродает. Но Юкон ничего не выкупает. Просто зайдите в любое агентство и предложить продать свой недострой и вам все популярно объяснят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlEk16
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 200


Сообщение27 Апр, Воскресенье, 22:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaiva писал(а):
AlEk16
неужели есть желающие покупатели? есть у кого-то положительный опыт продажи, не знаете? Есть ли какая-то конкретная риелторская контора, занимающаяся продажей квартир на нашем объекте?

Да уже продали одну квартиру и есть риэлторская компания которая занимается этим вопросом. Обратитесь к юристам арбитражного управляющего.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

zzz111 писал(а):
AlEk16 писал(а):
yaiva писал(а):
AlEk16 писал(а):
..... Несколько дольщиков поставили квартиры на продажу (им возвращают по 20тыс. за метр, а продают от 35 тыс. за метр и разницу вкладывают в стройку) ......

Вот об этом можно подробнее? Спрашиваю не из любопытства - я бы рассмотрела такой вариант.....Кто им возвращает по 20 за метр? Кто покупатель? В полном ли объеме осуществляется возврат или частями?

Деньги возвращает риэлторская компания, покупатель- любой человек или организация, деньги возвращают в полном объеме после продажи квартиры.
когда читаешь все это сразу понимаешь какую ересь пишут. Если продает дольщик через риэлторов то он и назначае цену квартиры. Поэтому на до строй ничего не пойдет. Описанный механизм возможен если квартиру забирает себе застройщик а потом перепродает. Но Юкон ничего не выкупает. Просто зайдите в любое агентство и предложить продать свой недострой и вам все популярно объяснят

Я предлагаю наиболее востребованный вариант продажи квартиры, которым воспользовалось большинство дольщиков, пожелавших вернуть деньги по разным обстоятельствам. Но при желании можно пробывать все способы, ломить любую цену, хозяин-барин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaiva
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 283
Откуда: Tambov

Сообщение27 Апр, Воскресенье, 23:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlEk16 писал(а):
Я предлагаю наиболее востребованный вариант продажи квартиры, которым воспользовалось большинство дольщиков, пожелавших вернуть деньги по разным обстоятельствам. Но при желании можно пробывать все способы, ломить любую цену, хозяин-барин...

Тогда кто же потом продает по 35 тыс.за метр, а разницу пускает на дострой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение28 Апр, Понедельник, 00:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам другой механизм предлагался - если не доплачиваем, то квартира продается и деньги возвращаются только после достройки дома.

yaiva
Никто дольщикам не поможет и не станет выкупать квартиры рискуя своими наличными. Вариант только один: продавать самой. Я бы подождал пока стройка более-менее зашевелиться и доверие потенциального покупателя вернется. Твои обязательства перед застройщиком выполнены и совершить переуступка права требования ничего тебе не мешает.

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzz111
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 47


Сообщение28 Апр, Понедельник, 12:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
Нам другой механизм предлагался - если не доплачиваем, то квартира продается и деньги возвращаются только после достройки дома.

yaiva
Никто дольщикам не поможет и не станет выкупать квартиры рискуя своими наличными. Вариант только один: продавать самой. Я бы подождал пока стройка более-менее зашевелиться и доверие потенциального покупателя вернется. Твои обязательства перед застройщиком выполнены и совершить переуступка права требования ничего тебе не мешает.
а кому принадлежала недостройка? Застройщику или ТСЖ? Если вы будете предлагать за 20 тыс за квадратный метр я думаю что вы быстро предадите. этот вопрос будет решен я думаю года за два. и это становиться выгодным вложением. 40 пациентов годовых никто не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение28 Апр, Понедельник, 13:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzz111
Недострой был уже нашим: вызывали БТИ, сделали паспорт на недострой, через суд признали право собственности на него...

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlEk16
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 200


Сообщение28 Апр, Понедельник, 18:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaiva писал(а):
AlEk16 писал(а):
Я предлагаю наиболее востребованный вариант продажи квартиры, которым воспользовалось большинство дольщиков, пожелавших вернуть деньги по разным обстоятельствам. Но при желании можно пробывать все способы, ломить любую цену, хозяин-барин...

Тогда кто же потом продает по 35 тыс.за метр, а разницу пускает на дострой ?

квартиру сразу продают по 35 тыс. Я советую вам обратится к юристам Агапова которые занимаются данным вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzz111
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 47


Сообщение28 Апр, Понедельник, 19:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
zzz111
Недострой был уже нашим: вызывали БТИ, сделали паспорт на недострой, через суд признали право собственности на него...
В этом и разница между Вами и Сенько 9. Здесь дольщиков уговорили не брать недострой себе, а собирать и сдавать деньги застройщику - банкроту, с которого спросить невозможно, предприятие уже сейчас банкрот. Неужели Вы верите что в нынешнем состоянии можно продать квартиру на Сенько за 35 тыс за кв.м. Здесь уже по мелочам и то врут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Апр, Понедельник, 21:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlEk16 писал(а):
yaiva писал(а):
AlEk16 писал(а):
Я предлагаю наиболее востребованный вариант продажи квартиры, которым воспользовалось большинство дольщиков, пожелавших вернуть деньги по разным обстоятельствам. Но при желании можно пробывать все способы, ломить любую цену, хозяин-барин...

Тогда кто же потом продает по 35 тыс.за метр, а разницу пускает на дострой ?

квартиру сразу продают по 35 тыс. Я советую вам обратится к юристам Агапова которые занимаются данным вопросом.

Вопрос - а берут ??

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzz111
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 47


Сообщение03 Май, Суббота, 10:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
AlEk16 писал(а):
yaiva писал(а):
AlEk16 писал(а):
Я предлагаю наиболее востребованный вариант продажи квартиры, которым воспользовалось большинство дольщиков, пожелавших вернуть деньги по разным обстоятельствам. Но при желании можно пробывать все способы, ломить любую цену, хозяин-барин...

Тогда кто же потом продает по 35 тыс.за метр, а разницу пускает на дострой ?

квартиру сразу продают по 35 тыс. Я советую вам обратится к юристам Агапова которые занимаются данным вопросом.

Вопрос - а берут ??
А новый покупатель доплачивать по допсоглашению должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Игоревна
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 11


Сообщение02 Июн, Понедельник, 18:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" я умываю руки!", " ты их еще и не намылил"
все возвращается!
не суди по себе.

Это мой ответ самому умному человеку на этом форуме) и Леш, мы тебя не боимся и поверь,я не боюсь тебе в лицо и Паше в том числе сказать все, что я о вас думаю)) конкретно про ваши личные качества не могу сказать ничего плохо, думаю, что вы нормальные мужчины и родители,сыновья но! по данному вопросу о вас человек 15 ничего хорошего не думают)) я это на последнем собрании говорила, но ты краснел и не мог ответить)))) поверь,за словом в карман мне не лезть)

и еще, Алешенька, вопрос! нас вы отстранили, ибо мы вам мешали тырить деньги, все,мы не касаемся строительства, но! какого интереса дом не строится?) плохому танцору мешает,знаю, но кто теперь вам мешает? планеты не сошлись? если передвинули сдачу дома - это не значит, что дом сам начнет строится) терпела долго,не писала ни сюда,ни на их сайт,где один мат и ужас, но сейчас вопрос назрел)))))) бетономешалка - это круто,но вроде технологии не дошли до того, что она сама будет строить и зд-принтер вроде не подвезли еще) как уполномоченный(!) дольщиком ,спрашиваю! где черт возьми наша площадь?

кстати, на последнем собрании все было очень смешно) один в нашу сторону не смотрит, другой орет, третий краснеет, застройщик теряет сознание))))))))))) вы очень клевые ребята, пуууууси)))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение02 Июн, Понедельник, 21:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Игоревна
Я думаю, что денег им никто и не давал... Они просто верят...
Так что думаю, что время всем объединиться и поговорить "по душам".
Только без "застройщика" и прочих прихлебателей.

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение02 Июн, Понедельник, 21:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что они уже поняли свою ошибку... Sad
_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzz111
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 47


Сообщение02 Июн, Понедельник, 23:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
Я думаю, что они уже поняли свою ошибку... Sad

Не главное что они поняли, главное дольшики не понимают что таким способом дом не достроить. Смена одних на других никакой роли не играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Страница 38 из 42

 
Перейти: