Что лучше avast free или avg free? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что лучше avast free или avg free?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение11 Июн, Среда, 10:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@RS писал(а):
абсолютно согласен, иногда может систему грузануть круче чем каспер в угаре. Пару раз был свидетелем как с ним винда выпустила дух и померла, хотя может звезды так сошлись Laughing

))))))))))))))))))))) вывод от хорошего нормального вируса который обходит все защиты в итоге не спасает ни один антивирь. я раз цепанул рекламный винлокер которого ни касперский ни другие антивирусы не нашли даже вебовская утилитка показывала что вирус найден и удален а в итоег в системе есть опять)))))))))))))) в помошниках теперь стоит такая программка как спайваре терминатор 2012 та нашла быстро и убила но она сканер чисто как защитник к сожалению никакая , да и какоето то хакерское ПО типа RELEWANT KNOLLEDGE с флешки откуда то чейто прыгнуло удалял спец утилитами ,а вирус локер в видеочате какой поймал удалил тока терминатором так что все антивирусы это реальное зло и нормальных нет в итоге. на работке поставил всем аваст с ключом до 2038 года и кляп с ним а для подстраховки качаю кьюрелт и то не спасает,так то стараюсь нигде не лазить но блин иногда какаянить коза придет с флешкой и
ппц бац и синий экран в итоге))))))))))))))))))))))))) в итоге перепрошивка Оси))))))))))))))))))))))))))а обычные троянцы авастка так то вродь ловит и авг эшка но иногда пропустти какуюнить хрень которая вырубает весь комп вот поэтому и создал такую тему какие из них и бесплатные лучшие и легкие т.к. каспер и веб тоже тупо обложались

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение12 Июн, Четверг, 09:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI писал(а):
Как то ЗЛОБЫЧ писал сделай ограниченную учетку и лазий делал и все равно пролазили собаки

То ли у меня лыжи не едут, то ли кто-то делал что-то не так! Если ты объяснишь мне, как вирус мог узнать админ пароль, без твоего участия, я соглашусь, что я стебанутый. В ограниченной учетке, на каждое действие по установке программ и изменения чего-либо в реестре, выдается запрос на пароль админа. Если его "любезно" своими руками не предоставить, хрен чего у вируса выйдет - прав таких нет! А пароль должен знать только ты и ни кто более. Я уже несколько раз попадал в такие ситуации, когда касперский проморгал, но UAC сразу спрашивал пароль админа на запуск неизвестной мне программы setup.exe. Я обламывал сие, а уж после этого KIS возбуждался и резал все на корню. Ну а по твоему вопросу - ставь что душа пожелает. 100% защиты нет! Да и вряд ли будет!

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение12 Июн, Четверг, 12:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ
так чего растрынделся то конечно поставлю))))

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение12 Июн, Четверг, 18:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI писал(а):
ЗЛОБЫЧ
так чего растрынделся то конечно поставлю))))

Просто я как поставил и настроил винду 4 года назад, так до сих пор она работает. Что такое винлокер знаю по компьютерам моих коллег, которые из под админа в интернете шляются где ни попадя. Хотя и меня иной раз заносит в рассадники вирусов, но вот сделать эти вредители ни чего не могут, даже если антивирус проморгает. Чего и тебе желаю. А ты все ловишь и ловишь винлокеры. Небось винду уж 100500 раз переустанавливал. А я уже начинаю забывать, как это делается. Если бы не коллеги, совсем забыл бы.
P.S. На одном из 3 своих компов поставил авиру. Все нормально. Вроде незаметна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение16 Июн, Понедельник, 16:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI писал(а):
useriov писал(а):
майкрософт секьюрити эссеншиал с оффсайта и обновляется и бесплатный......

Это вообще не антивирус одно тока название стоял такой дырявый как решето.

Есть отрицательный опыт? Ну или любой опыт))

Дефендер и Ессеншиал - замечательные антивирусы, работают бесплатно и хорошо. Один минус - ОС нужна лицензионная Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение17 Июн, Вторник, 11:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Ессеншиал - замечательные антивирусы, работают бесплатно и хорошо. Один минус - ОС нужна лицензионная

ставил и на лицензионную ось и не очень в итоге комп оказался засрат вирусами

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение17 Июн, Вторник, 11:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI писал(а):
General Lee писал(а):
Ессеншиал - замечательные антивирусы, работают бесплатно и хорошо. Один минус - ОС нужна лицензионная

ставил и на лицензионную ось и не очень в итоге комп оказался засрат вирусами


давай я тебе по простому, - ты тут спрашиваешь какие таблетки нужны чтобы фрукты и ягоды грязные с земли есть и живот потом не болел, - тут не таблетки нужны, - нужно просто руки и фрукты мыть перед едой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение17 Июн, Вторник, 11:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
DR.MABUZZI писал(а):
General Lee писал(а):
Ессеншиал - замечательные антивирусы, работают бесплатно и хорошо. Один минус - ОС нужна лицензионная

ставил и на лицензионную ось и не очень в итоге комп оказался засрат вирусами


давай я тебе по простому, - ты тут спрашиваешь какие таблетки нужны чтобы фрукты и ягоды грязные с земли есть и живот потом не болел, - тут не таблетки нужны, - нужно просто руки и фрукты нужно мыть перед едой...


Laughing

Если на предупреждения о возможном вредоносном ПО или инет-ресурсе всегда жать "продолжить" - никакой антивирус не поможет.
ИМХО, проблема с вирусами в последние несколько лет не возникала, а вот проблема с грамотностью пользователей не изжита.

Как я учил свою мать-пенсионерку - никогда не заходи по ссылкам, которые утверждают, что Пугачева забеременела, и вирусов на компьютере не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение17 Июн, Вторник, 22:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Если на предупреждения о возможном вредоносном ПО или инет-ресурсе всегда жать "продолжить" - никакой антивирус не поможет.

Логично))))))))))))))))) ,но не на все он этот майкрософтский реагирует увы. не знаю дитенку вон на планшет поставил доктор веб лайт в принципе доволен, был бы веб для компа бы подобный чтобы легкий и бесплатный а товедь искать ключи надо блин всегда
_alecsandr_ писал(а):
нужно просто руки и фрукты мыть перед едой...

какой ты сань умный ,и в чемже криворукость когда антивирус настроен по нормальному под себя со всеми нужными настройками. В том что майкрософский антивирус дырявый я не виноват. гейцовское зло

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

тема про то какие варианты лучше программ а не то как и что настроить . а то возьму и пришью какуюнить панду)))))))))))))))))))))))) кстати что скажете о панде клоуд антивирус? тремс...)))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

_alecsandr_
раз ты такой вумнай))))))))))))))))))) что у тебя то стоит?)))))

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение17 Июн, Вторник, 23:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI писал(а):
что у тебя то стоит?)))))

Из платных каспер и симантек на 7ке и хр, на 8.1 родной ессеншел справляется, из бесплатных аваст трудится... как то так...

DR.MABUZZI писал(а):
какой ты сань умный ,и в чемже криворукость когда антивирус настроен по нормальному под себя со всеми нужными настройками

я как ни странно наоборот ничего не настраиваю, или разрешать касперу что то приходится...
Тут тебе все верно советуют, свежая ОС с обновлениями, меньше ковыряний в ней, и поменьше экспериментов и установки разного ненужного говна... и будет счастье... сейчас вообще активность вирусов сильно сократилась, и наловить их это еще суметь надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение17 Июн, Вторник, 23:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
Ок сань спасибо вполне развернутый ответ

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение17 Июн, Вторник, 23:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
и наловить их это еще суметь надо

Я чет в последнее время наблюдаю, что в выдаче гугля и яндекса почти нет сайтов с вирусами внедряющими винлокер. Либо есть предупреждение об этом.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 10:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мабузь, может ты поможешь. Короче принес мне шеф комп с 256 метрами оперативы. В каком музее он его откопал я не знаю. Вот нужен антивирус. Ставлю последнюю авиру. Начинаются жуткие тормоза. По логике нужен антивирус древней версии. Но вот какой? И выбор из бесплатных: или авира, или аваст, или панда. Ты постоянно жалуешься, что оперативы у тебя мало. Может посоветуешь какую-нить версию антивируса. Что бы на 256 метрах работал без тормозов.
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение22 Июн, Воскресенье, 13:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Мабузь, может ты поможешь. Короче принес мне шеф комп с 256 метрами оперативы. В каком музее он его откопал я не знаю. Вот нужен антивирус. Ставлю последнюю авиру. Начинаются жуткие тормоза. По логике нужен антивирус древней версии. Но вот какой? И выбор из бесплатных: или авира, или аваст, или панда. Ты постоянно жалуешься, что оперативы у тебя мало. Может посоветуешь какую-нить версию антивируса. Что бы на 256 метрах работал без тормозов.

ESET SMART SECURIRY 4 ,аваст 7 фри антивирус ,либо касперский антивирус 2007. у меня есть таких два раритета один в 250 меров другой на 512 на том ктором в 512 мб стоит аваст фри 7 а на том котором 250 мб стоит эсет смарт 4

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 16:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есет не катит ибо платный. Остановился на авасте 6 или 7. Попробую какой из них легче.
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальборо
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 183


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 23:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
_alecsandr_ писал(а):
и наловить их это еще суметь надо

Я чет в последнее время наблюдаю, что в выдаче гугля и яндекса почти нет сайтов с вирусами внедряющими винлокер. Либо есть предупреждение об этом.


+++

_________________
Ты не ты, когда голоден (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение23 Июн, Понедельник, 00:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Остановился на авасте 6 или 7. Попробую какой из них легче.

7
ЗЛОБЫЧ писал(а):
Есет не катит ибо платный

В сети есть много ключей на 90 дней работает все на ура вот на одном старичке работал 6 эсет все летало правда гемор постоянно когда ченить висло когда он обновляется или ключи да менять а аваст тупо настроил и забыл дам в личку ключ до 2038 года на фри версию ,периодически курвином будешь проверять да и все))) для надежности

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение23 Июн, Понедельник, 18:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI писал(а):
ЗЛОБЫЧ писал(а):
Остановился на авасте 6 или 7. Попробую какой из них легче.

7
ЗЛОБЫЧ писал(а):
Есет не катит ибо платный

В сети есть много ключей на 90 дней работает все на ура вот на одном старичке работал 6 эсет все летало правда гемор постоянно когда ченить висло когда он обновляется или ключи да менять а аваст тупо настроил и забыл дам в личку ключ до 2038 года на фри версию ,периодически курвином будешь проверять да и все))) для надежности

Сначала поставил Аваст 6. Вроде все нормально, не особо тормозит. Потом, епрст! Батарейка биос накрыта! Переставил. Выставил в биосе нормальную дату. Антивирус с виндой сошли с ума. Снес нафиг аваст. Все в норме. Начинаю ставить опять 6-ку. Хрен там! Только седьмая версия! Чё он так уперся не знаю! Поставил 7 аваст. Тормоза. Снес всю систему и переставил заново. Установил все нужные программы и дрова. Все летает. Удалил из автозагрузки все лишнее. Летает. Ставлю 6 аваст. Хрен там! Только 7. Нажал тонкую установку. Половину мониторов (типа монитор чатов и почты) отключил. Вроде все нормально. Седня гляну в своих залежах дома. Вроде где-то валялись 2 планки на 256 метров ддр1. Может и выкинул. Завтра сделаю ему ограниченные учетки и забуду нафиг.
P.S. Вчера дал свой ноут жене, открыл одноклассников, мол вводи логин и пароль. Вроде простые действия! Она начала это делать. Х.З. чего и куда она там нажимала, но смотрю, открыты несколько вкладок в браузере, а UAC требует для запуска какой-то неизвестной программы пароль админа. Угу! Щаззз!!! Вот где жена за 5 минут могла трояна-то словить?!!! Evil or Very Mad У KIS позавчера закончилась лицензия - не обновлялся и, естественно, проморгал трояна. Благо ограниченная учетка обломала трояну всю малину. Седня срочно купил продление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение23 Июн, Понедельник, 22:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Хрен там! Только 7.

Не знаю на 4 компах все летает.
ЗЛОБЫЧ писал(а):
Вот где жена за 5 минут могла трояна-то словить?!!!

всплывающие окна и реклама, ставишь ад блок плюс и забываешь.
ЗЛОБЫЧ писал(а):
Седня срочно купил продление.

зачем покупать то ключей вагоны в сети + есть триал резет который обнуляет 30дневный триал каспера инет секьюрити 2014 сам пробовал,но он жуткий тормоз.
Наконец форматнул жесткий свой снес я эту свою говносборку зверя и поставил виндоус 7 профессионал правда ключ стоит тока на один комп у коллеги комп шол с виндой и ключ под ее комп тока , поставил 30 дневный бесплатный триал скачал активатор он прописал мне что винда активирована и главное обновляется)))))))))))))))))))))))))))),насчет антивира поставил аваст но хочу попробовать новый доктор веб спейс секьюрити 9. насчет учетки надо подумать )))))))))))))))))))))))
ЗЛОБЫЧ
кстати насчет каспера а яндекс версию чего не хочешь поставить ? мне она тож не нравится както но онана полгода, потом удаляешь утилитой чиситшь хвосты в реестре и ставишь по новой все работает эт меня наш сисадмин научил Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alucard
Адепт


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 442


Сообщение24 Июн, Вторник, 09:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ ставь BAIDU!!! http://samlab.ws/soft/baidu/

классный бесплатный китайский антивирус, сам юзаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 2 из 5

 
Перейти: