Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 227, 228, 229 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение27 Май, Вторник, 07:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777 писал(а):
У ВОЗ написано так: кормить до 6 месяцев очень важно и нужно, потом рекомендуется до 1,5 лет и дальше по желанию мамы.

Вот, после 1.5 по желанию мамы!!! И это моя основная мысль, что от мамы всё зависит,а не от ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Май, Вторник, 07:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изольда писал(а):
чем все закончилось, если бы не гв - кто знает.

ничем. У нас была кишечная инфекция,дочка тогда была на гв,отказывалась от груди в качестве попить,я так выпаивала и все живы.

Ресничка писал(а):
И вы добрые

ой,а остальные такие злы,ведьмы прям Laughing

Sunshine
Ален,а ты меня не перестаешь удивлять своими,ничем не подкреплёнными дурацкими постами про то,что дети не вскормленные грудью или мало прокормленные совсем не такие,как дети на гв и болеют больше и отклонений больше. Сначала смешно было,сейчас как-то уже не очень. И что же ты пропустила мой пост

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

linar писал(а):
Sunshine писал(а): а множество мам в принципе в эту сторону не особенно думают или не в курсе.

ага,Ален,понарожали тут просто так и пустили по течению, да особо и не заморачиваются чего там ребенок думает и ощущает. ты прежде чем это написать,хорошо подумала,мне интересно?

вообще вот,без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Изольда
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 469


Сообщение27 Май, Вторник, 07:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
ничем. У нас была кишечная инфекция,дочка тогда была на гв,отказывалась от груди в качестве попить,я так выпаивала и все живы.

Я не об этом, у нас было однажды и больше не повторилось, есть ли в этом заслуга гв - не знаю, но держать малыша на диете не пришлось и болезнь не стала развиваться.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ирина777 писал(а):
позволяющий малышу нормально развиваться физически и эмоционально (психологически).

Да!
Так почему удобство для МАМЫ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Май, Вторник, 07:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изольда писал(а):
Да!

Так почему удобство для МАМЫ

потому что не кормленный вообще ребенок грудью,такой же полноценный эмоционально,психически и физически! Не отличается ничем. Это состояние ребенка зависит исключительно от родителей!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Есть дети наркоманов и алкоголиков,которых горе мамаша кормит грудью,при этом колется и спивается. Тоже у такого ребенка эмоциональное и психологическое состояние на высоте будет,? физическое уж тут не приходится говорить. Смешно


Последний раз редактировалось: linar (27 Май, Вторник, 07:59, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение27 Май, Вторник, 07:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777 писал(а):
, что ГВ - не самоцель, не панацея, это просто способ, позволяющий гармонично существовать паре мама-малыш, позволяющий малышу нормально развиваться физически и эмоционально (психологически)

Ирина, как всегда чётко, грамотно в точку!!!!
Поэтому я и писала что обе стороны правы- просто у одних комфорт закончился в год а у других в 3

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изольда
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 469


Сообщение27 Май, Вторник, 08:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Это состояние ребенка зависит исключительно от родителей!

Проводили исследования, что так рьяно отрицаете роль гв в этом?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

linar писал(а):
Есть дети наркоманов и алкогликов,

Черное и белое во всем, главное Вы идеальны, все делаете правильно Smile


Последний раз редактировалось: Изольда (27 Май, Вторник, 08:48, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Май, Вторник, 08:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изольда писал(а):
Проводили исследования, что так рьяно отрицаете роль гв в этом?

эти исследования проводятся тысячи лет в семьях. Это очевидно,что если в семье разлад,разруха,нелюбовь и т.д.никакое гв его не спасет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Изольда
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 469


Сообщение27 Май, Вторник, 08:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова крайности, понятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Май, Вторник, 09:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Изольда
Да какие крайности??? Крайность говорить,что ребенок без гв или длительного гв сразу больной чуть ли не всеми болячками и еще в психическом плане. Ребенка делает семья,а не гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Май, Вторник, 09:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
Ирин, ну у ВОЗ вот на официальном сайте
Цитата:
Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение27 Май, Вторник, 09:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):

Ирина777 писал(а):
, что ГВ - не самоцель, не панацея, это просто способ, позволяющий гармонично существовать паре мама-малыш, позволяющий малышу нормально развиваться физически и эмоционально (психологически)

Ирина, как всегда чётко, грамотно в точку!!!!

Ирина, вообще, золотая умничка!
И за что люблю- так никогда не позволяет опускается до перепалок и переходов на личности. Только факты. Только опыт. Только спокойствие.

Я, как -то, уже отошла от участия в делах и споров. Но тут вставлю свои пять копеек)))
Мне крайне понравилась высказанные здесь когда мысль про "эволюционное самоубийство". Ну, то есть физиологические нормы с которым мы с вами родились. Две руки, две ноги, 9 месяцев беременности... ну и самка кормит грудью ребенка. Тоже норма. У разных млекопитающих она варируется от момента прорезывания всех молочных до зубов до возможности есть ВСЕ продукты взрослой особи.
Поэтому я сейчас даже не хочу говорить про социальные моменты, свой опыт и прочие ненужные пока вещи.
Но есть очевидная штука- гв, причем в физиологические сроки, то есть так как рекомендует ВОЗ, - это НОРМА.
Это даже не хорошо, и не плохо. Это как две ноги) Или вдох-выдох.
Ну, мы же не доказываем друг другу почему нам надо дышать))) Не приводим исследования ВОЗ на эту тему. Не возмущаемся, я вот ныряла, не дышала 5 минут ... и ничего!
Мы - цивилизованные люди. И не можем осуждать человека, если у него нет ноги. Мы ищем возможность помочь ему. Создать искусственную. Создать условия. Если человеку тяжело дышать- его подключат к аппарату искуственной вентиляции легких.
Цивилизация спасает.
Хотяяяя.... если человек добровольно отрубит себе ноги, мы все же покрутим пальцем у виска...
Конечно, в случае с гв- все не так драматично)))... но спорить о норме...

Very Happy

Так, что мы цивилизованные люди. Мы в равной степени ценим и людей с крепким здоровьем. И людей, с врожденными заболеваниями. И стараемся им помочь. Мы знаем, что гв не панацея от любой болезни, и не антибиотик, защищающих ото всех разом кишечных инфекций. Это всего лишь норма. И исключать что-то из списка факторов риска- это наше право. Нормальное такое право))) Но не обязанность! Поэтому выбор отличный от нормы мы тоже уважаем.


Зы: НовыйНик, ты боишься если твоим зятем станет изнеженный пацифист?))))
...Но я, по крайней мере, верю, что внуки будут ...ну ты поняла)))...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Май, Вторник, 09:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Сонь, надоело, читаешь 1. Через строчку 2. Через призму собственных заморочек (очень возможно, подсознательное чувство вины, т.к. инстинкты никуда не денешь)

Да, мягкие рекомендации консультанта хороши для сознательной мамы, которая в приоритет ставит потребности ребенка. А когда "я хочу перестать кормить, потому что надоело/хочу пивка попить спокойно/сбагрить бабушке" - это совсем другое отношение. Или вот "а чо он мне сделает, когда хочу, тогда и брошу, мал еще свое мнение иметь" - феерично вообще.

Дети на ГВ и дети без ГВ и дети, рано отлученные, имеют свои особенности, это доказанный факт. И если при вариантах, например, естественных родов и кесарево у мамы обычно не бывает выбора и это вынужденная мера, то в варианте ГВ эту возможность дает мама.

Об этом все консультанты говорят, просто в политкорректной форме - рассчитанной на то, что мама дальше сама дойдет. Потому что у консультантов есть правила.

Еще раз: ГВ создает ребенку лучшие возможности для развития. Это НЕ означает, что ребенок без ГВ неполноценен, у него просто изначально менее благоприятные условия, а там зависит от организма. Сосательный рефлекс не будет полноценно удовлетворен в любом случае. Рано/экстремально отлученный ребенок всегда получает эмоциональную травму, как он дальше с ней справится - зависит от конкретного ребенка, у кого-то будут далеко идущие последствия, которые во взрослом возрасте потребуют коррекции у психотерапевта, кто-то, более "толстокожий" и/или воспитанный иначе, не почувствует последствий вообще.
Как это можно не понимать и пытаться вывернуть в свою песню "тыхочешь сказатьяплохаямать"...

Если бы мне сделали кесарево, я бы понимала. что это намного хуже для ребенка, чем ЕР, и мониторила бы состояние ребенка, в том числе эмоциональное. И не пошла бы на кесарево без веских оснований, т.к. это для ребенка плохо, даже если нет видимых последствий. Так же и с ранним отлучением. Можно, но надо учитывать последствия и брать ответственность за них, а не кричать"все фигня, моему ребенку это не надо и я все равно хорошая мать". Если так цепляет, значит, определенно есть пунктик.

linar писал(а):
Да какие крайности??? Крайность говорить,что ребенок без гв или длительного гв сразу больной чуть ли не всеми болячками и еще в психическом плане. Ребенка делает семья,а не гв

Про "всеми болячками" нигде не было, это твои выводы.
А отрицать очевидное весьма неразумно.
Семья, разумеется, и все обстоятельства. в которых растет ребенок, в том числе (а не только) и ГВ.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Май, Вторник, 09:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Ну? Я все не вступала в перепалку, хотя уж сказать мне многое что хочется))))

Но вот идея то именно такая в голове крутится - млекопитающее кормит детеныша пока тот не переходит полностью на питание взрослых особей. У человека этот период наступает в районе года - здоровый ребенок кушает мясо, рыбу, каши, овощи и фрукты. Даже сторонники гв отмечают, что часто к году происходит естественное затухание интереса к материнской груди и тут уже мать должна якобы сама навязать ее ребенку, заинтересовать, а по факту заставить. Но зачем? Я думаю рекомендации воз очень обширны и они также касаются деток недоношенных, с различными заболеваниями, которых я думаю очень разумно кормить дольше.

В остальных случаях частенько проскакивает - я хорошая мать, вы истерички психованные, а я спокойная (хвалебные оды себе вообще комедия))). Т. Е. гв - это решение каких то психологических траблов и показательное кормление в массовом порядке тому доказательство. Хотя пример, что такие мамы как люди без ноги меня устраивает. Типа ну что ж теперь, если человек так лечится...

Ресничка только молодец, она не бредит и не прикрывается диабетом после 50. Честно говорит - не хочу бросать, жалко ребенка и мне удобно. Все! Никаких - дети без гв дебилы.

НовыйНик - тебе отдельное спасибо за честность, хотя тебя явно не заметили))) ты не стала нести в массы ложь)

Фрекен бок - аналогичная история как и у реснички. Гв не ради заботы о своих яичниках. Здесь ребенок в психологическом напряжении. Возможно она видела происходящие роды дома, что вообще могло оставить след на всю жизнь. В данном случае, когда ребенок испытывает такие потрясения уверена что гв картины не усугубит

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Май, Вторник, 09:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Вот! Это норма. И это надо понимать, когда принимаешь решение сдвинуть свою личную норму, и видеть последствия (и принимать их, если все устраивает, и свою личную ответственность). А не отрицать совершенно разумные вещи и не оправдывать себя.
У нас кормящая по нормам ВОЗ мама столько успевает наслушаться... у нас вообще как если что хорошее, так сразу много негативных комментариев...
Нормально кормить, ненормально - не кормить. А не наоборот. Почему это нужно объяснять все время, вот что мне непонятно. Это естественно и хорошо.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Май, Вторник, 09:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сестра дает грудь дочке до сих пор - год и 5. Пока бросать не собирается. Никаких историй на тему здоровья не заплетает. Вышла на работу в 10 мес. Ребенок скучает и так они обе восполняют нехватку друг друга. Все одобряют и не вмешиваются.
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katuff_ka
Восточный льстец


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 2519


Сообщение27 Май, Вторник, 09:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
"а чо он мне сделает, когда хочу, тогда и брошу, мал еще свое мнение иметь"

mika всё же другое имела в виду, никак не связанное с гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение27 Май, Вторник, 09:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
божья коровка
Ну?

Very Happy
taiGa писал(а):
У меня сестра дает грудь дочке до сих пор - год и 5. Пока бросать не собирается. Никаких историй на тему здоровья не заплетает. Вышла на работу в 10 мес. Ребенок скучает и так они обе восполняют нехватку друг друга. Все одобряют и не вмешиваются.

ну, главное уже сказано))
по большому счету, я тоже кормила, потому что видела, что ребенку так легче)))
ну, вообще-то и все...для меня-то все ясно.
Но... когда тебе пытаются озвучить, что что-то ты , ..., не так делаешь. И хоре уже. Приходится искать другие аргументы. Про ВОЗ, здоровье и прочую фигню.
Не для себя.
Для себя один аргумент. Ты- и ребенок))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Май, Вторник, 10:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После года обычно отношение к груди как раз становится особенно нежным и дети в какой-то период чаще прикладываются, там скачки роста, видимо. Где-то с года и трех до полутора, как правило, но бывают варианты.
До года прикорм носит ознакомительный характер, от одной до двух третей рациона - грудное молоко; приучаться к обычной (адаптированной для ребенка, т.е. нежареной, неострой и т.п.) пище ребенок начинает после года, постепенно наращивая объемы потребления т.н. взрослой еды, совмещая с ГВ, которое будет уже выполнять роль иммунной подержки, добавки для развития нервной системы (писала уже: после года состав меняется, больше компонентов для развития именно нервной системы) и, что очень и очень важно, эмоционального контакта с матерью.
Вчера только читала - пищеварительный тракт, основная его часть, созревает к трем годам. Остальное - к семи, но там уже не так существенно.
Кроме того, для ребенка до полутора лет нет различий между нежностью и материнским молоком, т.е. пищу от матери он воспринимает как выражение любви. Об этом пишут многие психологи.

Для тех, у кого пунктик: нет, это не единственный способ выражения любви, но один из самых естественных и желанных для ребенка на данном этапе развития. Эмоциональной инвалидностью страдают очень многие дети постсоветского времени, т.к. многие советского воспитания родители и кормить не кормили, и вообще свои чувства редко когда умели выражать.

Также примерно до двух лет формируется отношение ребенка к миру. Я заметила (обсуждала это с подругами, и у них подобные наблюдения), что дети после года, у которых есть ГВ, как правило, более открыты к общению и внутренне раскованы и спокойны.
Расписывать не буду заново, перечитываем пост про синих слонов, кто с логикой не знаком и хочет возразить, что ГВ - не гарантия спокойного ребенка и вообще это притеснение недолгокормящих.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение27 Май, Вторник, 10:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изольда писал(а):
гв было спасением для меня недавно, когда у ребенка была многократная рвота, не пришлось изобретать велосипед, и больше симптомов плохих не было, инфекционки избежали, хоть нас клали и пугали обезвоживанием, чем все закончилось, если бы не гв - кто знает.

ваше гв здесь абсолютно ни причем. У вас была легкая инфекция и неважно, что вы пили, молоко или воду. С такой инфекцией, как у нас ваше гв и сидение дома, ой как бы боком вышло бы. Я видела таких детей в инфекции, на полном гв, которые от лежали 9 дней там, выписались и через 3 дня обратно. Тут дело не в гв, а в том, какая инфекция.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Май, Вторник, 10:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Спасибо! Просто не любою ложь, меня аж передергивает, даже когда говорят нормальные вещи, но во вранье, меня колбасит. А вранья тут на каждой странице. Но тебе спасибо за честность)

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 227, 228, 229 ... 294, 295, 296  След.

Страница 228 из 296

 
Перейти: