Что Вы читаете? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что Вы читаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 125, 126, 127  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы читаете?
Ничего, кроме ценников в магазине
3%
 3%  [ 21 ]
Ничего, слушаю аудио-книги.
2%
 2%  [ 16 ]
Интернет.
18%
 18%  [ 101 ]
Газеты, журналы.
7%
 7%  [ 39 ]
Книги, в т.ч. электронные.
67%
 67%  [ 372 ]
Всего голосов : 549

Автор Сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение23 Июн, Понедельник, 15:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar

Аннотация к книге вот такая:

"Стена" - первый роман автора "Мифов о России" и "Войны" Владимира Мединского. Читатель узнает знакомые темы, но теперь они оживают в авантюрном сюжете. Мединский возрождает жанр, который у нас почти не был раскручен… "Три мушкетера" - это Франция начала XVII века. Весь мир знает эту легенду. Мединский взял ту же самую эпоху, только у нас, в России (это как раз Смута) и написал приключенческий роман.
Впрочем, история у Мединского - нечто иное, чем у Дюма. Если для великого французского романиста она была гвоздем, на который он вешал свою картинку, то для Мединского наоборот: вся картина - это история, а выдумки - от силы на гвоздик и рамку, ибо наша русская история дает такие фантастические сюжеты, что и выдумывать ничего не надо. Роман "Стена" - это русский Умберто Эко и отчасти наш православный Дэн Браун (с)

p.s. меня подкупило, что отрецензирована специалистами историками РАН...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение25 Июн, Среда, 13:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой



Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Погода плохая, но есть интернет, который помогает коротать это несносную непогодь за чтением и перепиской) Именно так ведут себя порядочные женщины:



Сценарий для фильма ужасов:

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение25 Июн, Среда, 14:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2
кто-то дорвался до Интернета? Very Happy
Закончил первую книгу о Доне Хуане. Читаю "Вино из одуванчиков" - настоящая коллекция высказываний о жизни!

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение25 Июн, Среда, 16:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Што-то тяжело пока идет Гюго, никак не могу вчитаться - сбиваюсь на пространных описаниях всего на свете, а с утра такое тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение25 Июн, Среда, 17:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar
Интернет-то у нас есть, у нас свободного времени не хватает)
Цитата:
Читаю "Вино из одуванчиков" - настоящая коллекция высказываний о жизни!

Брэдбери, что не писал - всё бесподобно А всё потому, что независимые умы никогда не боялись банальностей.))

ЖИЗНЬ И ТЕМЫ

Часто упрекают нас, бедных тружеников пера, что наши вымыслы слишком расходятся с жизнью и так явно неправдоподобны, что не могут вызвать веры в себя и доверия к себе.
Мнение это столь несправедливо, что в конце концов чувствую потребность отстоять и себя, и других.
Я лично давно уже убедилась, что как бы ни были нелепы написанные мною выдумки, жизнь, если захочет, напишет куда нелепее! И почти каждый раз, когда меня упрекали в невероятности описанных событий, события эти бывали взяты мною целиком из жизни.
У писателя почти всегда хороший культурный вкус, чувство меры, тактичность.
У жизни ничего этого нет, и валяет она прямо, без запятых. Вероятно, диктует какому‑нибудь подручному дьяволу, а тот записывает и исполняет.
Часто добрые люди стараются прийти на помощь писательскому творчеству и дают "интересную тему".
— Вот для вас чудная тема! Прямо невероятное событие!
И расскажут действительно невероятное событие.
Если вы пожелаете обратить это событие в рассказ, то можете быть уверены, что ни одна уважающая себя редакция произведения вашего не напечатает. Вам скажут, что вы не знаете быта, не знаете жизни, не знаете людей, не знаете грамоты.
Подлинные происшествия нужно перерабатывать в литературные произведения, старательно подлаживая их под те требования, которые мы желаем предъявлять к жизни.
Трудно и скучно. Поэтому сюжетов из жизни никому брать не советую.
Даже питаясь исключительно продуктами собственного воображения, часто попадаешь в неприятные истории. Придет какая‑нибудь милая дама, подожмет губы и скажет язвительно:
— А я читала, как вы меня продернули.
— Я? Вас? Когда?
— Нечего! Нечего! Ведь вы же написали, что одна толстая дама сломала свой зонтик, а я как раз вчера сломала.
— Так ведь я два месяца тому назад написала, не могла же я предвидеть, что это с вами случится!
— Ах, не все ли равно, когда это случилось — вчера, два месяца тому назад? Важен факт, а не время. Стыдно, стыдно друзей высмеивать!
— Да, ей — Богу же, я…
— Ну, нечего, нечего!
И она демонстративно переменит разговор.
Когда вы описываете действительное происшествие, у вас получается такая ни на что не похожая штука, что все равно никто ничему не поверит. Если же наврете, насочиняете, наплетете, нагородите, — десять человек откликнется.
Напишете вы святочный рассказ, как обезумевший дантист проглотил в рождественскую ночь свою сверлильную машину. Редактор поморщится, скажет, что это совсем уж ни на что не похоже и что у вас фантазия прогрессивного паралитика, но если рассказ этот напечатают, — вы получите через неделю десять писем от дантистов Европейской России, а еще через неделю — десять от дантистов Азиатской России с горькими упреками, зачем вы врываетесь в их частную жизнь и семейные дела. Будут письма и скорбные, и угрожающие.
"Милостивый государь! — напишут вам. — Прошу вас взять ваши слова назад, потому что сын мой не способен на такой низкий поступок, как порча инструмента своего товарища".
"Милостивый государь! Зачем вы бросили тень на прошлое бедной девушки. Теперь все подумают, что, уничтожив свою машинку, ее жених хотел отомстить за свое поруганное чувство".
"Милостивый государь! Ах, это — святая правда. В наше безвременье человек ни перед чем не остановится".
"Милостивый государь! Приведенная в вашем рассказе идея возмутила нас, нижеподписавшихся, до глубины души".
"Милостивый государь! Вы клевещете на русское общество. Назовите мне такую обитель, где бы русский мужик не страдал! Но, как видно, вы не бывали на Волге! Стыдитесь!"
"Милостивый государь! Уверяю вас, что я не виноват. Подлец Окуркин просрочил вексель, и только потому пришлось пожертвовать машинкой. Умоляю вас, не думайте обо мне худо!"
Станет жутко.
Что же это такое? Разве не я сама собственной головой выдумала этого дантиста, и вот зашевелилось со всех концов, всхлипнуло, дотянулось с обидой, с вопросами, с требованиями, с упреками. И все это оттого, что выдумка ваша слишком нелепа и потому похожа на жизнь.
Если вы хотели остаться только в литературе, вы должны были бы написать, что печальный дантист продал свою машинку или нечаянно сломал ее. Вот и все.
Недавно я была поражена, до чего грубо и безвкусно острит жизнь.
Слушался в суде процесс, и среди свидетелей фигурировали двое юнкеров — кавалеристов. Фамилия одного была Кобылин, а другого — Жеребцов.
Ведь самый завалящий фельетонист самой завалящей провинциальной газетки не позволит себе такого пошлого зубоскальства! Ну, сострит немножко, в меру, с тактом, в пределах жизненности и возможности. Оставь одного Кобылина или одного Жеребцова, и того за глаза хватит. А то ведь грубо, ненужно, ни на что не похоже!
Придумай такую штучку какой‑нибудь беллетрист, ему бы солоно пришлось. Написали бы о нем, что приемы его остроумия весьма грубы и примитивны, рассчитаны на самый низкий вкус и обличают в авторе старшего дворника.
А раз эта блестящая выдумка принадлежит самой жизни, все относятся к ней с какой‑то трусливой почтительностью.
Жизнь, как беллетристика, страшно безвкусна. Красивый, яркий роман она может вдруг скомкать, смять, оборвать на самом смешном и нелепом положении, а маленькому дурацкому водевилю припишет конец из Гамлета.
И обидно, и досадно, и советую всем не портить себе вкуса, изучая эти скверные образцы.
Ну что поделаешь, если выдуманная правда гораздо жизненнее настоящей!

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение25 Июн, Среда, 18:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
Што-то тяжело пока идет Гюго, никак не могу вчитаться - сбиваюсь на пространных описаниях всего на свете, а с утра такое тяжело...

Я с огромным трудом (из принципа, стиснув зубы) прочитал Отверженных. Природоописательные лирические отступления напрягают неимоверно.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

segment писал(а):
Магала писал(а):
segment
та же фигня. первую часть дочитываю.

Первая часть читалась тяжеловато, вторая интереснее, третья просто на одном дыхании, четвертую еле осилил. Очень неровно написано.

Дошел до 12 части, несколько утомился. Наткнулся на некоего Вячеслава Кумина. дочитываю серию Исход. Отдых мозга. Вылитый Алекс Орлов (которого прозвали русским Гамильтоном).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение01 Июл, Вторник, 21:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA
еще бы, да плюс в дороге Very Happy

Malina2
а что представляют собой его "Марсианские хроники"?

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
organizm_
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -456    

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 2552


Сообщение01 Июл, Вторник, 21:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar
Цитата:
"Марсианские хроники"?


Это про алкоголиков вроде. В соседней теме обсуждаем вред..

_________________
А слониха с паучихой так стучат админам лихо!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение02 Июл, Среда, 11:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar
Цитата:
а что представляют собой его "Марсианские хроники"?

Как-бы сборник рассказов на животрепещущую ныне тему: человеческая колония на Марсе. ) (Элон Маск: предполагаемый выход людей на марсианскую поверхность намечен на 2024 год. NASA планирует прогулки на Марсе к 2030 году))) Брэдбери рассматривает всевозможные проблемы с различных ракурсов и траекторий развития: непростые отношения с аборигенами-марсианами; отношение с Землей - возможность войны на родной планете и отношение к этому колонистов, перенятие или неприятие земного улкада в марсианскую жизнь; освоение Марса, влияние на его природу и экологическую среду - как, например, создение условий, благоприятных для человека, но губительных для местной флоры, фауны и.т.д. Всё это глазами героев, людей совершенно разных характеров (то бишь, каждой твари по паре на этом ноевом ковчеге)) и судеб, переживающих радость, боль, наживающих опыт, добро, шишки, неприятности: кто во что горазд, в общем. Помнится, прочитала, потом перечитала и.т.д. Имхо, это - маст хэв.)

Добавлено спустя 42 секунды:

organizm_
Цитата:
В соседней теме обсуждаем вред..

Таких не берут в космонавты!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

P.S. Что там у них по плану: SpaceX, Falcon Heavy. Пущай строят!
А то вон - всего 16 световых лет, а звездолета то и нет. Столько всего ещё не загажено...



_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
organizm_
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -456    

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 2552


Сообщение02 Июл, Среда, 14:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2
Цитата:
Таких не берут в космонавты!


Стоит ли на Марс лететь, когда дома есть?

_________________
А слониха с паучихой так стучат админам лихо!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение02 Июл, Среда, 16:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

organizm_
Цитата:
Стоит ли на Марс лететь, когда дома есть?

дела?))
Ну, как бы, всё ведь как-то взаимосвязано: один завоёвывает космические пространства, а другой по этому поводу выпивает...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Дабы не оффтопить:
Я хорошо помню день, полный ликованья, когда Гагарин взлетел в космос и дал кругаля над земным шаром! Именно в этот день, возможно, именно по этому поводу, один пьяный гражданин валялся на тротуаре. Он спал и во сне помочился. Сдается мне по обилию мочи, что он сперва долго пил пиво, а потом, резко перейдя на водку, спикировал. Прихотливые трещины старого тротуара привели к тому, что струя мочи описала круг над телом пьяницы.
Я тогда же почувствовал, что круг Гагарина над земным шаром и круг над пьяницей имеют какой-то символический смысл. Но какой? Вероятно, такой: не космосом надо было заниматься, а вот этим пьяницей, спящим в петле своей мочи.
Однако ваш покорный слуга его не поднял, и никто его не поднял. И если вдуматься, может быть, по этой причине случилось все, что с нами случилось. Но по этой же причине Гагарин первым прорвался в космос!

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение02 Июл, Среда, 23:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2
Цитата:
Ну, как бы, всё ведь как-то взаимосвязано: один завоёвывает космические пространства, а другой по этому поводу выпивает
уже вторую твою цитату беру в "избранное" Exclamation
Значит, "Хроники"...А не "451 градус"? Я это читал в комиксах Very Happy (чую, в меня сейчас полетят стрелы)

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение03 Июл, Четверг, 10:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar писал(а):
(чую, в меня сейчас полетят стрелы)

трусишка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение03 Июл, Четверг, 17:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar
Цитата:
в меня сейчас полетят стрелы

Да вот ещё: просто закидаем камнями)

Цитата:
Значит, "Хроники"...А не "451 градус"?

Нет, ибо то, что рукописи не горят известно уже давно.)


Цитата:
Я это читал в комиксах

Навеяло...

Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам,
Вечно должен биться, виться обезумевший смычок,
И под солнцем, и под вьюгой, под белеющим буруном,
И когда пылает запад, и когда горит восток.

Ты устанешь и замедлишь, и на миг прервется пенье,
И уж ты не сможешь крикнуть, шевельнуться и вздохнуть, —
Тотчас бешеные волки в кровожадном исступленье
В горло вцепятся зубами, встанут лапами на грудь.

Ты поймешь тогда, как злобно насмеялось всё, что пело,
В очи глянет запоздалый, но властительный испуг.
И тоскливый смертный холод обовьет, как тканью, тело,
И невеста зарыдает, и задумается друг. (c)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение04 Июл, Пятница, 07:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Нет, ибо то, что рукописи не горят известно уже давно.)

ооо, это ж фонтанчик в Будапеште))) не далее как в мае его видела))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение04 Июл, Пятница, 10:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA
Красивый город, правда?)
А Вы там с экскурсией были или своим ходом?

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение04 Июл, Пятница, 12:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2
Хааа, это же вроде из мультика про букашек?

Я люблю комиксы, хотя понимаю, что серия "игра в классику", где уже есть в комиксах и Достоевский и Дойль вызывают кучу возмущения)

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение04 Июл, Пятница, 12:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Красивый город, правда?)
А Вы там с экскурсией были или своим ходом?

ага, оч.понравился))
погода только подкачала, в Сербии вообще в то время смыло всех)

Своим ходом, ага.

PS можно на ты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение08 Июл, Вторник, 13:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar
Цитата:
Хааа, это же вроде из мультика про букашек?

Да, тренд. Как их только сейчас не нарезают.)
Цитата:
кучу возмущения

Красиво сказано.) Главное - точно.))
У меня пока эти комиксы ничего не вызывают - я их ещё не видела. Вообще же, к комиксам, где прослеживается мысль и оригинальная задумка, отношусь позитивно, ну а к остальным - как к куче...
Может, это дань времени, что инфа в образах стала привычнее. Книги с картинками, конечно, всегда были любимы, но сейчас, по моим наблюдениям, даже серьёзная инфа без визуального сопровождения не подаётся.) Короче, аудиокниги уже есть, следующий этап - аудиокниги с картинками, видио, телекниги.
А стих... - это у Брэдбери в "451 градус" люди тоже в какой-то момент перешли на комиксы, а потом на сериалы: дабы не задумываться и веселье не кончалось.



ТатьянKA
Цитата:
ага, оч.понравился))
погода только подкачала, в Сербии вообще в то время смыло всех)

Имперский. Дунай там такой огромный. С погодой, конечно, не угадаешь, но это ведь, наверяка, не последняя поездка туда.)
В Сербии ещё не была. Говорят, красиво там. И даже есть места, которые на Абхазию похожи.
Цитата:
Своим ходом, ага.

Здорово.
Цитата:
PS можно на ты)

Гут)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А гимназистика, поди, Володенькой звали...

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение08 Июл, Вторник, 21:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гимназист определенно порадовал Very Happy
Комиксы, конечно, не заменяют чтения книг. Это особый жанр)

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 125, 126, 127  След.

Страница 103 из 127

 
Перейти: