БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 425, 426, 427 ... 573, 574, 575  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение14 Авг, Четверг, 10:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка, ты давай не расклеивайся!
сейчас много факторов сошлось: и жара, и почки, и срок большой.
Слушай врача. Немного осталось) Все будет отлично!

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение14 Авг, Четверг, 10:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет отеков тут все опытом делились, а не давали рекомендации. Так же, как и насчет родов. Есть варианты, есть выбор, голова у каждого своя, если она не соображает - то никто не поможет. Это из совка, видимо, склонность к запретительству и затыкательству ртов.

Мне ставили гестоз легкой степени, с белком (немного), отеками (приличными), давление прыгало выше моего рабочего (120х80 вместо обычных 105х60, для меня высокое).
Пила по жажде, ходила много, капельницы попробовали (пентаксифилин) и отменили, эуфиллин тоже отменили на второй день.
Западные врачи рекомендуют не ограничивать жидкость, да. И Кучеренко тоже ничего про литр в день не сказала, а уж врач в дневном стационаре и подавно.

GIROSKOP
"ужас" в этом ханжеском микромирке вызывают и еще более безобидные вещи, к сожалению. Ну и восприятие у всех разное... Извини, если жена считает, что муж на нее "лезет", это другой мир уже, непонятный совсем. Так же когда ребенок "орет" или "жрет".
Совместные роды тоже кто-то дикостью считает, а я считаю дикими людей, для которых это до сих пор "ужас-ужас".

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение14 Авг, Четверг, 10:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
ага.
как я Ольке завидую, по хорошему. Их домой может отпустят уже сегодня.
Да там и Элька поди родила? Она уже в понедельник ходила простимулированная.

Оль, ты не знаешь с соплями в роддом возьмут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение14 Авг, Четверг, 10:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка писал(а):
И что ты делала?

ничего не делала, если дома была, то ложилась с подушкой беременной в обнимку и лежала)))))))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение14 Авг, Четверг, 10:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка писал(а):
ни у кого ногу не заклинивало на последних неделях))))) Прям в бедре. Наступить не могу. Как инвалид по квартире даже хожу.


С сыном после родов 2 недели сильно хромала и на улицу не выходила. С дочкой последние две недели периодически внезапно сводило ноги так, что идти не могла, становились деревянными и почти переставала чувствовать их. И хромала тоже. Потом прошло. Периодически нерв о себе дает знать. После родов (месяца через 2-3 и с благословения врача) хорошо бы к массажисту обратиться.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение14 Авг, Четверг, 10:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
мне кучеренка сказала жидкость ограничивать. А в стационаре как раз . грозя пальчиком, сказали 2,5 литра в день. Это вместе с капельницами.то есть 1литр остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение14 Авг, Четверг, 10:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка писал(а):
Но срывалась пару раз пол кружечки компоту

лучше клюквенный морс, он сейчас полезней будет, лишнию жидкость помогает выводить, но тоже не злоупотреблять конечно
sunny_muza писал(а):
мне ставили гестоз, без отеков и белка, без давления. просто потому, что прибавка в весе была. но я хомячила за троих.

да мне тоже его писали, второй степени по-моему

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Sunshine писал(а):
Мне ставили гестоз легкой степени, с белком (немного), отеками (приличными), давление прыгало выше моего рабочего (120х80 вместо обычных 105х60, для меня высокое).

а мне только с лишним весом второй степени ставили, отеки уже после появились, белка никогда не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение14 Авг, Четверг, 11:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брусничный морс тоже вкусный и при отеках полезный, если вдруг клюква кисловата
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение14 Авг, Четверг, 11:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
"ужас" в этом ханжеском микромирке вызывают и еще более безобидные вещи, к сожалению.

что именно? Хиппи, секты, свободные отношения, принципиальный отказ от прививок не по медицинским показаниям? Можно конкретнее, поскольку в данный момент большую часть отписавшихся ты называешь ханжами. При этом ни указав ни одного источника. В то время как я уже сутки изрыв русские и зарубежные источники встречаю только один комментарий на это "нонсенс"?
Sunshine писал(а):
Извини, если жена считает, что муж на нее "лезет", это другой мир уже, непонятный совсем. Так же когда ребенок "орет" или "жрет".

то есть это одно и то же? Кроличьи потребности во время не самого простого процесса вместо незамедлительной поездки в больницу, инстинктивного желания родить здорового ребенка и скудный словарный запас? Вопросов больше нет.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение14 Авг, Четверг, 11:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка писал(а):
Оль, ты не знаешь с соплями в роддом возьмут?

ну, а куда же они денутся)
не лихорадка Эбола...типун мне на язык.
Ну, в смысле не тяжелое инфекционное заболевание, которое предполагает карантинник.
А в сезон с соплями может быть и каждая пятая роженица.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

марфушечка-душечка писал(а):
Да там и Элька поди родила?

пока новостей не слышала)

Добавлено спустя 50 секунд:

и в одноклассниках тишина...)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение14 Авг, Четверг, 11:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP
Ну нафих, даже спорить не буду, для меня такой вариант видения вопроса непонятен и недопустим. Каждый выбирает для себя, и повторюсь, восприятие у всех разное.
Местное ханжество давно не новость, но в данном случае не ожидала, т.к. обсуждали с беременными, например, на другом ресурсе как совершенно обыденное.

Неет, это не просто скудный словарный запас, по крайней мере как граммар наци воспринимаю это как соответствующее отношение, выраженное вольно или невольно в словах. Речь характеризует/выдает человека очень хорошо.

Называю ханжами, да, обосновывать не буду, ибо это мое личное восприятие, и только. Не думаю, что кто-то будет переживать по этому поводу.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение14 Авг, Четверг, 11:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
и в одноклассниках тишина...)

верный знак))! что не до нас)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение14 Авг, Четверг, 12:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка
Конечно связано. Белок может появляется в моче если неправильно собрала как и лейкоциты. Ты вообще не кипешуй. Возьмут тебя с соплями. Самый крайний случай в обсервации положат. Но обсервация это не то где сифилитички рожают, не надо ещё бояться, там ещё чище чем в физиологии. Если это будет второй род то там акушерки лучше даже. А вообще ты че сопли 2 недели собралась лечить? Долфином промой и всего делов. Прошибет на раз

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 112


Сообщение14 Авг, Четверг, 12:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):
Долфином промой и всего делов. Прошибет на раз

Поддерживаю, отличное средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение14 Авг, Четверг, 12:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

марфушечка-душечка
Ещё ж при гестозе надо диурез считать. Считаешь? Я с 33 недель мечтала тупо сесть спокойно пописать, без мерной банки)))))) у меня гестоз был средней степени- без белка и изменений почек. Вернее изменения начались, но тут мы быстренько родили. Но это не спасло меня от давления 190 в наркозе. Я не пугаю, я говорю что с этим шутки плохи и эксперементы не надо ставить. Врач сказал литр, значит литр. И статьи в интернете тут не нужны

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение14 Авг, Четверг, 13:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):
Долфином промой и всего делов

А у меня от него так все заложило наоборот.... Аллергия пошла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение14 Авг, Четверг, 13:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):
у меня гестоз был средней степени- без белка и изменений почек. Вернее изменения начались, но тут мы быстренько родили. Но это не спасло меня от давления 190 в наркозе.

Shocked Shocked Shocked
считаю диурез.но с мерной банкой не всегда))я уж и так примерно чую)))

а в областном есть резервация?

кстати про нос. я аквамарисом пыталась промыть , чет пока закладывает.
и лизобакт слегка помог. а над картошками дышать никак себя не заставлю.жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение14 Авг, Четверг, 14:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Sunshine
и снова бред и снова недоказанные факты,а только пустая болтовня с такими же на сторонних форумах и продвижение этого в массы. Ты никогда не задумывалась,что здесь много людей,которым ты и в подмётки не годишься,но тем не менее они никогда не позволяют себе называть чужих детей,склонными к дибилизму,умственной отсталости и и всем страшным болячкам мира,эмоциональной неустойчивости и в конце концов матерей,что вовсе они не матери,а ехидны,только потому что их не кормили до придуманных тобой 5 лет.теперь ты зашла дальше,приписывая скудный словарный запас и ханжество не только здешним мамам,но еще и их мужьям. Пишешь ты это так или иначе в каждой теме,с неким подтекстом. Уймись уже и не старайся показать из себя то,чему не соответсвуешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение14 Авг, Четверг, 14:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка
Попробуй квикс. Пиносол можно. Називин детский если не дышит. У тебя срок большой, тебе почти все уж можно. Промывать долфином лучше. Либо просто соду (не соль) разведи
Одну ноздрю зажми а второй втяни. Потом наоборот. Аквамарис это херня

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Господи, картошка то тебе зачем? )))))в обморок давно не хлопалась. Кашляешь?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

А горло можно ещё полоскать сода/соль/йод. Раствор Йодинола еле тёплый выполоскать пока синий, ротокан или стоматофит отличное средство.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Гриппферон я капрала еще

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 112


Сообщение14 Авг, Четверг, 14:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
А у меня от него так все заложило наоборот.... Аллергия пошла.

Долфином наоборот аллергию лечат, значит у вас непереносимость морской воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 425, 426, 427 ... 573, 574, 575  След.

Страница 426 из 575

 
Перейти: