Майдан 3 - уже в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Майдан 3 - уже в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 305, 306, 307  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение01 Июл, Вторник, 16:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
А в заключение письма посыпаю голову пеплом: если дочка Лаврова вернулась, то можно считать, что и не уезжала. Жаль, "у нее до сих пор всплывают в речи английские слова, а иногда она может спросить: «Как это по-русски?»".

Ну Вы же такой объективный и справедливый! Ну зачем же выдёргивать цитату из контекста? Ведь в статье было сказано, что жила она в Нью-Йорке с папой - дипломатом при ООН. Надо было, наверное, дочь в детдом сдать при отъезде в дип.миссию за границу...

Я никого не защищаю и не обвиняю. Просто, если взялся быть объективным - будь им.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение01 Июл, Вторник, 16:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Нормальная история, с перекосами.

Перекосы учебников дают перекосы мозгов.
Все перекосы всегда целенаправлены.


Чо мысль-то кастрировал?
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Нормальная история, с перекосами. Как маятник - советские историки умолчали об одном, украинские теперь - о другом.

"Им можно, а нам нельзя?"(с)

Добавлено спустя 48 секунд:

Тьфу, в данном случае наоборот "нам можно, а им нельзя?"

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

НЭШ писал(а):
А Вы мне напоминаете мои учебники истории, в которых писалось, что в предреволюционный период истории России бОльшая часть рабочих и крестьян НАПРАСНО считала, что виноваты в бедах народа чинуши на местах, т.к. во всём был виновен ТОЛЬКО ЦАРЬ, поэтому никакие реформы, кроме полного свержения режима, помочь стране никоим образом не могли.

Прям вот так у вас в учебнике и было написано? "ТОЛЬКО ЦАРЬ"? Shocked Эт в каком году так учили?

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Вторник, 16:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Мы сейчас обсуждаем украинские "учебники"

А что их обсуждать?
Всё давно сотни раз обсуждено.
Статью и обсуждение за 8 год ссылку кинул. Причём сайт Украинский.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Нормальная история, с перекосами. Как маятник - советские историки умолчали об одном, украинские теперь - о другом.

"Им можно, а нам нельзя?"(с)

Интернационализм и фашизм несколько разные явления, не находите?
Если одним можно воспитывать интернационализм, то они не должны мешать другим культивировать фашизм?
Вы это хотели сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblomingo
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6081


Сообщение01 Июл, Вторник, 16:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
oblomingo писал(а):
помнится не так давно тут обсуждали "достоверную" инфу о детях чиновников. с блога садальского.
так там было сказано, что у Лаврова дочка живет в США.
недавно попалось обсуждение этого с ссылкой на её интервью http://www.vogue.ru/magazine/articles/Lavrovyy_venok/

Во первых строках своего письма хочу сказать, что было упомянуто всуе и прикол был в датах публикации постов ыйо и садальского. Эт ты прицепился - вынь да положь данные по ВВП. Согласись, вовремя встретилось и пришлось к месту: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6242586#6242586 Very Happy
А в заключение письма посыпаю голову пеплом: если дочка Лаврова вернулась, то можно считать, что и не уезжала. Жаль, "у нее до сих пор всплывают в речи английские слова, а иногда она может спросить: «Как это по-русски?»".

ШЕФ-ПОВАР
всуе. ну тогда понятно.
хотя для всуе знатный вброс получился, с большими волнами.
а дочка жила, да. долго, да. впрочем, там (в интервью, не перепутай) всё написано.

так может настала пора вернуться к твоему вопросу?
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6243333#6243333

ну и про опасность заглатывания фейков "не проверяя и не задумываясь, лишь бы в масть" (с) ещё раз, если можно.
на бис.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
oblomingo писал(а):
ШЕФ-ПОВАР
т.е. малый (печатный!) тираж этой книги является для тебя более весомым фактом, нежели почти дословное её цитирование депутатами верховной рады (может это спец. тираж для рады, а?).
я ничего не напутал?

Напутал. Впрочем, я привык. Мы сейчас обсуждаем украинские "учебники". Что почти дословно цитируют депутаты - мне не ведомо и к делу не относится. И уж тем более не является более весомым фактом, что приведенное - учебник, рекомендованный.... как там дальше-то?
Хочешь пообсуждать почти дословно цитируемое - давай цитаты. Рассмотрим, осудим и заклеймим! Very Happy

с этим придётся подождать чуток.
я сегодня итак уже недельный план выполнил Laughing

обращу лишь твое непредвзятое внимание на тот факт, что книжечка то от 2005 года (мир и дружба). депутатская цитата свеженькая совсем (аннексия, война, короче, как-то понять его обиду можно).
а слова то одни и те же. не удивляет?

так что ты подумай, может всё-таки
ШЕФ-ПОВАР писал(а):

"не важно кто и чего говорил или нет, важно отношение." (с)
Very Happy

???

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

НЭШ писал(а):
Просто, если взялся быть объективным - будь им.

что-то мне эта фраза напомнила.
вспомнил:
Цитата:
Ведущий прямого эфира развил тему, упомянутую в выступлении главного директора "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова: почему преследуют Алексея Навального? Почему власть его боится?
Президент России высказался в том смысле, что есть разные способы борьбы с коррупцией. Но человек, который борется с коррупцией, сам должен быть кристально чистым...

как-то перекликаются темы, не находите? Smile


Последний раз редактировалось: oblomingo (01 Июл, Вторник, 16:41, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение01 Июл, Вторник, 16:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
Ведь в статье было сказано, что жила она в Нью-Йорке с папой - дипломатом при ООН. Надо было, наверное, дочь в детдом сдать при отъезде в дип.миссию за границу...

А ведь можно было и с собой забрать при отъезде на Родину? Wink

Повторюсь: увидел статью в блоге садальского, вспомнил про пост ыйо, посмотрел на даты, показалось забавным. Все вроде бы прониклись. Но тут появился куратор темы, и стал раскручивать в направлении: почему ж тогда буржуйские Органы не рулят нашими чиновниками (типа это априори).
В чем вина моя, боярыня? Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Скорпион писал(а):
А что их обсуждать?
Всё давно сотни раз обсуждено.

Ну и аминь. Тут наша история нарисовалась. Оказывается, чиновники на Руси были хорошими, а во всем был виноват Чуб.. Царь! Laughing

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

oblomingo писал(а):
ШЕФ-ПОВАР
всуе. ну тогда понятно.
хотя для всуе знатный вброс получился, с большими волнами.

Embarassed Я не хотел, правда, так получилось Very Happy

oblomingo писал(а):
с этим придётся подождать чуток.
я сегодня итак уже недельный план выполнил

Молчу, молчу.. Отдыхай.

oblomingo писал(а):

ШЕФ-ПОВАР писал(а):

"не важно кто и чего говорил или нет, важно отношение." (с)


Ээээ, мне чужого не надо. Это родиково. Пожизненно.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение01 Июл, Вторник, 17:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Прям вот так у вас в учебнике и было написано? "ТОЛЬКО ЦАРЬ"? Эт в каком году так учили?

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Тут наша история нарисовалась. Оказывается, чиновники на Руси были хорошими, а во всем был виноват Чуб.. Царь!


Ну, Не надо юродствовать. Вы же понимаете, что я примитизирую. Тем более, что и сами к этому, бывает, прибегаете... А в наших учебниках (1981-91 г.г.) было, что "тёмное крестьянство" уповало на "царя-батюшку", думая, что он не ведает о тех безобразиях, что на местах творят его люди. А честные и прозорливые рэволюционеры открывали глаза таким вот дремучим. Прям, как вы сейчас. Laughing

Ну не будьте такими поверхностными, пжл., а то скучно становится каждую фразу разжёвывать... Sad

Добавлено спустя 54 секунды:

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
А ведь можно было и с собой забрать при отъезде на Родину?

Можно, наверное. Но деточка училась. Вы бы свою забрали? Rolling Eyes

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение01 Июл, Вторник, 17:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
не читал но осуждаю

ты так и делаешь не краснея Very Happy

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Июл, Вторник, 18:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
ты так и делаешь не краснея

ты не поверишь Very Happy
например?
или опять искать лень? Very Happy

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Вторник, 18:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Скорпион писал(а): А что их обсуждать?

Всё давно сотни раз обсуждено.

Ну и аминь. Тут наша история нарисовалась. Оказывается, чиновники на Руси были хорошими, а во всем был виноват Чуб.. Царь!

"Наша" история, говорите?
А она разве у нас с вами одинаковая?
Сдаётся, что нет. Разное у нас прошлое и история.
Я так предполагаю, что в вашей истории во всём виноваты большевики-революционеры во главе с наймитом немецкой разведки Лениным, натравившем, за немецкие деньги, рабочих и крестьян на Царя-Батюшку, который был весьма образован, примерным семьянином и истинно верующим, посему и причислен к святым.
Увы, у меня другая история. Я старый коммуняка, с 80 года. Совок промыл мне мозги и вложил в них марксизм. Очень вредное учение, въедается в мозги насмерть. Вот только опровергнуть его до сих пор никто не смог. Может именно потому, что оно из мозгов всё остальное изживает?
Не, Царь не виноват ни в чём. Он -Царь, жил сам по себе , а народ и Россия сама по себе. Какие претензии к Царю?
А чиновники вообще жили сами по себе, им похрену были и Царь и народ.
Это только буржуазия металась между Царём и чиновниками, озабоченная улучшением жизни рабочих и крестьян, которая и так была неплохой.
Но вот немцы подкупили Ленина чтоб развалить Россию и выиграть в войне, и настал трындец. Причём трындец всем. И Царю-Батюшке, и буржуазии, и чиновникам, и немцам. А в 45 к немцам так вообще прибежал северный пушной зверёк. Вроде, Писец его называют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение01 Июл, Вторник, 19:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
например?

сам ищи, не царское это дело Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Скорпион писал(а):
А в 45 к немцам так вообще прибежал северный пушной зверёк. Вроде, Писец его называют.

вы про что тут? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Июл, Вторник, 19:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):

сам ищи, не царское это дело

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:


Понятно Very Happy

Скорпион писал(а):
Но вот немцы подкупили Ленина чтоб развалить Россию и выиграть в войне, и настал трындец. Причём трындец всем. И Царю-Батюшке, и буржуазии, и чиновникам, и немцам. А в 45 к немцам так вообще прибежал северный пушной зверёк. Вроде, Писец его называют.

Недавно ржали над хохлятским летописцем, а тут свой такой же Very Happy

Добавлено спустя 38 секунд:

Скорпион
Твои шыдевры в книжку издать как ответ тому учебнику Very Happy

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Вторник, 19:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
вы про что тут?

Да так, "наша" история потянула на "щас спою!" Very Happy
Не обращай внимания, под руку подвернулось Smile

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Ыйо писал(а):

Недавно ржали над хохлятским летописцем, а тут свой такой же

Добавлено спустя 38 секунд:

Скорпион

Твои шыдевры в книжку издать как ответ тому учебнику

Вы о чём любезный?
Над чем именно ржёте?
Или ржать это Ваше хобби?
Ну так ржите и дальше.
Можете и похрюкать в знак солидарности с осознавшими свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Июл, Вторник, 19:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
с осознавшими свободу.

А Вы им завидуете?
Или свобода это плохо?

Так рассуждает либо раб либо конвоир Very Happy

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение01 Июл, Вторник, 19:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а между пылью исторических дискусов позволю се впихнуть шо неть с украины=) бликриг порошенки ополчены сегодня завалили=)) порожаюся их мужеству,одни против всего мира,от где русский дух проснулся то так проснулся=)))
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Вторник, 19:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Скорпион писал(а):
с осознавшими свободу.

А Вы им завидуете?
Или свобода это плохо?
Так рассуждает либо раб либо конвоир Very Happy

Свобода вообще - это состояние животного.
Быть животным это хорошо, или плохо?
Раб свободен как никто, он свободен ото всего.
У него нет ничего и он ничем не связан.
Прочитайте "Иллиаду" Гомера.
Человек в обществе ограничен по определению.
И свобода может быть только от чего-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение01 Июл, Вторник, 19:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"даже в своих мыслях человек подчинен системе"
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Вторник, 19:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик писал(а):
одни против всего мира,

Не соглашусь Smile
Как минимум 1/6 часть суши не против них Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение01 Июл, Вторник, 20:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
родик писал(а):
одни против всего мира,

Не соглашусь Smile
Как минимум 1/6 часть суши не против них Smile
ну эт морально мы с ними. а реально они воюют в одиночку против хунты и иностранных наемников, причем вооружаются приемущественно тем что отобьют. да и давят их жестко,особенно информационно.
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение01 Июл, Вторник, 20:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро 17 год, как ба Ленин не встал в мавзолее, колышек то не вбивали вродя...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

На востоке Украины похоже тоже 1/8 началась, интересно кто до финала дойдет.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение01 Июл, Вторник, 20:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
"Наша" история, говорите?
А она разве у нас с вами одинаковая?
Сдаётся, что нет. Разное у нас прошлое и история.
Я так предполагаю, что в вашей истории во всём виноваты большевики-революционеры во главе с наймитом немецкой разведки Лениным, натравившем, за немецкие деньги, рабочих и крестьян на Царя-Батюшку, который был весьма образован, примерным семьянином и истинно верующим, посему и причислен к святым.
Увы, у меня другая история. Я старый коммуняка, с 80 года. Совок промыл мне мозги и вложил в них марксизм. Очень вредное учение, въедается в мозги насмерть. Вот только опровергнуть его до сих пор никто не смог. Может именно потому, что оно из мозгов всё остальное изживает?

Very Happy Very Happy
Чойта у тебя истории как теплое и мягкое? Поведай о взаимоотношениях в твоей истории ленина, царя, немцев... А то только один всеизживающий марксизм да мозгопромывающий совок. Непонятно Laughing

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 305, 306, 307  След.

Страница 66 из 307

 
Перейти: