г. Тамбов, ул. Киквидзе, д. 71Г. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

г. Тамбов, ул. Киквидзе, д. 71Г.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 164, 165, 166  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение21 Июн, Суббота, 09:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серж@85 писал(а):
Это какой???
и чем же он лучше интересно.

Так он сам же его и производит, не будет же он себе на стройку га**о поставлять...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prinzesa
Мало говорю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 23


Сообщение21 Июн, Суббота, 12:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие будущие соседи, сколько людей, столько и мнений!Пусть "Фортуна" не самый лучший застройщик в Тамбове, но будем надеяться на лучшее. Пока лично меня все устраивает. Полностью согласна и с тем, что платить лишних 400 тыс. за "север" вообще не вижу никакого смысла. А на то, что в подьезде много места для баночек с пивом и семечками, так это все от жильцов зависит, и от того как они к своему месту проживания будут относиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение21 Июн, Суббота, 15:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот все же интересно почему вода текла с потолка в квартире, когда шел дождь? Вроде ведется внутренняя отделка а крыша что не залита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение21 Июн, Суббота, 16:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Роман 44
А почему крыша должна быть залита? Застройщик думает как ему удобнее, а не как вашу квартиру сохранить в хорошем виде. Отказаться от квартиры вы не можете, деньги уже уплачены.
Замечу лишь, что я подтеки заметил на четвертом и пятом этажах. А вот на седьмом сухо. Выше не поднимался. Не находите ли вы это странным месье Пуаро?
Цитата:
Prinzesa
А на то, что в подьезде много места для баночек с пивом и семечками, так это все от жильцов зависит, и от того как они к своему месту проживания будут относиться!

С учетом давних русских традиций все что находится за порогом квартиры можно загаживать без зазрения совести. Редкие дома избегают этой участи, в основном те из них, где квартир на лестничной площадке от силы три и дом этажей пять не больше. Спору нет первые лет 5-7 все будет более менее прилично, а потом пойдет в разнос. Мне хочется верить в бабочек, какающих радугой, но жизненный опыт говорит обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение21 Июн, Суббота, 17:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Wix"]Роман 44
А почему крыша должна быть залита? Застройщик думает как ему удобнее, а не как вашу квартиру сохранить в хорошем виде. Отказаться от квартиры вы не можете, деньги уже уплачены.
Замечу лишь, что я подтеки заметил на четвертом и пятом этажах. А вот на седьмом сухо. Выше не поднимался. Не находите ли вы это странным месье Пуаро?
[quote]Prinzesa



Ну во первых, пока я еще не платил денег. Во вторых застройщик в течении по моему 5 лет со дня сдачи , обязан исправлять разные недоделки(если таковые заявятся). Ну а в третих, на счет мусора, по себе всех не судят. Не так ли Мисис Марпл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение21 Июн, Суббота, 18:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 44 писал(а):
Во вторых застройщик в течении по моему 5 лет со дня сдачи , обязан исправлять разные недоделки(если таковые заявятся)

не все, только по строительной части... В это не входят коммуникации, на них 3 года, и если вы врезали свой полотенцесушитель и у вас что то потекло после то гарантия не пройдет Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серж@85
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 182


Сообщение21 Июн, Суббота, 19:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что с крышей проблемы?
Или влага в перекрытиях.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Роман 44 писал(а):
Мне вот все же интересно почему вода текла с потолка в квартире, когда шел дождь? Вроде ведется внутренняя отделка а крыша что не залита?

В каком подъезде смотрели и на каком этаже?

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

если в пятом то он кажется не готов . Может они будут крышу аливать как ее перекроют полностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение21 Июн, Суббота, 20:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С торца какой подъезд 1? Если да, то в нем на 9 этаже. Недели 2 назад, как раз дождик шел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серж@85
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 182


Сообщение21 Июн, Суббота, 20:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятый подъзд рядом с 71 в

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

странно конечно что текло по стенам.
если я не ошибаюсь должна бытть гидроизоляция 9 этажа либо сделана стяжка а потом утепляется.если не прав скажите как должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение21 Июн, Суббота, 20:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тех этаже был насыпан керамзит, а это значит крыша над первым подъездом должна быть залита. Но вода капала с потолка и довольно прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серж@85
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 182


Сообщение21 Июн, Суббота, 20:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 44 писал(а):
На тех этаже был насыпан керамзит, а это значит крыша над первым подъездом должна быть залита. Но вода капала с потолка и довольно прилично.

почему вы решили что должна бть залита в 1 подъезде шахту лифта докладывают да и крышу я думаю заливать будут не по подъездно а после тоого как полностью будетотова.был в 5 подъезде на техэтаже неделю назад визуельно видно всю крышу видно чтоо лежат только плиты следов тогго что крышу заливали небыло.
больше беспокоит то о том что я писал в предыдущем посте пр гидроизоляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение21 Июн, Суббота, 20:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тогда они будут изоляцию на тех этаже делать, если на нем керамзит засыпан? Что они его на голые плиты насыпали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серж@85
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 182


Сообщение21 Июн, Суббота, 20:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 44 писал(а):
А как тогда они будут изоляцию на тех этаже делать, если на нем керамзит засыпан? Что они его на голые плиты насыпали?

похоже что на голые плиты.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

может она сделана но плохо или ее вообще не делали

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

как я понял вы были на тех этаже 1 подъезда.
вы не видели там следы гудрона ?которым чаще всего делают изоляцию.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

знакомый рассказывал что у него на тех этаже сделана цементая стяжка.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

я все же думаю что прблем с крышей не будет после сдачи дома!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 16:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же наш продавец помалкивает? LeXxX68 скажи что нибудь про объект , что нового? Может уже товарищ Шамоян своих братьев заселил в эти квартиры? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серж@85
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 182


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 18:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 44 писал(а):
А что же наш продавец помалкивает? LeXxX68 скажи что нибудь про объект , что нового? Может уже товарищ Шамоян своих братьев заселил в эти квартиры? Very Happy

LeXxX68"не дает публичных коментариев по поводу объекта)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение23 Июн, Понедельник, 09:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
серж@85 писал(а):
Это какой???
и чем же он лучше интересно.

Так он сам же его и производит, не будет же он себе на стройку га**о поставлять...
Я бы однозначного ответа на этот вопрос не дал. Если удешевить производство и сплавить паршивенькую партию кому другому, этот другой может и обидится. А если все свои, то и карман один. Но это все относительно вашего "довода". В отношении самого "Козерога" я про такие макли никогда не слышал, и первый раз вот тут прочитал. И крайне сомневаюсь, что он какой-то разный кирпич производит.

То что на сабуровской они будут панельные дома с облицовкой кирпичем строить, это слышал. С экономической точки зрения выгодно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

серж@85 писал(а):
Роман 44 писал(а):
А что же наш продавец помалкивает? LeXxX68 скажи что нибудь про объект , что нового? Может уже товарищ Шамоян своих братьев заселил в эти квартиры? Very Happy

LeXxX68"не дает публичных коментариев по поводу объекта)))
Что знаю наверняка, то говорю, а чего не знаю, могу только предполагать. Строительная часть по части строителей. Из частного опыта могу сказать, во многих новостройках первой весной текут крыши. Причина банальна - весной надо тщательно следить чтобы не забился\ не перемерз водосток. Если УК молодая да не опытныя или ленивая, или поздно дом приняла, такое встречается "сплошь и рядом". Потому рекомендовал бы жильцам это дело проконтролировать. Если мне память не изменяет, на сенько такая беда была первой весной была, а на "дорожном переулке" мне пришлось даже поучаствовать в устранении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серж@85
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 182


Сообщение23 Июн, Понедельник, 10:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Laguna3004 писал(а):
серж@85 писал(а):
Это какой???
и чем же он лучше интересно.

Так он сам же его и производит, не будет же он себе на стройку га**о поставлять...
Я бы однозначного ответа на этот вопрос не дал. Если удешевить производство и сплавить паршивенькую партию кому другому, этот другой может и обидится. А если все свои, то и карман один. Но это все относительно вашего "довода". В отношении самого "Козерога" я про такие макли никогда не слышал, и первый раз вот тут прочитал. И крайне сомневаюсь, что он какой-то разный кирпич производит.

То что на сабуровской они будут панельные дома с облицовкой кирпичем строить, это слышал. С экономической точки зрения выгодно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

серж@85 писал(а):
Роман 44 писал(а):
А что же наш продавец помалкивает? LeXxX68 скажи что нибудь про объект , что нового? Может уже товарищ Шамоян своих братьев заселил в эти квартиры? Very Happy

LeXxX68"не дает публичных коментариев по поводу объекта)))
Что знаю наверняка, то говорю, а чего не знаю, могу только предполагать. Строительная часть по части строителей. Из частного опыта могу сказать, во многих новостройках первой весной текут крыши. Причина банальна - весной надо тщательно следить чтобы не забился\ не перемерз водосток. Если УК молодая да не опытныя или ленивая, или поздно дом приняла, такое встречается "сплошь и рядом". Потому рекомендовал бы жильцам это дело проконтролировать. Если мне память не изменяет, на сенько такая беда была первой весной была, а на "дорожном переулке" мне пришлось даже поучаствовать в устранении.

В случае протечки кто будет компенсировать материальный и моральный ущерб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение23 Июн, Понедельник, 10:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серж@85 писал(а):
В случае протечки кто будет компенсировать материальный и моральный ущерб.
Исходя из практики, никто не будет. Исходя из законодательства, УК должна, т.к. её обязанность за этим следить. Тут вопрос не конструктива, а правильного обслуживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение23 Июн, Понедельник, 18:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыша текла не весной, а 2 недели назад во время небольшого дождя в первом подъезде на 9 этаже. Над которым есть тех этаж, на котором уже засыпан керамзит, который в свою очередь на голую плиту насыпан быть не может. Ну а если его насыпали без гидроизоляции плит над квартирой, то я не понимаю строителей,ЗАЧЕМ Question Много на этом не урвешь, а гемора при сдаче не избежать. Это ведь не окно бракованное или дверь кривая с которыми жить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение23 Июн, Понедельник, 18:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 44 писал(а):
Над которым есть тех этаж, на котором уже засыпан керамзит, который в свою очередь на голую плиту насыпан быть не может.
По воспоминаниям нескольких чердаков домов 20-30 летней постройки, и одного чердака в новостройке, керамзит засыпается именно на плиту, для утепления, в более свежих домах, сверху заливается стяжкой. Никакой гидроизоляции на тех. этажах я не помню, ни в детстве ни сейчас. Зачем она там нужна, если она делается на крыше? Но я конечно не строитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 164, 165, 166  След.

Страница 19 из 166

 
Перейти: