Новые пассажирские поезда из Тамбова - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Новые пассажирские поезда из Тамбова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
reader
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 1379
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июн, Понедельник, 17:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zdtambov,
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение05 Июн, Четверг, 08:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zdtambov, подскажите пожалуйста, как можно от нас добраться до Адлера побыстрее, Тамбов-Адлер долго идет поезд, можно ли на Московском, к примеру, с Мичуринска сесть и что за поезда в Адлер вообще ходят? кондей есть?
И еще такой вопрос, что можете сказать на счет отдыха в Адлере?

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июн, Четверг, 12:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyuns
Сайт РЖД, выбираете Мичуринск- Адлер, дату, и всё с подробностями. Кондиционер, некондиционер...
102 поезд, 104 - 19 часов идут. Северная Пальмира подольше, как и новгородский 88.
http://rzd.ru/

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение05 Июн, Четверг, 13:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
tyuns
Сайт РЖД, выбираете Мичуринск- Адлер, дату, и всё с подробностями. Кондиционер, некондиционер...
102 поезд, 104 - 19 часов идут. Северная Пальмира подольше, как и новгородский 88.
http://rzd.ru/

Спасибо за ответ. Еще такой вопрос, тот же 102 поезд в Мичуринске всего 5 мин остановка, там посадка вообще происходит? может это техническая остановка?
и что касается кондиционеров, где эту информацию посмотреть?

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света Мин
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар-Тамбов

Сообщение06 Июн, Пятница, 09:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyuns писал(а):
Еще такой вопрос, тот же 102 поезд в Мичуринске всего 5 мин остановка, там посадка вообще происходит? может это техническая остановка?


102 поезд приходит в Мичуринск на второй вокзал, а там обычно стоянка поезда от 5 до 15 мин.
А уж если поезд скорый, то стоянка обычно не более 5 мин, за это время надо загрузиться в поезд всем пассажирам )))
5 мин это еще даже много, я всегда волнуюсь, что не успею в поезд попасть, если стоянка всего 2 мин, и обычно выбираю те, которые дольше стоят )))

Добавлено спустя 6 часов 52 минуты 33 секунды:

посмотрела сейчас на сайте ржд, в поезде Тамбов-Адлер из 8 плацкартных вагонов только в одном гарантирован кондиционер. кошмар, как летом в таких вагонах ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение10 Июн, Вторник, 19:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света Мин писал(а):
tyuns писал(а):
Еще такой вопрос, тот же 102 поезд в Мичуринске всего 5 мин остановка, там посадка вообще происходит? может это техническая остановка?


102 поезд приходит в Мичуринск на второй вокзал, а там обычно стоянка поезда от 5 до 15 мин.
А уж если поезд скорый, то стоянка обычно не более 5 мин, за это время надо загрузиться в поезд всем пассажирам )))
5 мин это еще даже много, я всегда волнуюсь, что не успею в поезд попасть, если стоянка всего 2 мин, и обычно выбираю те, которые дольше стоят )))

Добавлено спустя 6 часов 52 минуты 33 секунды:

посмотрела сейчас на сайте ржд, в поезде Тамбов-Адлер из 8 плацкартных вагонов только в одном гарантирован кондиционер. кошмар, как летом в таких вагонах ездить?


А где Вы посмотрели что есть кондиционер? почти 34 часа ехать и без кондиционера, такие поезда наверно только с Тамбова идут, это с ума сойдешь пока доедешь.

Что там с поездом на Абхазию, будет или нет?

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июн, Вторник, 22:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света Мин писал(а):
я всегда волнуюсь, что не успею в поезд попасть, если стоянка всего 2 мин

Аналогично)
Ездила в Лоо отдыхать (как меня туда занесло - хз)) Так вот туда наш тамбовский стоял минут семь, но это туда) детей выкинул ,сумки тоже, сам на ходу выпрыгнул, а вот обратно - всего две минуты! И перрон высокий, и камни с моря, и мешки с ерундой всякой, и ночь на дворе, и тропический ливень стеной. И как назло в наш вагон ещё семья с двумя детьми, и я с двумя и мамой)) Но проводники помогали, всех затащили. Машинист, как я понимаю, всё равно смотрит. Никого не оставили. Но я так нервничала, ужас. Я даже накануне ходила на вокзал (поезд же каждый день ходит летом) и смотрела как люди садятся, посмотрела где наш вагон примерно останавливается. А перед отъездом, уже на перроне подошла к справочной, спрашиваю типа нумерация с какой стороны, а она мне ответила, мол не знает, каждый раз по-разному. Тут я вообще ничего не поняла, каждый день поезд идёт, и нумерация всегда одна и та же, но она не знает до последнего. Вообщем, приятного мало. Лучше от конечной до конечной ехать)) Сразу до Адлера. Что мы на следующий год и сделали. В четыре дня приехали в Адлер, а в семь вечера уже были в Псырцхе в Мандарине)))

tyuns писал(а):
А где Вы посмотрели что есть кондиционер?

Я когда билеты покупала, то кассира в кассе попросила дать билеты в вагон с кондиционером, тем более я и детям билет покупала (35% от стоимости взрослого), хотя можно было и бесплатно их везти. Кассир ничего не ответила, но все билеты оба раза и туда и обратно были с кондиционером и биотуалетом, т.е. от Туапсе мне не надо было готовить бутылочки, чтобы мальчики смогли пописать) Не обманули кассиры, спасибо им.
Но это все был наш 459 поезд. А в фирменных однозначно кондиционер есть. Цена билета должна говорить обо всём, хотя не факт, но как правило.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Света Мин писал(а):
102 поезд приходит в Мичуринск на второй вокзал

На Мичуринск-Воронежский. От Мичуринска-Уральского до него не так уж и близко, особенно с вещами. Если с Уральского поедете, то такси берите.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenivec
Восточный льстец


Репутация: 586    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3269


Сообщение11 Июн, Среда, 00:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyuns писал(а):
почти 34 часа ехать и без кондиционера, такие поезда наверно только с Тамбова идут

насчёт кондиционера не знаю, но вот без биотуалета только с Тамбова наверное.
с ума сойдёшь от Туапсе до Адлера мочевой пузырь в узел завязывать, ибо санитарная зона, туалет соответственно заперт а по времени это 4 часа. а жарко ж без кондюка то и воды много пьёшь, а с потом не вся влага выходит оказывается я проверял на себе

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

nazanka писал(а):
но все билеты оба раза и туда и обратно были с кондиционером и биотуалетом

да ну нафиг!!! а вагон не один и тот же был, может один во всём составе и есть?!
потому как в прошлом году интересовался насчёт биотуалетов в купейных вагонах, сказали что нету!
кондейка был какой то год в нескольких вагонах всего и томожет не в наших а Воронежских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света Мин
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар-Тамбов

Сообщение11 Июн, Среда, 07:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyuns писал(а):
А где Вы посмотрели что есть кондиционер? почти 34 часа ехать и без кондиционера, такие поезда наверно только с Тамбова идут, это с ума сойдешь пока доедешь.


На сайте ржд выбрать поезд нужный, а там открывается список вагонов, вот в колонке "тип и класс обслуживания" написано например "плацкарт (ЗП)", так вот это ЗП и означает по их расшифровке - "Наличие установки кондиционирования воздуха не гарантировано". А ЗЭ означает "Наличие установки кондиционирования воздуха".

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

nazanka писал(а):
Машинист, как я понимаю, всё равно смотрит. Никого не оставили. Но я так нервничала, ужас. Я даже накануне ходила на вокзал (поезд же каждый день ходит летом) и смотрела как люди садятся, посмотрела где наш вагон примерно останавливается. А перед отъездом, уже на перроне подошла к справочной, спрашиваю типа нумерация с какой стороны, а она мне ответила, мол не знает, каждый раз по-разному. Тут я вообще ничего не поняла, каждый день поезд идёт, и нумерация всегда одна и та же, но она не знает до последнего. Вообщем, приятного мало. Лучше от конечной до конечной ехать))


В справочной наверно просто не хотят говорить про нумерацию. Я тоже один раз подходила спрашивала, тоже ответили, что не знают. Но по-моему они знают, но почему-то не хотят говорить. Говорят - слушайте, вам все объявят.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Lenivec писал(а):
а вагон не один и тот же был, может один во всём составе и есть?!
потому как в прошлом году интересовался насчёт биотуалетов в купейных вагонах, сказали что нету!
кондейка был какой то год в нескольких вагонах всего и томожет не в наших а Воронежских


Я уже лет 8 езжу на поездах туда-сюда на юг и обратно ))), и только один раз мне попался супер вагон плацкарт (когда одна еду-купе не беру, беру плацкарт). Это был скорый фирменный, не помню московский или питерский. Так я от туалета в этом вагоне была в восторге )))биотуалет весь в зеркалах, просторный, , мыло в спец отсеке над раковиной, бумага, ну прям как в гостинице ))). И еще один раз, но давно уже, ехала тоже на скором, и там в плацкарте были постелены дорожки, проводники ходили с пылесосом, а не гремели ведрами и деревянными швабрами, как на тамбовском )))
Но и в скорых и фирменных бывают плохие вагоны в составе. Ехала три недели назад с юга в Мичуринск на скором, в моем вагоне кондиционер был и работал, а в соседнем - был и не работал... люди с того вагона приходили в наш охлаждаться, потому что было жарко очень и на улице и соответственно в вагоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение11 Июн, Среда, 08:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поезде Тамбов-Адлер, я так понимаю, кондиционера не предусмотрено?
Сейчас смотрел поезда, идущие проездом через Мичуринск, так там почти все с кондеями, и только наш Тамбовский без кондея, когда ж их в утиль то спишут, как можно на юг ездить без кондиционера, мы в прошлом году ездили в Симферополь +40 в вагоне, это просто ужас.

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света Мин
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар-Тамбов

Сообщение11 Июн, Среда, 13:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро поеду Тамбовским, билет у меня в вагон, где "Наличие установки кондиционирования воздуха не гарантировано". Теплится надежда, что все-таки кондиционер там будет, но воды возьму с собой побольше ))) потом отпишусь о поезде )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение11 Июн, Среда, 13:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вряд ли там будет кондиционер, с Тамбова всю рухлядь пускают

Добавлено спустя 30 секунд:

тоже очень хочется съездить в Абзхазию, но 34 часа в таком поезде - испытание

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenivec
Восточный льстец


Репутация: 586    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3269


Сообщение11 Июн, Среда, 17:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тамбовском поезде не гарантировано даже нормальное открывание и закрывание окон! В прошлом году когда уезжали из Тамбова была погода примерно как сейчас и до Воронежа где то форточка не требовалась. Однако когда захотели открыть там хренушки голыми руками ну нив какую щель есть и всё. Стрельнул у проводницы отвёртку, она прислала какого то механика я так понял они с ними катаются, он открыл, Вроде бы жизнь наладилась, но когда ночью поезд раскочегарился и дуть стало шо писец закрыть не удавалось, так как сама форточка была вставлена с перекосом. В итоге забивал я её в полночь пяткой, забил не до конца, пришлось приспустить шторочку иначе дуло один фиг.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

tyuns писал(а):
34 часа в таком поезде - испытание

два года подряд в этом поезде туда и обратно привели меня к выводу, что если в Абхазию не на машине, то лучше с Мичугана на каком нибудь нормальном поезде.
Потому как на станциях пассажиры только нашего поезда вылазили с полотенцами на головах, обливали себя водой и осматривали прилегающие окрестности на предмет отлить!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Света Мин писал(а):
Скоро поеду Тамбовским, билет у меня в вагон, где "Наличие установки кондиционирования воздуха не гарантировано". Теплится надежда, что все-таки кондиционер там будет, но воды возьму с собой побольше ))) потом отпишусь о поезде )))

Вы отпишитесь потом как съездили, а то вдруг там всё нормально, а я зря пугал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Среда, 20:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenivec
Это было несколько лет назад)
Вагон был так себе, понятное дело, но ехали мы с Удобствами. В наш вагон ходили из других вагонов в туалет. Вагон купейный был. Не, правда, думаю, просто повезло, либо тётки кассиры сжалились надо мной с двумя маленькими детьми.
Сейчас - хз)

В любом случае, я - за то, чтобы поднакопить и ехать полутора суток, пусть в 459, но хотя бы в купе. Плацкарт - жесть, хотя при современных гаджетах и наличии мокрых полотенец можно доехать и на нижней боковой у туалета))

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenivec
Восточный льстец


Репутация: 586    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3269


Сообщение11 Июн, Среда, 22:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
я - за то, чтобы поднакопить и ехать полутора суток, пусть в 459, но хотя бы в купе

ну а смысл? если также нет ни кондейки, ни биоклозета? лучше уж поднакопить и ехать на фирменом с Мичуринска в плацкарте, но с удобствами!
nazanka писал(а):
при современных гаджетах

так энергии жрут эти гаджеты пропасть, а зарядка одна у туалета и проводника ещё есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение11 Июн, Среда, 23:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenivec писал(а):
В Тамбовском поезде не гарантировано даже нормальное открывание и закрывание окон! В прошлом году когда уезжали из Тамбова была погода примерно как сейчас и до Воронежа где то форточка не требовалась. Однако когда захотели открыть там хренушки голыми руками ну нив какую щель есть и всё. Стрельнул у проводницы отвёртку, она прислала какого то механика я так понял они с ними катаются, он открыл, Вроде бы жизнь наладилась, но когда ночью поезд раскочегарился и дуть стало шо писец закрыть не удавалось, так как сама форточка была вставлена с перекосом. В итоге забивал я её в полночь пяткой, забил не до конца, пришлось приспустить шторочку иначе дуло один фиг.


Вы прям как будто про нашу поездку в Крым описали)))
Все тоже самое, форточка нифига не открывалась днем, тоже проводник приходил, ночью не могли закрыть, одеялом забивали форточку, сервис никакой, за что деньги берут непонятно. в вагоне +41 было когда ехали. а в тамбовском поезде на адлер если купе брать там кондеи есть или нет? и где точнее можно узнать? мы собирались с мичугана уехать, но блин, уже все разобрали, когда только успевают, такое ощущение, что ржд специально показывает что все раскуплено в плацкарте, чтобы людям приходилось брать купе...

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июн, Четверг, 12:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenivec
Есть зарядные устройства для этих гаджетов, как раз для дороги, там и на трое суток хватит Wink
Lenivec писал(а):
лучше уж поднакопить и ехать на фирменом с Мичуринска в плацкарте, но с удобствами!

Цена в фирменном, в купе сколько? 8000?
Или Вы про плацкарт в фирменном, он тогда равен купе в 459.
Тут да, либо купе и 34 часа с неизвестностью, либо 19 часов плацкарт с биотуалетом и кондиционером.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

tyuns писал(а):
мы собирались с мичугана уехать, но блин, уже все разобрали, когда только успевают, такое ощущение, что ржд специально показывает что все раскуплено в плацкарте, чтобы людям приходилось брать купе...

Вот. Плацкарт ещё фиг купишь. На проходящие, кстати, тоже за 45 суток продают или как-то по-другому?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenivec
Восточный льстец


Репутация: 586    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3269


Сообщение13 Июн, Пятница, 13:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Или Вы про плацкарт в фирменном, он тогда равен купе в 459.
Тут да, либо купе и 34 часа с неизвестностью, либо 19 часов плацкарт с биотуалетом и кондиционером.

я именно про этот вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дин
Адепт


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 382


Сообщение13 Июн, Пятница, 22:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамбов-Адлер самолет 3600 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июн, Пятница, 22:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дин писал(а):
самолет

Я боюсь.
А к поездам - страсть с детства. Могу ехать хоть куда.
Недавно с одним знакомым разговорилась. У него мечта до Владивостока поездом, он даже ценами уже поинтересовался)) Думаю, что осуществит.
Завидую и помечтаю)

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: