Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Май, Среда, 16:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
В принципе спор существует в восприятии пары холиварщиков.
Пыталась объяснить, что есть норма (и БК об этом писала, и Ирина), и если от нее отходишь, осознаешь последствия и берешь на себя ответственность. И действовать в интересах ребенка, тоже многие не в курсе возрастной психологии и т.п. (что в общем нормально). В чем именно риски - тоже дала ссылки, много (никто не прочел все равно, и Ирина давала много ссылок, ну вот ты прочла) - там материал для анализа, вдумчивого...сама попутно кое-что интересное узнала.

А нагородилиии... и все по верхам и лишь бы постебаться. Так, в пустоту всё. Правда надо только на благодатную почву усилия направлять.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение28 Май, Среда, 16:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
ссылки я некоторые почитала, интересно кое что. да и для общего развития не помешает, ведь невозможно все знать.
Sunshine писал(а):
А нагородилиии...

это как обычно. и каждый прав по-своему, а часто вообще все о разном. почему-то если в этой теме исписано много страниц, то это срач Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение28 Май, Среда, 16:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Пилот (28 Май, Среда, 17:52, 2014, действует до: окончен)
Пояснение: некорректное общение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Среда, 17:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
во время стресса выделяется адреналин, он подавляет гормон способствующий выделению молока

Именно так. Блокируется окситоциновый рефлекс, т.е. молоко плохо выделяется из груди, а если оно не выделяется, то со временем его производство падает, лактация сворачивается. Как то так...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Трижды мама писал(а):
пара недель спокойствия, постоянного прикладывания и молоко "вдруг" пришло даже без спец чая и таблеток

Трижды мама писал(а):
пара недель спокойствия, постоянного прикладывания и молоко "вдруг" пришло даже без спец чая и таблеток

Это самый главный рецепт успеха ГВ. Хорошо, что вы его узнали, хорошо, что ГВ состоялось, большое спасибо подруге-терапевту.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Среда, 17:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну девчонки, ну вы понаписали тут за пару дней.)) Почему-то хочется сказать, пусть мамы сколько хотят, столько и кормят. В любом случае, каждый решает для себя, как удобно и как комфортно. Тут хоть ссылки, хоть исследования.
У меня, например, есть студентка. Сейчас беременна. На днях, появилась впервые за семестр на зачете, и вот, в процессе беседы, говорит мне, что скоро ей понадобится няня, чтобы дела свои делать. Я поинтересовалась, как скоро. Оказалось - полгода. Эта цифра возникла потому, что до этого времени кормить будет. Поинтересовалась, почему именно столько. Она ответила, что потом обычную еду давать начнет, да и папа ребенка против, чтобы сын "сиськи мамины разглядывал. Мужик же должен расти". А вы говорите. Переубеждать не стала, сказав только, что сама до сих пор кормлю. Но понятное же дело. что она послушается "авторитетного" парня, а не какого-то там кормящего преподавателя.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Май, Среда, 17:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Мне это несвойственно от природы, более того, непонятно в других.
Для ребенка нужны оба фактора, разумеется. И добрая теплая мама.
У меня все хорошо и комфортно как в нашей (полной))) семье, так и в душе... это хроническое и это тоже может быть странно и непонятно, видимо.

Опять переход на личности, опять какие-то фантазии на тему моей семьи (неужели так интересно воображать себе чужую жизнь?), все то же самое...

Пусть все-таки твоя жизнь станет гармоничной и интересной, от души желаю. Чтобы совсем не хотелось выплескивать негатив и чтобы хотелось радоваться жизни. Лето, зелень, грудной ребенок на руках - что может быть лучше вообще?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

SvetliX
Охх, а я бы книжку от ЛаЛечеЛиги подсунула ей Rolling Eyes Парня можно и нужно перенастраивать, что за отношение к ГВ странное...

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Среда, 17:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Охх, а я бы книжку от ЛаЛечеЛиги подсунула ей Парня можно и нужно перенастраивать, что за отношение к ГВ странное...

Ален, вот честно скажу, мне оно не надо. Я, когда забеременела, весь Интернет, всю эту ветку изучила по поводу ГВ. Как прикладывать, как кормить, что давать, что не давать. У меня было желание, никто мне ничего не объяснял и не внушал. Я просто хотела кормить. Правильно тут Ирина и Оля писали, для меня ГВ - это норма. Родила - корми. Вариантов не искала. А тут не ставится во главу угла естественное вскармливание, тут - главное родить, а потом организовать все так, чтобы ребенок привычной жизни не мешал. И это совершенно не мое дело,это решение конкретной семьи. Тут уж, действительно, главное, чтобы ребенок рос в спокойной гармоничной семье.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение28 Май, Среда, 17:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
бутылкой же пивка можно попить.

Блин, а что плохого в пивка попить? Тут уже не в первый раз об этом говорится, как будто это ну как пойти с тремя мужиками переспать. Если задаться целью и с сиськой можно 'Пивка попить' без вреда для ребёнка особого. Я вот к примеру оч пиво люблю и еду к пиву. Естественно в меру и по праздникам так сказать.

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Среда, 17:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX писал(а):
Sunshine писал(а):
Охх, а я бы книжку от ЛаЛечеЛиги подсунула ей Парня можно и нужно перенастраивать, что за отношение к ГВ странное...

SvetliX писал(а):
И это совершенно не мое дело,это решение конкретной семьи. Тут уж, действительно, главное, чтобы ребенок рос в спокойной гармоничной семье.

Вот не успела отправить, только хотела написать. Не могу приставать к студенткам-беременяшкам с разговорами такого рода, пропагандой ГВ, это их дело и их выбор. Пару раз было, что разговор сам заходил на эту тему, тогда оставляла координаты, девочки обращались. А так, насильно догонять и причинять добро. Я не могу.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

НовыйНик писал(а):
Если задаться целью и с сиськой можно 'Пивка попить' без вреда для ребёнка особого

В принципе так и есть. Бокал вина у среднестатистической мамы из крови примерно за 2 часа исчезнет. Так что, в принципе, в теории, если нужно, то можно позволить, потом пару часов обождать, потом кормить.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение28 Май, Среда, 17:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин я чет пропустила и никак а с б не свяжу Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ирина777
Ну да ты же и таблицу выкладывала

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Май, Среда, 18:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
Безалкогольное вообще сколько хочешь и еще для лактации неплохо )

Ирина777
Ну папу-то девушке перенастраивать самой, понятное дело Smile
А информировать надо, имхо, если понятно, что человеку тема интересна и надо помочь. На тех же курсах беременных ооочень надо и в консультациях. Или между делом в разговоре на тему детей. Судя по тому, какие вопросы задают беременные или недавно родившие, с информированностью у нас туго, мало кто самостоятельно даже гуглит про ГВ.
Кстати, в консультации и в роддоме на сохранении раздавали рекламные брошюрки Лактинета, а там очень неплохо изложены основы ГВ с картинками, как прикладывать и т.п.

SvetliX писал(а):
организовать все так, чтобы ребенок привычной жизни не мешал.

А, ну тогда понятное дело...

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение28 Май, Среда, 18:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Безалкогольное вообще сколько хочешь и еще для лактации неплохо )

так так вот тут поподробней Laughing что правда безалкогольное можно? а то я пиво люблю и хожу облизываюсь, думала вообще никакое нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Среда, 18:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
информировать надо, имхо, если понятно, что человеку тема интересна и надо помочь

Вот. Если интересна тема и помощь нужна. Иначе получится, как представитель секты, мол, приходите к нам и будет вам счастье.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Май, Среда, 18:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
Можно, с ним приливы хорошие )) пробовать только осторожно сначала, как животик отреагирует (ну как и на сок, например)
Вообще безалкогольное люблю больше, с сыном освоила для лактации и пристрастилась Smile Газики можно размешать ложкой )

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ирина777
Так это в любом деле так...
Но напарываюсь иногда со своим просветительством, ага )) как представлю: младенец ищет маму, а она ему бутылку, начинает потряхивать Confused
А в идеале кормление должно с детства восприниматься как безусловная норма, да и все...

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Среда, 18:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
SvetliX писал(а):
организовать все так, чтобы ребенок привычной жизни не мешал.

А, ну тогда понятное дело...


Ну девочке 20 лет. Никто,я так понимаю, не думал, что так все случится. Я себя вспоминаю в 20 лет. Какие там дети?! Или, уж тем более, грудное вскармливание. Тут бы университет закончить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение28 Май, Среда, 18:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Можно, с ним приливы хорошие )) пробовать только осторожно сначала, как животик отреагирует (ну как и на сок, например)

сок нормально переносит, недавно еще мороженное попробовала тоже нормально, надо безалкогольного попробовать. шоколада и конфет еще не хватает, я сладкоешка вообще, а сейчас ем только постные печеньки и сухофрукты. может еще что можно из сладкого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение28 Май, Среда, 18:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):
Блин, а что плохого в пивка попить?

оооо, "алкоголик-подстрекатель" - тот еще Laughing Laughing Laughing

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Среда, 19:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
НовыйНик писал(а):
Блин, а что плохого в пивка попить?

оооо, "алкоголик-подстрекатель" - тот еще


Ой, а я сейчас стаканчик пивка выпила за ужином. Какая ж красота Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Май, Среда, 19:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
У нас белые зефир и пастила нормально проходят и конфеты с белой начинкой, недавно печенье типа Юбилейного начала есть, сочники и плюшки. Постные еще пряники есть.
Тоже без сладкого не могу. Дочь реагирует на белый шоколад и вроде бы на мед. Но все надо пробовать с конкретным ребенком, можно все, на что ребенок не реагирует. У нас вот на бананы была реакция месяца в три. А недавно попробовала сама - все хорошо, и дочь сама ест понемножку, пока спокойно. И главное - не есть много сразу или несколько дней подряд одно и то же, тогда риск реакции ребенка снижается.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение28 Май, Среда, 19:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я коровку ела - конфеты. Самые безобидные, на мой взгляд. Тоже сладкоежка
_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239 ... 294, 295, 296  След.

Страница 238 из 296

 
Перейти: