А я вот только что смотрел... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А я вот только что смотрел...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 382, 383, 384 ... 432, 433, 434  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кино и всё о нём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3672    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение12 Май, Понедельник, 22:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норвежский лес / Norwegian wood
На днях дочитал книгу Харуки Мураками и решил посмотреть экранизацию. Не разочарован. Суть и настроение книги передано отлично, актеры хоть и не известные мне японцы, но играют убедительно. Но читать было гораздо интереснее чем смотреть кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovinnik
Знаток "дза"


Репутация: 258    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 1968
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Вторник, 11:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра Эндера
Вроде как и старались снять по книжке, но вышло не удачно.

Сквозь снегП
Про поезд и апокалипсис.
И ведь понятно было что фильм гавно, но не..сидел упирался смотрел -а вдруг...ага, щазз, и достаточно не плохие актеры его тоже совершенно не тащат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение13 Май, Вторник, 12:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодая комсомолка писал(а):
Отзыв: Менеджер понравится.

И чо?

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение14 Май, Среда, 21:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ovinnik писал(а):

Про поезд и апокалипсис.
И ведь понятно было что фильм гавно, но не..сидел упирался смотрел -а вдруг...ага, щазз, и достаточно не плохие актеры его тоже совершенно не тащат.

Как боевик мне этот фильм понравился. Ни чего сверхестественного от него не ожидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svar
Исписал 500 страниц


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 627


Сообщение15 Май, Четверг, 07:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел мистический триллер Стигматы и советский детектив Сицилианская защита.

Стигматы я бы одинаково не рекомендовал смотреть ортодоксальным христианам и воинствующим атеистам, ибо первым он рискует показаться ересью, а вторым - религиозной чушью Smile. Я же смотрел фильм безо всяких идеологических установок и получил огромное удовольствие. Напряжённая атмосфера, логичный сюжет, немного романтики. Очень понравились сцены приступов. А ещё я обожаю Патрисию Аркетт.

Сицилианскую защиту я смотреть не хотел, ибо не люблю детективы о кражах предметов роскоши. Ну, не трогает это меня. Вообще для детективов самая лучшая тема - убийство. Или хотя бы опасность убийства. Если уж убийства нет, а есть только кража, то это должна быть кража секретных чертежей, компрометирующих материалов, опасного оружия. Короче кража, которая может привести к драматической развязке. Кражи картин, драгоценностей, яиц Фаберже и скрипок Страдивари меня оставляют равнодушным. И тут выход один - сдобрить это экшоном. Сицилианская защита начинается с погони и это единственная причина, по которой я не переключил канал. И в общем-то мне понравилось. В духе знатоков. Я живо себе представил как Томин притворяется репортёром, Кибрит делает экспертизу хрусталя, а Пал Палыч Знаменский своим могучим мозгом выстраивает картину преступления.

_________________
Что у лани - узкое лоно, и мила она своему супругу во всякий час, будто в час первый, так и слова Торы милы изучающим их во всякий час, будто в час первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina_spirit
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 12


Сообщение15 Май, Четверг, 13:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Зло" 2003 года, очень сильное впечатление оставил, советую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svar
Исписал 500 страниц


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 627


Сообщение16 Май, Пятница, 03:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Смотрел Zombieland. Комедиия про зомби. Смешным мне фильм не показался, страшным тем более. Но присутствует некоторое количество экшона, так что можно смотреть как боевик. Что мне действительно не понравилось - так это романтическая линия. По-моему, когда едва знакомая девушка дважды угоняет у тебя машину, оставляя безоружным на съедение зомби - это убедительная причина для того, чтобы, если уж не убить её, то во хотя бы прекратить за ней волочиться. Но у героя другое мнение.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 3 секунды:

Смотрел сейчас "Закон и порядок" и вот сегодняшняя серия произвела на меня неизгладимое впечатление, хотя она довольно типична для этого сериала. Не слишком сложное дело оказывается безнадёжно запорото из-за того, что копы поленились сделать официальный запрос и получили нужную инфу по знакомству. В результате судья запрещает прокурору использовать улики как добытые незаконно и очевидный убийца получает оправдательный приговор. Торжество формализма над правосудием. И в этой же серии упоминается другое дело, в котором человек получил смертный приговор на основании того, что у него не было алиби, он был зол на жертву, а на месте убийства валялся окурок с его слюной. Он сказал, что оставил окурок в кабинете собственного адвоката, а адвокат это отрицал. Этих фактов хватило, чтобы казнить человека. Не понадобились ни отпечатки пальцев, ни свидетели убийства, ни орудие преступления в кармане. Как же просто подставить человека!

Эти две истории вместе создают впечатление, что приговоры американских судов не то что бывают несправедливыми, а в принципе не зависят от виновности обвиняемого, зато зависят от того, удастся ли шустрому адвокату изъять из дела улики и запудрить мозги присяжным.

Я, конечно, понимаю, что это только сериал, но само по себе это ещё не доказывает, что такого не бывает.

_________________
Что у лани - узкое лоно, и мила она своему супругу во всякий час, будто в час первый, так и слова Торы милы изучающим их во всякий час, будто в час первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение16 Май, Пятница, 11:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робокопа нового посмотрел - так себе
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение16 Май, Пятница, 23:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета (1998)
ПОТРЯСНЫЙ костюмный фильм. Актерский состав уматный!!!! Фильм как шикарный вкусный торт.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svar
Исписал 500 страниц


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 627


Сообщение17 Май, Суббота, 03:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел Бэйтаун вне закона. Боевик о том, как три брата-отморозка, зарабатывающие на жизнь наёмными убийствами, подписываются за щедрое вознаграждение выкрасть ребёнка у мужика и передать его жене. Такое плёвое по их меркам дело оказывается не таким и простым, а сами они оказываются не таким уж и подонками. Типичный такой боевик: мускулистые щетинистые мужики, много стрельбы и драк. Имеется детективная линия (она же и мелодраматическая) - о прошлом братьев. Как ни странно, фильм учит подростков (на которых прежде всего и рассчитан), что быть преступником - не так и здорово, а также гуманному отношению к инвалидам.

Добавлено спустя 23 часа 27 минут 20 секунд:

Смотрел Между небом и землей. Это романтическая история о взаимоотношениях вдовца-алкоголика с приведением девушки-врача. Пара достаточно необычная, но романтическая линия типична: мужчина и женщина, изначально настроенные друг против друга, вынуждены находится вместе в замкнутом пространстве и проникаются взаимной симпатией. Понравится тем, кому нравятся подобные фильмы. Мне нравятся.

Потом смотрел Охотников на ведьм. Это боевик про брата и сестру, истребляющих ведьм в промышленных масштабах. Много экшона, крови и кишок, тем не менее в фильме нашлось место и сюжету, что отрадно.

А прямо сейчас смотрел Электру - далеко не первый раз смотрел, так что начал писать отзыв ещё до окончания. Это боевик по комиксу, но как я понял как раз фанатам комикса он и не понравился. Я комикс не читал и мне фильм очень нравится. Ибо экшон, пафос и сюжет организуют такой ядрёный коктейль, что мне не скучно смотреть и второй, и третий, и пятый раз. На самом деле, если рассуждать беспристрастно, то фильм состоит из чёртовой кучи штампов, но это не вина его создателей, а законы жанра. Без штампов это был бы совсем другой фильм и не факт, что он стал бы лучше, потому что именно тут именно эти штампы к месту.

В завершении поста я хочу порассуждать о концовках. Вообще есть три основных типа концовок: счастливый конец, трагический конец и открытый конец. Каждый из них может быть уместен а зависимости от жанра и контекста. Более того в зависимости от жанра и контекста может меняться и содержание понятий "счастливый конец" и "трагический конец". У меня есть какое-то своё внутреннее чувство вкуса (назовём это так Smile), которое мне подсказывает какой конец будет идеален для конкретного фильма. И если фильм заканчивается иначе я ощущаю дисгармонию и фрустрацию. Например, когда я смотрю сказку, в которой в конце положительный персонаж умирает - это меня нервирует. Но вот сегодня я подумал, что это довольно забавная идея снять романтическую комедию, в конце которой героиня внезапно погибает, а герой с горя прыгает из окна. И лучше всего если фильм и концовка будут сняты разными режиссёрами, даже не догадывающимися о деятельности друг друга. Безусловно, такая картина должна вызвать бурю негатива у зрителей и возможно даже не окупится - зато, возможно, войдёт в историю троллинга. Smile

_________________
Что у лани - узкое лоно, и мила она своему супругу во всякий час, будто в час первый, так и слова Торы милы изучающим их во всякий час, будто в час первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svar
Исписал 500 страниц


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 627


Сообщение18 Май, Воскресенье, 04:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел Угнанный. Первую часть фильма смотреть просто скучновато, а вот вторая состоит целиком из идиотизма. Секретный агент, который сел на борт самолёта именно из-за того, что знал о готовящемся теракте, спокойно гоняет пивас и пропускает сам захват. Вместо того, чтобы убить зазевавшегося терориста при первой возможности, он лишь оглушает его и даёт ему сбежать, а потом... снова оглушает и лишь на третий раз наконец сворачивает ему шею. А потом эту же ошибку он повторяет с двумя другими терористами. Я, конечно, понимаю, что если поубивать их сразу, будет меньше драк, но неужели нельзя было просто нанять больше актёров? Улыбнул момент, в котором чувак с простреленной рукой проводит этой рукой силовой захват. Я бы даже не стал это досматривать, но мне просто не хотелось спать. И всё же развязка смогла меня удивить. Я внезапно понял, что из этого мог получиться и недурной фильм.
_________________
Что у лани - узкое лоно, и мила она своему супругу во всякий час, будто в час первый, так и слова Торы милы изучающим их во всякий час, будто в час первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение18 Май, Воскресенье, 09:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях пыталась смотреть Джо с Кейджем. Вообще мне такие фильмы нравятся: американская глубинка, чувство безысходности, наркота, глава семейства, терроризирующий свою семью... Но этот как-то не пошёл. Возможно, потому что я Кейджа вообще не восприняла в его роли. В его персонаже 100% суровости и 0% сентиментальности. Может сегодня до смотрю, не знаю.
А вообще я пока согласна с этим комментарием
Цитата:
остро-социальная ВАТА

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение19 Май, Понедельник, 08:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окулус.
Охринительно.

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая комсомолка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 126


Сообщение19 Май, Понедельник, 08:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
— Я обжарил лук, — сказал Юм. — Закидывать в котел?
Старик-туземец вздохнул. — Повторяю еще раз, — сказал он, — Сначала должен свариться офицер
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение19 Май, Понедельник, 08:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думала, уж Кино-то это точно не коснётся Rolling Eyes
_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая комсомолка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 126


Сообщение19 Май, Понедельник, 08:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> тут ничего личного Rolling Eyes
Типичный представитель.
Когда человек в районе тридцатки смотрит сказки третьего сорта и восторгается, что тут скажешь? Наверное и фастфудом можно питаться, не зря ж там какую бучу подняли в свое время Crying or Very sad
На сем удаляюсь, а то и правда со своим уставом к вам приперлась.

_________________
— Я обжарил лук, — сказал Юм. — Закидывать в котел?
Старик-туземец вздохнул. — Повторяю еще раз, — сказал он, — Сначала должен свариться офицер
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение19 Май, Понедельник, 09:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодая комсомолка
всего хорошего!

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение19 Май, Понедельник, 10:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
думала, уж Кино-то это точно не коснётся

в смысле?
Ты мне?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

молодая комсомолка писал(а):
приперлась.

<По> писал(а):
Артчери что ли возродился?

Евровидение не Вы возглавили нынче?

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение19 Май, Понедельник, 11:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер писал(а):
в смысле?
Ты мне?

что? с чего бы?

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение19 Май, Понедельник, 11:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По>
ну ты вроде как после моего поста написала...
Или что чего не коснётся?

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кино и всё о нём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 382, 383, 384 ... 432, 433, 434  След.

Страница 383 из 434

 
Перейти: