Выбор между: аська евро(350) и терка 305 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор между: аська евро(350) и терка 305

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ovinnik
Знаток "дза"


Репутация: 258    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 1968
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июл, Четверг, 12:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Выбор между: аська евро(350) и терка 305 Ответить с цитатой

Добрый день.
Не нашел темы про сравнение Garrett EURO ACE (Ace 350) или Minelab X-TERRA 305, поэтому если разрешите спрошу здесь.
Собственно подумываю взять первый МД, чтобы вообщем попробовать так сказать и понять, буду ли этим заниматься дальше или нет.
Почитав обзоры склоняюсь именно к этим двум моделям, причем и цена их одинакова.
Пожалуйста не намекайте- подкопи- поднатужься, сумму уже определил и покупать что то б.у. или 20+ не буду.
Вопросы следующие:
1. В этих МД идут принципиально разные катушки, у аськи ДД, у терки моно.
Насколько можно судить по обзорам катушка аськи помощнее. Реально ли различие весомое? Или различие на уровне погрешности в еденицах %.
Так как отдельно покупать катушку ДД для терки я не собираюсь.
2. Вопрос по пресной воде, оба ли производителя имеют защиту от воды до уровня блока управления? Хотелось бы узнать ваш реальный опыт.
3. Какой из них понадежнее в эксплуатации? Имеется ввиду долговечность в работе.

Вообще душа лежит к терке, ибо судя по характеристикам блока она получше, так же нравится цифровой вывод информации по сигналу на табло.
Но если аська посильнее катушкой, реально значительно, то имхо она предпочтительнее.
Но может я и не прав, хотелось бы получить советы от профессионалов.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsixXx
Постоянный клиент


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 488


Сообщение24 Июл, Четверг, 21:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую 305 минелаб с торнадо катухой, год отбегал, очень много разнообразных находок на всех глубинах. моно катуха не рулит, много пропускает
_________________
ICQ 550205
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovinnik
Знаток "дза"


Репутация: 258    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 1968
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июл, Четверг, 22:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PsixXx писал(а):
советую 305 минелаб с торнадо катухой, год отбегал, очень много разнообразных находок на всех глубинах. моно катуха не рулит, много пропускает

Т.е. терка с моно катушкой которая продается в комплекте откровенна паршивая? Спасибо за мнение.
Как бы если учесть что торнадо стоит 5-6к рублей, проще уже брать 505 сразу с ДД. Спрашивается зачем нужна 305 Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
humka
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 689


Сообщение24 Июл, Четверг, 23:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел Garret'ы в работе... Это просто слёзы. Ужос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovinnik
Знаток "дза"


Репутация: 258    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 1968
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Пятница, 00:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

humka писал(а):
Я видел Garret'ы в работе... Это просто слёзы. Ужос!

Какие именно гарреты? Даже распространенная 250-ая достаточно сильно отличается от аськи-евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
профф
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 924
Откуда: тамб.обл

Сообщение25 Июл, Пятница, 06:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

humka писал(а):
Я видел Garret'ы в работе... Это просто слёзы. Ужос!


Я тоже видел !!!Shocked 305 нервно курит в стороне Very Happy
А с моно только мусорки ковырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovinnik
Знаток "дза"


Репутация: 258    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 1968
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Пятница, 10:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профф писал(а):
humka писал(а):
Я видел Garret'ы в работе... Это просто слёзы. Ужос!


Я тоже видел !!!Shocked 305 нервно курит в стороне Very Happy
А с моно только мусорки ковырять

Т.е. 305 с моно катушкой вообще не вариант? Подходит только для подков и топоров? Smile
Получается что либо евро аську с дд катушкой за 15-17к...либо сразу 505-ую за 22к(ведь как я понимаю там сразу идет дд катушка. ВеселоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
humka
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 689


Сообщение25 Июл, Пятница, 13:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ovinnik, вещь не самая дешевая, сейчас ты можешь потратить 15-20 тыс. и купить себе разочарование, которое впоследствии придется продавать с огромной скидкой.

Garrett был у моего брата, 550 что-ли, я особо не вникал, также Garrett есть у nick68. По наблюдениям с совместного копа я заметил что они крайне хреново различают металлы, копать приходиться усердно и много, в основном чермет, т.к. на этих приборах как я понял его сложно отличить от цветняка Smile

Под прибор брата бросали чешуйку - так он ее просто невидел. На данный момет он взял себе Сигнум и очень доволен т.к. монеты пошли Smile До этого, на все слова что "гаррет га...но" он ругался и приводил много аргументов против Very Happy

В общем как по мне - так лучше подкопить или взять в кредит нормальный прибор, чем потратить чуть меньшие деньги но разочароваться в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovinnik
Знаток "дза"


Репутация: 258    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 1968
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Пятница, 13:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

humka
спасибо за мнение, есть о ем подумать, кстати сигнумы совсем не рассматривал.
надо почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
humka
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 689


Сообщение25 Июл, Пятница, 14:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ovinnik, у меня текнетикс т2 се, у брата сигнум. Они около 35 каждый стоят. Последний раз ездили на коп и достали равное кол-во монет (плюс-минус две), до этого ездили, соотношение было 8 к 2-м (не в пользу гаррета). До 30 тыс я бы посоветовал текнетикс т2, его обзоры и тесты есть на ютубе, прибор немного шумноват, зато информации даёт массу. Когда научишься - сможешь влёт определять жестянки и большие куски металла помахивая прибором с разных позиций и поднимая-опуская его над землёй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAV
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 345


Сообщение25 Июл, Пятница, 17:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ovinnik
Я за Терру. Была у меня 34я модель - простой в освоении, качественный прибор.
Легкость освоения, прекрасный дискрим, цифровая шкала VDI (в помощь новичку), и возможность подцепить впоследствии те же DD катушки.
И на вторичном рынке вполне востребованный, если хобби не зацепит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
humka
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 689


Сообщение25 Июл, Пятница, 19:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. ему сперва взять прибор а потом еще докупить ДД катушку? Как-то не очень вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexxanik
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 430
Откуда: Тамбовская губерния

Сообщение25 Июл, Пятница, 22:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

humka писал(а):
Ovinnik, у меня текнетикс т2 се, у брата сигнум. Они около 35 каждый стоят. Последний раз ездили на коп и достали равное кол-во монет (плюс-минус две), до этого ездили, соотношение было 8 к 2-м (не в пользу гаррета). До 30 тыс я бы посоветовал текнетикс т2, его обзоры и тесты есть на ютубе, прибор немного шумноват, зато информации даёт массу. Когда научишься - сможешь влёт определять жестянки и большие куски металла помахивая прибором с разных позиций и поднимая-опуская его над землёй.

Не слушай "гуру"....
это всё пустой трёп.... каждый здесь тебе может насоветовать,как сам начинал и что сейчас имеет. Хочешь либо Терку либо Аську?! Зашел в магаз, взял прибор в руки,какой лёг по душе,за тот и заплатил.....
ZAV писал(а):
Я за Терру. Была у меня 34я модель - простой в освоении, качественный прибор.
Легкость освоения, прекрасный дискрим, цифровая шкала VDI (в помощь новичку), и возможность подцепить впоследствии те же DD катушки.
И на вторичном рынке вполне востребованный, если хобби не зацепит.
_________________

вот это дельный совет......

_________________
Нормальный человек смотрит вперёд, а кладоискатель под ноги!
Закурил.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
humka
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 689


Сообщение25 Июл, Пятница, 23:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mexxanik, слушай гуру, а не жену - дуру! Пусть гарретт возьмет и съездит на коп с человеком у которого нормальный прибор, по результатам ничего кроме матюков в твою строну не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovinnik
Знаток "дза"


Репутация: 258    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 1968
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Понедельник, 08:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, убедительно написали. Буду рассматривать вариант 505-ой, благо с ней сразу идет ДД катушка, жаба про 705-ую сказала что: придушит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat68
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 60
Откуда: хутор Шкарина

Сообщение28 Июл, Понедельник, 12:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ovinnik
Хоть Вы и писали, что б/у не расссматриваете, но рискну предложить свою 505-чку http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6285920#6285920

PS: прибор от нового отличается только потертостью на штанге(от сборки-разборки), да и если поймете, что это не Ваше при продаже ничего ни потеряете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsixXx
Постоянный клиент


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 488


Сообщение30 Июл, Среда, 21:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот на счет 305, 505 и 705 очень много тестов провел именно с катушками фирмы нел, только 305 корректно работает с катушкой торнадо с частотой 7,5, остальные не дают такую глубину. вышепрописанные приборы с одной и той же катушкой дают разную глубину на пятак катюши, в одной и той же ямке. максимал у 305 - 78см., зато было замечено, что 505 и 705 с этой катушкой более чувствительны к очень мелким предметам на небольшой глубине, поэтому есть подозрение, что сами приборы выбирают частоту отличную от 7,5., а вручную выбора нет. дд катушки показывают средний результат.
для новичка лучше 305 + бу катушка нэл(около 3500 гарантийная на ревью)
кстати, там какие-то акции на том же ревью по минелабу

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=529051 нашОл

_________________
ICQ 550205
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafff Orlov
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 1268
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Июл, Четверг, 08:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

терка 305 на мой взгляд на голову лучше)аська 305 меня не впечатлила Smile
_________________
Русские были очень вольнолюбивы.Даже когда их угоняли в рабство,они и там не работали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kley
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 345
Откуда: Мичуринск

Сообщение31 Июл, Четверг, 11:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ovinnik
терку 505 бери и голову не ломай, у меня был гарет GTP1350,минелаб кватро , щас 505 Laughing очень доволен ,хотелбы еще я фишер ф 75 себе купить попробывать

_________________
Xp Deus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ovinnik
Знаток "дза"


Репутация: 258    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 1968
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Июл, Четверг, 12:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, есть такие предложения новых МД:

(отдельное спасибо за наводку PsixXx)

1. блок 505+штанга+ NEL TORNADO7,5 или 18,75=22000
2. X-Terra 505 укомплектованная катушкой DoubleD 10,5....18000

Не очень понятно, 10,5 это частота? или может диаметр...а если диаметр то на какой частоте катушка работает?
И еще вопрос- чем отличается катушка нил торнадо от просто DD?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: