Чудеса в ЖКХ. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чудеса в ЖКХ.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 170, 171, 172  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чёрный дембель
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 99


Сообщение25 Июн, Среда, 11:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Первыйчеловек писал(а):
Живу долго и счастливо, не плачу ни за что никакой УЖК, могу поделиться опытом борьбы с этим ЗЛОМ. Дом постоянно переходит под управление то одной то другой УЖК, наш ТСЖ чё-то суетится, собирают собрания, а мне всё пофиг. Всё равно не плачу уже около 2,5 лет. Знаю что ничего не улучшится, кому бы вы не платили. Всё бабло через дырявые батареи и трубы течёт в 1 карман. Сэкономил семье около 300 тысяч рублей. Ничего не отрезали, хотя попытки были. Сейчас на меня очередная УЖК подала в суд. Бадаюсь с апреля. Эти граждане сами не знают законов, или рассчитывают на дурака. Уверен в победе. Продавленности суда административным ресурсом не боюсь. Пишу все заседания на диктофон. Придираюсь к протоколам, пишу жалобы, перегружаю систему бумагами. Готов дойти до ВАС РФ. Жду вопросов. Поделюсь тем что знаю, что не знаю узнаю на ближайших заседаниях, а потом поделюсь. Нас уже много в Тамбове, с этим крохоборством пора кончать.

Очкует население? Ну на то оно и население, чтоб очковать. Это ж тебе не Народ, а население. население от Народа отличается отсутствием самосознанния, самоидентификации себя как Народа, мыши и тараканы это - население, плесень на булке хлеба - это население. Они просто населяют определённое место и всё. Захотел хозяин избавиться от мышей, тараканов и прочего населения взял и всех отравил, выгнал. Но когда мыши и тараканы вдруг захотят отстоять свою территорию и успешно это сделают, это уже похоже на Народ.
Парнишка с кубинским флагом на аве, смени на портрет путина. Не позорь своей личностью свободолюбивые логотипы. "сОдить"!!! В нашей стране есть курсы русского языка для трудовых мигрантов, рекомендую посетить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первыйчеловек
Исписал 500 страниц


Репутация: 252    

Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 664
Откуда: это был странный лес...

Сообщение25 Июн, Среда, 11:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Fallen писал(а):
Первыйчеловек
чо завидуешь хозявам УЖК? Ну так сам создай и греби бабос Smile

Да не завидую я им, работаю над тем (в плане расширения нашего сообщества), что бы этим ЖКХ и их хозяевам-вымогателям регулярно и очень интенсивно предавать вращение на детородном органе. У УЖКомпаний нет другой судьбы, кроме выше описанных манипуляций. Просто пока немногие владеют информацией как это делается. 100% законные (в соответствии с законами РФ) процедуры. Никакого мошенничества со счётчиками, магнитами и прочими девайсами. Всё ТОЛЬКО ПО ЗАКОНАМ РФ.

Адрес не назову, много разной швали в городе живёт. Даже среди, казалось бы, культурных, образованных людей. Им, как и моим соседям УЖКомпании или председатели ТСЖ могут рассказать о том, якобы они платят за таких как я. ГОВОРЮ ВО ВСЕУСЛЫШАНЬЕ - ЭТО ЛОЖЬ!!! НИ КТО НЕ ВПРАВЕ ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ НИЧЕГО ЗА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!!!. И даже если в вашем свидетельстве о регистрации права собственности на недвижимое имущество внесена какая-то доля общедомового имущества (а это скорее всего не так) вы "обязаны" платить только за свою часть. УЖКомпания не вправе перекладывать свои риски и издержки на жильцов.
Желающим узнать мой адрес скажу только одно СКОРО И ВАШЕМ ДОМЕ ТОЖЕ.
Хотя с другой стороны никто не в праве запретить населению платить неизвестно за что... Если вас всё устраивает и вы полагаете, что это ваша святая обязанность обеспечивать благосостояние некоторым людям в городе, пожалуйста, это ваше право.
Остальные пишем в личку.

Кубинец писал(а):
Первыйчеловек
Дабы не быть пустозвоном,в подтверждение своих слов, квитанцию в студию

Какую квитанцию ты о чём? Тебе фото 30 неоплаченных мной квитанций что ли нужно?

_________________
Пограничник так устроен, и один он в поле воин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томас
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 653


Сообщение27 Июн, Пятница, 10:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в жилищном кодексе все написано, кто и за, что должен платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение27 Июн, Пятница, 18:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Первыйчеловек писал(а):
Сейчас на меня очередная УЖК подала в суд. Бадаюсь с апреля. Эти граждане сами не знают законов, или рассчитывают на дурака. Уверен в победе. Продавленности суда административным ресурсом не боюсь. Пишу все заседания на диктофон. Придираюсь к протоколам, пишу жалобы, перегружаю систему бумагами. Готов дойти до ВАС РФ. Жду вопросов. Поделюсь тем что знаю, что не знаю узнаю на ближайших заседаниях, а потом поделюсь. Нас уже много в Тамбове, с этим крохоборством пора кончать.


Хорошо, когда НАСТОЛЬКО больше забот нету и заняться нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение30 Июн, Понедельник, 19:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут очередная новость - оплатить квитанцию без процентов можно только в одной кассе - на Первомайке. В остальных - как подразделениях МУП ЕРЦ - ввели комиссию. Ублюдки и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2607    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение30 Июн, Понедельник, 19:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первыйчеловек писал(а):
Какую квитанцию

за Май.

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение01 Июл, Вторник, 07:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Тут очередная новость - оплатить квитанцию без процентов можно только в одной кассе - на Первомайке.

это ко всем УК относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июл, Вторник, 07:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
segment писал(а):
Тут очередная новость - оплатить квитанцию без процентов можно только в одной кассе - на Первомайке.

это ко всем УК относится?

1 процент относится ко всем УК. А касса на Первомайке - только к одной... Наши жители тоже могут оплатить без этого процента в нашей кассе...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Всё никак не соберусь написать статью по поводу взаиморасчётов поставщиков, УК, жителей и участия в этом ЕРЦ.... Уж слишком она может получиться взрывной... Уж слишком много в Тамбове беззакония и произвола со стороны власти в сфере ЖКХ...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Июл, Вторник, 08:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Уж слишком она может получиться взрывной...

Very Happy Very Happy Very Happy
смотри поаккуратнее там, сапер Very Happy

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение01 Июл, Вторник, 10:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
поводу взаиморасчётов поставщиков, УК, жителей и участия в этом ЕРЦ

давай-давай, а то я никак в толк не возьму почему нам не по карману информация из ЕРЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2097


Сообщение01 Июл, Вторник, 12:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте Бетину коллективное письмишко по этому поводу напишем, может удастся что то порешать? Если ЕРЦ наглеет и берет 1% то УК не может что ли у себя кассу поставить в офисе? и обслуживать своих без комиссии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июл, Вторник, 12:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Если ЕРЦ наглеет и берет 1% то УК не может что ли у себя кассу поставить в офисе? и обслуживать своих без комиссии?

УК - может. Только наша доблестная власть не хочет финансировать сбор денег на капремонт, поэтому это и хотят взять с людей.
А если УК поставит свою кассу, то не сможет принимать этот платёж, т.к. всё свалили в одну квитанцию.
Wizard писал(а):
Давайте Бетину коллективное письмишко по этому поводу напишем, может удастся что то порешать?

Это всё равно, что жаловаться пчёлам на мёд... Wink Это, фактически, его решение... Smile

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение01 Июл, Вторник, 13:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще одно не понятно, ЕРУ снимает закуток в ЖКО и платит аренду, потом мы платим, УК нанимает ЖКО, мы "нанимаем" УК.. Чет замкнутый круг, а мы крайние.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июл, Вторник, 13:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
мы крайние.

Вот когда на выборах не допустим ни одного жулика во власть, тогда и не будем крайними. А пока они шлёпают решения, которые выгодны им...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2097


Сообщение01 Июл, Вторник, 13:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем остается менять УК, т.к. почему то не со всех берут 1%

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А нельзя услуги УК оплачивать онлайн? В плане через Сбербанк онлайн тот же

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июл, Вторник, 13:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
А нельзя услуги УК оплачивать онлайн? В плане через Сбербанк онлайн тот же

В принципе можно. Весь вопрос в том, как к нам попадёт информация о счётчиках.
Если сможете дублировать оплату письмом на e-mail с указанием даты оплаты и показаниями счётчиков, то всё будет нормально, т.к. мы потом должны будем напечатать квитанцию, заполнить корешок и отправить в живом виде в ЕРЦ.
Будут ли так делать другие УК - не знаю...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2097


Сообщение01 Июл, Вторник, 14:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Wizard писал(а):
А нельзя услуги УК оплачивать онлайн? В плане через Сбербанк онлайн тот же

В принципе можно. Весь вопрос в том, как к нам попадёт информация о счётчиках.
Если сможете дублировать оплату письмом на e-mail с указанием даты оплаты и показаниями счётчиков, то всё будет нормально, т.к. мы потом должны будем напечатать квитанцию, заполнить корешок и отправить в живом виде в ЕРЦ.
Будут ли так делать другие УК - не знаю...


А что мешает вбить в поле назначение платежа информацию по счетчикам? В каком формате должна быть эта информация? Отклонение за месяц или предыдущие и текущие показания?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И правильно ли я понял что оплата по статье капремонт производится не в УК а в другую скажем так левую компанию вернее Фонд капитального ремонта по Тамбовской области и с ней надо будет так же договариваться?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июл, Вторник, 14:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
А что мешает вбить в поле назначение платежа информацию по счетчикам? В каком формате должна быть эта информация?

Да в принципе ничего не мешает...
Wizard писал(а):
Отклонение за месяц или предыдущие и текущие показания?

Текущих достаточно.
Wizard писал(а):
И правильно ли я понял что оплата по статье капремонт производится не в УК а в другую скажем так левую компанию вернее Фонд капитального ремонта по Тамбовской области и с ней надо будет так же договариваться?

Да. Именно с этим и проблема, что деньги должны расходиться по двум разным счетам и как это сделать - пока никому не понятно.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томас
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 653


Сообщение01 Июл, Вторник, 14:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 июля в Тамбовской области вырастет размер квартплаты. на сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июл, Вторник, 14:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

томас, пока вырастает только цена ресурсов: воды, света, газа, тепла. Примерно на 4.5%.
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 170, 171, 172  След.

Страница 151 из 172

 
Перейти: