Депрессия косит наши ряды - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Депрессия косит наши ряды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение19 Авг, Вторник, 17:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afroziarnx
Можт, это затянувшаяся послеродовая депрессия? В любом случае, Вам нужно к специалисту. Любые советы здесь, извините, как мёртвому припарки... да и каких советов тут можно ожидать? Вы не по адресу сюда...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение19 Авг, Вторник, 17:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenaselivanova
не плакай Crying or Very sad

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение19 Авг, Вторник, 17:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
В любом случае, Вам нужно к специалисту.

кароч, аффтар, кукушка у вас того, тю-тю.
как пойдете к специалисту, меня захватите. а то у меня на второй день пребывания в нашем славном городе уже сабж проявляется.

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afroziarnx
Титулярный советник


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 62


Сообщение19 Авг, Вторник, 18:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Медянка
неплохо бы и к специалисту))) да вот не привыкшие мы к таким визитам люди))) а на форумы и пишут, чтоб потрещать) мне прям, как сюда написала, реально легче стало) Чувствую себя, как Алиса в стране чудес - ни хрена не понимаю, где я нахожусь Shocked

_________________
Многие, даже самые великие события начинаются с чего – то совсем маленького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение19 Авг, Вторник, 18:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

afroziarnx писал(а):
Уже не один месяц испытываю полнейшую апатию ко всему... Вроде и отпуск прошел, лето, солнце... Каждый день еле с кровати поднимаюсь, чтобы покормить годовалого сына, поменять памперс и прочее, прочее... День обычно похож на другой, череда дел, на которые забить нельзя. Тут поели, тут приготовила, тут убралась, тут гулять пошли, тут мыться пора, укладывать... И о! Я могу посидеть в интернете, тупо играя в онлайн игру в соцсетях. Как говориться, жопа растет, мозги тупеют... Че мне надо, чего я хочу, я уже не знаю... Напиться в хлам - не помогает, развеяться - ненадолго отвлекает... Блин, что за жесть! Подруг хороших не осталось, знакомые - не в счет, это, увы не то! Учусь в автошколе, вот с отпуска на работу выхожу! Но как я ничего этого не хочу делать!!! Что за ё-моё! Чё делать-то???? Как выбить из себя эту апатичную лень?

Наверное ключевое тут - годовалый малыш, еще очень маленький, требует колоссального внимания каждую минуту, если помочь некому, то действительно можно с ума сойти, это вы так лаконично написали, мол покормила-убрала-приготовила-погуляла, а по-сути все 24 часа мама в боевой готовности, и отдачи практически никакой. Отдачи не в смысле благодарности там, или бонусов каких...читала как-то в умной книге, мол мозг наш "любит" завершенные дела, незавершенные висят жутким грузом, мозг их не отпускает, обдумывает, обмозговывает, а так как мы ихв силу ряда причин завершить не можем, занимаясь другими делами, конфликт растет, тратятся силы и энергия гораздо больше нежели наш организм рассчитывал, отсюда перерасход энергии, "синдром выгорания", а "взрастить" человека это есть процесс длительный, изо дня в день мы вкладываемся, но результат виден будет не сразу, а наш мозг ждет результата...мне эта мысль показалась очень правдоподобной.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Синяя девочка писал(а):
ас бомбят? вы в коридоре ночуете или, может, в подвале? или у вас воды нет и электричества? вам со своего города куда-то бежать надо, а мужа вашего насильно воевать забрали?

нет? ну а чего ноете тогда? скушно им, блин.

Хорошо сказано,очень верно, и порой себя пытаюсь "подбодрить" подобными уговорами, но это не работает. Когда человеку плохо, ему действительно плохо Sad и то, что кому-то сейчас реально тяжелее - не облегчает жизнь, а только усугубляет положение.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

afroziarnx
Как "собрат по несчатью" предложу еще сходить к специалисту эндокринологу, возможно есть объяснение чисто с медицинской точки зрения, сужу по себе: исключив патологию щитовидки (на что я грешила), обнаружилась анемия по цинку, магнию и селену.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Медянка писал(а):
В любом случае, Вам нужно к специалисту. Любые советы здесь, извините, как мёртвому припарки...

Вот с этим соглашусь на все сто. И важно не тянуть, тем более скоро осень, пора меланхолии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afroziarnx
Титулярный советник


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 62


Сообщение19 Авг, Вторник, 19:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна
спасибо большое за понимание))) Буду искать позитив!!!

_________________
Многие, даже самые великие события начинаются с чего – то совсем маленького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение19 Авг, Вторник, 19:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, была у нас раньше темка "онлайн-консультации психолога".

Последний раз редактировалось: Саммер (19 Авг, Вторник, 22:41, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2214    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29192


Сообщение19 Авг, Вторник, 20:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
В любом случае, Вам нужно к специалисту.



getImageUY0909LR.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.5 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)

getImageUY0909LR.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afroziarnx
Титулярный советник


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 62


Сообщение19 Авг, Вторник, 21:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful
круто, у кого остались такие подруги)))

_________________
Многие, даже самые великие события начинаются с чего – то совсем маленького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение20 Авг, Среда, 00:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afroziarnx писал(а):
а на форумы и пишут, чтоб потрещать) мне прям, как сюда написала, реально легче стало)

Ну, прямо-таки скажем, тогда это всё далеко не так серьёзно, как Вы описали изначально... по крайней мере, при настоящей депрессии от "потрещали" легче не становится точно, тупо потому, что это не просто апатия и дурное настроение, которое можно так просто развеять.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1201    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 27164


Сообщение20 Авг, Среда, 00:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вы так?
Всё может быть более чем серьезно.
В моей жизни за примером ходить далеко не нужно. Был знакомый и тоже говорил "не вижу смысла", "апатия", "ничего не хочу". Думала что не всерьёз. Перебесится. Ведь всё же есть у человека. А он, после очередной попытки утопить апатию в алкоголе, умер.

_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение20 Авг, Среда, 01:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gravitapki писал(а):
Всё может быть более чем серьезно.

Смотрите выше... если серьёзно, то только к специалисту, здесь точно делать нечего.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение20 Авг, Среда, 07:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
если серьёзно, то только к специалисту

а где найти в Тамбове такого нормального специалиста?

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ящерица
Восточный льстец


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 2211


Сообщение20 Авг, Среда, 07:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Смотрите выше... если серьёзно, то только к специалисту, здесь точно делать нечего.

не каждый все же пойдет

некоторые вон какую-то правдину читают и через год твержения: я притягиваю-любовь и чего-то там )) вырываются из лап депрессий, так что может и форум будет подспорьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение20 Авг, Среда, 09:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ящерица
Из депрессии (настоящей депрессии, а не просто "весь мир - говно") выводят медикаментозно вообще-то... какой нафиг форум?! Confused
Ярослава писал(а):
а где найти в Тамбове такого нормального специалиста

К сожалению, не отвечу на этот вопрос, т.к. у самой острой потребности в нём не былоRolling Eyes Но не думаю, что здесь нужен прям супер-пупер профи, слышала, что где-то на ул.Рабочая (на отрезке за Советской) есть какой-то центр психологической помощи, но я бы, для начала, скорее всё же в свою поликлинику наведалась.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ящерица
Восточный льстец


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 2211


Сообщение20 Авг, Среда, 09:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Из депрессии (настоящей депрессии, а не просто "весь мир - говно")

ну как бы если он уже год гавно это вряд просто плохое настроение затянулось, а там хрен его знает, я не доктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение20 Авг, Среда, 09:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и по поводу "не каждый пойдёт"... я думала, подобного рода предубеждения - это уже что-то рудиментарное, честное слово. Пути, как известно, два. Либо ты остаёшься со своими тараканами и учишься с ними жить или не жить, либо пытаешься отделить мух от котлет, но для начала, как очень правильно заметила Татьяна-Татьяна необходимо исключить проблемы с щитовидкой, очень часто её неправильная работа является причиной гормонального сбоя и депрессивного состояния.
_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afroziarnx
Титулярный советник


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 62


Сообщение20 Авг, Среда, 17:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибки, будем разбираться)
_________________
Многие, даже самые великие события начинаются с чего – то совсем маленького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юta
Исписал 500 страниц


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 895


Сообщение21 Авг, Четверг, 10:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afroziarnx
Поменьше на форуме сидите и побольше тратьте время на "порадовать себя") Ну и физическая нагрузка тоже хорошо помогает. меня йога и танцы из этого вывели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение21 Авг, Четверг, 13:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юta писал(а):
Поменьше на форуме сидите и побольше тратьте время на "порадовать себя") Ну и физическая нагрузка тоже хорошо помогает. меня йога и танцы из этого вывели.

В рамку эти слова, а то иж ты разнылись с ребенком им тяжело сидеть, устают они
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Страница 3 из 12

 
Перейти: