БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 430, 431, 432 ... 573, 574, 575  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение16 Авг, Суббота, 10:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
да еще в 33 одежках-я бы не сказала,что легче

ни о каких одёжках речи у меня не было, наоборот чувствовала себя комфортно, ибо совершенно не мёрзла в период большого живота, а морозы хорошие тогда были... а вот в такую жару на последних сроках умерла бы точно, если уж сейчас ничего делать не могу Rolling Eyes

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение16 Авг, Суббота, 10:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
Под сильную жару не попала,живот зимой еще маленький,ничего покупать не пришлось.так что если не все лето ходить,а где-нибудь в начале,то идеальный вариант.а зимой,с огромным животом,да еще в 33 одежках-я бы не сказала,что легче

Мне вот тоже кажется, что к концу весны рожать хорошо Rolling Eyes и с одеждой попроще) а ещё я дико боялась зимой упасть, потому как уровень неуклюжести к тому моменту просто зашкаливал Confused

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение16 Авг, Суббота, 10:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):
Согласна. Я тоже уверена что лучше зимой. Вообще лучше весной чтоб большая часть бер была осенью и зимой. Летом это ад

Ну 1-2 раза можно пережить... Smile Я рожала в середине июня 5 лет назад, и май был, помню, очень жарким. Единственный минус в это время было очень-очень хотелось пить, а много нельзя было. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение16 Авг, Суббота, 10:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в конце августа рожала и тоже особо не страдала от жары.
Опять же удобно что
Апреля писал(а):
живот зимой еще маленький,ничего покупать не пришлось


Я вообще спец.одежду для беременных не покупала. Только легинсы.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

наоборот на последних сроках беременности носилась как электровеник) не могла сидеть на месте. вся в делах была) муж был в шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение16 Авг, Суббота, 10:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
Я вроде про такую жару не писала.я рожала в конце июня и ни в какую жару не попала.
А то,что носить большой живот зимой и еще куртку или пуховик на себе-тяжело,это понятно,чего здесь спорить.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Elеnа
Ооо)я всю беременность носилась)ну я вообще по жизни энерджайзер)

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.


Последний раз редактировалось: Апреля (16 Авг, Суббота, 10:58, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение16 Авг, Суббота, 10:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
чего здесь спорить

а я буду Laughing мне не тяжело было

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение16 Авг, Суббота, 11:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля
у меня всю беременность тонус был. так что я побаивалась. а под конец расслабилась. в итоге на 36 неделе (кажется) загремела с тонусом на сохранение Confused
но в итоге хорошо что загремела. выяснилось почему руки и живот вдруг зачесались на ровном месте. у меня какие-то там печеночные показатели оказались завышены. и врач ведь первым делом спросила не чешусь ли я Laughing
а мой гинеколог только плечами жала (Татарникова). так-то она мне нравилась, но вот тут упущение было. а я сама постеснялась предложить сделать биохимию крови. в инете информации начиталась. и ведь зря стеснялась. но что-то меня в другую степь понесло...
после сохранения я опять носилась, но уже осторожнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение16 Авг, Суббота, 11:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала 30 декабря и 26 июля. Легче 30 декабря. Единственный минус это сапоги. Они прям бесили. Упасть страшно, но какие у нас зимы, одни говножижи род ногами. Летом да, как и на малыша так и на себя затрат меньше. Его в боди себя в сарафан и красавчики
_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Суббота, 11:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Алюська
Да-да-да??? Как на аве? (прости не удержалась).

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение16 Авг, Суббота, 11:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
VRednaya
Поздравляю!!!когда случилось и как назвали?растите здоровенькими!

Не гоните про ЦПС!там замечательные врачи!я оба раза прошла минут за 20.и узисты там очень квалифицированные


C ЦПС походу как повезет, тоже все проходила оба раза за полчаса, даже муж ждать не умаялся)
Дочурку Василису получила в руки 31 июля - оч хотела в августе, но не сложилось, сказали, больше ждать не стоит.

А так мы с мужем специально подгадывали, чтобы вторая маська родилась летом, ибо старшая у нас январская, а я хотела, чтобы хоть у кого-то днюха была с речкой, шашлыками, пикниками и тд.
Конец беременности в жару - грустно, но терпеть можно, хотя все равно мне кажется, что если б не жара, я б еще недельку походила.
Ну и вот - лежу я значит после кесарева в палате с четырьмя девочками, палата угловая на втором этаже, окна два в одну сторону, одно на другую, ни шторок, ни жалюзи - НИЧЕГО. Температура за бортом 36, температура в палате 34. Детишки все красные, потные, их жарко, в коридоре сквозняки дикие, окна закроешь - помрешь, откроешь, а деть чихнул, и сердце в пятки.
Даже самый тонкий халат кажется шубой, самое прохладное место - туалет, пару дней отсиживалась там на кушетке для клизм, в палате просто вырубало.
Все бегают и суетятся, дурдом дикий, ибо областной закрыт, а сам третий через неделю закрывается, стараются успеть всё и сразу.
Приехали домой, дома жара, попа преет под подгузником и тд и тп Smile))
До кучи понимаю, что прикормы у нас придутся на январь-февраль.... Старшей я все с веточки срывала и парила, а тут придется банками(
Вот такое вот пока сравнение.
ПС С одеждой да, летом чуть проще, зато зимой ребенок в пеленках такой правильно-упакованный, а летом эту вертлявую гусеничку голенькую страшно лиший раз на ручки взять, вся выворачивается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение16 Авг, Суббота, 11:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа
Ого!
У меня вроде все норм было,но я,кстати,тоже почесывалась иногда)

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение16 Авг, Суббота, 12:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минусы всегда есть, летом жарко, зимой скользко и одежду покупать.
мне зимой не тяжело было ходить, куртку легкую специальную покупала. но боялась упасть очень, один раз падала на 8 месяце, удачно. второй раз на 9 месяце чуть ли со ступенек во 2 поликлинике не слетела, за перила ухватилась в последний момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение16 Авг, Суббота, 12:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще да,все время твердила-летом день рождения хорошо)школы нет,тепло,красота

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

keti
У меня знакомая упала-ребенок перевернулся(

А вообще весна-лето-зима,когда бы и в какую погоду не родились-это счастье Smile

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение16 Авг, Суббота, 12:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
Да-да-да??? Как на аве?

Very Happy
VRednaya
вот прям всё разложила по полочкам Very Happy я помню, в год рождения дочери ну очень жаркое начало лета было, и пока она не научилась сидеть, мы с ней все измучились с потничкой, так жалко её было

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение16 Авг, Суббота, 12:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот с точки зрения педиатрии

"Многих волнует время года, месяц и даже конкретный день. Насчет дня ничего сказать не могу (это лучше выяснить у астрологов), а в отношении времени года замечу следующее. Максимальный уровень здоровья конкретного человека приходится на осень (сентябрь–октябрь): достаточное количество свежих овощей и фруктов, летний отдых (солнце, воздух, вода, физические нагрузки). С другой стороны очень хорошо, когда ребенок рождается осенью – легче организовать закаливание, впереди зима (сложнее будет перегреть). Опять-таки очень хорошо, когда первое полугодие жизни ребенка приходится на зимние месяцы – еще действует доставшийся от мамы иммунитет ко многим вирусам, следовательно, заметно меньше вероятность заболеть.
Логика, скорее всего, состоит в том, что при отсутствии у будущих родителей серьезных проблем со здоровьем планировать зачатие следует на январь-февраль, дабы осенью родить. Ну а если здоровье не в порядке – «делать» ребенка осенью."

Апреля писал(а):
А вообще весна-лето-зима,когда бы и в какую погоду не родились-это счастье

это точно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение16 Авг, Суббота, 12:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VRednaya писал(а):
Старшей я все с веточки срывала и парила, а тут придется банками(

Советую сейчас заморозить кабачки, цв.капусту, брокколи и тыкву чтобы потом проблем не было.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение16 Авг, Суббота, 12:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86 писал(а):
заморозить кабачки, цв.капусту, брокколи и тыкву

сначала только купить морозильную камеру

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение16 Авг, Суббота, 12:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86 писал(а):
VRednaya писал(а):
Старшей я все с веточки срывала и парила, а тут придется банками(

Советую сейчас заморозить кабачки, цв.капусту, брокколи и тыкву чтобы потом проблем не было.


Уже холодильник под завязку и камера тоже!
Яблоки, жаль, не долежат Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение16 Авг, Суббота, 13:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
купить морозильную камеру

В атлант сервисе 6 камерная по 13т. Подруга купила, не нарадуется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение16 Авг, Суббота, 13:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
А то,что носить большой живот зимой и еще куртку или пуховик на себе-тяжело,это понятно,чего здесь спорить.

Вот совершенно не так. Я все мучилась, мне постоянно жарко было, дышать нечем, а как морозец ударил, так прям красота. И дышать легко и никаких тебе отеков, так и летала.С одеждой вообще никаких заморочек не было. Если просто гулять - теплые штаны вязаные (типа трикотажа) и платье., если уж совсем мороз еще жилетку одевала, а если раздеться где надо, джинсы одевала. И сверху шуба. И даже в шубе было легче ходить с огромным животом в мороз, чем летом в платье и без живота.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 430, 431, 432 ... 573, 574, 575  След.

Страница 431 из 575

 
Перейти: