Что Вы читаете? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что Вы читаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 125, 126, 127  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы читаете?
Ничего, кроме ценников в магазине
3%
 3%  [ 21 ]
Ничего, слушаю аудио-книги.
2%
 2%  [ 16 ]
Интернет.
18%
 18%  [ 101 ]
Газеты, журналы.
7%
 7%  [ 39 ]
Книги, в т.ч. электронные.
67%
 67%  [ 372 ]
Всего голосов : 549

Автор Сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение12 Авг, Вторник, 12:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн
Это из сборника французской эпиграммы 19-го (вроде) века.)
Sturhamar

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение12 Авг, Вторник, 14:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера начала Убить пересмешника, и как эта книга прошла мимо меня раньше, удивляюсь... очень мне нравится
особенно позабавила система обучения "десятичная система Дьюи", несколько лет назад что-то подобное активно продвигалось в российские родительские массы

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение12 Авг, Вторник, 17:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
Хорошая книжка)
Еще в начале лета он сказал - выходи за меня замуж, но очень скоро про это забыл. Как будто участок застолбил, и я его собственность - сказал, что всю жизнь будет любить одну меня, а потом и внимания не обращает. Я его два раза поколотила, но это не помогло...(c)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение13 Авг, Среда, 11:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Еще в начале лета он сказал - выходи за меня замуж, но очень скоро про это забыл. Как будто участок застолбил, и я его собственность - сказал, что всю жизнь будет любить одну меня, а потом и внимания не обращает. Я его два раза поколотила, но это не помогло...(c)

дада, как раз вчера вечером эту фразу читала Very Happy

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение16 Авг, Суббота, 12:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитала "Времена года"...послевкусие держится, пульсирует...кажется что у меня тоже есть псевдобазилярная аневризма, потому что периодически испытываю потребность делать: ОМММ, ОМММ, ОМММ.
А если ощущения облечь в понятный язык, то добрая книга, заставившая подумать о многом и не раз. Читала неспешно, кусала как нектарин и наслаждалась игрой красок: желтый, оранжевый, багрянец. Впервые не хотелось дочитывать, 400 с хвостиком в 75 страниц оказалось недостаточным, хочется непременно дальше.
И пусть это не Анна Борисова, а Акунин под псевдонимом, хорош же, изыскан. Поплыли перед глазами и Азазель, и Гамбит. Хочу под Борисовой, не угадала его "в ней".

p.s. почитала Говорухина:
Успех Акунина меня не удивляет. Меня уже ничто не способно удивить. Сегодня публика кинотеатров, да и читающая публика, резко изменилась. Шестьдесят процентов кинозрителей — это тинейджеры. Двадцать пять — офисная дурь, тридцатилетние яппи, чей уровень развития ещё ниже, чем у подростков. Читают теперь только то, что входит в джентльменский набор: Мураками, Коэльо, Акунин, Донцова и прочее (с)

но частные мнения но то и частные, пропитанные субъективизмом, а у меня теперь в загажниках есть Жизнесвет!
p.p.s. захотелось научиться стирать конкретные фрагменты из памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение16 Авг, Суббота, 21:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн
Акунин был хорош, но со временем испортился. Есть мнение что он то же не удержался от искушения попользоваться "литературными неграми". К сожалению многие хорошие писатели скатываются от качества к выгоде и количеству.
Коэльо это... Коэльо. Все чтоспишет, уже у кого то до него было. После Кастаньеды особенно чувствуется.
Мураками нынче в тренде. Даже если не понимаешь, но читаешь, значит следишь за модой.
За Донцову промолчу. Все уже сказано до меня.

Вообще мой моск в современной литературе, как человек мучимый жаждой среди болота. Воды до хера, но в употребление не гожа. Пречитываю Саймака, Азимова, Лема, Стругатских, Толстого по нцатому разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение16 Авг, Суббота, 21:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Кастаньеды

Carlos Castaneda

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение16 Авг, Суббота, 21:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
неважно, там весь список авторов интерпретирован на свой лад, быть может поэтому
Djek_D писал(а):
мучимый жаждой среди болота
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение16 Авг, Суббота, 21:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
А я думал ты в первую очередь непишешь "не моск а мозг"... не угадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение16 Авг, Суббота, 21:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
"не моск а мозг"

это я понимаю, олбанский разговаривал

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение16 Авг, Суббота, 21:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн
Хихихи... как остроумно. Ну прям указали быдлу его место. Алодирую стоя. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение16 Авг, Суббота, 21:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн писал(а):
интерпретирован

конь_в_пальто писал(а):
Стругатских

Стругацкие

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение16 Авг, Суббота, 21:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
Учить никого не собиралась, в разговоре сама часто использую язык инетовский, а вот фамилии авторов коверкать не привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение16 Авг, Суббота, 21:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Только с лурка вернулся. Курил про "небыдло". И сразу сюда, как по заказу.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Фотайн
Извини, у меня дурные привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение16 Авг, Суббота, 21:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Курил про "небыдло".

старая статья

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение16 Авг, Суббота, 22:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Знаю. Потихоньку перечитываю все, помогает на себя критично посмотреть и воспитывает здравый пофигизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение16 Авг, Суббота, 22:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
про псаки есть чё?

Добавлено спустя 37 секунд:

нашел
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB:%D0%9D%D0%B8%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80_%D0%9F%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B8
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение16 Авг, Суббота, 22:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Шикарная личность, такие раз в тысячелетие рождаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение16 Авг, Суббота, 22:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):
Хоть она и не является агрессивной русофобкой (в политическом контексте), но уверена, что в данный момент русские верхом на медведях атакуют Украину, перекрывают газовые трубы и пишут про нее пропагандистские посты вконтактике и статью на лурке. WAIT, OH SHI~!

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение18 Авг, Понедельник, 14:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Образование - наше всё! Грядет поколение журналистов - профессионалов.
А может уже и нагрянуло((
Около 60% студентов журфака МГУ и почти половина журналистов из Вышки и МГИМО не смогли вспомнить, какая настоящая фамилия Сталина, называя варианты вроде Гагашвили, Джудашвили, Журашвили, Беришвили, «Что-то-там-швили», «какая-то грузинская, армянская фамилия», а также Кикабидзе, Чехардзан, Цехардзан, Ульянов и даже Бронштейн.
http://bg.ru/education/merom_moskvy_do_luzhkova_byl_berezovskij_nastojasc-20868/

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом. (c) теоретик СМИ Третьего Рейха

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Bозьми, например, мифы! Как известно, дураков - подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта. А?!

Вами двигали жалость, милосердие и тэ-дэ и тэ-пэ. Я же не об этом. Жалеть женщин и детей, плачущих от голода, - это нетрудно, это всякий умеет. А вот сумеете вы пожалеть здоровенного сытого мужика с таким вот, - Изя показал, - половым органом? Изнывающего от скуки мужика? Денни Ли, по-видимому, умел, а вы сумеете?

Великий стратег был более, чем стратегом. Стратег всегда крутится в рамках своей стратегии. Великий стратег отказался от всяких рамок. Стратегия была лишь ничтожным элементом его игры, она была для него так же случайна, как для Андрея — какой-нибудь случайный, по прихоти сделанный ход. Великий стратег стал великим именно потому, что понял (а может быть, знал от рождения): выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится — отказаться и от них. Кто сказал, что свои фигуры менее опасны, чем фигуры противника? Вздор, свои фигуры гораздо более опасны, чем фигуры противника. Кто сказал, что короля надо беречь и уводить из-под шаха? Вздор, нет таких королей, которых нельзя было бы при необходимости заменить каким-нибудь конем или даже пешкой. Кто сказал, что пешка, прорвавшаяся на последнюю горизонталь, обязательно становится фигурой? Ерунда, иногда бывает гораздо полезнее оставить ее пешкой — пусть постоит на краю пропасти в назидание другим пешкам…
("Стругачи")


Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:



Добавлено спустя 1 час 56 минут 45 секунд:

Алюська

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 125, 126, 127  След.

Страница 108 из 127

 
Перейти: