Разведенка с прицепом - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Разведенка с прицепом

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 21:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненуачо? На одного детеныша принято выплачивать 25% от зарплаты. Эт за 5-7 косарей я должна отчитаться, доказав, что не пробухала сие богатство в кабаках с подружками_такими_же_шалавами? Вы мене пардоньти, но даже мараться не стала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 21:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Я бы предложил, наравне с обязанностью мужчин, платить алименты, обязать барышень, отчитываться за потраченные рубли с этих алиментов. Что бы таки все чисто было видно, что потрачено именно на чадо. Вы надеюсь не против такой справедливости? Я готов спорить, что при таком раскладе, процентов 80 не плательщиков, начнут без вопросов алименты выплачивать.

Вот, стреляйте меня, а не понимаю я такой мелочности! По-моему это хоть как-то может быть уместно в случае каких-нибудь олигархов. Но спуститесь с небес на землю! За что отчитываться? За три тысячи? Вы реально думаете, что мать вместо необходимого детского питания, например, купит себе новые туфли?! И более того, неужели это так принципиально? А ничего, что эта женщина воспитывает и растит вашего ребёнка? Или ты хоть сдохни, например, от гриппа, но денег на лекарства из алиментов брать не смей! Так что ли получается?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

мисс Марпл писал(а):
некоторые тыщу платят и думают, что бывшая шикует по барам, ресторанам и сами понятия не имеют сколько на ребёнка в месяц уходит.

Exclamation Exclamation Exclamation
мисс Марпл писал(а):
если уж так случилось, что разбежались и папаша не желает обеспечивать своих детей, да пошёл он в жопу со своими алиментами.

Так-то оно так, но, увы, ситуации бывают разные и для кого-то даже эти крохи - существенная поддержка...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья


Последний раз редактировалось: Медянка (15 Июн, Воскресенье, 22:00, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение15 Июн, Воскресенье, 21:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
за 5-7 косарей я должна отчитаться

это ты чёт шикарную зп взяла. вон народ на 12-15 тыщ работает, а это 3-3.75 тыщ. даже на учебники не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 21:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залезла в соседнюю тему про предназначение. И чо? В очередной раз убедилась в том, что сказала. Ну, баблом меня с детенышем обеспечат, а по итогу я за него должна буду отчитываться. Прально и сказала, что надежным должен быть. А эт не только бабло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 22:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Djek_D писал(а):
Я бы предложил, наравне с обязанностью мужчин, платить алименты, обязать барышень, отчитываться за потраченные рубли с этих алиментов. Что бы таки все чисто было видно, что потрачено именно на чадо. Вы надеюсь не против такой справедливости? Я готов спорить, что при таком раскладе, процентов 80 не плательщиков, начнут без вопросов алименты выплачивать.

Вот, стреляйте меня, а не понимаю я такой мелочности! По-моему это хоть как-то может быть уместно в случае каких-нибудь олигархов. Но спуститесь с небес на землю! За что отчитываться? За три тысячи? Вы реально думаете, что мать вместо необходимого детского питания, например, купит себе новые туфли?! И более того, неужели это так принципиально? А ничего, что эта женщина воспитывает и растит вашего ребёнка? И ты хоть сдохни, например, от гриппа, но денег на лекарства из алиментов брать не смей! Так что ли получается?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:


мисс Марпл писал(а):
некоторые тыщу платят и думают, что бывшая шикует по барам, ресторанам и сами понятия не имеют сколько на ребёнка в месяц уходит.

Exclamation Exclamation Exclamation
мисс Марпл писал(а):
если уж так случилось, что разбежались и папаша не желает обеспечивать своих детей, да пошёл он в жопу со своими алиментами.

Так-то оно так, но, увы, ситуации бывают разные и для кого-то даже эти крохи - существенная поддержка...


Матери разные бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 22:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
Матери разные бывают

Да люди, они вообще, все разные.
Мы уже тут выяснили (не помню на какой странице), что о шалавах, оставляющих детей бабушкам - и говорить нечего. Но почему-то многие мужчины так и норовят всех под одну гребёнку зачислить. Ведь если баба тебя выгнала, значит, априори шлюха. Кругом одни обиженные мужики, фу, блин, аж противно...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 22:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
это ты чёт шикарную зп взяла.

Ну, фиг с ним. Ты меня поняла. Если мужчина получает 100 чистыми, то 25 - эт будут алименты. Хотелось бы, чтоб наши крутые мэны понимали, что даже на них нельзя шикануть. Можно дётёныша хорошо содержать, если мама еще с 15шку получает. Хорошо - эт не со слезами отдавать на учебники, на ремонт, на подарок Мариванне. Про болячки я молчу. Сапоги из кожи крокодила в такой доход не влезут. Ну и? Стольник имеем хотя бы?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ingector писал(а):
Матери разные бывают

Матери все одинаковые: ни одна на себя копейки не тратит, зная, что её детёнышу чего-то не хватает. Остальные - пародия на них, не более. Не надо путать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 22:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут вот с чайком сидим: дознаватель, юрисконсульт и пристав.
Девочки- ну нет у народа в нашем регионе таких доходов.
По крайней мере у лиц от 35до 40 лет.
В основном это мелкие торговцы или рабочие.
С официальным доходом 12-15 тыр.
Единицы в сезон 25 получают.

И женщины у них обычно дого же имущественного слоя.
И решение суда никак не заставит мужика прыгнуть выше головы.
Скорее наоборот они забивают и бросают зарабатывать даже то , что было.

А в состоятельных семьях проблемы чаще в дележе детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 22:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Девочки

Не) мальчики!
Angellove писал(а):
нет у народа в нашем регионе таких доходов.
По крайней мере у лиц от 35до 40 лет.
В основном это мелкие торговцы или рабочие.
С официальным доходом 12-15 тыр.

Мы то говорим о том же Wink

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 22:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то читал законопроект о доплате алиментов субсидией до прожиточного минимума...
Ток у нас тогда беднота разводится кинется)))

Или все таки я отстал от жизни?
Вот у меня брат 48 лет начальник аварийной бригады в водоканале в Липецке, 18000 получает платит 6000 алиментов.
Жилье жене оставил мотается по общагам.
Но за эти деньги он сам дыры лазит затыкать, потому как если спьяну работягу давлением прибьет , сядет он.
Уже 2 инфаркта было.
Скажите 18 тыр того стоят?
Не лучше ли за 12 и здоровье сохранить.

Хотя если читать интернеты, люди крутят миллионы, ездят 3 раза в год заграницу и отсуживают содержание ребенка по 30 000
Может я в параллельной реальности живу?
Откуда вы все? Или те кому сейчас 20-25 лет более востребованы чем Рожденные в СССР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение15 Июн, Воскресенье, 22:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
лично моё мнение, если уж так случилось, что разбежались и папаша не желает обеспечивать своих детей, да пошёл он в жопу со своими алиментами.

когда я забирала исполнительный лист, аж от 740 рублёв, работник отдела кадров с места работы бывшего супруга все сокрушалась, как же я своего детенка таких денжищ лишаю. На мое резонное замечание, что судя по такой зарплате это не мне, а ему материальная поддержка нужна, был потрясающий вопрос: вы его так до сих пор любите? Нет ответила я, надеюсь он этими деньгами подавится. Возможно мне показалось, но по моему они посчитали меня стервой Laughing . Хотя ничего подобного. Отказаться от любых денег, ради того чтобы заткнуть необоснованный гонор оказалось хорошей идеей. И вышло дешевле, чем когда нас этими деньгами засыпали.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Angellove писал(а):
Хотя если читать интернеты, люди крутят миллионы, ездят 3 раза в год заграницу и отсуживают содержание ребенка по 30 000
Может я в параллельной реальности живу?
Откуда вы все? Или те кому сейчас 20-25 лет более востребованы чем Рожденные в СССР?

да даже при реально неплохом доходе официально эту радость практически никто не светит. Поэтому суммы 15-25 алиментов впечатляют.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 23:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гироскоп, это ваша иллюзия.

Я знаю очень много людей. И доход мужчины в 25-30 есть только у 8 очень узких специалистов, работающих в электро сети.
Ну с недавних пор полиция подтянулась с 12 до 27 благодаря сокращению штата.
Но это 10 %.
А с ваших слов есть некая страна чудес с уровнем среднеевропейского дохода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 23:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Гироскоп, это ваша иллюзия.

Встаньте на перекрестке и посчитайте процент автомобилей стоимостью от миллиона. Или поинтересуйтесь с какой скоростью раскупаются квартиры в новостройках. Иллюзия станет реальностью Very Happy

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение15 Июн, Воскресенье, 23:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Гироскоп, это ваша иллюзия.

насчет дохода?
Angellove писал(а):
Я знаю очень много людей. И доход мужчины в 25-30 есть только у 8 очень узких специалистов, работающих в электро сети.

да ладно. А почему берем в расчет только узких специалистов? Есть еще работа на себя, программисты в конце концов. Так получилось но последнее время в нашем окружении все больше людей 30-35 лет с уровнем зарплат около 30, не всегда официально, но все же. У нас близкий друг занимается ремонтом терминалов, получает за вызов 500, а дальше в зависимости от проблемы. За месяц в зависимости от сезона набегает от 15 и это не основное место работы, а калым. А отец наш, как раз довольно узкий специалист работает как раз за 12000, и больше не предвидится в этой сфере. Хотя работу свою любит, но молодежь туда не идет.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение15 Июн, Воскресенье, 23:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

На счет машин соглашусь.
Но сейчас это некий признак статусности, а не дохода.
К тому же тамбовчане редко что то берут вне поддержки семьи.
Коренные Тамбовчане патриархальны и держат связь со всей родней.
Так, что машина не показатель личного дохода.
Круг айтишников- согласен, сейчас интернет набирает обороты.
Но в сети же выросли только последние 2 поколения.
И они имеют возможность удаленной работы.
В мое время шли либо в военное училище, кто слабее в пед и совсем лохи в менты)

А в тамбове наверно вуз существовал клепавший инженеров и айтишников.
Я конечно как советский человек умею чинить утюг и менять лампу 5п20д в блоке развертки Рекорда.
Но терминалы, эт слишком.
Да и иномарка мне никчему, моя машина это Волга.
У меня брательник кстати тоже на 5м десятке в каком то колхозе выкупил волгу за 30 тыр и ездит, хоть и варит ее сам через раз.

Вобщем, я понял, что на форуме присутствует определенная социальная прослойка для которой озвученные суммы актуальны.
А когда они пересекаются с другим имущественным классом, возникают казусы и страдают дети.
Вобщем нехрен за Шудров замуж выходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение16 Июн, Понедельник, 00:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Вобщем нехрен за Шудров замуж выходить.

Laughing Laughing Laughing

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение16 Июн, Понедельник, 00:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
К тому же тамбовчане редко что то берут вне поддержки семьи.
Коренные Тамбовчане патриархальны и держат связь со всей родней.
Так, что машина не показатель личного дохода.

да и квартира хоть маленькая в виде трамплина может иметь отличный бонус. Так что если есть возможность помочь дети родителям или родители детям это прекрасно.
Angellove писал(а):
Вобщем, я понял, что на форуме присутствует определенная социальная прослойка для которой озвученные суммы актуальны.

не всегда по потребностям, но жизнь тоже диктует свои правила и свои минимально возможные доходы, если просто сложить обязательные траты молодой семьи с детьми, но не так чтобы выживать, а жить хотя бы не отводя взгляд на родительском собрании, потому что ты 2500 в месяц не можешь позволить себе сдать на обед ребенку или отдать его в самую простую секцию вот и получается, что на 15000 всей семье не выжить.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение16 Июн, Понедельник, 00:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще глупый вопрос, если я востребованный спецалист, у меня квартира, иномарка, друзья...
Скажите, а нахрена мне Баба?
Чтоб наследника родила?
Дык я не прынц.

И вообще, чем меньше людей алчут твоего хлеба, тем дольше проживешь.
Тогда пометки делайте- актуально в среде успешного молодого поколения.

И еще на счет работает на себя.
У меня живой пример вон жена которая пытается продавать только натуральные камни рассказовским быдлошвеям)))
И жутко возмущается, что те красоте лазурита предпочитают здоровые цирконы.
А налогов набежало, что уже приставы ходят.

Ну она ладно, сосед вон стройматериалы с пензы таскал, а теперь наоткрывалось магазинов... Что он устроился грузчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение16 Июн, Понедельник, 00:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
И еще на счет работает на себя.
У меня живой пример вон жена которая пытается продавать только натуральные камни рассказовским быдлошвеям)))

это да, может выйти очень боком. Бывший шеф моего мужа тоже умудрился охеренное дело про... потерять, но исключительно из за своей жадности и не дальновидности. Опять же сейчас настало время, когда торговли нет вообще, ни в какой сфере. Если сравнить обороты 5 летней давности и этого года - небо и земля. Но есть примеры, когда поднимаются и ого го как, но это тоже наверное талант.
Angellove писал(а):
У меня еще глупый вопрос, если я востребованный спецалист, у меня квартира, иномарка, друзья...
Скажите, а нахрена мне Баба?

Я задавалась подобным вопросом несколько лет назад. Laughing

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение16 Июн, Понедельник, 02:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал что такая попоболь у наших дам случится. На 15 тыс. содержать ребенка не получается? А какого хрена рожать? Опяить таки дурами были? Я тут не далее как в прошлом году, ездил к одной семье, по делу. Проживает та семья в одной комнате общежития. Родители, лет под 40 двое детей, 12 и 16 лет, в крохотной комнате. И все равно не сетуют на судьбу. Жизнерадостные люди. Как то выживают не смотря на такую ситуацию и не робщат. Как же у нас народ то, со среднем семейным доходом в 30, и живет и детей растит? Как получается то так? Как же они могут, а у вас концы с концами не сходятся. Как сказал мой бывший начальник, людие бедны не потому что мало зарабатывают, а потому что либо глупы, либо живут не по средствам. Тупить и сваливать на окружающих не нать. Мне то же в детском соду накидали сумму на выпускной, 3 за праздник, 3 на подарок детскому саду в виде кованной горки, по штуке нянечкам, поворам и воспитателям, и 5 в конвертик к заведующей. По тысячи подарили двум васпитателям, а заведующая обошлась букетом, чуть не скисла от речи о бескорыстной заботе о детях. В результате при правильном подходе, неподъемная астрономическая сумма с ребенка, была мною уменьшина до 3 косарей с носа. А подарком детскому саду стали несуществующие решетки на окнах, на которые мы сбрасывались два года назад.
Так что не нужно быть васей. Во дворе у меня живет семья хачей, оба на иномарках катаются, бизнес мутят. Я с мамашей пообщался во время прогулок с ребенком (у них двое). Она гворит, какие мол деньги в школу на ремонты классов? Мы малоимущие, нам детей кормить нечем. И улыбается. Наглость второе счастье.
В поликлинике не хотели дочь принимать без регистрации по первости, без регистрации, толсто намекали на деньги. После недолгого разговора с заведующей, без всяких денег она оказалась зарегестрирована и обслужена как пологается. А я еще над душей постоял у ортопеда, что бы тот по лучше отработал свой хлеб и на ленился.
И клал я на то, что без денег сейчас ни куда. Я свои кровные 40 копеек тысяч рублей зарабатываю с утра и до вечера. И лишних, порадовать какую нибудь зажравшуюся тварь, у меня нет. Пока по закону я и мой ребенок имеем право на бесплатную медицину, образование, и прочие преференции, я за них платить не намерен.
Относительно зарплат к стати, да не начнут вонять тут "програмисты" и прочие работники умственного труда, но в связи с большим количеством грибных универов, академий и прочего, проще встретитьдипломированного психолога и экономиста, нежели пряморукого сварщика из пту. Акценты в наше время сместились, в сторону физических профессий. И теперь, проще устроится и больше заработать можно в так нелюбимых интелегенцией "грязных" провессиях. Знаете сколько получает хороший крановщик? 30-40 кусков. А на вахте? Умножайте на два с половиной. Я сам охренел когда узнал. Торгуя мото и бензо инструментом, я плучаю в два раза больше, чем торговав компами. Хотя физически это и грязнее и труднее.
Так что понятно, хотелось бы сидеть под деревом, и чтобы яблоки сами в рот падали, но пора тты уже повзрослеть. Меньше нудите дамы и господа, и ттольше ищите возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 53, 54, 55  След.

Страница 40 из 55

 
Перейти: