Пиратство в России. Как мы к этому относимся? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пиратство в России. Как мы к этому относимся?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 176, 177, 178  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение27 Июн, Пятница, 15:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Вернемся в тему

http://lex-kravetski.livejournal.com/489172.html

Позволь спросить, дружище, а он кто? Может он актер,писатель или художник?

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение27 Июн, Пятница, 20:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Вернемся в тему
http://lex-kravetski.livejournal.com/489172.html
Не согласен с автором в мелочах, но тезисно поддержу


Сильно не согласен с этим автором. Читаю книги на ридере, скачанные с инета (при желании там можно найти практически все), но при этом за последние полгода купил огромное количество бумажных книг (хвала Лабиринту) из принципа, поскольку сознаю, что писательство есть крайне тяжкий труд. Вот только надо различать Писательство и Пейсательство. Статья как раз о втором.
Для любителей халявы могу посоветовать Самиздат - там есть много весьма приличных вещей (хотя графоманства намного больше).

P.S непомерная жадность издательств и магазинов гробит писательство, что печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение28 Июн, Суббота, 21:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
mihail922 писал(а):
Вернемся в тему

http://lex-kravetski.livejournal.com/489172.html

Позволь спросить, дружище, а он кто? Может он актер,писатель или художник?

Михалыч, а давай без прелюдий, а сразу... Или ты себя в гугле умудрился забанить?
Как ты тут любишь говорить - "я уже это обсуждал". Ну так вот, автор тут уже мелькал.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение07 Июл, Понедельник, 15:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Михалыч, а давай без прелюдий, а сразу... Или ты себя в гугле умудрился забанить?
Как ты тут любишь говорить - "я уже это обсуждал". Ну так вот, автор тут уже мелькал.
Без прелюдий я заметил, что люди, по обыкновению своему мало что созидавшие оригинального своего, больше всего занимаются нравоучениями на тему: "что-кому надо создавать и как-когда нужно созидателю платить, и платить ли вообще, а главное, сколько?"
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение18 Июл, Пятница, 08:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
mihail922 писал(а):
Михалыч, а давай без прелюдий, а сразу... Или ты себя в гугле умудрился забанить?
Как ты тут любишь говорить - "я уже это обсуждал". Ну так вот, автор тут уже мелькал.
Без прелюдий я заметил, что люди, по обыкновению своему мало что созидавшие оригинального своего, больше всего занимаются нравоучениями на тему: "что-кому надо создавать и как-когда нужно созидателю платить, и платить ли вообще, а главное, сколько?"


Ну ты как всегда. Когда нечего сказать по сути сказанного переходишь к персоналиям. "Смотрите люди, у него череп не той конструкции! Циркуль подтверждает.". Что же так, Михалыч? Ай-яй-яй, как плохо. Фу! Не спортивное поведение с твоей стороны.

Раз автор в своих размышлениях столь не компетентен, то конечно же, великий писатель носферату легко побьет его "как ребенка" своей аргументацией....

Кстати, мнение автора разделают признанные гранты. Ну например Лев Николаевич, ну тот что Толстой. Помнишь такого "недописателя"? Я уже приводил его мнение тут.

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:

segment писал(а):

Сильно не согласен с этим автором. Читаю книги на ридере, скачанные с инета (при желании там можно найти практически все), но при этом за последние полгода купил огромное количество бумажных книг (хвала Лабиринту) из принципа, поскольку сознаю, что писательство есть крайне тяжкий труд. Вот только надо различать Писательство и Пейсательство. Статья как раз о втором.
Для любителей халявы могу посоветовать Самиздат - там есть много весьма приличных вещей (хотя графоманства намного больше).

P.S непомерная жадность издательств и магазинов гробит писательство, что печально.

"Носферату осуждает!". Пора, прям, мем делать. Ну как же так, дорогой наш segment. Сколько процентов от общего прочитанного у вас было "легализовано" в бумаге? 10% 15% 30% 100%? Ну ладно бы вы покупали электронные книги для чтения в размере 100%. И бюджету экономия (ибо бумажное все одно стоит на полке чаще без движения), и экологии польза (сохраним планету зеленой). Так нет. Как любит говорить тут один "эксперт" - "ты вор". И крадете у авторов таким не спортивным поведением. Ай-яй-яй. Да и зачем вознаграждать "халявщиков нашего времени" - издателей покупкой именно бумажной копии?
А ведь в приведенном мною выше автор рассуждает именно об этом. Что автором нетленок пора бросать ныть, и пора начинать концентрироваться на электронных носителях - меняться в ногу со временем.
Ну а на сколько писательство тяжелый труд еще Лев Николаевич свое мнение высказывал... Нелестное, вообщем, к писательской братии.

Вот кстати свежий пример от "метра" современного
http://dr-piliulkin.livejournal.com/554963.html
Цитата:

Подвел итоги (по факту - все основные продажи совершаются в первые дни, максимум - первую неделю) выкладки книги для "Участкового".

Так уж получилось, что меня не предупредили о начале продаж книги "Литресом", да и пираты как всегда молниеносно отреагировали. Поэтому наша прямая авторская продажа началась с запозданием и, скажем честно, явно упустила первую волну. Sad

Несмотря на это, на данный момент продано около 370 копий "Участкового".

Для сравнения: "Печать Сумрака" продана в количестве примерно 500 экземпляров.

"Школьный Надзор" в количестве примерно 700 экземпляров.

Снижение продаж для "Печати Сумрака" четко связано с тем, что первыми файл выложили пираты. Sad
Снижение продаж для "Участкового" связано, очевидно, не только с этим, но и с отсеиванием ряда читателей, которые решили, что им нужны только "сольные Дозоры", а не совместные книги или авторизованные книги иных авторов.

На мой взгляд, можно констатировать, что число людей, готовых платить за электронные книги из цикла "Дозоры" напрямую авторам составляет от 500 до 700 человек. Если уважаемый "Литрес" намекнет мне, какие цифры продаж сериальных книг по их магазину - мы получим более информативную картину.

Разумеется, как только в сети появляется бесплатный источник файлов - треть тех, кто готов платить, пользуется им. Ничего личного, не думаю, что вопрос в ста рублях, просто удобнее и быстрее. Как только продажи начинаются в крупных электронных магазинах - туда оттягивается еще часть потенциальных покупателей. И это понятно - электронные магазины предоставляют больше вариантов оплаты, больше гарантий, возможность повторного получения купленного файла и прочие "вкусности", которые автор-одиночка физически не может обеспечить (общий объем продаж делает это нерациональным).

Вот как-то так примерно. Smile


Адекватно реальности (имхо). Ибо причиной названа не "жадность пиратов", а нечто другое. От такие дела, господа. Кстати, и потери автор оценивает адекватнее - треть, а не как принято "стопясот процентов и ваще ворують".

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение03 Авг, Воскресенье, 17:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение08 Авг, Пятница, 16:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, ты не поверишь Smile

http://vladimir-krm.livejournal.com/2008611.html
Цитата:
"С введением в российское законодательство понятия «государство-агрессор», применяемого к странам, вводящим односторонние санкции против РФ, откроется обширное поле для ответных шагов. Например, приостановка действия ряда международных соглашений в рамках ВТО. Наиболее чувствительным для США, Европы и ряда их промышленно развитых союзников станет приостановка в отношении государств-агрессоров действия Соглашения об авторском праве (TRIPS). При этом Россия официально не выходит из данного соглашения, полностью соблюдая его положения в отношении стран, не участвующих в санкциях. Кроме того, приостановка может быть не полной, а касаться отдельных секторов Соглашения, затрагивающего сферу не только информационного контента, авторских прав на музыкальные и художественные произведения, но и технологий, программных продуктов и фармацевтических изделий.

Любой человек, знакомый с темой переговоров внутри ВТО знает, насколько болезненными являются вопросы авторских прав для США и Евросоюза. Например, жесточайшая борьба западных фармацевтических компаний против выпуска аналогов запатентованных ими лекарств ежегодно приводит к потерям миллионов человеческих жизней в странах, где население не может себе позволить покупку «фирменных» лекарств, поскольку фармацевтам в их государствах запрещено производить более дешёвые препараты. Фармацевтические гиганты согласились снять ограничение лишь на 10 видов лекарств от наиболее опасных болезней – и только для официально утверждённых пяти беднейших стран мира. Не меньшая война идёт и в области программного обеспечения, лидером в производстве которого является самое непримиримое государство-агрессор - США.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение08 Авг, Пятница, 16:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922, Носферату без работы остался? Laughing Laughing Laughing
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самогонщик
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 417


Сообщение08 Авг, Пятница, 18:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
В противном случае, например, иностранные правообладатели прав на программное обеспечение, возможно, не будут пользоваться предлагаемой возможностью

Laughing Теперь я окончательно убедился, что законописатели в России серьезно считают, что мир вертится вокруг них.
Цитата:
Если это произойдет,прямо пойду в церковь свечку ставить за здоровье Паши Дурова и его очнувшегося мозга. НЕужель Вконтакты начали движение в сторону цивилизованного общества.

Как успехи?
Цитата:
Еще задолго до изобретения CD-Key и авторизации в Steam компании изощрялись как могли, предоставляя новые и новые препятствия для использования нелегальных копий игр. «Канобу» вспоминает, как издатели видеоигр боролись с пиратством 30 лет назад и насколько это было эффективно.

Только нервишки были потрепаны больше у пользователей лицензионными копиями. Привет от геймера с 12-летним стажем. Еще привет от того же геймера пиратам, которые поставляли раньше игры в глубинку, потому что правообладателям было пофиг. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение13 Авг, Среда, 16:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Кстати, мнение автора разделают признанные гранты. Ну например Лев Николаевич, ну тот что Толстой. Помнишь такого "недописателя"? Я уже приводил его мнение тут.

Мое мнение разделяет современное законодательство РФ, я уже об этом писал неоднократно. Этого достаточно, я думаю. Лев Николаевич жил в 19 веке, тогда действовали немного другие законы, но уже тогда прижизненно Льва Николаича существовала Бернская конвенция(1886). Мнение оного писателя конечно заслуженно и весомо, я преклоняюсь перед его произведениями,НО..... он к сожалению не был юристом, он не был заседателем Государственной думы, где можно мнением своим повлиять на законодательство. Кроме того, надо понимать, что авторское право защищает только форму,но никак не содержание.

mihail922 писал(а):
А ведь в приведенном мною выше автор рассуждает именно об этом. Что автором нетленок пора бросать ныть, и пора начинать концентрироваться на электронных носителях - меняться в ногу со временем.
"Михалюрич, а ведь ты наглец крамольник, что мнением своим выказываешь неуважение к почтенному возрасту", - могли бы сказать тебе более 30% населения России, относящихся к пожилому возрасту. Иль ты моего 80-летнего тестя с его 87-летним старшим братом, любителей почитать, хочешь оставить за бортом цивилизации? Нехорошоооооооо!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Колобок писал(а):
Носферату без работы остался?
И тут появились скимминг и кардинг, работы прибавилось)))
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Авг, Понедельник, 05:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
И тут появились скимминг и кардинг, работы прибавилось)))

Shocked
Какая-то потусторонняя откровенность! Ничего люди не боятся!
И как оно - народ грабить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение18 Авг, Понедельник, 09:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

Мое мнение разделяет современное законодательство РФ, я уже об этом писал неоднократно.

Та ладно! Не смеши меня с утра понедельника - мне же еще оленям звонить... Ты защищаешь лишь свою трактовку в своей голове. Хотя бы такие перлы от тебя "пиратство это воровство" это подтверждают. Не льстите себе, Михалыч!

NOSFERATU писал(а):

Этого достаточно, я думаю. Лев Николаевич жил в 19 веке, тогда действовали немного другие законы, но уже тогда прижизненно Льва Николаича существовала Бернская конвенция(1886). Мнение оного писателя конечно заслуженно и весомо, я преклоняюсь перед его произведениями,НО.....
Какой замечательный винегрет у тебя в голове. А кстати, не напомнишь, в каком году Российская империя присоединилась к оной? А США когда?

А в каком веке жил Сергей Лукьяненко? Ой, погоди. Так он же до сих пор живет.

NOSFERATU писал(а):
он к сожалению не был юристом, он не был заседателем Государственной думы, где можно мнением своим повлиять на законодательство.

Читаю я этот ахуенчик, и даже не знаю как реагировать то на него.
1. Я правильно понял, что только юристы понимают в авторском праве?
2. Единственно правильное понимание юристами авторского права от какого года считается более верным?
3. Было бы не плохо тебе все же ознакомиться с азами истории Российской империи, и биографией столь уважаемого тобой автора, что бы таки выяснить хотя бы возможность его участия в заседаниях гос думы. Не говоря уж о желании. Примерно представляешь себе мысли Льва Толстого в тот период?

NOSFERATU писал(а):
Кроме того, надо понимать, что авторское право защищает только форму,но никак не содержание.

И как у тебя две мысли вот эти рядом стоящие не вызывают диссонанса в голове то? С одной стороны право защищает содержание, с другой Лев Николаевич писал гусиными перьями, а сейчас на компьютере... Что, с его времени содержание изменилось? \Ржукакконь

Спасибо Андрей - порадовал старого троля, порадовал....

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

NOSFERATU писал(а):

mihail922 писал(а):
А ведь в приведенном мною выше автор рассуждает именно об этом. Что автором нетленок пора бросать ныть, и пора начинать концентрироваться на электронных носителях - меняться в ногу со временем.
"Михалюрич, а ведь ты наглец крамольник, что мнением своим выказываешь неуважение к почтенному возрасту", - могли бы сказать тебе более 30% населения России, относящихся к пожилому возрасту. Иль ты моего 80-летнего тестя с его 87-летним старшим братом, любителей почитать, хочешь оставить за бортом цивилизации? Нехорошоооооооо!
Да действительно! Не хорошо! Как ты так мнение классика Русской литературы, на которого ориентируется весь мир ни в грош не ценишь то? Уважай хотя бы его почтенный возраст. А то вишь, жил он понимаешь ли не в том веке... стааааарый.

Кстати, я своей бабушке (92 года) подарил планшет, накачал туда кучу рецептов, теперь она радует своих правнуков ими, думаю, стоит ли таки к интернету приучать (в связи с последними новостным наполнением как-то побаиваюсь это делать все же)... Ты бы тоже не скупился то бы на тестя любимого, и приобщал его к высоким технологиям.
И кстати, когда ты социалистом то стал? А как же свободный рынок? Свобода самовыражения? Почему это ты авторам диктуешь, что им делать, а что нет? Ай-яй-яй...

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение18 Авг, Понедельник, 13:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Читаю я этот ахуенчик, и даже не знаю как реагировать то на него.
1. Я правильно понял, что только юристы понимают в авторском праве?
2. Единственно правильное понимание юристами авторского права от какого года считается более верным?

Ты все правильно понял. Юристы априори белее понимают в авторском праве хотя бы потому, что они читают законы и правильно их трактуют(за исключением некоторых) в отличие от простых граждан(не осведомленных в юриспруденции).
mihail922 писал(а):
И как у тебя две мысли вот эти рядом стоящие не вызывают диссонанса в голове то? С одной стороны право защищает содержание, с другой Лев Николаевич писал гусиными перьями, а сейчас на компьютере... Что, с его времени содержание изменилось? \Ржукакконь

Никак не содержание. К примеру, автор написал роман, сюжет которого в противоборстве двух внеземных цивилизаций. НИКТО, без разрешения автора не может копировать текст романа,переводить его и т.д., то есть защищается форма.
Вместе с тем автор не может запретить другому лицу написать еще один роман о борьбе двух внеземных цивилизаций, поскольку сюжет произведения относится к категории содержания или идеи, а они не охраняются законом. Известно, что в искусстве существует приблизительно 120 сюжетов и поэтому охранять сюжет, значит монополизировать его. Взять хотя бы роман о Гарри Поттере. В РФ давно уже существуют аналоги с главными героями Таня Гроттер или Ларин Петр.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

mihail922 писал(а):
И кстати, когда ты социалистом то стал? А как же свободный рынок? Свобода самовыражения? Почему это ты авторам диктуешь, что им делать, а что нет? Ай-яй-яй...

Диктуешь пока-ты. Я как раз против всеобщей электронизации. Дайте возможность людям выбирать носитель. Нравится твоей бабушке пользовать электронные буквы, да ради Христа! А моей молодой супруге нравится только бумажные носители, хотя она программист и я отнюдь не ропщу, что дом уже просто завален книгами. Я горжусь этим. Ну а тестю, боюсь, уже ничего не понравится.... схоронил я его на прошлой неделе.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самогонщик
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 417


Сообщение18 Авг, Понедельник, 18:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Самогонщик писал(а):
Пока кто-то пытается закрыть трекеры, кое-то раздает там плюшки, поддерживает использование своего труда в ремикса, не против их продажи, а на вырученные деньги предлагает пообедать с друзьями и/или поддержать приют для животных.

Не поверишь!
Наркобароны тоже иногда благотворительностью занимаются )))
http://video.yandex.ru/users/triumfmusic/view/20/

Вы как некоторые депутаты, которые говоря, например, о Биткоине и электронных платежах, упоминают о преступлениях с их использованием, будто с наличкой та же покупка оружием и наркотиками не проходит. Laughing
EasyCatzman писал(а):
NOSFERATU писал(а):
И тут появились скимминг и кардинг, работы прибавилось)))

Shocked
Какая-то потусторонняя откровенность! Ничего люди не боятся!
И как оно - народ грабить?

А я все над ГД потешался с их законами, направленные на контроль интернета, оказывается вон оно что. Laughing
NOSFERATU писал(а):

Юристы априори белее понимают в авторском праве хотя бы потому, что они читают законы и правильно их трактуют(за исключением некоторых) в отличие от простых граждан(не осведомленных в юриспруденции).

Я это давно подозревал.
*facepalm* Это звиздец. Laughing ...по этой же причине юристы больше понимают в образовании, психологии и других сферах. Товарищи инженеры, педагоги, врачи, шахтеры, нефтянники, програмиисты и другие, нам тут не рады, так что едем в другую страну, а тут юристы и без нас разберутся. Cool
Я правильно понял, что законы пишутся на для народа, если простой гражданин не может их верно трактовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение18 Авг, Понедельник, 19:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Я горжусь этим. Ну а тестю, боюсь, уже ничего не понравится.... схоронил я его на прошлой неделе.

Сочувствую Sad

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

NOSFERATU писал(а):

Диктуешь пока-ты. Я как раз против всеобщей электронизации. Дайте возможность людям выбирать носитель. Нравится твоей бабушке пользовать электронные буквы, да ради Христа! А моей молодой супруге нравится только бумажные носители, хотя она программист и я отнюдь не ропщу, что дом уже просто завален книгами. Я горжусь этим. Ну а тестю, боюсь, уже ничего не понравится.... схоронил я его на прошлой неделе.

Да ладно! Я (и не только я) показываю на открытую дверь, за которой "светлое будущее всего человечества" авторам. Намекаю, что пора перестать вести себя как тряпки, и взяться, таки, за освоение новых видов дохода. Это несколько отличается от "диктуешь", не правда ли? Кстати, ты как-то ушел от ответа про Гос думу-Толстого, Бренскую конвенцию - США... А?
Кстати еще вопрос - чуть выше ты утверждал, что только юристы понимают в авторском праве. А так же что бы влиять на законы Толстому нужному было входить в состав Гос думы... следует ли из этого факта то, что весь состав гос думы российской империи состоял исключительно из юристов? Следует ли из этого, что Толстому стоило бросить писать так нравящиеся романы, и начать заниматься юриспруденцией, что бы попасть в Гос дума? Ответь по пути и на вопрос, в каком именно законе написано истинное понимание юристами? А то ведь имеют они привычку и в течении времени меняться, и от страны к стране...

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение19 Авг, Вторник, 10:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самогонщик писал(а):
Я правильно понял, что законы пишутся на для народа, если простой гражданин не может их верно трактовать?
Не правильно понял, законы пишутся для того, чтобы не было анархии и хаоса, чтобы соблюдалась государственность и конституционный строй, для этого Государство держит репрессивный аппарат- армию(для охраны от внешних посягательств), полицию(для охраны безопасности и правопорядка),суды и тюрьмы. А граждане обязаны этим законам подчиняться, чтить и соблюдать. Самогонщик, чему тебя в школе учили только? Такое ощущение, что либо двоешником был, либо трикласса церковно-приходской гимназии)) Простой гражданин не в состоянии правильно истолковать закон. Даже юристы в большинстве своем изначально заглядывают в комментарии к статье и разъяснения различных пленумов верховного и арбитражных судов. Юридическое толкование житейских ситуаций зачастую резко отличается от бытового суждения и логики обычного человека. Поэтому ничего удивительного в том, что Вам мои юридические разъяснения кажутся из области фантастики. Для того, чтобы гражданин не парился по поводу юридического толкования законов и существуют адвокаты и юридические конторы различного толка. А в суде по закону каждому гражданину положен бесплатный адвокат, это именно потому, что гражданин не в состоянии ориентироваться в процессуальных тонкостях.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

mihail922 писал(а):
Намекаю, что пора перестать вести себя как тряпки, и взяться, таки, за освоение новых видов дохода. Это несколько отличается от "диктуешь", не правда ли? Кстати, ты как-то ушел от ответа про Гос думу-Толстого, Бренскую конвенцию - США... А?
Намек уж больно жесткий,не кажется? Я бы например, так сказал: "-Ребята, вы авторы, мальчики взрослые, сами разберетесь как вам удобнее..." и т.д.

mihail922 писал(а):
Кстати, ты как-то ушел от ответа про Гос думу-Толстого, Бренскую конвенцию - США... А?
Я просто не считаю нужным комментировать.Но если тебе прямо страсть как нужно мнене по этому вопросу, то изволь. Бернская конвенция существовала при жизни Льва Николаича, а, это я уже сказал. Далее, если бы Льва Николаича не отлучили бы от церкви за его креативное писательство и не замахнулся он бы на ВильЯма нашего, т.с.з., Шекспира, то можть кто и прислушался к его мнению, а раз он добровольно подверг себя затворничеству, то России еще два века не суждено было присоединить себя к Бернской конвенции. Вот такой он был талантище, Лев наш свет Николаич!

mihail922 писал(а):
А так же что бы влиять на законы Толстому нужному было входить в состав Гос думы... следует ли из этого факта то, что весь состав гос думы российской империи состоял исключительно из юристов? Следует ли из этого, что Толстому стоило бросить писать так нравящиеся романы, и начать заниматься юриспруденцией, что бы попасть в Гос дума? Ответь по пути и на вопрос, в каком именно законе написано истинное понимание юристами? А то ведь имеют они привычку и в течении времени меняться, и от страны к стране...
Я имел ввиду другое, смешно как ты все в кучку свалил)))
А по-мойму механизм вполне понятный даже школьнику: чтобы влиять на НАПИСАНИЕ закона, нужно входить в какое нть мало-мальски заксобрание. Пишут закон конечно юристы, а инициативу вносят парламентарии. Ну это элементарщина, которую стыдно тебе не знать.
О Льве Николаиче я выразился в бытовом смысле и имел ввиду, что он тоже имел бытовое понимание этого вопроса, посему выражался на бытовом уровне. Да блин, ты что там? "дурака" включил или реально....? Мне теперь каждое свое слово тебе разжевывать?

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

EasyCatzman писал(а):
Какая-то потусторонняя откровенность! Ничего люди не боятся!
И как оно - народ грабить?

Мы занимаемся много чем, помимо правозащитной деятельности. В т.ч. экспертизами, выявлением киберпреступлений, в том числе всистемах ДБО, преступлений, связанных с использованием радиотехнических устройств для кражи денежных средств и составлением следовой картины преступления. А Вы о чем подумали?

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самогонщик
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 417


Сообщение20 Авг, Среда, 13:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Самогонщик писал(а):
Я правильно понял, что законы пишутся не для народа, если простой гражданин не может их верно трактовать?
Не правильно понял, законы пишутся для того, чтобы не было анархии и хаоса, чтобы соблюдалась государственность и конституционный строй, для этого Государство держит репрессивный аппарат- армию(для охраны от внешних посягательств), полицию(для охраны безопасности и правопорядка),суды и тюрьмы. А граждане обязаны этим законам подчиняться, чтить и соблюдать. Самогонщик, чему тебя в школе учили только? Такое ощущение, что либо двоешником был, либо трикласса церковно-приходской гимназии)) Простой гражданин не в состоянии правильно истолковать закон. Даже юристы в большинстве своем изначально заглядывают в комментарии к статье и разъяснения различных пленумов верховного и арбитражных судов. Юридическое толкование житейских ситуаций зачастую резко отличается от бытового суждения и логики обычного человека. Поэтому ничего удивительного в том, что Вам мои юридические разъяснения кажутся из области фантастики. Для того, чтобы гражданин не парился по поводу юридического толкования законов и существуют адвокаты и юридические конторы различного толка. А в суде по закону каждому гражданину положен бесплатный адвокат, это именно потому, что гражданин не в состоянии ориентироваться в процессуальных тонкостях.

Вы тоже (не первый) какой-то оторванный от реальности. Может заработались? Вы уже изъясняетесь на форуме, аки какой-то закон от ГД - запутанными и объемными текстами, воду льете.
1. На мой вопрос не дан ответ, а ушли в сторону.
2.
Цитата:
Простой гражданин не в состоянии правильно истолковать закон.

Об этом уже говорилось, только вот нет ответа на вопрос "Почему?". Вы только о следствиях пишите, которыми пытаетесь объяснить "непонятливость" не юристов и ответа, проясняющего наличие всего легиона "юристы, адвокаты, юрконторы, пленумы", нет (типа сами написали и сами не могут понять, что написали?).
3. Бесплатный адвокат... а что-то делает его заинтересованным в положительном результате его работы?

У меня есть опыт написания законов для людей в форме сообществ на форуме и сайтах, игровых гильдий, и вот парадокс - не было случаев неверной трактовки "законов" простыми людьми. Как так? Может я что-то не так делаю? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Авг, Четверг, 05:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
А Вы о чем подумали?

Что Вы слишком косноязычны для юриста, коим себя представляете. Однако, читая дальнейшие комментарии, наступает просветление:
NOSFERATU писал(а):
Простой гражданин не в состоянии правильно истолковать закон.
но обязан
Цитата:
этим законам подчиняться, чтить и соблюдать.

Вот теперь понятно, откуда взялась узаконенная сентенция о том, что "незнание закона не освобождает от ответственности". Таким образом юристы и законотворцы зарабатывают себе на жизнь, издавая законы, которые невозможно понять без толмачей, которыми они же и являются.
Косноязычие, возведенное в ранг профессионализма и выдаваемое за интеллектуальность выше среднего уровня... Laughing Laughing Laughing
И правда - "простой гражданин не в состоянии правильно истолковать" проявление такого интеллекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение22 Авг, Пятница, 14:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самогонщик писал(а):
У меня есть опыт написания законов для людей в форме сообществ на форуме и сайтах, игровых гильдий
Хотите конкретики.Это ПРАВИЛА, а не ЗАКОНЫ и конкретный пример того, что Вам не следует этого далее делать))))
EasyCatzman писал(а):
но обязан
не обязан

EasyCatzman писал(а):
Вот теперь понятно, откуда взялась узаконенная сентенция о том, что "незнание закона не освобождает от ответственности".

Эт это не сентенция, а инсинуация. И она отнюдь не узаконена. А это явный и яркий пример алаверды к сентенциям Самогонщика о вопросе "Почему?"...
Поясняю, Следствию традиционно (в юридическом понимании) необходимо доказывать МОТИВ и УМЫСЕЛ на нарушение закона. Если вы говорите, что не знал статью закона и не хотел нарушать, то нет умысла и нет мотива, а значит нет преступления. Что из этого следует, ПРАВИЛЬНО: "незнание закона ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности" Wink

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

EasyCatzman писал(а):
Что Вы слишком косноязычны для юриста

Опять ошибаетесь, но я согласен - юристы не лингвисты))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Самогонщик писал(а):
какой-то закон от ГД - запутанными и объемными текстами, воду льете
Если не можете осилить и осмыслить, это не значит, что закон непонятен. Как же вы изволите "писать законы"?
Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Самогонщик писал(а):
Бесплатный адвокат... а что-то делает его заинтересованным в положительном результате его работы?

Заинтересованность мы не обсуждали.
Самогонщик писал(а):
На мой вопрос не дан ответ, а ушли в сторону
Это Вы считаете...
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самогонщик
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 417


Сообщение22 Авг, Пятница, 15:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Заинтересованность мы не обсуждали.

С ними тоже не обсуждали заинтересованность в положительном результате их работы. Laughing
Цитата:
Это Вы считаете...

Странно, но, как я понял, собеседник выше того же мнения. Rolling Eyes Был конкретный вопрос, на который можно дать четкий и простой ответ.
Цитата:
Хотите конкретики.Это ПРАВИЛА, а не ЗАКОНЫ

Цитата:

Пра́вило — требование для исполнения неких условий(норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение наказание.
Прави́ло — описывает действие в рамках соблюдения принципов.

Закон в юриспруденции — в узком смысле нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения.
Закон (право) — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения.

Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Самогонщик (22 Авг, Пятница, 15:17, 2014), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 176, 177, 178  След.

Страница 171 из 178

 
Перейти: