Ответственность за детей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ответственность за детей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение12 Июл, Суббота, 12:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МонИк
Типа "за какие заслуги и почему родители должны воспитателю подарки дарить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МонИк
Тысяча пройдена


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 1207


Сообщение12 Июл, Суббота, 13:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова
хм..... а ей то какое дело, что, кому и за какие заслуги дарят? она же в этом не принимала никакого участия. вот беспордонные то люди.

_________________
Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение12 Июл, Суббота, 13:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МонИк
О том и речь. Просто не знакомо человеку чувство благодарности, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МонИк
Тысяча пройдена


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 1207


Сообщение12 Июл, Суббота, 13:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова
скорее всего. да и безмерная зависть по ходу затмила разум.

_________________
Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение12 Июл, Суббота, 13:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова писал(а):
Типа "за какие заслуги и почему родители должны воспитателю подарки дарить"

У меня трое родственниц-учителей. Я их конечно очень люблю, но всё же тоже придерживаюсь мнения, что дарить никому ничего не нужно. Я вообще не понимаю школьных поборов: на ремонт класса, на ремонт школы, на мыло-полотенца, на мячи/спортивный инвентарь, на охранника, на уборщицу, на День Учителя, на День рождения учителя, на 8 марта, на Новый год, на выпускной... Shocked У нас что, Министерство образования денег на школы и на премии учителям совсем что ли не выделяет?! Confused Нет, я не имею ничего против, если действительно достойному учителю родители решили скинуться и от души подарить что-то на какой-то праздник, но не по несколько раз в год в порядке обязаловки же! Confused

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение12 Июл, Суббота, 13:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Министерство образования денег на школы и на премии учителям совсем что ли не выделяет?

удивишься. Это действительно так. Дают сколько-то, остальное как хотите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение12 Июл, Суббота, 13:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Злая Фея
Нет, у нас как раз поборов вообще нет. Один раз скинулись в начале года по 500 руб. на новые игрушки и бокалы, и все. Никаких ремонтов-шкафчиков не оплачивали. Просто решили сделать приятный сюрприз в праздник любимому воспитателю, который своим отношением к детям и родителям гораздо большего заслуживает. Тем более 50 руб. - это не та сумма, по поводу которой можно возмущаться, по-моему, вне зависимости от финансового положения той или иной семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение12 Июл, Суббота, 13:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
удивишься. Это действительно так. Дают сколько-то, остальное как хотите

)))) А я тебе скажу другую вещь: премии выделяются, но бухгалтер их пилит с директором, а возмутившимся учителям говорят: "Не нравится - пишите по собственному!", и на школу деньги выделяются, только в класс информатики закупают не новые компьютеры, а б/у, а разницу кладут в карман. Иногда ещё директора наглеют настолько, что ещё и с родителей обязуют на покупку этих же компьютеров собрать (мол, не выделяло нам ничего РОНО). И все учителя ссут пожаловаться на директора, за место своё держатся, вот и собирают с родителей и передают в бухгалтерию... А раз учителя боятся взбунтоваться (боятся увольнения), то я считаю, что это только их проблемы, и ни на какие ремонты школ и компьютерные классы я сдавать не буду. Боишься директору слово сказать? Значит сама вкладывай за меня эти деньги, почему я-то должна его сынку новую тачку обеспечивать?! Confused

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велена
От 200 и выше...


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 268
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Суббота, 13:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
)))) А я тебе скажу другую вещь: премии выделяются, но бухгалтер их пилит с директором

Откуда вы это берете? Вы вообще как себе это представляете? Им же не наличкой выделяют эти деньги, которые они просто по карманам распихивают. Это же бюджет.
Закупается через госзаказы все. Нельзя там вместо новых - б.у. купить. Там так надо изощриться, чтобы это провернуть. И игра не стоит свеч, я уверена.
Конечно, злоупотребления есть везде. От этого не деться никуда, только вот как вы пишете, как будто это правило везде и везде именно так - не думаю.

А по теме. Конечно, родители несут полную ответственность за детей. Но и в крайности впадать тоже не нужно, это же дети. Такого не бывает, чтобы никто не бегал, не падал, не толкал и не хулиганил.
Бросаться кирпичами - это одно, а по коридору пробежать или ущипнуть кого-то это совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение12 Июл, Суббота, 13:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велена писал(а):
а по коридору пробежать или ущипнуть кого-то это совсем другое

Но в этот момент родители должны наблюдать за ребенком и окрикнуть его по меньшей мере, если он сейчас врежется в кого-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение12 Июл, Суббота, 13:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велена писал(а):
Такого не бывает, чтобы никто не бегал, не падал, не толкал и не хулиганил.
Бросаться кирпичами - это одно, а по коридору пробежать или ущипнуть кого-то это совсем другое.

да, мы дрались, один на один, до первой крови или слез, а сейчас в интернетах полно роликов где всем скопом пинают одного, до полусмерти, эверьки Sad

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение12 Июл, Суббота, 13:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велена писал(а):
Откуда вы это берете?

Да из пальца высасываю, активность сосательная у меня повышена. Rolling Eyes

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение12 Июл, Суббота, 14:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велена писал(а):
Откуда вы это берете?

покупают по докам новое, а на деле что угодно и где угодно. Или вообще ниче не покупают, а родителей заставляют скидываться
Тут Фея права. От начальства зависит многое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение12 Июл, Суббота, 22:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова писал(а):
Зато очень самостоятельный мальчик - и в унитаз сам писать умеет, и смывать за собой. Вот только руки мыть не научили

Ольга Голикова
Зато его научили не писать на руки! Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Злая Фея писал(а):
активность сосательная у меня повышена.

Злая Фея
А может быть Вы и животных любите (впрочем- злая может любить? Shocked ) ?
Если "да" -то возьмите меня ,я такая скотина... требующая ласкового ухода. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Страница 5 из 5

 
Перейти: