Пиратство в России. Как мы к этому относимся? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пиратство в России. Как мы к этому относимся?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 176, 177, 178  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение22 Авг, Пятница, 15:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вспомнился Хайнлайн:
Цитата:
Казначеи бывают только двух видов: первые тычут в параграф инструкции, где сказано, что вы не можете получить и того, что вам полагается; вторые же будут рыться в инструкциях до тех пор, пока не найдут параграф, в соответствии с которым вам причитается даже то, чего вы не заслужили.
(с)
Собственно юристы от казначеев недалеко ушли Rolling Eyes

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Авг, Пятница, 21:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Если вы говорите, что не знал статью закона и не хотел нарушать, то нет умысла и нет мотива, а значит нет преступления. Что из этого следует, ПРАВИЛЬНО: "незнание закона ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности"

Ну нифига ж себе! Shocked Оказывается - вот как всё просто!
NOSFERATU писал(а):
не обязан

А если попробовать перечитать Ваш же предыдущий пост, то мы узнаем, что всё-таки:
NOSFERATU писал(а):
граждане обязаны этим законам подчиняться, чтить и соблюдать

Вы притворяетесь или реально не помните то, что писали пару дней назад?
Или так часто меняете свою точку зрения (как вариант - она меняется помимо Вашей воли)?
Комментировать этот бред просто невозможно. Можно посмеяться, но, говорят, грешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение25 Авг, Понедельник, 10:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самогонщик писал(а):
Хотите конкретики.Это ПРАВИЛА, а не ЗАКОНЫ

Цитата:

Пра́вило — требование для исполнения неких условий(норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение наказание.
Прави́ло — описывает действие в рамках соблюдения принципов.

Закон в юриспруденции — в узком смысле нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения.
Закон (право) — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения.

что и доказывает- "законы" Вам лучше не писать, ибо закон не предусматривает ни поощрения,ни наказания. Оные предусматривают - кодексы, про которые Вы и вовсе забыли.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

EasyCatzman писал(а):
Вы притворяетесь или реально не помните то, что писали пару дней назад?
Или так часто меняете свою точку зрения (как вариант - она меняется помимо Вашей воли)?
Комментировать этот бред просто невозможно. Можно посмеяться, но, говорят, грешно...

Я не вижу противоречия в моих постах. По-моему тут и ребенку ясно, что даже если законом не предусмотрено ответственности - его все равно неукоснительно нужно соблюдать. Вот наглядный пример: паркуюсь во дворе своего дома задним ходом, маневр не завершил девушка на приоре не обращает на это внимания и не останавливается и я бью её машинку задним бампером. ДТП? Да! Закон нарушен?Да. Ответственность за такое ДТП предусмотрена? НЕТ! Вот и весь сказ.
Сдается мне, что я общаюсь либо с полным дебилом, либо с человеком, который прикидывается дурачком, чтобы просто побольше оскорбляющих постов затроллить в мой адрес. Эт смешно , честное слово. Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самогонщик
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 417


Сообщение25 Авг, Понедельник, 14:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
что и доказывает- "законы" Вам лучше не писать, ибо закон не предусматривает ни поощрения,ни наказания. Оные предусматривают - кодексы, про которые Вы и вовсе забыли.

Цитата:
Кодекс — законодательный акт, содержащий систематизированные нормы какой-либо отрасли права.
Кодекс — документ или неформальный свод правил, содержащий основополагающие принципы поведения, деятельности и т. п.

Дальше будем продолжать разбирать понятия и определения?
О подчеркнутом: приводить цитаты или сами вспомните? Rolling Eyes

У меня возникают подозрение, что вы занимаетесь флеймом. Rolling Eyes
Цитата:
ребенку ясно

"Устами ребенка глаголит истина", а еще дети не стесняются и задают простые, но конкретные вопросы.
Цитата с Ютуба:
"Мой ребенок, когда услышал про разбитую колонну российский войск на Украине, сразу спросил: "А где?""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение25 Авг, Понедельник, 16:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самогонщик писал(а):
Дальше будем продолжать разбирать понятия и определения?
О подчеркнутом: приводить цитаты или сами вспомните?

У меня возникают подозрение, что вы занимаетесь флеймом.

Самогонщик, да вы чО? Все тут в идиотию играть собрались? Так это еще раз доказывает, что к закононаписанию и пуще того, различных правил, Вас и за пушечный выстрел подпускать нельзя.
Вот вашими славами, мы все хомосапиенсы и приматы. Только у тебя в трусах член, а у девушки твоей- вагина. А так абсолютно никакой разницы. Ну если у Вас, уважаемый, в трусах и то и другое, то я соглашусь, что все законы и кодексы и есть один большой свод правил. Laughing
И я бы еще попросил о большом одолжении. Мы беседуем. Посему пишите свои мысли в произвольной форме, а не лезьте в гугл за каждой словарной морфемой. Определения я и без Вас учил когда -то.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самогонщик
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 417


Сообщение25 Авг, Понедельник, 19:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, я вам ссылки на источники привожу, а вы мне об идиотии. Я играю в поиск истины, считайте, что вы - эксперт, а я - инженер по знаниям. Cool
_________________
Общественный активист и деятель, оказание консультации и поддержки по законодательству. При поддержке Л. Начального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение25 Авг, Понедельник, 21:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
у тебя в трусах член, а у девушки твоей- вагина.

Kindergarten Cop.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Авг, Вторник, 06:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Я не вижу противоречия в моих постах.

Здесь Вы утверждаете, что гражданин обязан подчиняться законам. А здесь - что вовсе не обязан, причем опровергаете этим почти буквальную цитату из Вашего же поста. Если это не противоречие, то - что?
И приходится констатировать, что Ваша точка зрения больше похожа на кляксу Роршаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение26 Авг, Вторник, 11:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

mihail922 писал(а):
Кстати, ты как-то ушел от ответа про Гос думу-Толстого, Бренскую конвенцию - США... А?
Я просто не считаю нужным комментировать.Но если тебе прямо страсть как нужно мнене по этому вопросу, то изволь. Бернская конвенция существовала при жизни Льва Николаича, а, это я уже сказал. Далее, если бы Льва Николаича не отлучили бы от церкви за его креативное писательство и не замахнулся он бы на ВильЯма нашего, т.с.з., Шекспира, то можть кто и прислушался к его мнению, а раз он добровольно подверг себя затворничеству, то России еще два века не суждено было присоединить себя к Бернской конвенции. Вот такой он был талантище, Лев наш свет Николаич!

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Все-все... отпустило.... а не.... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Ну все... точно все. Хм, о чем я. Ах да.
Цитата:
не отлучили бы от церкви за его креативное писательство
- очень весело. Ты бы хоть ознакомился с сутью вопроса... Ну ты как всегда, вообщем.
Цитата:
добровольно подверг себя затворничеству
- чаво-чаво? какому затворничеству? http://goo.gl/lYCCou Обрати внимание на произведение 1901 годов и позднее. Напомню, что в 1901 году Льву Николаевичу стукнуло 73 годика... Вот такой "затворник".
Цитата:
то России еще два века не суждено было присоединить себя к Бернской конвенции
- чаво-чаво ДВА ВЕКА? т.е. двести лет? Ты о том документе, что принят в 1886 году, да? Или еще о какой Бернской конвенции?
Скажи, а то что СГА присоединились к ней за 6 лет до России (т.е. через 196 лет после появления этой самой конвенции в твоем летоисчислении)- это видимо из-за отлучения от Католической церкви Папой Римским Марка Твена, да?

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение26 Авг, Вторник, 14:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самогонщик писал(а):
Я играю в поиск истины, считайте, что вы - эксперт

Я абсолютно так не считаю. Это меня здесь так себе представляют. Я всего лишь выражаю свое мнение по поводу того, чем я успешно занимаюсь уже более десятилетия. Успешность приводит меня к мысли, что мое мнение имеет место быть. Вы вольны не соглашаться, я принимаю это. Но зачем же все время скатываться до оскорблений и обсуждения моей персоны? Только потому, что я имею свое мнение? Ну это же дикость. Обсуждайте пожалуйста ТЕМУ, а не меня.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

EasyCatzman писал(а):
А здесь - что вовсе не обязан, причем опровергаете этим почти буквальную цитату из Вашего же поста. Если это не противоречие, то - что?

Ошибаетесь, во всех случаях соблюдать НЕУКОСНИТЕЛЬНО закон можно и нужно. Просто если вдруг закон нарушен неосознанно или в состоянии аффекта, или еще чего, таких критериев в УПК много, то уголовной ответственности может не наступить ибо если не докажут умысла и мотива, дело "прогорит". Но это вовсе не значит, что не нужно закон соблюдать. Вы путаете понятие ответственности и законопослушности, что еще раз подтверждает о вреде неюридического толкования гражданами.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

mihail922 писал(а):
очень весело. Ты бы хоть ознакомился с сутью вопроса... Ну ты как всегда, вообщем
А я- то все мучаюсь мыслями, чОй-то ты все Лев Николаич, да Лев Николаич... Может перечитал его не давно? Похвально!
А ты вон чего! Не в тему решил заняться моим ликбезом! Тоже похвально. Любо!
Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение31 Авг, Воскресенье, 14:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
А я- то все мучаюсь мыслями, чОй-то ты все Лев Николаич, да Лев Николаич... Может перечитал его не давно? Похвально!
А ты вон чего! Не в тему решил заняться моим ликбезом! Тоже похвально. Любо!
Laughing

Да перечитал, перечитал. Последние лет 10-ать показывают, что его нужно перечитывать по настроению.
Ну и тебе алаверды. Я вот, никогда не читал мнение его о Шекспире. Но вообщем с мнением согласен, но не дочитал. Ибо Шекспир мне не интересен от слова "совсем". Все мои попытки его прочитать кончались исключительно забрасыванием этого дела.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алея
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 16.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Авг, Воскресенье, 14:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

По большому счету пиратство - это зло, но надо учитывать наши реалии. Каждый может со своей зарплаты заплатить за лицензионное ПО, покупать лицензионные диски с музыкой, смотреть только лицензионные фильмы? Не то что не каждый, таких людей по-моему очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение31 Авг, Воскресенье, 22:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Ибо Шекспир мне не интересен от слова "совсем". Все мои попытки его прочитать кончались исключительно забрасыванием этого дела.

В "Ромео и Джульетте" есть любопытные места.
Скажем, старая няня Джульетты рассказывает эпизод из детства Джульетты, когда девочка упала лицом вниз и расплакалась. А няня ей говорит, вот вырастишь, будешь опрокидываться на спину. И тут же у Джульетты слёзы высохли, а она сама сказала: "Буду"!

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение01 Сен, Понедельник, 08:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Но вообщем с мнением согласен, но не дочитал. Ибо Шекспир мне не интересен от слова "совсем". Все мои попытки его прочитать кончались исключительно забрасыванием этого дела.
Несколько не в тему обсуждения.
Попробуй Оноре де Бальзака почитать. Должен вроде соответствовать твоему вкусу.
".....упрощенная жизнь, казалось, находила себе приют в движении сердца, я, быть может, примирялся с самим собою: здесь мне было кому оказать покровительство, а мужчине всегда хочется, чтобы его считали покровителем.Когда я подошел к Полине, она бросила, на меня взгляд почти материнский,руки у нее задрожали, и, быстро поставив лампу, она воскликнула:
— Боже, как вы бледны! Ах, да он весь вымок! Мама высушит ваше платье... Вы любите молоко, — продолжала она, — сегодня у нас есть сливки,хотите попробовать?
Как кошечка, бросилась она к большой фарфоровой чашке с молоком и подала мне ее с такой живостью, поставила ее прямо передо мной так мило, что я стал колебаться.
— Неужели вы мне откажете? — сказала она изменившимся голосом.
Мы, оба гордецы, понимали друг друга: Полина, казалось, страдала от своей бедности и упрекала меня в высокомерии. Я был тронут. Эти сливки, вероятно, были ее утренним завтраком. Однако я не отказался. Бедная девушка пыталась скрыть радость, но она искрилась в ее глазах.
— Да, я проголодался, — сказал я садясь. (Тень озабоченности пробежала по ее лбу. ) — Помните, Полина, то место у Боссюэ, где он говорит, что бог за стакан воды воздаст обильнее, чем за победу.
— Да, — отвечала она.
И грудь у нее затрепетала, как у птенца малиновки в руках ребенка.
— Вот что, — добавил я не вполне твердым голосом, — мы скоро расстанемся, — позвольте же выразить вам благодарность за все заботы, ваши и вашей матушки.
— О, не будем считаться! — сказала она смеясь. Смех ее скрывал волнение, от которого мне стало больно.

Любовь внушает нам благоговейное чувство к самим себе, мы чтим в нас другую жизнь; любовь становится ужаснейшим из несчастий — несчастьем, не лишенным надежды, и надежда эта заставляет нас терпеть пытку."
Перечитал "Шагреневую кожу" . Да, воистину -"Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. …"
Вообще Оноре приписали слишком много того, что он не совершал.Все его любовные романы - плоды его мечтаний и полет воображения. Жизнь же его была гораздо прозаичней. До последних дней своей жизни он оставался девственником, ибо был болен сифилисом, от него и скончался в возрасте 51 года. Вот ведь ирония трагичной судьбы.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Алея писал(а):
Не то что не каждый, таких людей по-моему очень мал
То- то я смотрю, ни на одну премьеру в кинотеатры билетов не достать. А в кабаках Тамбовских никогда мест нет с пятницы по понедельник. Это я еще не обсуждаю громадные пробки из крутейших иномарок на улицах Тамбова. А Тамбов, надо прямо сказать, городишко маленький, провинциальный. Вот у нас оказывается сколько нищих!!!
Embarassed Rolling Eyes

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение15 Сен, Понедельник, 09:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям русского рока будет интересно последнее интервью легенды- Егора Летова.
Ты сам музыку покупаешь или скачиваешь бесплатно?

Покупаю. И всю жизнь для этого работаю. Я постоянно говорю всем, что я человек рабочий. Я когда еще учился в школе, то обязательно работал летом, например дворником или на заводе, там платили больше, работал маляром, в Москве трудился на стройке. И все для того, чтобы покупать пластинки. Кроме того, я сам торговал пластинками, но не ради денег, а чтобы оставить себе то, что мне интересно. С пятнадцати лет я профессиональный торговец пластинками. (Смеется.)
http://www.gq.ru/taste/social/88069_poslednee_intervyu_egora_letova.php

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение15 Сен, Понедельник, 09:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж ляпнул так ляпнул Laughing
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение26 Окт, Воскресенье, 11:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Несколько не в тему обсуждения.
Попробуй Оноре де Бальзака почитать. Должен вроде соответствовать твоему вкусу.

Да видимо молод я еще, шоб Бальзаком зачитываться - превздыхания от описания красы девичьей не трогают закаленную в интернетах душу троля.
А вкусу моему лучше всего Булгаков соответствует.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение26 Окт, Воскресенье, 21:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
.
А вкусу моему лучше всего Булгаков соответствует.

Моему вкусу Буль - Буль соответствует, редко, к сожалению, захожу.
Реже, чем хотелось.
Там даже вай фай есть, если дома не оставить его.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алея
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 16.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Окт, Понедельник, 16:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):

Да видимо молод я еще, шоб Бальзаком зачитываться - превздыхания от описания красы девичьей не трогают закаленную в интернетах душу троля.
А вкусу моему лучше всего Булгаков соответствует.

у Бальзака краса не девичья, а женская в расцвете, а то и на закате, по меркам того времени - 30 лет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение03 Ноя, Понедельник, 13:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://izvestia.ru/news/578011
Цитата:
Американский IT-гигант изменил пользовательское соглашение для российских клиентов, чтобы не платить НДС и 10-процентный сбор в фонд поддержки импортозамещения

Компания Apple модифицировала пользовательское соглашение своей дочерней фирмы iTunes SARL, которые меняют условия реализации всех продуктов компании в России. Согласно поправкам, клиент теперь самостоятельно должен уплачивать любые причитающиеся налоги за свои покупки.

«Вы несете ответственность за все налоговые обязательства в России. Все платежи, подлежащие уплате iTunes (Кроме одноименного интернет-магазина в компанию входят также Mac App Store, App Store и iBooks Store. — «Известия»), производятся без учета всех применимых налогов», — указано в новом пользовательском соглашении, опубликованном на сайте Apple.

Ранее цена в интернет-магазинах Apple включала также и налоговые платежи. При этом пользовательские соглашения других стран Европейского региона не изменились. Как указано в аналогичных соглашениях для покупателей из Великобритании, Германии, Италии, Испании и других стран, в полную стоимость товара в интернет-магазинах Apple уже включены любые налоги и сборы, действующие в стране на момент покупки.

Изменения в условия реализации своих товаров компания внесла после того, как президент РФ Владимир Путин одобрил предложение Минсвязи о введении 10-процентного налога c продаж лицензий на компьютерные программы для финансирования импортозамещения иностранного программного обеспечения.

— Я, разумеется, это поддержу. Надо только проработать в правительстве, с коллегами поговорить в Минэкономразвития, Минфине, — заявил президент на встрече с министром связи Николаем Никифоровым.

Кроме того, как писали «Известия», в правительстве прорабатывается механизм, который позволит облагать НДС телекоммуникационные услуги, которые оказывают иностранные IT-гиганты российским компаниям и физическим лицам (в настоящее время, если компания-продавец зарегистрирована на территории другого государства, ее услуги российским НДС не облагается). По словам господина Никифорова, пока неуплата российского НДС с программных продуктов является своеобразной льготой, на которой зарабатывают иностранцы: в стране три четверти продаж приходится на зарубежные разработки.

Точных данных, сколько тратят россияне на продукцию компании Apple и в ее интернет-магазинах, нет, однако исследования говорят, что речь идет о миллиардах долларов. По оценке McKinsey, в настоящее время объем рынка IT в России составляет $26 млрд: $16 млрд приходится на аппаратное обеспечение и по $5 млрд — на сервисы и ПО. При этом к 2020 году рынок может вырасти почти в шесть раз, до $150 млрд.

Впрочем, по мнению экспертов, изменив пользовательское соглашение, компании вряд ли удаться переложить свои налоговые обязательства на пользователей.

— Теоретически такое пользовательское соглашение вряд ли поможет Apple. Ведь вопросы доначисления налогов и порядка их уплаты решаются на законодательном уровне, а не на уровне пользовательских соглашений, — говорит адвокат компании «Налоговик» Сергей Литвиненко. — Именно закон определяет, кто является плательщиком налогов и налоговыми агентами.

Но с помощью нового соглашения с пользователем Apple пытается обезопасить себя в зарубежных судах, уверен президент ассоциации развития электронной коммерции Герман Клименко

— Если компании будут доначислены какие-либо налоги по российскому законодательству, на территории России взыскать их будет проблематично. А в зарубежном суде она попытается доказать, что обязанность их заплатить лежит на пользователях, а не на ней. Пока не было прецедента, сложно сказать, удастся ей это или нет, — считает он.

Официальный представитель Apple в России не смог прокомментировать изменения в документах компании.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 176, 177, 178  След.

Страница 172 из 178

 
Перейти: