Областной роддом в Тамбове. Ваши отзывы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Областной роддом в Тамбове. Ваши отзывы?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 104, 105, 106  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Свой йогурт
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 36
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Апр, Воскресенье, 22:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, рожал кто-нибудь у Кочановой Людмилы Владимировны? Как ваши впечатления? И еще вопрос - правда ли, что теперь в обл.роддоме врачам запретили являться не в свою смену, чтобы принимать "своих клиентов"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркиза
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 691


Сообщение28 Апр, Понедельник, 00:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в платной палате посещения разрешены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василина@
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 05.04.2014
Сообщения: 157


Сообщение28 Апр, Понедельник, 08:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиза
Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli_sa
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 80


Сообщение28 Апр, Понедельник, 22:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиза
на 20 минут 1 человек.
Нужно купить чепчик, что-то типа одноразового халата, ну и бахилы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Среда, 11:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

добралась до компа, спустя 2 месяца Smile

рожала 2 месяца назад в областном у Дрючковой Е.А., осталась очень довольна, все прошло благополучно
приехала договариваться первый раз с Е.А., посмотрела, говорит все хорошо, шейка хорошая, мягкая, "тебе повезло"
приехала в следующий раз, через недельку, смотрит, говорит, приезжай через 2 дня, разомнем - будем рожать, я говорю - нет, будем ждать, когда все само начнется, хорошо, но если что - звони, в любой момент можем родить.
Ну и что вы думаете, врач как в воду глядела, рано утром в 4 утра того дня, когда она мне сказала приезжать рожать, начали подтекать воды. я так перепугалась, так стало страшно Smile и сразу пошли схватки, по ощущениям как месячные, лежим считаем с мужем, каждые 5-7 минут схватки, просто прихватывает..так час пролежали..ну что делать, все началось, за этот час пока лежали, вспоминали все, как прошли все 9 месяцев...так здорово было)
ну что делать, мы оба понимали что время пришло...пакеты уже собраны, осталось стереть лак с ногтей и позвонить врачу...пошла в душ, там пригрелась, прошло еще полчаса..позвонили Дрючковой, говорит, жду вас, начали собираться, пока ехали схватки продолжались с той же частотой
приехали, раскрытие 3 см уже, говорит, все, рожаем Smile помяла там еще все, воды до конца отошли..
отправила мужа домой, тут принимает постовая медсестра, документы, потом клизма (честно говоря, первый раз в жизни ее делала, боялась больше всего)...все рассказала, показала спокойно.. и ушла, дабы не стеснять..минут 15 я там провела Smile
потом отвели меня в предродовую, пока шла, слышала как девчонка кричит в родовой...ой, страсть...просто фильм ужасов
в предродовой уже была девочка, тоже с Е.А. договорилась рожать, она там уже 9 часов и все никак, шейка плохо раскрывалась
с нами была акушерка Елагина Оксана Юрьевна, если не ошибаюсь, хорошая такая, помогла мне реально
положили на ктг, лежала час, схватки шли, все было хорошо, все терпимо..приходила наша Е.А. болтала с нами. отвлекала
соседка моя кричала неимоверно, звала акушерку постоянно, а та ругалась на ее, мол ты у меня не одна тут такая...
повели меня смотреть раскрытие, 5 см, все хорошо, смотрят на меня, мол чего не кричишь, я в адеквате полном, чувствую что болит живот как при месячных, иногда сильнее, потом отпускает.. и снова...
и тут началось самое интересное, очень сильно хотелось пить...хоть и не разрешали, я пила. немного..еще 1,5 часа схваток..тут уже было ощутимее, не знаешь куда себя деть, лежать, ходить, сидеть на этом судне, то ли орать, то ли плакать...просто ныла ходила...тут привели еще одну девочку...тоже неадекват...
ту мою соседку увели в родзал, через 15 минут слышу крик ребенка, родила
Smile так здорово...
тут меня приспичило, зову акушерку, смотрит, говорит пошли смотреть, пришла Е.А. - все готово, пошли рожать, я так была рада, что пора..хотелось быстрее все закончить..
в родзале за 10-15 минут с 5 потуг я и родила, в родзале уже совсем не больно, больно только самые последние полчаса, в последнюю потугу Е.А. говорит мне - смотри как ребеночек рождается - я открываю глаза и вижу, достают мою лапульку, ручки-ножки синие, волосы рыжиые на голове, такая смешная, сразу на живот ее мне, такая теплая Very Happy счастью нет предела Very Happy тут уже все равно что со мной делали, я ничего не чувствовала...
педиатр Марина Владимировна, фамилию к сожалению забыла
посмотрели, все ок, 8/9 по апгар, 3500, при моем худощавом телосложении Smile
такая щекастенькая Smile
лежали потом вместе полчаса, ясо льдом, она рядом в аквариуме, щечки ее трогала, вот чудо Smile
вообщем все прошло очень хорошо, ничего не страшно, ну да, под конец было невыносимо, пришлось терпеть, но это того стоило, врач и акушерка замечательные, на 5+, за сыном теперь приду к Е.А. Very Happy
всем, кто собирается рожать в областном, удачных родов Smile
будут вопросы про сам роддом, пишите, с удовольствием отвечу
извините за ошибки, спешу, пора нам кушать и идти гулять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dino
Восточный льстец


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 2149


Сообщение14 Май, Среда, 23:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishok1989
какой приятный и положительный отзыв!!!прослезиласьSmile)
здоровья вам!!!с вопросами обязательно обратимся чуть позжеSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Май, Четверг, 13:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ну да, каждый день все вспоминаю
могу продолжить рассказывать Smile
пока лежала 2 часа со льдом, всем позвонила. написала, рада до невозможности, чувствовала себя такой героиней
потом дочку увезли, прикрепили бирочку на ручку при мне, спросили про прививки, буду ли делать, буду
потом меня на каталку положили, кстати так было холодно со льдом лежать, меня одеялом накрыли, аж губы посинели у меня, а грелочку я под конец этих 2 часов убрала, чтобы не застудить
на каталку перекладывала акушерка и еще помощница ее, сестра хозяйка что ли, крупная такая женщина. смеялись надо мной, я с кресла сама хотела встать Very Happy
ну вот, положили на каталку, вещи мои, тапки и повезли, смеялись чот, говорят отдыхай, кушай, первые сутки можно есть все, хоть пиццу Laughing
привезли на 3 этаж в палату где 4 человека, платные были заняты, ну ничего страшного
перевернули с каталки на кровать (вполне достойная, не пружинистая, хорошая, с хорошим матрацем) на живот, так 2 часа лежала. в палате уже было трое, все взрослые женщины, по второму родили, у них уже сутки прошли после родов, начали знакомиться...смеяться
потом приъодила постовая медстестра, спрашивала как себя чувствую, через 2 часа опять на спину меня и лед на живот, все помогала постовая медсестра, потому что перевернуться невозможно, все течет, эти кони еще Smile
потом спустя еще 2 часа она пришла, взяла грелку и говорит, поешь и попытайся встать, сходить в туалет по маленькому обязательно. девчонки принесли покушать, хотя бы чай попить
вот тут сложно было..надо вставать ведь, голова кругом, я пыталась присесть на бочок, как голова закружится, сидела так минут 30, потом пытаюсь встать, голова кругом , но потихоньку к вечеру раскачалась, вышла из палаты, а до туалета еще ведь дойти нада, теперь я понимаю зачем край стенки там поручни Smile дошла, пока была в туалете постовая медсестра приходила спрашивала все ли нормально, вдруг я в обмороке лежу, и кстати двери там не закрываются по этой причине, но после всего, уже ничего не стесняешься.. и никого...
первую ночь спала плохо, считай вообще не спала, просто глаза не закрывались, обещали на утро привезти детей
утром девчонкам привезли детей, а мне нет, пошла в обед ее забрала с детской, час сидела на нее смотрела, спит Very Happy ну и каждые 3 часа приходит детская медсестра кормить из шприца, пока молоко не пришло сколько нужно..
сначала кормишь сама, потом медсестра докармивает смесью (нутрилон)
продолжение следует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение15 Май, Четверг, 14:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishok1989
а вот это время пока одна лежала,про малышку что-нибудь рассказывали?
мне кажется,я бы задергала

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Пятница, 09:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знала что все хорошо, пока прививка, пока узи головы делали, как сделали, можно было и забрать ее.
врач моя тоже приходила вечером, спрашивала как самочувствие, с ребенком все хорошо

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

ну вот, теперь про сам роддом - все чисто, все по расписанию, в 5-6 начинает бурлить жизнь, в 9 обход гинеколога, до обхода все должно быть чисто в палате, лишнего на тумбочках не должно стоять, до обхода душ, обрабатывают швы, моют полы, завтрак тоже где то в 9. потом обход педиатра, в 11 где то, каждый день смотрят, проверяют слух, кожные покровы. желтушку и т.д., приход медсестры -умывают деток - чистят нос, обрабатывают хлорофиллиптом (зеленый такой), моют глазки и т.д.
в промежутках либо зовут делать узи на 1 этаж, смотреть как матка сократилась. нас смотрел Прокопов, узи быстро, чик, все хорошо, главное чтобы не осталось ничего, никакой бяки, иначе чистка
в 13 обед, в 16 полдник и в 18 ужин. раздатчики все хорошие, операционных пропускают без очереди. после обязательно зайдут в каждую палату спросят, все ли взяли поесть. из еды на обед первое, второе и попить. был там правда сок ананасовый однажды, а его вроде нельзя. Кормят хорошо. с утра каши, масло сливочное, чай

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

в палате по 4 человека плюс детки, раковина, пеленальный столик (обрабатывается спец дез средством)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

детские медсестры все хорошие, ну за редким исключением, все аккуратные, если что спросить, обязательно ответят, можно сходить к ним задать любой вопрос, если ночью ребенок плачет, придут на помощь, если совсем не в моготу. даже могут и забрать на ночь, чтобы выспаться, у меня забрали на ночь перед выпиской, лежали профилактически под лампой, чтобы желтушка ушла.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

каждый вечер детей взвешивают, едешь с аквариумом в детскую, там берешь чистые пеленки, деток взвешивают, моют попу, если сильная потеря массы тела, то забирают на ночь - докармливают глюкозой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение16 Май, Пятница, 12:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishok1989
Вот,меня это и интересовало.значит все время рассказывали про анализы)

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение16 Май, Пятница, 14:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishok1989 писал(а):
на каталку перекладывала акушерка и еще помощница ее, сестра хозяйка что ли, крупная такая женщина. смеялись надо мной, я с кресла сама хотела встать

Млин, я сама вставала и топола ношками из родовой.
И через 6 часов после родов со 2 этажа на 1 за своими вещами ходила, но это в 3 роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина М
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1995


Сообщение16 Май, Пятница, 14:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):
irishok1989 писал(а):
на каталку перекладывала акушерка и еще помощница ее, сестра хозяйка что ли, крупная такая женщина. смеялись надо мной, я с кресла сама хотела встать

Млин, я сама вставала и топола ношками из родовой.
И через 6 часов после родов со 2 этажа на 1 за своими вещами ходила, но это в 3 роддоме.

надо мной тоже ржали,когда я с кресла плпыталась сама вскочить после родов, вроде нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение16 Май, Пятница, 15:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника
Такая же фигня. Первый раз на каталке везли, второй пешком шлепала) такая очень волнующаяся санитарочка была))) я пока шла все говорила ей - бегу со всех ног)) ну в принципе ничего, добежала)))

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение16 Май, Пятница, 15:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника
taiGa
и меня в третьем во второй раз никто не собрался на каталке катить, слезла сама, но потом чуть в обморок там не упала, они меня на каталку положили, и сначала отнесли мои вещи на 1 этаж, но потом посмотрели на меня, посмотрели,и на второй этаж на кроватку отвезли))) и такая у нас палата хорошая оказалась в плане девчонок-соседок по палате, до сих пор с ними общаемся, на год детей собираемся встретиться все))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение16 Май, Пятница, 15:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня и в первый никто не возил, может собраться за третьим и требовать каталку Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изольда
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 469


Сообщение16 Май, Пятница, 16:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):
А меня и в первый никто не возил

Аналогично, как же отличается все...
В 3-ем больше самостоятельности что ли, все с ребенком делаешь сам, в т.ч. и взвешиваешь и никаких докормов, правда, однажды принесли бутылки с глюкозой, даже давать не стала.

Знакомая в областном 7 мая родила, так там еще топили, все потные были Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение16 Май, Пятница, 17:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):
А меня и в первый никто не возил

а я не помню, как в первый раз слазила с кресла и шла...вообще не помню..как отшибло...помню только, что дико хотела есть, время было 15 минут первого ночи....и когда оказалась на кровати - начала шуршать пакетами, которые мне уже привезли из дома, и есть, лежа на животе)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Суббота, 09:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изольда писал(а):
никаких докормов

насильно никто докармливать и не будет, если не надо, есть свое молоко - говоришь свою фамилию и чтобы не наводили больше
Изольда писал(а):
В 3-ем больше самостоятельности что ли, все с ребенком делаешь сам

в областном тоже все сама делаешь, детки то с мамами лежат круглосуточно,а не приносят на кормежку раз в 3 часа
Изольда писал(а):
в т.ч. и взвешиваешь

если каждый будет ходить взвешивать в детскую, думаю это не айс будет Smile бактерии свои растаскивать
а то что каталку им жалко, то это большооой минус, а не плюс

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

вообще мне понравился как ни странно роддом, может конечно сравнить не с чем, но как тут некоторые пишут ужасы, про кровати, туалеты, еду, врачей с тапками и прочее, в областном ничего ужасного нет, все направлено на то чтобы сохранить здоровье женщины и ребенка, есть конечно где то косяки, но все доброжелательны и никто фыркать не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение17 Май, Суббота, 12:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,как сам роддом,но врачи в цпс не сравнятся ни с какими другими из консультаций
_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение18 Май, Воскресенье, 09:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
Не знаю,как сам роддом,но врачи в цпс не сравнятся ни с какими другими из консультаций

Апреля, в смысле они там хорошие, ты считаешь, или наоборот?
Я просто там тоже наблюдалась год по бесплодию, мне очень все нравились, я у Пикуль была, очень ей благодарна за такое трепетное отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 104, 105, 106  След.

Страница 65 из 106

 
Перейти: