Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 223, 224, 225 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):

Sunshine писал(а):
Долгокормящие мамы вообще как-то спокойнее внутри, мудрее, что ли

а вот это уже извини прям бесит. Как заявления, мой ребенок на гв, он такой спокойный, умный, талантливый, доброй. А тот кого не смогли кормить, дебил что ли?

Я сейчас некрасиво вот прям встряну в разговор... но, по-моему Вы слишком буквально это воспринимаете. Если не белое, то обязательно чёрное? Это всё равно, что если бы я сейчас сказала: мне кажется, что люди занимающиеся йогой очень умиротворённые," - Вы бы тоже решили, что остальных я считаю неуравновешенными психами?
Готова поспорить, что Sunshine говоря
Sunshine писал(а):
Долгокормящие мамы вообще как-то спокойнее внутри, мудрее, что ли; на недавней встрече снова это заметила.

говорила именно
Sunshine писал(а):
Долгокормящие мамы вообще как-то спокойнее внутри, мудрее, что ли; на недавней встрече снова это заметила.

Никто никого не пытается в этом унизить, просто по факту. Мне, кстати, тоже так показалось. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
"Грудные" - я имела в виду возраст, а не кормящиеся грудью.
ГВ помогает становлению иммунитета, но не является панацеей от болезней. На ГВ проще переживать болезнь (т.к. организм мамы вырабатывает иммуноглобулины соответственно текущим потребностям ребенка), но все зависит и от многих прочих факторов.

linar
Выше отвечала. Слезы и истерика - это разные вещи. Никто двухлетке грудь на каждый писк не предлагает, это правило для младенцев. Не надо утрировать и передергивать.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение26 Май, Понедельник, 21:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
На ГВ проще переживать болезнь (т.к

но вот про этих детей я и писала, которые по второму кругу там лежали. С одной и той же заразой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, вы логику проходили где-нибудь? Хоть немного?
Да, долгокормящие чаще всего излучают некоторое умиротворяющее спокойствие.
Да, есть вообще не кормившие мамы, которые тоже его излучают. Более того, есть вообще не мамы, которые полны мудрости и спокойствия.

Если слоны обычно бывают синими, это не значит, что все без исключения слоны - синие. Так же как не значит, что только слоны - синие. Могут быть синие бегемоты. например. Учебник логики - весьма увлекательное чтение.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Не надо утрировать и передергивать.

так я и спросила до какого возраста считается грудничком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Так не панацея же. Ну и фиг знает, может, болели бы дольше и тяжелее без этой поддержки иммунитета.

_______________
Почему доводы в пользу ГВ воспринимаются как "сектантские", вот что мне дико... Это абсолютно нормально, естественно для мамы и ребенка, хорошо для всей семьи... Подкреплено многовековым опытом мам всего мира и современными фундаментальными исследованиями... При этом ничем не подтвержденные рекомендации свернуть ГВ сразу после года воспринимаются как норма.
А мама, кормящая после года или двух, нередко испытывает давление со стороны общества...

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хорош спорить уже. Каждый по своему прав. У всех разные ситуации. Просто есть много закономерностей в гв, а есть исключения. Есть моменты которые многое обьясняют. Я была долгокормящей, сиськи не обвисли, к трём годам я была в жутчайшем психованом стрессе, отлучение было экстренным против всех правил. НО!!! Это не значит что у всех так. Полно примеров кто сам без помощи постепенно свернул гв
_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человека, имеющего непосредственное отношение к медицине, меня несколько возмутило (и удивило), что многие представления не имеют, что такое ВОЗ. Ну блин хотя бы Википедию почитайте, народ! (И да, это не секта, вы удивитесь.)
Коль уж разговор зашел о ГВ после года, расскажу, как у нас с этим в дочкины полтора года. В ситуациях, когда что-то запрещаю или если дочь хочет сделать что-то невозможное (ну, например, вырвать дерево с корнем) - отвлекаю (раньше успокаивалась грудью, позже стала отлично отвлекаться, грудь в такие моменты брать отказывается). Еще для меня было удивительно, что дочка стала отказываться брать грудь и после падений/ушибов - успокаивается, когда беру на руки, жалею и целую, потом вместе грозим обидевшему объекту Very Happy Засыпаем с сисей, в этом проблемы никакой не вижу - оставлять дочь мне незачем, отлучки планирую на другое время. Иными словами, каких-то особых трудностей в кормлении после года не нашла.
А вообще считаю, что наши два "лагеря" НИКАДА не придут к консенсусу, так-то Smile

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сыном честно говорю дольше год и восемь кормить не буду. Хоть оборись. Почему год и восемь? Чтобы сиськи не обвисли как раз. Сможем плавно- хорошо, не сможем- как сможем значит. Мама тоже человек
_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Это абсолютно нормально, естественно для мамы и ребенка, хорошо для всей семьи

кажется здесь,это никто не оспаривал ни разу. Все за. Но когда доходит до того,что на каждый писк,возмущение или недовольство ребенка ему дается грудь,я считаю это уже ненормальным. Т.е.ребенку уже и покричать нельзя и характер проявить,да и вообще быть не в настроении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Т.е. мама не должна что-то делать только потому, что ребенок в ответ "психанет"?

это вообще не про меня, я на своего цыкаю хожу,мелкий еще, чтоб права качать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Одно удовольствие Вас читать.

Девочки, ну не утрируйте, правда. Такое ощущение, что троллите, чтобы раздуть проблему и срач из ничего, к каждому слову придираетесь.
Ну прокормили длительное время, отлучили - молодцы. У каждой мамы своя точка зрения и насчет кормления грудью вообще и насчет длительности. Очень много разных ситуаций, которые побуждают либо долго кормить, либо бросить кормить, либо вообще не кормить. Будьте объективными , и в конце концов добрее.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Определяется индивидуально, определение слова "грудничок" наверняка имеет массу вариаций, а прикапываться к словам можно бесконечно долго, особенно имея профильное образование Smile

Если двухлетка сильно испуган, например, его тоже стоит сразу приложить к груди. А если капризничает, то скорее не стоит; хотя если капризничает от болезни, например, это уже другой вариант. Что дальше, не знаю, у меня опыт кормления пока только до двух с чуть-чуть лет.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грудничок-ребёнок до года!!!
_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
linar
Что дальше, не знаю

Я тебе потом расскажу Wink

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
Как человека, имеющего непосредственное отношение к медицине, меня несколько возмутило (и удивило), что многие представления не имеют, что такое ВОЗ. Ну блин хотя бы Википедию почитайте, народ!

вот честно, даже нет желания этого делать.
НаТаХа писал(а):
В ситуациях, когда что-то запрещаю или если дочь хочет сделать что-то невозможное (ну, например, вырвать дерево с корнем) - отвлекаю (раньше успокаивалась грудью, позже стала отлично отвлекаться, грудь в такие моменты брать отказывается). Еще для меня было удивительно, что дочка стала отказываться брать грудь и после падений/ушибов - успокаивается, когда беру на руки, жалею и целую, потом вместе грозим обидевшему объекту

Простите, не поняла, может, вы что грудь давали если ребенок психи показывал( это типа вырвать дерево или после падений)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):
Грудничок-ребёнок до года!!!

Навеяло размышления, почему тогда грудничковые дни - вторник и четверг - для детей до трех лет (вторник) и до (кажется) семи (четверг)...

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вас, спать пойду Laughing не ругайтесь Wink

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

НаТаХа
Я честно не помню, но кто то из врачей мне говорил

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
Навеяло размышления, почему тогда грудничковые дни - вторник и четверг - для детей до трех лет (вторник) и до (кажется) семи (четверг)...

т.е. грудничка до 7 вы хотите сказать Shocked может потому что это дни здоровых детей?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
У каждой мамы своя точка зрения и насчет кормления грудью вообще и насчет длительности.

вот, тогда зачем прикрываться тем, что для ребенка болезненно будет отлучение. Да не будет. Как и ранее писала,что все зависит от мамы, если мама захочет-отлучит, если нет-нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 223, 224, 225 ... 294, 295, 296  След.

Страница 224 из 296

 
Перейти: