Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 230, 231, 232 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Май, Вторник, 11:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изольда писал(а):
Надоело доказывать, что я не верблюд.


Угу Confused

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (28 Апр, Пятница, 14:36, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Вторник, 11:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина@ писал(а):
мне в больнице ни о каких консультантах по гв не говорили

Нет такой официальной профессии, официально этому не учат, в нашей стране не признают, в больницах знать не хотят (за редким исключением), говорят, что сами все успевают сделать и все умеют.
Однако буквально пару недель появились сдвиги. На медицинскую конференцию по поддержке ГВ официально были приглашены консультанты по ГВ, роль поддержки ГВ со стороны групп поддержки и консультантов была признана и записана в заключении конференции. Так что ждем... А во всем мире консультирование по ГВ - рядовое дело.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.


Последний раз редактировалось: Ирина777 (31 Май, Суббота, 16:57, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Май, Вторник, 12:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Моя мама-то (консерватор) уже прониклась и поддерживает наше с женой брата ГВ. И кормящих, когда девочки в поликлинике или на улице кормят аккуратно.

а ты где здесь прочитала,что мы не поддерживаем? Вообще то сами кормили и не один месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение27 Май, Вторник, 12:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katuff_ka писал(а):
Sunshine писал(а):
"а чо он мне сделает, когда хочу, тогда и брошу, мал еще свое мнение иметь"

mika всё же другое имела в виду, никак не связанное с гв

Кать, спасибо! Да, я тут вообще не ГВ имела ввиду, я говорила про типа " вырвать дерево с корнем на улице " или отобрать у другого ребенка игрушку прямо из рук и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Май, Вторник, 12:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Через призму собственных заморочек (очень возможно, подсознательное чувство вины, т.к. инстинкты никуда не денешь)

ого Shocked ничего себе тут психолог нарисовался. а в чем чувство вины то,если б я не кормила другой разговор.а так все прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Sunshine
через строчку как раз ты читаешь,потому как ведешь речь о каких то смесях,о том что мы не за гв,а мы то ведем уже речь о детях после 1-1,5 лет к сведению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение27 Май, Вторник, 12:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изольда писал(а):
Причем тут Вы?? Вы пишете к МОЕЙ ситуации, что гв непричем и приплетаете сюда свою.

А, вы про себя?? Понятно, аргументы закончились, можно тогда и по передергивать. Удачи!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Май, Вторник, 12:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
А когда "я хочу перестать кормить, потому что надоело/хочу пивка попить спокойно/сбагрить бабушке" - это

надеюсь это не мне адресовано,а то мой ник выше,потому как ребенок мой видит бабушек крайне редко,а уж пиво то я даже и не пью.
taiGa писал(а):
и не прикрывается диабетом после 50. Честно говорит - не хочу бросать, жалко ребенка и мне удобно. Все! Никаких - дети без гв дебилы.

мне уже тоже начинает казаться что это на уровне бреда. Это ж надо вот так всех детей,которые не кормились или долго не кормились назвать неполноценными,не в открытую,а косвенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение27 Май, Вторник, 12:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Это ж надо вот так всех детей,которые не кормились или долго не кормились назвать неполноценными,не в открытую,а косвенно.

Да почему же косвенно, прям открыто, типа с научными исследованиями. Правда не одно так и не привели.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Май, Вторник, 12:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
В Австралии в роддомах консультируют, например
Знакомая рожала примерно в одно время со мной в Западной Австралии, ей активно в больнице помогали наладить ГВ. И потом на дом вызывала. Хотя они вообще в деревне живут.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изольда
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 469


Сообщение27 Май, Вторник, 12:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
А, вы про себя?? Понятно, аргументы закончились, можно тогда и по передергивать. Удачи!

Пфф. Напомню
гламурка писал(а):
Изольда писал(а):
гв было спасением для меня недавно, когда у ребенка была многократная рвота, не пришлось изобретать велосипед, и больше симптомов плохих не было, инфекционки избежали, хоть нас клали и пугали обезвоживанием, чем все закончилось, если бы не гв - кто знает.

ваше гв здесь абсолютно ни причем. У вас была легкая инфекция и неважно, что вы пили, молоко или воду. С такой инфекцией, как у нас ваше гв и сидение дома, ой как бы боком вышло бы. Я видела таких детей в инфекции, на полном гв, которые от лежали 9 дней там, выписались и через 3 дня обратно. Тут дело не в гв, а в том, какая инфекция.

Еще раз: с этой "легкой инфекцией" ребенка клали под капельницу в инфекционку, и еще раз ВЫ написали к МОЕЙ ситуации, что "ваше гв здесь абсолютно ни причем."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Май, Вторник, 12:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
linar писал(а):
Это ж надо вот так всех детей,которые не кормились или долго не кормились назвать неполноценными,не в открытую,а косвенно.

Да почему же косвенно, прям открыто, типа с научными исследованиями. Правда не одно так и не привели.

Говорят, что типа природа доказала... Правда кому и что не знаю

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение27 Май, Вторник, 12:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

linar писал(а):
мы то ведем уже речь о детях после 1-1,5 лет к сведению

вот да! тут вроде ни один человек не против ГВ, наоборот, все только за ГВ!!! Просто для себя я считаю, что надо знать в этом меру и для меня она макс 1.5 года, но никак не 3, а вот все почему-то пытаются доказать с пеной у рта, что кормить надо мин до 2 и 3 лет, а иначе велики риска диабета, психологическ расстройства, неустойчивая нервная система и что там еще писала Sunshine.Кстати сказать, читать это не совсем приятно, ведь я же вам не говорю и не навязываю свое мнение, что не надо вам долго кормить. Да мне без разницы сколько вы будете кормить, хоть до 5 лет, как Пушкина. Но и вы мне, будьте так любезны, не пишите о расстройствах и прочих заболеваниях( пусть даже усредненных , которые могут появиться у моего ребенка, потому как я отлучила его в 1.3, а не стала кормить до 2 и более лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение27 Май, Вторник, 12:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
Да мне без разницы сколько вы будете кормить, хоть до 5 лет, как Пушкина. Но и вы мне, будьте так любезны, не пишите о расстройствах и прочих заболеваниях( пусть даже усредненных , которые могут появиться у моего ребенка, потому как я отлучила его в 1.3, а не стала кормить до 2 и более лет.

+1

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изольда
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 469


Сообщение27 Май, Вторник, 12:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Это ж надо вот так всех детей,которые не кормились или долго не кормились назвать неполноценными,не в открытую,а косвенно.

Каждый видит то, что хочет. Я не знаю, сколько буду кормить, не думаю, что до 3-х, но не увидела в словах Саншайн ничего подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Май, Вторник, 12:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изольда писал(а):
но не увидела в словах Саншайн ничего подобного.

цитаты выше,и балл по ЕГЭ у них ниже и психика неустойчива.

Sunshine
кстати,ты же долго кормила сына,результат то не заставил себя ждать? Мне интересно,например IQ у него выше,чем у того же мальчика не так долго кормившегося? Или по твоим же постам,вы часто болеете,ну так где же вся польза долго кормления,если мой ребенок например не висел на груди каждые 15 секунд и мы узнали что такое орви только в 1,3 года? Вот как то практика с логикой плохо вяжется. Э
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Изольда
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 469


Сообщение27 Май, Вторник, 12:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):

цитаты выше,и балл по ЕГЭ у них ниже и психика неустойчива.

Sunshine писал(а):
Еще раз: ГВ создает ребенку лучшие возможности для развития. Это НЕ означает, что ребенок без ГВ неполноценен, у него просто изначально менее благоприятные условия, а там зависит от организма. Сосательный рефлекс не будет полноценно удовлетворен в любом случае. Рано/экстремально отлученный ребенок всегда получает эмоциональную травму, как он дальше с ней справится - зависит от конкретного ребенка, у кого-то будут далеко идущие последствия, которые во взрослом возрасте потребуют коррекции у психотерапевта, кто-то, более "толстокожий" и/или воспитанный иначе, не почувствует последствий вообще.

Примеры из своей жизни привела, чем аукнулось.
Понимаю, если бы спор был между искусственниками и теми, кто на гв, а высмеивать тех, кто кто решил кормить более 1,5 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Май, Вторник, 12:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изольда писал(а):
а высмеивать

а это где было? Shocked

гламурка писал(а):
Да мне без разницы сколько вы будете кормить, хоть до 5 лет, как Пушкина. Но и вы мне, будьте так любезны, не пишите о расстройствах и прочих заболеваниях( пусть даже усредненных , которые могут появиться у моего ребенка, потому как я отлучила его в 1.3, а не стала кормить до 2 и более лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Май, Вторник, 12:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nolite mittere margaritas ante porcas
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (28 Апр, Пятница, 14:38, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Май, Вторник, 12:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изольда писал(а):
чем аукнулось

вы не можете знать,что причиной этому отсутствие гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Изольда
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 469


Сообщение27 Май, Вторник, 12:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
мы узнали что такое орви только в 1,3 года?

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Сын у Саншайн уже большой. Да и от многих факторов зависит, наследственность и т.д. гв тоже свою лепту вносит и уж точно не отрицательную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 230, 231, 232 ... 294, 295, 296  След.

Страница 231 из 296

 
Перейти: