Самые теплые воспоминания из детства - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Самые теплые воспоминания из детства

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татточка
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 65


Сообщение20 Авг, Среда, 08:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помните кафетерий в гастрономе "у Зои"??? Соки, пирожные, бутерброды с колбасой, бумажные тарелки. И столики такие высокие с крючочками для сумок. Родители стоят у столиков, а дети под столиками Smile
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristalinka
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -13    

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 54
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Авг, Вторник, 02:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои воспоминания детства не связаны с кафешками...
вот я бегу по снегу, снег падает, кругом ни звука, ночное небо, я замираю и слушаю тишину, все у меня впереди!
мы едем с папой на машине, я на переднем кресле, горка под мост, дух захватывает от скорости и ветра в форточку, рядом папа, молодой и сильный, я все смогу и стану как ты!
вечер у бабушки дома, тикают часы, она читает мне, я пью кефир с сахаром и смотрю на ее лицо, стараюсь запомнить его до мелочей, мне хорошо с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение01 Сен, Понедельник, 16:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

че-то желтыми тополями навеяло...
во втором классе прямо на первое сентября была такая же погода. и к нам в школу приехал фотограф, и все классы собирали в саду под желтыми деревьями и фотографировали. а у меня тогда был нервный тик - я безостановочно моргала. ну, впечатлительный психически неуравновешенный ребенок, все дела...
и вот всех выстроили, и фотограф скомандовал: не моргать! а так как мне это было сложно, я старалась изо всех сил, но справилась. правда, когда привезли готовые цветные фотографии, оказалось, что от перенапряжения лицо у меня все покраснело и глаза получились выпученные, плюс голову на бок склонила - в общем, гримаса жуткая. и весь класс во главе с учительницей собрался вокруг моей парты и хором стали меня отчитывать, что я испортила замечательную фотографию и что лучше бы совсем не фотографировалась и что в следующий раз все пойдут делать фото а я останусь в классе. а я сидела, ревела и моргала.
всех с Днем знаний)

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение01 Сен, Понедельник, 16:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка писал(а):
всех с Днем знаний)

)) взаимно!
В ночь на 1 сентября почти не дышится, в ней чудо какое-то сокрыто, а-ля рождественская ночь или новогодняя, прислушиваешься к каждому шороху))
Днем обязательно торты(мамины медовики, наполеоны, просто с чудо-коржами и орехами), дома все до хруста намыто накануне, банты вплетены в тугие косы - эффект лифтинга вспоминается до сих пор)) И ждешь с нетерпением школу - 2 сентября: раскладываешь канцтовары, новые обложки моднявые (из разных городов папой привезенные). эхх)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение02 Сен, Вторник, 09:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка писал(а):
весь класс во главе с учительницей собрался вокруг моей парты и хором стали меня отчитывать, что я испортила замечательную фотографию

этой "учительнице" не место в школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Mirra-
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 12


Сообщение28 Сен, Воскресенье, 18:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запечатлелась картина из детства на всю жизнь. Утром очень рано с бабушкой и дедушкой приехали на море, солнце только начало вставать, мы вышли к морю - полный штиль, водичка как одеялко ножки окутала и спокойствие..., когда вспоминаю, прям полный кайф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 142


Сообщение21 Дек, Воскресенье, 00:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое яркое воспоминание -это поездки к бабушке в деревню.
_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которые никогда не вернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLOWN
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 284


Сообщение21 Дек, Воскресенье, 19:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили в цирк-шапито всегда всей семьей. Для Тамбова 80-90-х гг. событие. Даже дедушка. Шатер был на кольце Магистральной-Мичуринской, а дальше поля, поля. Ощущение детского, семейного счастья.
Кстати, в институте подружилась с девушкой, а у неё фото с тем же клоуном, из того же цирка. Ностальгия!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavaplay
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 35
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Дек, Понедельник, 18:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет подряд ездили отдыхать в Крым на поезде. Родителям с работы давали путевки в санаторий и мы ехали всей семьей. До сих пор поезда люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 142


Сообщение22 Дек, Понедельник, 22:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavaplay писал(а):
До сих пор поезда люблю.

Я и сейчас готова на них ездить, опять таки именно потому что это была дорога к бабушке и масса новых встреч и эмоций.

_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которые никогда не вернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n0st0sha
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 69
Откуда: тамбов!!

Сообщение23 Дек, Вторник, 08:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLOWN писал(а):
Ездили в цирк-шапито всегда всей семьей. Для Тамбова 80-90-х гг. событие. Даже дедушка. Шатер был на кольце Магистральной-Мичуринской, а дальше поля, поля. Ощущение детского, семейного счастья.
Кстати, в институте подружилась с девушкой, а у неё фото с тем же клоуном, из того же цирка. Ностальгия!!!


вы тоже помните))

_________________
только оттого, что где то в этом мире живешь ты, я уже счастлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лимонад
Восточный льстец


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 2361


Сообщение15 Янв, Четверг, 13:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое детство прошло в деревне - зимой снега было всегда много, до самых крыш,и мы с этих горок катались до самой темноты,пока одежда колом не становилась и мама не позовет ужинать, на пруду разметали лед и катались.Весной ручейки и кораблики,и полные воды резиновые сапоги.Летом походы с девчонками за кукурузой,что бы делать из них куклы,с мальчишками на великах ездили за зеленым горохом на колхозное поле,рвали не стручки ,а прям вместе с ботвой и все это на багажник и только дома ели.Игры на песке,за домом вырастала огромная трава америанка и мы в ней прятались играя в прятки.Игры в самодельные бумажные куклы.Игра в лапту.Помню лет 10-11 мне было,мальчишки смастерили плот,мы с одноклассницей залезли на него ,ну и в итоге он пошел ко дну пруда и мы с ним,хорошо пруд не глубокий был,и это было осенью.В первом классе на свой День рождения получила двойку по прописи за ши,жи,и страшно боялась,что попадет,зря,приехал папа привез мне красивое красное платье и огромный торт,и мы с ним сожгли эту пропись.Мама часто возила нас с сестрой в Тамбов в горсад,в цирк.И я терпеть не могла,когда она летом нас отвозила с сестрой в пионерский лагерь.И еще всегда вспоминаю свою бабушку,она всегда сидела со мной и сестрой,мама и отец весь день были на работе.Бабушкины сказки на ночь,чай с молоком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4

 
Перейти: