Коммунальный "прогресс" в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Коммунальный "прогресс" в Тамбове

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение23 Май, Пятница, 10:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Коммунальный "прогресс" в Тамбове Ответить с цитатой

На двери подъезда висит грозное обявление от УК, что должникам по коммуналке поставят пробки в канализацию. Типа самостоятельно таковую снять нельзя. Не буду рассуждать о моральной стороне подобных мер в свете запредельного воровства в самой УК. Насколько я понимаю, при наличии рук снять заглушку (ну по крайней мере в моем доме) - дело минут 10-15. Тупо заменить колено, куда её воткнут. Кто что думает?

Ps. Лично у меня долгов нет, даже наоборот, плачу чуть ли не вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Пятница, 11:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему в канализацию? воду отключить не проще ли?
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение23 Май, Пятница, 11:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
почему в канализацию? воду отключить не проще ли?

чтоб кроме должника еще и соседи говна хлебнули и ввалили первому люлей. дополнительная воспетательная мера будет)

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Пятница, 11:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо не так эффективно.
http://www.rosteplo.ru/news.php?zag=1347859884

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение23 Май, Пятница, 11:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Коммунальный "прогресс" в Тамбове Ответить с цитатой

segment писал(а):
На двери подъезда висит грозное обявление от УК, что должникам по коммуналке поставят пробки в канализацию. Типа самостоятельно таковую снять нельзя...

...Кто что думает?

У меня в деревне канализации совсем нет в домах - нужду справляют в уличном сортире. В городских условиях можно с балкона или в ведро и затем полученное органическое удобрение в общую мусорку. Эффект от вони будет впечатляющий Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malflame
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 2554
Откуда: Тамбов град

Сообщение23 Май, Пятница, 11:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=3Ud_tLZN3bU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение23 Май, Пятница, 11:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
почему в канализацию? воду отключить не проще ли?


Потому что не входя в квартиру через общий стояк. С водой так не получится - слишком тонкие трубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение23 Май, Пятница, 12:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

название УК озвучить можно?

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

яб ещё сфоткал бы объяву и показал бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение23 Май, Пятница, 12:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Коммунальный "прогресс" в Тамбове Ответить с цитатой

segment писал(а):
На двери подъезда висит грозное обявление от УК, что должникам по коммуналке поставят пробки в канализацию. Типа самостоятельно таковую снять нельзя. Не буду рассуждать о моральной стороне подобных мер в свете запредельного воровства в самой УК. Насколько я понимаю, при наличии рук снять заглушку (ну по крайней мере в моем доме) - дело минут 10-15. Тупо заменить колено, куда её воткнут. Кто что думает?

Ps. Лично у меня долгов нет, даже наоборот, плачу чуть ли не вперед.

Ну очевидно - что разобрать канализацию - особенно в коробе - скорее вставляют вот туда

Разобрать не получится , да и вытаскивать то же потом обратно замазывать... не каждый на это пойдет

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Re: Коммунальный "прогресс" в Тамбове

ДЕЙЛ писал(а):
segment писал(а):
На двери подъезда висит грозное обявление от УК, что должникам по коммуналке поставят пробки в канализацию. Типа самостоятельно таковую снять нельзя...

...Кто что думает?

У меня в деревне канализации совсем нет в домах - нужду справляют в уличном сортире. В городских условиях можно с балкона или в ведро и затем полученное органическое удобрение в общую мусорку. Эффект от вони будет впечатляющий Laughing

Тебе можно за канализацию не платить - у тебя и так из за экономии 100% усвоямость пищи Laughing

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение23 Май, Пятница, 13:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В городских условиях можно с балкона

нуачо - мои соседи сверху при наличии работающей канализации какашки с балкона выбрасывали

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение23 Май, Пятница, 13:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ тройник не причем, в тройник вставляется отвод - пробку вставляют в отвод (больше некуда). Что мешает заменить сам отвод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение23 Май, Пятница, 13:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
TechnoMCJ тройник не причем, в тройник вставляется отвод - пробку вставляют в отвод (больше некуда). Что мешает заменить сам отвод?

Пробка может цепляться и в том месте тройника перед отводом кстати, хотя мы не видим конструкции самой пробки. Второй момент - снять мешает к примеру то, что отвод уже замурован в стенку.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Fallen писал(а):
Цитата:
В городских условиях можно с балкона

нуачо - мои соседи сверху при наличии работающей канализации какашки с балкона выбрасывали

Ну так Дейл как занастальгирет , занастальгирует...

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение24 Май, Суббота, 10:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
название УК озвучить можно?

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

яб ещё сфоткал бы объяву и показал бы



Clipboard.jpg
 Описание:
По всему МЖК развесили
 Размер файла:  4.65 MB
 Просмотрено:  79 раз(а)

Clipboard.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение24 Май, Суббота, 14:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... в объяве написано что на добросовестных плательщиках это ни как не отразится. Как они себе это тогда представляют?
И еще. вот есть у нас в подъезде квартира, она в собственности у организации, платежки уже в ящик не влезают. Там за 2.5 года ни кто ни разу не появлялся, вот перекроют им и всему стояку. Это что, жителям искать хозяев и скандал устраивать? Думаю для фирмы это будет как мертвому припарка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение24 Май, Суббота, 15:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Хм... в объяве написано что на добросовестных плательщиках это ни как не отразится. Как они себе это тогда представляют?


Дык пробку вставляют в отвод, а не в сам стояк. Вопрос в том, что при наличии рук эту пробку снять недолго, и эффективность подобных мер весьма сомнительна, чтобы ни писали. Да еще надо попасть на техэтаж, запустить оборудование в стояк - с риском получить по морде ото всех жильцов, не только от должников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение24 Май, Суббота, 23:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
Они бы ( ТИС и КО) лучше бы у себя в домах прошли и выискивали кто ворует электричество, а так же в загороженных тамбурах свет от общедомовых линий отключили. Хотя с канализацией то же идея хорошая.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение25 Май, Воскресенье, 18:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
Ясно, общем то в квартире ни кто не живет и это будет в нашем случе не эффективно Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение25 Май, Воскресенье, 19:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
segment
Они бы ( ТИС и КО) лучше бы у себя в домах прошли и выискивали кто ворует электричество

Кого искать-то? Самих себя, как главных и основных воров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение27 Май, Вторник, 08:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То свет ходили отключали, терь канализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение27 Май, Вторник, 13:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Что мешает заменить сам отвод?

ну конечно если ломать - не строить, то проблем нет Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: