Собираю помощь многомаме - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Собираю помощь многомаме

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blanche-Neige
Восточный льстец


Репутация: 342    

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 2166


Сообщение07 Июн, Суббота, 15:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Собираю помощь многомаме Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Есть одна женщина, выпускница дет. дома, ну т.е сирота. Живет в Рассказовском р-не. У неё есть двойняшки мальчики 2, 5 года и младший 5 месяцев. Папа детей ушел. У неё частный дом, есть огород. Больше ничего нету. Т.е. нужно:

посуда

одежда (48 размер), обуь (40 размер)

детям игрушки, одежда. Она точных параметров не знает, но надо ориентироваться на чуть побольше.

постельное белье, полотенца

быт. химия, средства гигиены

дитенку бутылочки, соски, питание, подгузы - она кормит манкой

продукты

ну и вообще, купает его она в тазу, нет стир. машинки, конечно.

Я хочу раз к ней съездить, убедиться, что не пьет. Хотя даже если и пьет, детям помочь надо. Они не виноваты ни в чем. Договорилась с ней, что приеду в следующую субботу. Есть желающие помочь деткам и их маме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение09 Июн, Понедельник, 11:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пакет одежды отдают для мальчишек, спасибо Gene!
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanche-Neige
Восточный льстец


Репутация: 342    

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 2166


Сообщение09 Июн, Понедельник, 12:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу обратить внимание, что нужны
продукты
посуда

_________________
Моя барахолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanche-Neige
Восточный льстец


Репутация: 342    

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 2166


Сообщение14 Июн, Суббота, 13:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, ездили мы сегодня с мужем к той многомаме, о которой я писала ранее.
Во-первых, я выразить огромную благодарность всем тем из вас, кто помог мне собрать вещи. Храни Бог вас и ваших детей! Низкий поклон вам
Когда я приехала, то увидела абсолютно пустой дом (но с чистыми полами), чистое белье висит перед домом. Короче, дети бегали без обуви, маленький спал в коляске. Мы с Галей (мамой) быстро переодели детей, обули их. Её счастью не было просто предела. Когда она увидела зубную пасту, то говорит: наконец-то я буду снова чистить зубы
В доме 2 кровати и коляска. Соседи, правда, отдали им телек. Все спят на одной кровати, потому что нет одеял, подушек. Плюс, с ними живут 2 девочки 8 и 10 лет (мамы у них нету, а папа уехал на заработки куда-то). Получает она 3800 на мелкого и по 500 на детей, а им скоро 3.
У неё из одежды и обуви 2 халата и пара шлепок.

В доме нет газа (топится дровами), долг по электричеству 5000, после праздников планируют обрезать им.

Девочки, родные, у кого есть желание и возможность — давайте поможем? Детей она любит, это видно. Детки улыбчивые, спокойные. Она 100 % не пьет, я ходила по соседям спрашивала.

Итак, что я буду собирать:
деньги
мебель: шкаф, стол, стулья, детскую кроватку
посуду
электрическую плиту
холодильник
вещи на неё (одежда, обувь, нижнее белье, размер 48-50) и на мелких обувь ещё нужна, и из зимнего нет ничего.


ЗА КАЖДУЮ ПОТРАЧЕННУЮ КОПЕЙКУ БУДУ ОТЧИТЫВАТЬСЯ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЧЕКИ И ПРОЧ.



IMG_20140614_105105.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.34 MB
 Просмотрено:  18 раз(а)

IMG_20140614_105105.jpg



IMG_20140614_105252.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.6 MB
 Просмотрено:  10 раз(а)

IMG_20140614_105252.jpg



IMG_20140614_104743.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.87 MB
 Просмотрено:  19 раз(а)

IMG_20140614_104743.jpg



_________________
Моя барахолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение14 Июн, Суббота, 21:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем еще можно помочь: дом нуждается в серьезном ремонте. Можно передать обои и прочие материалы, оставшиеся у вас после ремонта, клей, краску, остатки линолеума; ненужный ковер, шторы.

Можно поучаствовать в качестве рабочей силы и помочь Галине подновить дом или вспахать огород; подарить семена, рассаду, что еще можно в этом сезоне посадить, утварь для сада-огорода.

Нужно все, что поможет им самим потом прокормиться, может быть, у вас будут еще идеи.

Blanche-Neige
Выложи еще фото!

От меня будет немного продуктов и каша для малыша, фруктовые пюрешки. По возможности еще добавлю, посмотрим.

И из волонтерской кассы, оставшейся от НГ, 1 тысячу р. передам.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение14 Июн, Суббота, 21:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть моя одежда ненужная- пальто, пуховик, пара туник. Р. 42-44. Может девочке десятилетней подойдёт?

Добавлено спустя 59 секунд:

Могу игрушек много отдать. В основном мягкие

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Только все это нужно у меня забрать. Если игрушки нужны, то понедельник, пока дочки дома нет

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А можно вопрос: а где же они раньше жили, если в доме ничего нет?

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena70z
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июн, Суббота, 21:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blanche-Neige
Буду проводить ревизию в шкафах, в антресолях. Постараюсь набрать кое-что из посуды, постельных принадлежностей, одежды, разных вещей для хозяйства.
В подвале есть стиральная машина-малютка. Как с Вами связаться? Вы сможете сами все забрать?

_________________
Делай добро и бросай его в воду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реалистка
Восточный льстец


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 2507
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июн, Суббота, 21:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу вещи на маленького набрать, игрушек немного
еще пару пюрешек есть, мой уже не ест

_________________

Грузоперевозки тел.89641312727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение14 Июн, Суббота, 21:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если набется "крупняк" (мебель, стиралка и др.) буду договариваться с газелью
_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение14 Июн, Суббота, 22:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже пороюсь в шкафах, из посуды посмотрю что-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение14 Июн, Суббота, 22:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кухонный комбайн, может, по меллчу что-нибудь наберу. Но нет возможности самой отвезти. Но на всякий случай напишите, куда передавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение14 Июн, Суббота, 22:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
я так поняла, они жили очень скромно, а когда ушел муж, она понемногу все распродавала/меняла, чтобы детей кормить.

Настя придет завтра, поподробнее напишет.

У Галины живут две девочки соседские, они ее мамой зовут, заботится, как может, и о них.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (14 Июн, Суббота, 22:39, 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение14 Июн, Суббота, 22:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blanche-Neige писал(а):
купает его она в тазу

Мы ванночкой уже не пользуемся, а она большая довольно, может и двухлеток там купать можно будет. Из одежды для мамы что-нибудь посмотрю.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение14 Июн, Суббота, 22:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Есть немного одежды на малыша, могу отдать еще дочкины вещи. Если нужно. Куда передать?


Последний раз редактировалось: костеника (14 Авг, Четверг, 08:57, 2014), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение14 Июн, Суббота, 23:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по нынешней ситуации семьи готова помочь тоже, посмотреть на 48 размер одежду, и на маленького. есть подгузы, игрушки, обувь вроде на мальчиков. Посмотрю, короче.
Sunshine писал(а):
она понемногу все распродавала/меняла, чтобы детей кормить.

история интересная...как можно распродать всё с себя даж блузки штоль стареньких с юбками нет или туфлей?
понимаю что в таком состоянии можно находится, если после пожара, а так...
и 2-х девочек взять к себе жить при таких обстоятельствах Shocked ведь их же надо кормить и одевать тоже.
не понятно.
Анжелик, может ты у нее про это спрашивала.
и по электричеству - чтоб не отключили нужно денег собрать наверное.
ты будешь ей деньги отдавать, или может быть лучше самим заплатить.
какая то мутноватая ситуация.
Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Blanche-Neige писал(а):
и из зимнего нет ничего.

у нее?
у меня есть дубленка старая, но хорошая, ток надо вспомнить где она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ОЛЬГА*
Постоянный клиент


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 481


Сообщение14 Июн, Суббота, 23:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу набрать игрушки, крупы, немного денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение14 Июн, Суббота, 23:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blanche-Neige писал(а):
Она 100 % не пьет, я ходила по соседям спрашивала.

что сказали соседи?
Sunshine писал(а):
подарить семена, рассаду

не, я очсильно извиняюсь.
я знаю такие семьи в деревнях, и знаю, что если не пьют и даже если пьют, то соседи всем миров ВСЕГДА помогают. Всегда уж рассады в каждом доме полно. картошки по ведру каждый сосед может выделить. Если она может посадить, возделывать и ухаживать в принципе (ну в смысле, что с детьми это может трудно сделать), то не понятно почему к этому не были приложены какие то усилия в мае? Сейчас по любому поздно. ведь это хорошое подспорье для прокормиться, почему она ничего не посадила.
Еще раз извините, хочется помочь очень, но хочется и причины ситуации узнать, чтобы понять, причина распродавать вещи сохранилась? И если да, то какой смысл ей их передавать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 00:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника
Татьянаl
Подробнее Настя ответит, она ездила к этой женщине и ведет тему.
Да, что непьющая, все соседи подтвердили, и что форс-мажор какой-то у нее случился. Как до милостыни дошла, это вопрос...

Татьянаl
У нее малыши на руках, думаю, без помощи огород не потянет, надо уточнить этот момент. Земля не возделана сейчас.
Вообще я так понимаю, она не слишком сообразительна в силу разных причин. Приспособлена к жизни плохо, как и многие бывшие воспитанники детских домов...
Точнее Blanche-Neige расскажет.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 07:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вещи то нужны 42-44? Игрушек соберу. Малышковое отдала почти все уже. Только забрать у меня все нужно

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А то помню была тема про Юлю все собрались, а Юля то и исчезла(((

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 08:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Татьянаl, напишите подробнее, что случилось. Жалко до глубины души, но не факт, что она потом и переданные вещи не распродаст. И может журналистов к этому делу подключить,ну чтоб репортаж показали по телику и возможно всё– таки полагается какая помощь от главы района или государства в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: