Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение26 Май, Понедельник, 18:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
от продолжительного гв сама грудь красивее не станет, а ходить в 30 лет с «мешочками» явно не зрелищно. Имхо


Еще как станет! от многих факторов зависит, но после первого 2летнего кормления форма стала еще лучше и наполненность, сейчас тоже очень довольна, тьфутьфутьфу. С мамой четверых детей общалась - у нее тоже все хорошо.
Ну и да, это в любом случае не имеет существенного значения при выборе "кормить длительно или нет". Можно и не рожать, например, чтобы "фигуру не портить". Или можно не кормить грудью, чтобы всегда можно было сунуть бутылку вместо мамы...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Прочитала про "поорет", все, вопросов больше нет.
"В меру"? Ок, Всемирная организация здравоохранения минимальной "мерой" ГВ называет 2 года.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Понедельник, 19:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
Олесь, она кстати днем без меня засыпает без бутылки или поильника

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 20:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Прочитала про "поорет", все, вопросов больше нет

а что так? ваш ребенок не плачет, не закатывает истерики,или вы ему не даете плакать? Что такого в том, что ребенок плачет?
Sunshine писал(а):
"В меру"? Ок, Всемирная организация здравоохранения минимальной "мерой" ГВ называет 2 года.

Ну прям авторитет этот ваш ВОЗ, жаль не до 5 лет они рекомендуют. А кстати почему не до 5 лет или 7 лет, или до 4 лет

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Sunshine писал(а):
Еще как станет!

мда уж, общалась я с мамой которая дооолго кормила и теперь перед мужем раздеваться стыдно.
НО соглашусь, что видимо это самого строения тела зависит

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

НовыйНик писал(а):
А по поводу груди, так наоборот чем раньше бросаешь, тем больше сиси виснут- замена железистой ткани на жировую не успевает произойти. Научно доказанный факт. Ну и наследственность конечно

вот, про наследственность соглашусь.
Да и вообще про грудь это для меня одна из самых последних причин не кормить долго.
Я ж говорю, что за ГВ, но в разумных пределах, для меня разумный предел это 1.5. Я не ФАНАТИК этого дела,я просто за ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение26 Май, Понедельник, 20:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika
беги,дядь Мить,беги(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
mika
беги,дядь Мить,беги(с)

Аааа Laughing Laughing Laughing просто смех. У меня от этой ветки ощущение как в секте побывала))) и все поклоняются Воз. Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
поклоняются Воз.

ну это еще с темы прикорма понятно. А кто там в этой ВОЗ сидит,какие учёные,чего они там делают и на ком опыты ставят,никто не знает. Ну их бумажкам все верят похоже даже на ребенка не оглядываясь. Вот опять же где логика,врачам здесь многие не доверяют,ищут,ищут своих,а ВОЗ это прям такой идол,которому все поклоняются,но которого никто не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika
Плачет, конечно. Не "орет", а плачет. Успокаиваю: беру на руки, даю грудь и т. п. Истерики нет, не закатывает, не доводим до этого. У старшего было однажды в 2 года, когда не могли успокоить, ездили в больницу по "скорой" - сильная колика. Грудные дети в принципе не плачут без причины и не "показывают характер".

ВОЗ вообще авторитетная организация, да. Дает рекомендации на основании многолетних научных исследований.

Насчет груди - если посмотреть на моделей, например, у многих и в 17 уже "мешочки"... ГВ тут вообще практически ни при чем.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Плачет, конечно. Не "орет", а плачет

ты из тех,кто при первом же плаче ребенка бросается его успокаивать и выполнять требование?

Sunshine писал(а):
Грудные дети в принципе не плачут без причины и не "показывают характер".

а грудная это до какого возраста? А то может моя сегодня истерику закатила,что я ей дерево с корнем выдрать не дала,это она и не характер вовсе показывала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мне реально интересно по вопросу болезненности/неболезненности отлучения. Вот например если отлучать раньше 1.5, что может сделать ребенок, кроме как пореветь пару ну тройку ночей, что он сделает? Психанет, уйдет из дома? Или перестанет кушать,но рано или поздно он захочет есть,к тому же прикорм к этому времени занимает бОльшую часть. Или может, сотрудники Воз придут к вам домой и поругают вас, они же за нами наблюдают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Девочки,извините заранее,вдруг чьи чувства оскорблю,но я вот сейчас примерно следующее читаю-у ребенка грудь это прям все и кроме нее он видеть ничего не должен. Вот прям картина маслом,подстроила ситуацию под себя-вырывает дерево с корнем,я не даю,дочка в слезы-бегом грудь в рот,ест мел,я не даю,опять орет-я грудь и так до бесконечность,потому как как раз в нашем возрасте ребенок характер показывает и прощупывает границы дозволенного. И если на каждый писк сразу грудь,нам в принципе смысла из дома даже выходить нет,ну потому как все время с грудью во рту тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Плачет, конечно. Не "орет", а плачет. Успокаиваю: беру на руки, даю грудь и т. п. Истерики нет, не закатывает, не доводим до этого

Насчет «орёт», выразилась я так. Но вот когда ходить будет, на прогулке в такой ситуации
linar писал(а):
я ей дерево с корнем выдрать не дала
она разорется, что же грудь давать?
я вообще говорю про детей старше года,до года я не считаю, что гв сворачивать надо, если с этим все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
я вообще говорю про детей старше года,до года я не считаю, что гв сворачивать надо, если с этим все хорошо.
.
да,согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Мы просто переключаемся, говорю, что нельзя, понимаю, что обидно и хочется, но нельзя. Разговариваем, если плачет потому, что расстроена. Если упала/ударилась сильно, испугалась, зубы, животик, погода и т.п. - конечно, на руки и грудь - без охов-ахов.

Так забавно читать очередное предсказуемое про "секту", "бегом грудь" и т.п... мракобесия на тему ГВ столько до сих пор.
Есть спокойное естественное ГВ соответственно возрасту ребенка, вот и всё. В полгода и в два это происходит по-разному.
Долгокормящие мамы вообще как-то спокойнее внутри, мудрее, что ли; на недавней встрече снова это заметила.

Сонь, утрируешь, как обычно. Нет, видимо, читаешь неправильно и сути не поняла вот совсем-совсем... либо это тоооолстый троллинг.
Редко этим страдаю, но прямо так хочется написать "молодая ишшо" ))) Хотя возраст тут ни при чем совершенно. Это внутри либо есть, либо нет.

mika
Т.е. мама не должна что-то делать только потому, что ребенок в ответ "психанет"? Rolling Eyes Если это было не своеобразное проявление чувства юмора, то.. Rolling Eyes
Есть авторитетные исследования на тему слишком раннего/неграмотного/насильственного экстремального отлучения, все это можно самостоятельно найти, прочесть и проанализировать.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
У меня от этой ветки ощущение как в секте побывала))) и все поклоняются Воз. Аминь.

+100
Sunshine писал(а):
Грудные дети в принципе не плачут без причины и не "показывают характер".

Бред. Как и то, что дети на гв не болеют инфекционными болячками. Насмотрелась на таких в инфекционной больнице. И 6 и 10 месячные дети на полном гв, по второму кругу за месяц лежали. И такие истерики катали. Все это из области мифов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Мы просто переключаемся, говорю, что нельзя, понимаю, что обидно и хочется, но нельзя

в вашем возрасте поверю,а дальше ребенок начнет пробовать проявлять характер,моя например это делает каждый день и не всегда уговоры и разговоры помогают и неужели после каждых слез и соплей(а на улице они случаются оооочень часто по причине частого нельзя) надо давать грудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika
Так я тебя и не переубеждаю Very Happy Wink я чисто про грудь. Моя вон как живая))) правда разная.

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возрастная граница завершения кормления в один год не подтверждена никакими исследованиями, более того, анализ состава грудного молока, опровергает, например, все умозрительные доводы какого-нибудь Комаровского.
Есть версия, что это социальная норма, которая сложилась из необходимости выходить на работу как можно раньше. К физиологии ребенка она отношения не имеет.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Долгокормящие мамы вообще как-то спокойнее внутри, мудрее, что ли

а вот это уже извини прям бесит. Как заявления, мой ребенок на гв, он такой спокойный, умный, талантливый, доброй. А тот кого не смогли кормить, дебил что ли?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Т.е. мама не должна что-то делать только потому, что ребенок в ответ "психанет"? Если

О нет,это не про Катю,мне как раз подумалось что про тебя. Ведь это ты сказала,что не дашь ребенку плакать и что дети не проявляют характер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моему до этого нельзя.... Я аж охрипла Rolling Eyes
_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 294, 295, 296  След.

Страница 223 из 296

 
Перейти: