Какие биметаллические радиаторы ставить? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какие биметаллические радиаторы ставить?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение22 Июл, Вторник, 13:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Какие биметаллические радиаторы ставить? Ответить с цитатой

вопрос в названии. для квартиры 56 кв.м., котел, не центральное отопление.фирм много : китай , россия, италия ит.д. запутались уже какие брать. нужны в среднем ценовом диапазоне. вроде неплохие отзывы о Konner. подскажите пожалуйста )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bim
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 43


Сообщение22 Окт, Среда, 07:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил Konner чугунные, 5 лет без нареканий пока....
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200796
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sash68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 165


Сообщение22 Окт, Среда, 21:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете подобрать себе в нашем интернет магазине. консультации по телефону
_________________
Интернет магазин сантехники,отопления и водоснабжения в Тамбове https://santehnika68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 165


Сообщение22 Окт, Среда, 21:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете подобрать себе в нашем интернет магазине. консультации по телефону
_________________
Интернет магазин сантехники,отопления и водоснабжения в Тамбове https://santehnika68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 98
Откуда: Россия

Сообщение14 Ноя, Пятница, 12:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Какие биметаллические радиаторы ставить? Ответить с цитатой

totoro писал(а):
вопрос в названии. для квартиры 56 кв.м., котел, не центральное отопление.фирм много : китай , россия, италия ит.д. запутались уже какие брать. нужны в среднем ценовом диапазоне. вроде неплохие отзывы о Konner. подскажите пожалуйста )


А почему именно биметаллические радиаторы,если у Вас автономное отопление-многие рекомендуют ставить алюминиевые. Такой вариант, Вы, не рассматриваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение14 Ноя, Пятница, 13:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sash68 писал(а):
можете подобрать себе в нашем интернет магазине.

http://santehnika68.ru/products/category/1069855
номано так )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение14 Ноя, Пятница, 20:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слесаря нашего Жэка рекомендуют всем RIFAR. И да, при индивидуальном отоплении можно и алюминиевые радиаторы поставить, они чуть эффективнее.

P.S слесаря нашего Жэка и мне, и соседям много чего делали, нареканий не возникало - потому их мнению доверяю. Читаю на форуме страшилки из жизни других Жэков - и думаю, что мне как-то повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение17 Ноя, Понедельник, 17:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ценовой категории Радена оптимал! можно "глобал"если финансы позволяют! Раденой давно занимаюсь, нареканий вообще не замечал.
_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение18 Ноя, Вторник, 14:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fantom30 писал(а):
многие рекомендуют ставить алюминиевые

есть вероятность что будут газовать

я себе RIFAR поставил - пока доволен, дальше посмотрим, брал по примеру знакомых у которых по 2-3 сезона уже такие стоят.

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение18 Ноя, Вторник, 16:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я писал(а):
есть вероятность что будут газовать

это как?))))))))) в алюминиевых батареях нарушен пищеварительный тракт?))))))

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

если вы имеете ввиду процесс гидролиза в системе отопления, то он не возможен без участия электроэнергии!

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение18 Ноя, Вторник, 21:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению не силен в грамотной терминологии, но как я понимаю что при определенной кислотности воды в системе алюминий корродирует с выделением газа, тем самым в закрытой системе появляется загазованность (простыми словами завоздушка)

не так?
но это не говорит о том что везде и всегда он будет "газовать" иначебы такие монстры как глобал и иже с ними не делали такие радиаторы

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение18 Ноя, Вторник, 21:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я писал(а):
не так?

не так! основную причину я описал выше. из за отсутствия заземления на системах отопления и монтаж электрики кривыми руками возможен процесс гидролиза! это разделение воды на водород и кислород.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение19 Ноя, Среда, 10:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
Это Я писал(а):
не так?

не так! основную причину я описал выше. из за отсутствия заземления на системах отопления и монтаж электрики кривыми руками возможен процесс гидролиза! это разделение воды на водород и кислород.

ясно
спасибо за то что просветили

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yblin@list.ru
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 298


Сообщение29 Ноя, Суббота, 09:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу Рифара хочу отметить что он не является полнобиметалическим, сам коллектор у него алюминиевый. А в целом если радиатор будет полнобиметалическим разница в цене будет определяться дизайном и толщиной ребер. Для индивидуального отопления рекомендую поставить Al радиатор Global.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение01 Дек, Понедельник, 12:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yblin@list.ru писал(а):
Для индивидуального отопления рекомендую поставить Al радиатор Global.

огласите цену!

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yblin@list.ru
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 298


Сообщение04 Дек, Четверг, 09:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

530 р/секция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlawaMan
Восточный льстец


Репутация: 580    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 2303


Сообщение05 Дек, Пятница, 23:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fantom30 писал(а):
А почему именно биметаллические радиаторы,если у Вас автономное отопление-многие рекомендуют ставить алюминиевые. Такой вариант, Вы, не рассматриваете?

Я может а-мерику открою, но даже в квартиры можно смело ставить алюминий, у меня стоят третий год. Все байки о непрочности алюминия, по крайней мере торгаши твердят, что разорвет батарею от давления) - байки не более того, если есть сомнения уточните какое давление подается в систему при опресовке -обычно максимально возможное 9-10 атм.. радиаторы из алюминия выдерживают по паспорту 10-13....Так что смысл в биметале не вижу.
Да..., еще есть мнение, что котельные добавляют какие либо "присадки" для очистки (или иных целей) и якобы алюминий разъедает эта дрянь))
В общем если не прав поправьте.

_________________
"Будь Лицом и уважай других в качестве Лиц"-Гегель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yblin@list.ru
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 298


Сообщение06 Дек, Суббота, 13:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как торгаш со стажем могу тебе ответить что это все до поры до времени. Ни раз уже приходилось видеть рифар (у которого коллектор из алюминия) который прогнил насквозь в коллекторе, при отсутствии воды в радиаторе то есть летом когда вода буде слита алюминий начинает очень активно окисляться, год второй третий и бай-бай.


-струйка толщиной в спичку дает утечку 200 литров в минуту.(к/ф Афоня)
как думаешь при 8 атм. сколько успеет набежать? отсюда вывод сэкономил 2000-3000 рублей, потом будешь делать ремонт соседу :!


Я лично считаю что в центральном отоплении должны стоять только полнобиметаллические радиаторы обязательно с хорошими кранами и перемычкой(байпасом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: