Это табу???!?!!?? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Это табу???!?!!??

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly_ya
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 424


Сообщение07 Июн, Суббота, 11:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вот не выдержу и вставлю свои 5 коп...

1. Ну какое это табу? Кто кому делал замечания когда?
В поликлинике (по крайней мере Коваля) всегда пойдут навстречу, в любой свободный кабинет пустят чтобы покормить. В кабинет здорового ребенка спокойно можно зайти для этого, весь 3 этаж - тоже мамы сидят кормят!!!
2. Кормить по требованию - это не значит, что нет режима, просто режим, установленный ребенком. Сама недавно откормила второй раз!
3. В основном негативные комментарии против СПЕЦИАЛЬНОЙ ПУБЛИЧНОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ данного естественного процесса, от этого и сравнения с другими естественными процессами.
Когда из интимного процесса делают публичное шоу, флешмоб и т.д. - вот здесь и появляется куча отрицательных комментов и я к ним присоединяюсь, при всей моей поддержке исключительно ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение07 Июн, Суббота, 11:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly_ya писал(а):
Когда из интимного процесса делают публичное шоу, флешмоб и т.д. - вот здесь и появляется куча отрицательных комментов и я к ним присоединяюсь, при всей моей поддержке исключительно ГВ.

причем с такой непонятной агрессией

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
organizm_
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -456    

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 2552


Сообщение07 Июн, Суббота, 11:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда из интимного процесса делают публичное шоу, флешмоб и т.д


Американский кабельный канал Lifetime запускает новое реалити-шоу Born in the Wild ("Рожденный на природе"), героини которого будут рожать в диких условиях без всякой посторонней помощи.


Представители Lifetime рассказали, что съемки будут проходить в безлюдных местах США, без присутствия акушеров и вообще врачей. Сниматься будут женщины, которые готовы "все сделать самостоятельно", сказано в пресс-релизе программы.

У неоднозначной идеи нашлись противники — в частности, специалист медцентра при Университете Цинциннати Рон Джейкл считает, что роды в диких условиях могут повлечь гибель младенца.

Глава канала Lifetime Эли Лерер между тем заявила, что женщины, которые примут участие в телешоу, и раньше хотели рожать на природе, их не заставляют это делать сотрудники канала. Лерер также заметила, что их присутствие при родах — все же лучше, чем ничего.

_________________
А слониха с паучихой так стучат админам лихо!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение07 Июн, Суббота, 12:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

organizm_
Тссс. А то у нас тут есть сторонница одна, которая тут с мужем родила и всему детскому миру рассказала. У нас тут люди впечатлительные, могут повестись. А кто за детскую смертность ответит?

Добавлено спустя 35 секунд:

С мужем в смысле дома без акушерки и врачей

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
organizm_
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -456    

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 2552


Сообщение07 Июн, Суббота, 12:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик

В Ойропах обычное дело когда жена рожает при муже. Некоторые даже видеокамеру притаскивают, а потом показывают друзьям.
Хотя знаю пару случаев когда после увиденного муж больше к жене никакого влечения более не испытывал..

_________________
А слониха с паучихой так стучат админам лихо!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение07 Июн, Суббота, 12:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

organizm_ писал(а):
потом показывают друзьям

Под пивко, дурдом))

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
organizm_
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -456    

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 2552


Сообщение07 Июн, Суббота, 12:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер

Ну типа развлечение, "а давайте посмотрим". Как-то у нас все это более интимно происходит. Не говоря у же о гигиене и стерильности. В России насколько мне помнится к роженеце друзья и родственники прийти не могут, а тут прут прямо в палату кидая куртки ей на кровать..

_________________
А слониха с паучихой так стучат админам лихо!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение07 Июн, Суббота, 12:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

organizm_ писал(а):
Ну типа развлечение, "а давайте посмотрим"

Я сама никогда не смотрела...
А как с кормлением в общественных местах обстоят дела? Встречались такие?

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение07 Июн, Суббота, 12:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

organizm_
Дело не в муже. В том что на родах кроме мужа и др членов семьи никого. И муж отнюдь не акушер-гинеколог по специальности

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я кормлю в общественных местах если сын просит.

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
organizm_
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -456    

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 2552


Сообщение07 Июн, Суббота, 12:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер

Я тоже никогда не смотрела.

Насчет кормления, не обращал внимания.

Кстати вот мнение Джека Лондона, немногим более 100 лет назад..

"Мы подошли к дому. Дверь была настолько узка, что нам пришлось перешагнуть через женщину, которая, сидя с беззастенчиво обнаженной грудью и оскверняя своим видом святость материнства, кормила младенца..."

_________________
А слониха с паучихой так стучат админам лихо!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение07 Июн, Суббота, 13:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

organizm_ писал(а):
Я тоже никогда не смотрела.

Shocked Shocked Shocked

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение07 Июн, Суббота, 14:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а разве кормление "по требованию" считается полезным?
я всегда думала, что в одно и то же время полезно, так адаптируется организм, выброс желчи происходит в одно и то же время, соответственно, пищеварение лучше


если что, то я просто спрашиваю, детей то у меня нет, поэтому советовать, а тем более высказываться права не имею, вот рожу и обязательно отпишусь, как оно на самом то деле))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение07 Июн, Суббота, 14:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya
Не, при грудном вскармливании другой механизм, по требованию - хорошо и для малыша, и для лактации.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение07 Июн, Суббота, 17:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
"по требованию" считается полезным?

дело в другом-малыш сам дает знать,когда проголодался.

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение07 Июн, Суббота, 18:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):
А кто за детскую смертность ответит?

Участковый педиатр, естественно.
Апреля писал(а):
дело в другом-малыш сам дает знать,когда проголодался.

Дает знать- каким образом? Сказать он не может. Или ЛЮБОЙ крик ребенка считается: "я голоден"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение07 Июн, Суббота, 19:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Апреля
может это совсем у месячных детей?
а потом в одно и то же время?
надо как-нибудь изучить...
это я почему удивляюсь: собак то маленьких сначала много раз кормят в день, а потом уменьшают количество раз, но всегда в одно и то же время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение07 Июн, Суббота, 19:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya
Примерно первые три месяца - буквально на каждый писк. Потом примерный режим некоторые дети устанавливают, а мама учится отличать плач "полный памперс" от "болит животик" или "хочу-есть-не-могу" и более-менее чувствует малыша. В любом случае сначала исключается потребность в груди, потом остальные потребности (если, понятное дело, подгуз не полный явно, например).
Потребность в сосании возрастает при смене погоды, болях в животике, прорезывании зубов. стрессе и т.п. (вот я сижу сейчас и вообще обычно у компа с дочкой на коленях, зуб режется - прикладывается 8-10 раз в день плюс ночью не знаю сколько, я сплю))). Ближе к году - распорядок дня, т.е. не четко по времени, а последовательность пунктов: после просыпания - грудное молоко, днем прикорм, перед сном грудь и т.п. с исключениями по обстоятельствам.
Ну и грудь - это же не только еда.

Теоретическая часть немного тут, если интересно
http://www.llli.org/russian/subject/language/demandcue.html
http://www.akev.ru/content/view/62/52/

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (07 Июн, Суббота, 19:49, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение07 Июн, Суббота, 19:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Потребность в сосании

а соски маленьким не дают? или это вредно? сиська- это обязательное условие?
и ещё
Sunshine писал(а):
Теоретическая часть немного тут, если интересно

интересно
первая ссылка не открылась
а по второй какой-то журнал
а где научные статьи?
потому что подобным журналам я не доверяю(хоть там и педиатр статью накатал), это же здоровье ребенка, должен быть серьезный подход
придётся поискать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение07 Июн, Суббота, 19:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya
Соска - фактор риска. Может быть, и часто бывает, путаница сосков, неправильное прикладывание, отказ от груди.

Первую исправила. Это Международная Лига Поддержки ГВ, проводит исследования с 60-х годов.
Вторая опубликована на сайте Акев, что в общем вызывает доверие Smile
Источники лучше искать на английском языке, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Вот материалы ВОЗ http://www.who.int/maternal_child_adolescent/documents/infant_feeding/en/
На русском основные положения http://www.who.int/maternal_child_adolescent/topics/newborn/nutrition/breastfeeding/ru/

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение07 Июн, Суббота, 19:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ссылки
но это всё какая-то вода
без исследований и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 4 из 9

 
Перейти: