Кастинг в мюзикл "Цирк Судьбы" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кастинг в мюзикл "Цирк Судьбы"


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение23 Май, Среда, 19:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кастинг в мюзикл "Цирк Судьбы" Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлениями:


НАВСТРЕЧУ ЦИРКУ


По следам Мастера…

До сих пор одной из самых любимых папок на моем mp3 плеере остаётся «Рукопись Мастера», прошлогодний шедевр продюсерского центра «Master Entertainment». Тогда мне удалось наблюдать за этим проектом лишь в качестве зрителя, безумно завидуя людям, полгода прожившем в удивительной атмосфере сцены и вокала. Поэтому, совершенно случайно увидев у кого-то из друзей Вконтакте информацию о кастинге в новый мюзикл, заинтересовалась. Название «Цирк Судьбы» и афиша, с которой словно бы сквозь меня смотрел Маг и Волшебник – этого было достаточно, чтобы захотеть попробовать свои силы, стать сопричастной к чему-то новому, загадочному и интригующему…
С самого начала я видела, что на кастинг приглашаются профессиональные вокалисты с хорошими актёрскими и танцевальными данными. Я никогда профессионально не занималась вокалом, однако женское любопытство взяло верх. Анкета скачана, анкета заполнена, фотографии приложены… Честно говоря, я была уверена, что меня отсеют ещё на уровне заявки, и была даже немного удивлена, получив буквально через пару часов очень доброжелательный ответ, в котором меня приглашали подойти на кастинг в Дом молодёжи в любой из удобных мне трёх дней.

Верхнее «До»

До кастинга – неделя. Откуда-то из детства приходит воспоминание – героиня бодрого советского мюзикла в надежде распеться разбивает о бюст мыслителя одно за другим яйцо и отправляет себе в рот в надежде одолеть-таки сложную ноту. О, как я её понимала! Моим соседям здорово повезло, что их со мной разделяли не хлипкие стены панельного дома, а несколько метров приусадебного участка.
Согласно моим соображениям, большинство жаждущих не хлеба, но зрелищ уже должны были побывать на кастинге в воскресенье, и вечером понедельника должно было быть поспокойнее. Запихнула в сумочку флешку с минусами, выслушала добродушное ворчание супруга на тему «не сидится тебе дома, женщина», и отправилась на встречу с прекрасным.

Не стреляйте в музыканта – играет, как умеет

Когда я зашла в зрительный зал, на импровизированной сцене низким, с волнующей хрипотцой голосом пела что-то из репертуара Уитни Хъюстон темноволосая девушка. Это было просто здорово! Когда она завершила своё выступление, все присутствующие чуть не отбили ладони, ей аплодируя. А потом «к барьеру» вызвали меня!
Моментально выяснилось, что радовать друзей на караоке-вечеринках и стоять с микрофоном в руках перед взыскательным жюри – две принципиально разные вещи. Руки дрожали так, что на протяжении всего звучания фонограммы в голове была единственная мысль: «только бы не уронить микрофон». Голосок дрожал, слова всплывали в голове смутными образами. Вот тут я поняла, чем профессиональный вокалист отличается от средненького любителя. Нет, не только диапазоном голоса и умением взять ноту: это само собой разумеется, и должно прилагаться. Ребята, имеющие некоторый опыт в этом, на первый взгляд несложном деле, отлично чувствовали себя на сцене! Даже если перед кастингом они и волновались, стоило зазвучать музыке, и смущения, неловкости – как не бывало. Только музыка и голос, полностью заполняющие пространство вокруг.
Вот совсем юная девочка в шортиках, почти подросток, казалось бы – ну какая из неё романтическая героиня? Но вот она берёт в руки микрофон и поёт песню собственного сочинения. И зрители видят перед собой нежную, женственную красавицу, способную покорить зал.
А вот молодой человек в пёстрой рубашке, с виду типичный ученик выпускного класса. Но когда я услышала, как он распевается в коридоре сильным, звучным голосом – почти влюбилась. Что же, приходится признать – каждому своё!

Немного совпадений и волшебства

Я же значительно увереннее почувствовала себя с блокнотом и ручкой, устроившись на уютном диванчике в холле побеседовать с хозяйками этого действа, продюсером центра «Master Entertainment» Кариной Ломакиной и креативным директором Татьяной Савенковой.
– Действительно, в этом году к нам в основном идут люди, уже имеющие опыт работы с микрофоном, – рассказывает Карина, – наверное, «Рукопись Мастера» оказалась некоторым ориентиром профессионализма, и люди, приходя на кастинг, уже примерно представляли себе, что от них потребуется. И я очень рада за каждого, кто не побоялся прийти и попробовать свои силы. Знаете, все люди, связанные с театральными постановками, со сценой, немного суеверны. Так и «Цирк Судьбы» с самого начала сопровождает некоторое количество счастливых и ничем не объяснимых совпадений. Например, чем объяснить, что одна из претенденток на роль Евы, пришедшая с «улицы» и обладающая ярким классическим вокалом, в профиль как две капли воды похожа на иллюстрацию к будущему мюзиклу питерской художницы Алёны Климентьевой.
К комментариям блоггеров относительно того, что главные роли в мюзикле давным-давно распределены «между своими», Карина и Татьяна относятся со здоровым скептицизмом.
– Возможно, было бы значительно проще, если бы у нас было два полных состава профессиональных певцов, и ещё цирковая труппа для создания массовки, – рассказывает Татьяна. Тогда бы и искать никого не пришлось. Но, с другой стороны, тогда бы действительно талантливые ребята, которые приходят сюда уже несколько дней подряд, не смогли бы заявить о себе. Наш новый мюзикл называется «Цирк Судьбы», и я верю, что всем людям, которые сюда пришли, это было для чего-то нужно. Даже тем, кто не останется с нами в качестве исполнителя, не выйдет на сцену. Так что пусть крутится колесо, главное – не бойтесь подтолкнуть его и задать нужное направление!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Среда, 07:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посетила этот мюзикл в зале в театре ТГТУ на Динамо. понравилось невероятно: голоса артистов, хореография, костюмы, декорации-все здорово!!! не нахожу даже с чем сравнить из увиденного в Тамбове.спасибо огромное тем, кто сделал такое чудо!
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение07 Май, Среда, 07:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VRednaya
так Вы прошли кастинг? учавствуете?

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение07 Май, Среда, 08:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Yulia80001& писал(а):
VRednaya
так Вы прошли кастинг? учавствуете?


Юлия, нетSmile Я всё-таки журналист по специальности, а там такие голосищи, до которых мне, как до Пекина, в хорошем смысле этого слова. Я, собственно, и на кастинг больше ходила посмотреть изнутри всю "кухню", что-то написать и с ребятами познакомиться Very Happy
Была на мюзикле как зритель, очень понравилось, дико гордилась тем, что с каждым артистом знакома лично)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 826


Сообщение07 Май, Среда, 08:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

[b]Maska[/b
и когда вы все успеваете.... и в фонтанах купаться..... и на работу, так чувствую, не опоздали Smile)))
Мюзикл действительно хорош. До сих пор под впечатлением - для нашего города совершенно новое шоу: прекрасные голоса, танцевальные и цирковые номера, костюмы, декорации - не ожидала что мне так понравится. Огромное спасибо организаторам.

_________________
Улыбайтесь - это раздражает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение07 Май, Среда, 08:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня иду. вся в ожидании)))
_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Среда, 10:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu
Фигаро здесь, Фигаро там..это я еще про кастинг не знала, а то б можт украсила своим "голосиной" мюзикл!! а так пришлось зрительный зал украшать своим присутствием Very Happy Very Happy

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение07 Май, Среда, 21:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем сходила. Понравилось. Для неискушенного тамбовского зрителя это супер. Для тех кто смотрел мьюзиклы в той же Москве есть с чем сравнить.
Из плюсов: Голоса. они замечательные. Эдвард Хачарян украсил своим голосом представление.
Артисты цирка. Было приятно смотреть. очень интересно. со всякими Шапито в Юбилейном конечно не в сравнение.
Костюмы. порадовали. Лучше чем в Драмтеатре.
Минусы: Крайне маленькая сцена. Оркестр не в оркестровой яме, а где-то наверху. "Тишкинские" танцы. Декорации хорошие, но ни разу не меняются. Сюжет простой и не динамичный.
В целом на 5 для Тамбова.

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение07 Май, Среда, 22:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia80001&
я тебя видел Very Happy

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение07 Май, Среда, 22:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
да ну Razz

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
апельсинк@@
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 748


Сообщение08 Май, Четверг, 16:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 10 числа включительно посмотреть можно?Билеты сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение08 Май, Четверг, 16:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

апельсинк@@
до 11. билетов больше нет. но можно позвонить в кассу, узнать, может по 100р остались. нам только такие достались.

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение11 Май, Воскресенье, 10:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

смотрел мюзикл с восторгом
даже по московским меркам мюзикл достаточно приличный, а по тамбовским и для начинающей команды - просто фантастический старт!

главный респект продюсеру - Карина вы молодец!
для специалистов ваша работа просто суперуспех!
вы смогли сделать практически невозможное!

интересно - когда будут еще показы?

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение11 Май, Воскресенье, 23:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа.скоро я буду гордиться,что с Григоровым вместе учились

Добавлено спустя 27 секунд:

А еще,а еще...он у нас на свадьбе пел Laughing

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РРБ
Тысяча пройдена


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1064
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Вторник, 10:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто великолепно!
_________________
Как известно бобры добры добротою бобры полны. Если хочешь себе добра надо просто позвать бобра. Лишь подумай дружок о бобре будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр значит сам ты в душе бобр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: