Про 3-ий роддом и его персонал. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Про 3-ий роддом и его персонал.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 80, 81, 82  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение28 Июл, Понедельник, 12:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
merZlik писал(а):
Белая Зависть писал(а):
merZlik
вы врач?

нет, я не врач.

а я операционная медсестра
у вас очень хорошая профессия, надеюсь вы получаете удовлетворение, что приносите пользу людям.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Белая Зависть, у вас в отделении часто проводят без показаний полостную операцию, когда можно сделать лапароскопию? Что становится причиной выбора именно такого вида вмешательства (полостную против лапароскопии)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Понедельник, 12:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik писал(а):

Белая Зависть, у вас в отделении часто проводят без показаний полостную операцию

неэтично звучит вы не находите?
без показаний не проводят..

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

merZlik писал(а):
Что становится причиной выбора именно такого вида вмешательства (полостную против лапароскопии)?

Касаемо кисты яичника, то...ее размер, нарушение свертываемости у больного....недавно например аппендэктомию сделали... если...
Вообще лапара в большинстве своем диагностическая процедура..бывает и так, что после нее и полостную сделают...

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение28 Июл, Понедельник, 12:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
merZlik писал(а):

Белая Зависть, у вас в отделении часто проводят без показаний полостную операцию

неэтично звучит вы не находите?
без показаний не проводят..

что именно неэтично звучит? я правда не поняла, поясните. Слово "без показаний"?

То, что без показаний не проводят полостную операцию вместо лапары лишь подтверждает, что девушка из соседней темы не пошла на операцию не из за боязни большого шва, это персонально для МонИк. Если в твоем случае положена лапароскопия, то тебе сделают лапроскопию, вопрос наверное в том, как сделают, а не то, что если ты не платишь денег, тебя разрежут пополам, а если заплатишь - сделают три маленькие дырочки.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Белая Зависть писал(а):
merZlik писал(а):

Белая Зависть, у вас в отделении часто проводят без показаний полостную операцию

неэтично звучит вы не находите?
без показаний не проводят..

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

merZlik писал(а):
Что становится причиной выбора именно такого вида вмешательства (полостную против лапароскопии)?

Касаемо кисты яичника, то...ее размер, нарушение свертываемости у больного....недавно например аппендэктомию сделали... если...
Вообще лапара в большинстве своем диагностическая процедура..бывает и так, что после нее и полостную сделают...

конкретно у той девушки из соседней темы было просто бесплодие, неясного генеза, неужели если бы ее гинеколог направил на проверку труб и яичников на лапару, ей сделали бы полостную операцию вместо этого? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МонИк
Тысяча пройдена


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 1207


Сообщение28 Июл, Понедельник, 13:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik
у меня складывается впечатление, что вы специально все высасываете из пальца и приходите сюда только для того, чтобы поскандалить и не важно есть ли для этого повод ведь даже если его нет вы сами его придумаете.
если вам больше заняться нечем, то не со мной.
и впредь прошу ко мне ни коим образом ни обращаться.
надеюсь вы меня услышали.
спасибо за понимание.

_________________
Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение28 Июл, Понедельник, 13:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МонИк писал(а):
я считаю, что лапароскопия это именно блажь, надо платить, что ей собственно и озвучили. это норма.


я не высасывала ничего из пальца, я лишь пыталась оспорить ваше мнение, что лапароскопия - это блажь, за которую исключительно надо платить, и пыталась объяснить вам, что это далеко не так. Это не норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Понедельник, 13:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="merZlik"][quote="Белая Зависть"]
что именно неэтично звучит? [quote="merZlik"]
Это звучит точно так же "В вашем роддоме делают кесарево без показаний?"

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

merZlik писал(а):


конкретно у той девушки из соседней темы было просто бесплодие неужели если бы ее гинеколог направил на проверку труб и яичников на лапару, ей сделали бы полостную операцию вместо этого? Shocked

я про девушку ничего не читала в соседних темах...если бесплодие-то конечно это диагностическая лапароскопия...
я в пример кисту яичника ставила...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

мне неизвестно насколько платная лапароскопия в Тамбове,(официально или нет, не буду спорить), но знаю, что бывает что показаний нет к ней(например, при выкидыше в ходу), ставят-внематочная бер-сть и предлагают неотложную ПЛАТНУЮ лапароскопию.

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение28 Июл, Понедельник, 13:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая зависть, я правда не понимаю, что неэтичного во фразе " кесарево без показаний" и т.д., видимо вам с профессиональной точке зрения понятнее.
Тему про показания, лапары и деньги предлагаю закрыть, все же речь тут от третьем роддоме.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Белая Зависть писал(а):


мне неизвестно насколько платная лапароскопия в Тамбове,(официально или нет, не буду спорить), но знаю, что бывает что показаний нет к ней(например, при выкидыше в ходу), ставят-внематочная бер-сть и предлагают неотложную ПЛАТНУЮ лапароскопию.

ну это же чистой воды вымогательство?? человека просто так режут, ни за чем, да еще и деньги за это требуют. Тем более в такой ситуации, у людей и так горе огромное Shocked
насколько мне известно, лапароскопия официально платно у нас нигде не проводится, только в государственных клиниках по полису.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение28 Июл, Понедельник, 15:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я платила,потому что хотела идти к определенному врачу и в определенный роддом,потому что хотела,чтобы меня и мой анамнез,скажем так,знал доктор заранее.и еще я платила,и для меня это очень важно,из-за психологического фактора.я знала,к кому я иду в день родов,я была уверена во враче и он не первый раз меня видел.да,мне так проще.возможность в деньгах есть.к тому же муж тоже не позволил бы рожать без договоренностей.
_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МонИк
Тысяча пройдена


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 1207


Сообщение28 Июл, Понедельник, 15:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля
совершенно верно, особенно когда малыш первый и ты еще ничего не знаешь и все для тебя очередной стресс очень хочется, чтобы тебя поддерживали и сюсюкались т.к. психологический фактор лично для меня оооочень важен.

_________________
Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение28 Июл, Понедельник, 15:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МонИк
вово.а у меня вообще на родах непредвиденное случилось.если бы не договорилась,Бог знает,чем бы это все закончилось.

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzy
Тысяча пройдена


Репутация: 348    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1422


Сообщение28 Июл, Понедельник, 17:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

merZlik
Люди слышат, только то, что хотят слышать, я поддерживаю вас, и имею примерно такой же ход мыслей. Мы платим за свой страх или за конкретику(врач, роддом)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Да, и когда озвучивают размер благодарности, я ее ей уже не считаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение28 Июл, Понедельник, 23:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

merZlik писал(а):
Сколько случае было, когда врачи, пока их не "отблагодаришь", или не выписывали мать с ребенком, держали по две недели, явно вымогая взятки, или медсестры явно относились как к скотине, вымогая взятки, сколько случаев что в операции отказывают, ссылаясь на то, что мест нет или еще чего, а как скажешь о благорадности - места находятся сразу. Да полно, все это сплошь и рядом.

Это где ж такие случаи то, что по 2 недели роженицу держат? Shocked Вы видимо, в роддоме еще не бывали, что такое пишите, уж там то свято место -пусто не бывает, быстренько на 3-5 сутки выписывают. Ребенка, если есть показания переводят в др. больницу на дохаживание.
Ну конечно, во всем виноваты "благодарные пациенты" Laughing Laughing Laughing
Сейчас врачи очень держатся за свои места, чтоб так нахально себя вести, как вы выше описываете. Хотя бы из за того, что как раз с потерей работы и лишатся тех самых благодарных пациентов.
Вы же сами как раз в соседней ветке писали, что сделали лапароскопию абсолютно безвозмездно, "и неужели медсестры явно относились как к скотине, вымогая взятки",? Ну не хотите платить, не платите. В вас тоже "страх говорит",видимо, раз вы тут, в теме возмущаетесь про это.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanulka
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 209


Сообщение29 Июл, Вторник, 15:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не от кого не слышала, чтобы благодарность врачи 3 роддома вымогали или даже хотя бы озвучивали стоимость своих услуг!!! А держать в роддоме по 2 недели никто не будет, у них таи места столько нет, в "жаркие " дни таи весь коридор каталками заставлен!
А договаривалась я с врачом ради собственного спокойствия и комфорта, чтобы врач со мной находился все время, а не набегами! А дежурный врач, как правило просто не может этого себе позволить! Со мной в одну ночь рожали 6 девчонок, у одной была двойня и тяжелые роды, дежурил Ведищев, и у него просто не было времени сюсюкаться!!!!! Он весь в мыле носился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение29 Июл, Вторник, 16:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте девочки. Спешу поделиться своей радостью и местами гордостью. Мне сегодня пытались подтвердить или опровергнуть многоводие с помощью УЗи, но про многоводие так ничего и не сказали зато нашли у меня 3ю почку! Я уникум!

так вообще бывает?! Очень на бред похоже. Прям незнаю что делать!

и интересно от капельницы с магнезией можно отказаться. Я скоро лопну и очень жжется она, еле дотерпливаю, а улучшений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение29 Июл, Вторник, 16:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanulka писал(а):
мной в одну ночь рожали 6 девчонок, у одной была двойня и тяжелые роды, дежурил Ведищев, и у него просто не было времени сюсюкаться!!!!! Он весь в мыле носился

Интересно, а из этих 6 кто-нибудь с ним договаривался Confused
У меня подруга рожала в ночь с 6-7 января, дежурил тоже он и что-то как то много народу рожали и вызывали еще одного врача.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

марфушечка-душечка письменный отказ напишите и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МонИк
Тысяча пройдена


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 1207


Сообщение29 Июл, Вторник, 16:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка писал(а):
зато нашли у меня 3ю почку! Я уникум!

на 36 неделях? Вы решили, что это третий ребенок?

_________________
Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanulka
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 209


Сообщение29 Июл, Вторник, 17:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):

Интересно, а из этих 6 кто-нибудь с ним договаривался Confused
У меня подруга рожала в ночь с 6-7 января, дежурил тоже он и что-то как то много народу рожали и вызывали еще одного врача.

С ним нет! Ко мне приезжала моя врач! А девчонок одну за другой со схватками вели из паталогии

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Моя врач потом ему и помогала, когда у одной экстренно кровно течение открылось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение29 Июл, Вторник, 17:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МонИк
почка у меня, не у ребенка. я еще ничего не решила. я чет как т в шоке. Еще не знаю как к этому относиться. Два дня хожу на дневное и час от часу не легче. после осмотра 2 врачами мазня небольшая второй день. от магнезии не лучше а только отечность сильнее.

можт правда сбежать оттуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МонИк
Тысяча пройдена


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 1207


Сообщение29 Июл, Вторник, 17:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка писал(а):
почка у меня

прям как у моей мамы, но это было сложно назвать почкой и ее в дальнейшем пришлось удалить т.к. начала мешать работе здоровой почки.
марфушечка-душечка писал(а):
после осмотра 2 врачами мазня небольшая второй день. от магнезии не лучше а только отечность сильнее.

можт правда сбежать оттуда

решение в любом случае принимать только Вам, но я б написала отказную.

_________________
Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение29 Июл, Вторник, 17:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже тоже к этому склоняюсь. послушаю еще , что скажет чудо доктор азиатской наружности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 80, 81, 82  След.

Страница 52 из 82

 
Перейти: