Когда обуваться в зимнюю резину? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Когда обуваться в зимнюю резину?

На страницу 1, 2, 3 ... 206, 207, 208  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение10 Окт, Пятница, 13:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Когда обуваться в зимнюю резину? Ответить с цитатой

Друзья, поделитесь опытом, когда нужно переобуваться в зимнюю резину. Встречал разные мнения, кто говорит, что уже при среднесуточной температуре +7 нужно, кто не рекоменует торопиться.
Что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Враг
Тысяча пройдена


Репутация: -75    

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 1418
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Пятница, 13:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда обуют, тогда и обуваться.
+7 чото загнули.

_________________
Без друзей - тяжело, без врагов - невозможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elistar
Доцент


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 54    

Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 1595


Сообщение10 Окт, Пятница, 13:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые заморозки можно одевать, хотя до первого снега она не нужна, если только не стоит чисто летняя
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение10 Окт, Пятница, 13:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, надо за прогнозом следить... Как только снег нарисуют - лучше переобуться... В прошлом году успел!!! В 6 вечера переобулся, а в 7 снег пошёл... просто мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Пятница, 13:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При среднесуточной температуре +5 производители резины советуют переобуваться!! Была такая тема в том сезоне уже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение10 Окт, Пятница, 14:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С скутеру зимняя резина не нужна! Ему вообще не нужна резина, он может на изоленте намотанной на подшипник ездить! Вот какой он практичный!
_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михан
таксист


Репутация: 745    

Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 7458


Сообщение10 Окт, Пятница, 14:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar
не - мона взять монолитные шины и навтыкать туда гвозди - 100-ку!
круче шин ни у кого нету!!! Wink Laughing Laughing Laughing Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение10 Окт, Пятница, 14:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михан писал(а):
не - мона взять монолитные шины и навтыкать туда гвозди - 100-ку!
круче шин ни у кого нету!!!

Это уже будет спидвей-скутер! На нем можно ездить только по спец трекам или танковым полигонам!

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михан
таксист


Репутация: 745    

Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 7458


Сообщение10 Окт, Пятница, 14:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar
а у них прав нету с номерами ...им пох... Evil or Very Mad Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение10 Окт, Пятница, 14:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михан писал(а):
а у них прав нету с номерами ...им пох...

Это же замечательно! Если нет прав, то и отнимать нечего! Отобрали скутер, а ты себе новый покупаешь! Лафа! Smile

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение10 Окт, Пятница, 14:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
наверное, надо за прогнозом следить... Как только снег нарисуют - лучше переобуться... В прошлом году успел!!! В 6 вечера переобулся, а в 7 снег пошёл... просто мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло.. Smile


да лана те! мне так каждый год "везёт" - зашел на GisMeteo, поглядел прогноз... ну, конечно, если на 10 дней вперед загадывать, то можно сильно "заранее" переобуться, а вот если по 1-3-х дневному "загадывать" - то всё ОК... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыча_10383
Постоянный клиент


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -125    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 485


Сообщение10 Окт, Пятница, 14:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Когда обуваться в зимнюю резину? Ответить с цитатой

ECLIPSE писал(а):
Друзья, поделитесь опытом, когда нужно переобуваться в зимнюю резину. Встречал разные мнения, кто говорит, что уже при среднесуточной температуре +7 нужно, кто не рекоменует торопиться.
Что думаете?

вы меня конечно извените но чтоб задать такой вопрос нада быть полным идиотом. брата без обид. но это полная тупость. ОДЕНЬ ЕЁ ЛЕТОМ ЧТОБ НЕ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ, ТЫ ЧТО НЕ МОЖЕШЬ СООБРАЗИТЬ КОГДА НАДА ЗИМОЙ ОДЕТЬ РЕЗИНУ? я думаю на это многово ума не нада.

_________________

Леплю и делаю разные поделки из фанеры


Последний раз редактировалось: Михалыча_10383 (10 Окт, Пятница, 14:38, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение10 Окт, Пятница, 14:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Л ну я по 3-х дневному смотрел....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Михалыча ну и КОГДА же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение10 Окт, Пятница, 14:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIK писал(а):
При среднесуточной температуре +5 производители резины советуют переобуваться!! Была такая тема в том сезоне уже!


тоже слышал такое, только воспринимать нужно в обратную сторону - летняя резина теряет свои свойства к "держанию дороги" и дубеет при температуре ниже +5... а вот зимняя резина при небольшом повышении температуры свойств цепляния за дорогу практически не теряет, а просто стирается больше, она же мягче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыча_10383
Постоянный клиент


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -125    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 485


Сообщение10 Окт, Пятница, 14:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Алексей Л ну я по 3-х дневному смотрел....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Михалыча ну и КОГДА же?

Да когда захочу тогда и одену. но уж точно не буду по этому поводу тему создавать. Это бля тоже самое если я спрошу при какой скорости мне переключаться на 3 передачу, при 60 или же 70 км/час. мне люди советуют при 67. ПОСОВЕТУЙТЕ?

_________________

Леплю и делаю разные поделки из фанеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение10 Окт, Пятница, 15:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этой весной ездил в мск. Туда шел 150 на шипах по сухому асфальту при +20 С. Не от большого ума, а потому, что посмотрел прогноз и увидел, что на обратную дорогу ночью мне предрекают мороз и осадки. Не улыбалось ехать по черному льду на летней резине. Так вот, при +20, на немаленькой скорсти за ту поездку я недосчитался один шип.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

вообще - задолбало, каждый год перед зимой кто-то создает 3 темы:
1) шипы или не шипы
2) когда переобуваться
3) какую зимнюю резину взять
КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТО-ЖЕ ОБСАСЫВАЕМ

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValeroN
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1257
Откуда: г. Тамбов

Сообщение10 Окт, Пятница, 15:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ссылочка в тему http://silverarrow.ru/articles/19.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение10 Окт, Пятница, 15:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братва кончно же права! Лохи-инженеры из Мишлен и Гиславед! Ну надо же такой бред придумать! +7?! Смех! Зачем портить такую дорогую зимнюю резину об асфальт! Зима начинается 1-го декабря. Это же всем известно. Поэтому и резина называется "зимняя". Так что катаемся до 30-го ноября! А 30-го все в сервис - переобуваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение10 Окт, Пятница, 15:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыча писал(а):
вы меня конечно извените но чтоб задать такой вопрос нада быть полным идиотом. брата без обид. но это полная тупость. ОДЕНЬ ЕЁ ЛЕТОМ ЧТОБ НЕ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ, ТЫ ЧТО НЕ МОЖЕШЬ СООБРАЗИТЬ КОГДА НАДА ЗИМОЙ ОДЕТЬ РЕЗИНУ? я думаю на это многово ума не нада.

Информативно. Спасибо.
Из Вашего поста я понял, что зимнюю резину нужно ставить зимой, а летнюю летом. У Вас автомобиль есть, или так... по слухам?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

bad писал(а):
Зима начинается 1-го декабря. Это же всем известно. Поэтому и резина называется "зимняя". Так что катаемся до 30-го ноября! А 30-го все в сервис - переобуваться!

+1!

_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение10 Окт, Пятница, 16:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIK писал(а):
Была такая тема в том сезоне уже

и в позапрошлом, и в позапозапрошлом Smile
umpim писал(а):
вообще - задолбало, каждый год перед зимой кто-то создает 3 темы:
1) шипы или не шипы
2) когда переобуваться
3) какую зимнюю резину взять

дык нужно чтоб модератор объеденял да лепил эти темы наверх...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 206, 207, 208  След.

Страница 1 из 208

 
Перейти: