Ирония судьбы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ирония судьбы?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение19 Июн, Четверг, 14:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ирония судьбы? Ответить с цитатой

Отношения. Долгие и не очень. Все разы минус 1 оканчиваются одинаково - расставанием, и только 1 раз - "свадьбой" (ну в смысле что люди сходятся, женятся, живут , рожают и т.п.) (ну у кого то может быть и не раз и не два- опять же "штучно"). Расставания разные, в основном болезненные. Люди расстаются с затаенной обидой, уязвленным самолюбием, болью на всю жизнь или просто садняшей заросшей раной.
Многим везет: и хотя из памяти человека не выкинешь, но воспоминания о нем сливаются с потоком нейтральных мыслей, которые каждый день заполняют пространство под черепной коробкой, но уже не оставляют за собой кровавый след, сбившийся пульс и повышенное АД.
Некоторым и не везет, и хотя человек уже не с тобой, и сделал он тебе больно, но постоянно в голове пульсирует мысль о нем и , вопреки всему, снова хочешь этого человека.
Вопрос первый: почему, что заставляет любить человека, сделавшего тебе больно настолько, что по прошествии времени жмуришься при воспоминании о нем, и тем не менее желаешь его (и не только сексуально).
Вопрос второй: с тобой рядом человек, внешне симпотичный, с отличным характером, добрый , заботливый, любящий....а у тебя на него "не стоит" - причем не только в сексуальном смысле, а в глобальном. Нет, ты его уважаешь, тебе он(она) приятен(на), но....внутри то пусто?
Итак: почему мы любим негодяев (-ек) и почему равнодушны порой к отличным людям? Smile

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение19 Июн, Четверг, 14:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Любовь это адреналин и эндорфины, от просто приятных людей не кончаешь))))

Можно порассуждать и о психических аномалиях.

Ну а если социально... незавершенные отношения... они "могли бы быть" другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение19 Июн, Четверг, 14:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
незавершенные отношения

ну а как незавершенные, когда люди расстались? незавершенные в мозгу? но там конца и края может и не быть

Добавлено спустя 45 секунд:

Angellove писал(а):
от просто приятных людей не кончаешь)

вот и вопрос: ну почему нравятся негодяи?Smile)))))

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение19 Июн, Четверг, 15:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец у тебя с "просто приятными", потому, что ты уже ничего от них не ждешь.

А негодяи... там что то животное, адреналин он выбрасывается в ответ на негодяистость.

Но это ровно до включения программы "защиты дитеныша", тогда негодяистые изгоняются и заводятся управляемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение19 Июн, Четверг, 15:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть по вашему, все дело в физиологии и мозги тут нипричем?
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение19 Июн, Четверг, 15:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
почему мы любим негодяев (-ек) и почему равнодушны порой к отличным людям?

Так это... банальные животные инстинкты и гормоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение19 Июн, Четверг, 15:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять физиология....Неужели поэтому все равно любим человека, который смешал "с землей" когда то? а что тогда мы любим? мы ж не мазохисты? или мазохисты, или мы любим не человека как такового, а себя рядом с ним ТОГДА, ТЕ ощущения, ТУ радость, и помня это, тянемся к этому, прекрасно понимаю абсурдность ситуации....?
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение19 Июн, Четверг, 15:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
ТОГДА, ТЕ ощущения, ТУ радость, и помня это, тянемся к этому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение19 Июн, Четверг, 15:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
Ну вы же психолог, и должны понимать сознательное там, бессознательное... духовное начало и звериное... Мозг то у нас развивался и эволюционировал, с этим ни кто не спорит. А вот инстинкты наши, и зависимость психологического состоянии от гормонов, за эволюцией не поспевали. Да и не нуждались мы особо в этом. Есть люди с доминацией инстинкта над разумом, есть с доминацией разума над инстинктами.
Я уж извините косноязычен стал, у меня на работе сугубо русский матерный в ходу, по этому ошибиться боюсь с Я, Сверх Я и т.д. Я лучше своим языком.
Так вот последних, в силу понятных обстоятельств рождается крайне мало, ну природа наша такова. А у первых желание учиться бороться со своими инстинктами и осознавать что в данном случае ты хочешь, но не думаешь, крайне редко.
И вот и получаем. Девочке 16 лет, инстинкт размножения и материнства, подсказывает, что Вася, самый хулиганистый и агрессивный хулиган в классе имеет высокий иерархический статус в стаде "класс". Благодаря ему, выделяются гормоны, вызывающие определенные ощущения, которые мы называем страсть, любовь и т.д. Сколько вы этой девочке не говорите, что Вася мудак, и что она может остаться матерью одиночкой, она будет все отрицать, видеть в нем только плюсы (которые услужливо подскажет воображение), а вам говорить, что вы ни хера в жизни не понимаете.
Девушка, или женщина. Такая же ситуация. Мужчина, дорогие часы, пиджаки от Кардена, шикарная тачка. Но сам мудак. Скажи ей что он мудак, и что услышишь в ответ. Да то же самое, про кучу достоинств и т.д.
И мужики такие же. Что Вася, подверженный иерархическому инстинкту и неразвитости разума колотит сверстников, пререкается с учителями, пьет, курит, и хулиганит (дабы показать какой он взрослый), пытается показать свой высокий статус в стаде "класс". Что взрослые мужики, покупая цепочки с палец толщиной, раньше малиновые, а теперь всякие пиджаки, дорогие машины и мотоциклы, пытаются всем показать свой высокий статус в стаде "общество". И попробуй им сказать что это не так, ты все это говоришь из-за зависти и потому что нищеброд, а все это не бирюльки, очень даже нужные для жизни вещи, без которых ну ни как не прожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maya&1
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 110


Сообщение19 Июн, Четверг, 15:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
...от просто приятных людей не кончаешь))))
...
от меня 5+ за жизненность. Беру на карандаш.
_________________
Только не надо играть в загадочность
И делать из жизни "Le vin triste".
Это все чепуха, да и Ваша порядочность -
Это тоже кокетливый фиговый лист.
А.Н. Вертинский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение19 Июн, Четверг, 16:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
вы же психолог

вы меня наверн с кем то попутали. Я инженер)

К вашему монологу. Да согласна с тем, что влюбленной женщине, к примеру, говорить что то такие типа "да он же урод, он кидает женщин, от него там то то и то то и все это знают...." бесполезно, пока сама не нарвется и не почувствует на себе последствия. Это все верно, потому что именно такое сейчас уже ровно год как я наблюдаю за своей подругой, но там клиника почище, там об нее уже вытерли ноги и не раз, и матом посылали, и чуть ли не убили, а "он самый лучший хочу не могу". Пока не натерпиться - пока по гордо на нахлебается - не знаю.
Но вопрос в том, что пережив, успокоившись, осознав все трезво и четко, все равно, тянет и тянет, и что странно, при ровном дыхании и пульсе. Какое то новое видение? нет....что то в нем измениться? нет...тога что? "подсела на ***?" - нет же опять. Любовь к себе ТОЙ, с НИМ? ну и в обратно направлении, может и у мужчин такое же что то наблюдается к женщинам, которые бросили, изменили, предали, поменяли и бла бла.....парадокс....
Вспомнила тут эпизод выяснения отношений между принцессой Леей и Ханом Соло в 4ом эпизоде ЗВ (во докатилась, цитирую кино Smile :
П.Л. :- Мне нравяться хорошие парни
Х.С.: -Нет, тебе нравяться негодяи.....
и потом целуются)))))
ну как то так...

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение19 Июн, Четверг, 18:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
почему мы любим негодяев (-ек)

Я не думаю, что кто-то любит негодяя. Относясь к человеку, как к негодяю, можно испытывать к нему сексуальное влечение, жалость, привязанность итп. Но это не имеет отношения к любви никакого.
Любимый человек всегда для тебя самый лучший. Иначе это не любовь.
А со стороны каждый из нас для кого-то негодяй.

NLS писал(а):
там об нее уже вытерли ноги и не раз, и матом посылали, и чуть ли не убили

Это её мнение или твоё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение19 Июн, Четверг, 19:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
опять физиология....Неужели поэтому все равно любим человека, который смешал "с землей" когда то? а что тогда мы любим? мы ж не мазохисты? или мазохисты, или мы любим не человека как такового, а себя рядом с ним ТОГДА, ТЕ ощущения, ТУ радость, и помня это, тянемся к этому, прекрасно понимаю абсурдность ситуации....?

Как-то давнооо-давно читала милейшую статью по поводу мужской ранговости и почему женщины так на неё ведутся, почему любят брутальных подонков и не воспринимают мальчиков-отличников, которые могли бы быть отличными семьянинами!
Объяснается всё тупо на инстинктах и нашем животном происхождении - ну, не деться от этого никуда.


По теме: был у меня один мальчег-паранойя в юности... года три по нему страдала, причём, мы и общались то как-то урывками и вообще странно очень. И по сути, это самый классический незавершенный гештальт. У нас закрутился роман, но он вдруг соскачил и стал нести какую-то полную ересь, по поводу того, что он-чудовище и мне это всё нафиг не надо! Laughing И как хорошо я эту наживку заглотила! Вы б только знали!)))) реально три года не могла отделаться от мыслей о нём! А потом мы встретились ещё раз в компании (на каком-то дне рождения) и оставались там с ночёвкой: он всю ночь около меня просидел, руки целовал... это был такой дикий разрыв шаблона, что после этого думать я о нём перестала вовсе! Laughing Laughing Laughing

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение19 Июн, Четверг, 20:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
Всё что Вы написали понятно, но это к любви не имеет отношения. Это влюблённость, увлечение, которое надевает на глаза шоры. Это всегда проходит. У кого сколько времени. У меня лично года 4 было обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение19 Июн, Четверг, 21:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Это влюблённость, увлечение, которое надевает на глаза шоры.

Да, безусловно. Но тогда казалось, что любоФь до гроба и сквозь время! Laughing

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Успешная Я
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 715


Сообщение19 Июн, Четверг, 21:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
Итак: почему мы любим негодяев (-ек) и почему равнодушны порой к отличным людям?

Я негодяев не любила) Если и попадались, то наоборот остывала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение19 Июн, Четверг, 21:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Да, безусловно. Но тогда казалось, что любоФь до гроба и сквозь время!

А то!!! Мне так несколько раз казалось! Laughing


Когда любишь, то понимаешь, что с тобой произошло что-то такое, чему надо себя научить это воспринимать и с этим жить. Это очень сложно. И ты учишься, долгими мелкими шагами жить с любовью, и переносить это иррациональное на рациональный мир, в котором ты живёшь. Учиться абсолютно доверять, учиться не минуты не сомневаться в человеке. Это работа внутренняя. Смирить в себе привычные страсти с чем-то совершенно новым - трудно, но оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение19 Июн, Четверг, 22:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Это работа внутренняя

Дайте я Вас расцелую, а?! Very Happy
Я столько раз встречала людей, которые в упор не видят разницы между страстью и любовью! Это караул просто! Для меня это первое время так дико было, с пеной у рта пыталась доказать, что любовь, она... она другая! Потом успокоилась, этих людей вполне устраивает и такая "любовь"...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение19 Июн, Четверг, 22:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
Я просто помню каждый шаг на этом пути. Истории русалочки и снегурочки - это истории любви. Ты или научишься жить с ней или умрёшь. Мы живём в мире, где любви крайне мало. Нас не учат любить, нас не учат принимать любовь. Мы дикие в этом смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение19 Июн, Четверг, 22:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Истории русалочки и снегурочки - это истории любви.

ну... их истории у меня ассоциируются скорее с жертвенной любовью... а я до сих пор не поняла, как к ней относиться...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: