Будущие мамочки по ЭКО! Давайте общаться! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Будущие мамочки по ЭКО! Давайте общаться!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение25 Авг, Понедельник, 01:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Не нужно вырывать цитаты из общего текста.

Даже в мыслях не было, честно. Как воспринимаю, так и комментирую.
Злая Фея писал(а):
Но! Убить десяток ради рождения одного...

Да, десяток жизней теоретических ради одной реальной, раз уж на то пошло. А в природе лев съедает чужих котят, ради собственного потомства. Он поступает этично, как по-Вашему? Он поступает согласно своей природе, где выживает сильнейший, ага...
Злая Фея писал(а):
А зачем? Ради собственного высокомерия и эгоизма?

Материнский инстинкт и его сила в нас тоже Природой заложен
Злая Фея писал(а):
Повторюсь, если природа блокирует конкретной женщине функцию деторождения, значит природе её дети не нужны.

А с чего Вы взяли, что это именно Природа? В наше время на наши проблемы со здоровьем гораздо большее влияние имеет как раз чисто гомогенный фактор, нежели природный. Готова поспорить, что, чем больше человек подчинял себе природу и влиял на неё, тем больше сам себе создавал проблем со здоровьем в будущем. Поэтому каковы причины бесплодия и влияния Природы на сей факт - это ещё бабушка надвое сказала...

Так или иначе, я буду защищать этих женщин, просто потому что я сама теперь мама, просто потому, что ощутив, как кто-то пинается у меня в животе, я бы уже не смогла отказаться от этого малыша, будь у него какая-то страшная генетическая болезнь. Это со стороны "ребёнок, который обречён" - это с нашей стороны, а со стороны матери этого ребёнка - у него всегда есть шанс! Даже, если нет, всё равно есть! Абсурдно звучит, это трудно объяснить словами, но отчасти в этом и есть материнский инстинкт и это тоже природа...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МонИк
Тысяча пройдена


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 1207


Сообщение25 Авг, Понедельник, 09:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спор конечно очень сложный и неоднозначный, но не смотря на то, что я уже не единожды мама отчасти согласна с Феей.
есть у меня знакомый(32года). очень успешный, физически крепкий, по здоровью нареканий нет и т.д., ну одним словом все у него хорошо. деток хочет просто до безумия и прям ненарадуется когда приходит к своей сестре потискать своих племяшек и постоянно сокрушается, что он какой то не такой т.к. у него нет детей. а жена, ну что сказать, колхозница да к тому же еще вся больная перебольная. он уже с ней просто затыкался. и кучу операций ей сделали, и одно ЭКО уже было неудачное. вот сейчас еще какую то операцию сделали и все надеются, что наконец то "забеременеют". ему бы уже своих деток в школу водить, а он все мучается с этой горемыкой т.к. бросить ее не может т.к. ну вот такой он сердобольный, ведь они с первого класса вместе(ну маразм ли?).
так вот, и какое потомство она ему родит даже если процедура ЭКО на это раз пройдет удачно? опять же, вопрос.
мне его жалко прям до слез. вот ведь бог покарал так покарал(((((

_________________
Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение25 Авг, Понедельник, 10:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
чем против естественного отбора идти.

на счет естественного отбора, может это конечно и правильно, но этот естественный отбор работал например в то время когда моя бабушка была в возрасте деторождения, у нее родилось 17 детей, живыми остались 11, остальные умерли в младенчестве, вот это был естественный отбор, выжили сильнейшие, сейчас медицина шагнула далеко вперед и выживают практически все детки, и намного раньше срока рожденные и те которым делают операции практически сразу после рождения, выживаемость сейчас не зависит от естественного отбора, а зависит только от врачей.
Не знаю как бы я себя повела если б не смогла родить сама, мне трудно судить, мне мой ребенок дался с большим трудом, у меня был страшнейший токсикоз, если б не легла в больницу, смогла бы выносить его или нет не знаю, хотя моя мама же смогла, наверное и я тоже смогла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение25 Авг, Понедельник, 10:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
А Вам не кажется, что если природа заблокировала Вам детородную функцию, значит это не спроста?

таки да. если у женщины проблемы с зачатием, там же, скорее всего, присутствуют и проблемы с вынашиванием, и прочие болячки, которые, несомненно, скажутся на здоровье будущего ребенка, и нетрудно представить, какой генетический набор он передаст уже своим возможным детям, когда придет время. вот говорят, что раньше была высокая детская смертность, но ведь естественный отбор - это важнейший природный механизм. слабые отсеивались, выживали сильнейшие. а потом, когда медицина получила развитие и врачи начали спасать всех подряд, весь набор дефектных генов пошел в массы и потому у нас теперь здоровых детей практически не рождается.
конь_в_пальто писал(а):
немощным и непригодным к эксплуатации можно сделаться и от приобретенной болезни

если немного развить тему... медицина в принципе зло. ну то есть мы однозначно не умнее природы, и лишнего она не сделает. если природа решила, что человеку пора двинуть кони по причине воспаления легких или там лопнувшего аппендикса, значит, он отработал свой ресурс и больше на этой земле не нужен, следовательно, не нужно противиться естественному ходу вещей, потому что ни к чему хорошему это все равно не приведет.

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина79
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 1278


Сообщение25 Авг, Понедельник, 11:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка писал(а):
человеку пора двинуть кони по причине воспаления легких или там лопнувшего аппендикса, значит, он отработал свой ресурс и больше на этой земле не нужен, следовательно, не нужно противиться естественному ходу вещей, потому что ни к чему хорошему это все равно не приведет.

Реально мурашки по коже побежали после прочтения.... т.е. лечить болезни не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение25 Авг, Понедельник, 12:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка писал(а):
если природа решила, что человеку пора двинуть кони по причине воспаления легких или там лопнувшего аппендикса, значит, он отработал свой ресурс и больше на этой земле не нужен, следовательно, не нужно противиться естественному ходу вещей, потому что ни к чему хорошему это все равно не приведет.

можно более корректно "кому суждено быть повешенным, тот никогда не утонет", в каком то смысле, мне кажется что это действительно так, у меня у папы была производственная травма, на него упал контейнер со стеклом тонна восемьсот, он жив, все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 335    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение25 Авг, Понедельник, 15:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

всех тех, кто говорит о естественном отборе и природе, хочется отправить в пещеры, чтобы они там воссоединились с природой и естестественно отобрались.
то, что вы излагаете тут, из разряда "на все воля божья", "эко - мракобесие". ну тогда не лечитесь вообще, пусть "природа" решает, суждено вам справиться с болезнью или сдохнуть.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение25 Авг, Понедельник, 16:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я_Весна писал(а):
у нее родилось 17 детей, живыми остались 11, остальные умерли в младенчестве, вот это был естественный отбор

Да.
Я_Весна писал(а):
сейчас медицина шагнула далеко вперед и выживают практически все детки, и намного раньше срока рожденные и те которым делают операции практически сразу после рождения

Это конечно ужасно. Вчера по TLC смотрела передачу, там у мамаши глаза навыкат и лицо уродливое, оказалось это генетическое заболевание, забыла название, в общем, когда она была ещё в утробе, череп уже сформировался и закрылся раньше срока, а мозг ещё не вырос, из-за этого мозг "прорастал" за пределы черепа. Кучу операций этой мамаше делали, чтобы голову похожую на человеческую слепить. Так вот теперь во взрослом возрасте она сделала ЭКО, прижились три эмбриона, и родилась тройня... С тем же генетическим заболеванием у всех троих, у одной девочки вообще жуть - голова при рождении была в форме звезды. Shocked Ну и чо? Тоже их операциями перекраивают, головы моделируют, но ведь от этого они уродами быть не перестают... И их трое. Сколько подобных детей они наплодят во взрослом возрасте? Confused Лучше бы их маме кто-нибудь звИзду зашил. Генетическая уродка, а всё туда же - плодиться! Confused

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение25 Авг, Понедельник, 16:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Вчера по TLC смотрела передачу, там у мамаши глаза навыкат и лицо уродливое, оказалось это генетическое заболевание, забыла название,

Не стоит смотреть такие передачи Smile
Злая Фея писал(а):
Так вот теперь во взрослом возрасте она сделала ЭКО, прижились три эмбриона, и родилась тройня... С тем же генетическим заболеванием у всех троих,

если не ошибаюсь, для направления на ЭКО требуется не один килограмм справок и направлений, причем после не одного года "хождений по мукам"в лечении бесплодия-инфекций-гормональных сбоев и т.д.

А вообще все это смахивает на такй неприкрытый троллинг, зачем надо было создавать бота, прямо так и написали бы, вот бесят меня такие бабы...и далее по тексту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение25 Авг, Понедельник, 16:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна писал(а):
для направления на ЭКО требуется не один килограмм справок и направлений, причем после не одного года "хождений по мукам"в лечении бесплодия-инфекций-гормональных сбоев и т.д.

И, насколько знаю, на стадии эмбриона плод тоже проверяют перед пересадкой. Я удивилась. Но наверное эта болезнь развивается на более поздних этапах.

Татьяна-Татьяна писал(а):
А вообще все это смахивает на такй неприкрытый троллинг, зачем надо было создавать бота, прямо так и написали бы, вот бесят меня такие бабы...и далее по тексту

О каком боте речь? У меня уже пять лет только один аккаунт на форуме, троллингом не страдаю. И по-моему, я в открытую так и написала, что мне эти женщины непонятны и неприятны, и даже расшифровала почему.

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение25 Авг, Понедельник, 17:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка писал(а):
а потом, когда медицина получила развитие и врачи начали спасать всех подряд, весь набор дефектных генов пошел в массы и потому у нас теперь здоровых детей практически не рождается.

Думается мне, что здоровых детей практически не рождается просто потому, что родители этих детей курят-пьют-кушают что попало и до зачатия и во время беременности, дышат воздухом не тем, что 100 лет назад, живут в бетонных клетушках вместо деревянных домов ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение25 Авг, Понедельник, 17:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна писал(а):
Думается мне, что здоровых детей практически не рождается просто потому, что родители этих детей курят-пьют-кушают что попало и до зачатия и во время беременности, дышат воздухом не тем, что 100 лет назад, живут в бетонных клетушках вместо деревянных домов ну и т.д.

Я конечно не могу утверждать, т.к. сама не особо поддерживаю эту версию, но однажды общалась с гинекологом на тему беременности и вредных привычек, так вот она мне сказала, что всё это пугалки... Ни алкоголь, ни табак на плод не влияют. Да, принято считать, что это плохо, но в первую очередь для здоровья женщины. Прямой связи между здоровьем ребёнка и вредными привычками матери до сих пор не выявлено. Именно поэтому зачастую у конченных алкашей рождаются здоровые физически дети. Понимаю, что текст читается как бредовый, но я не вижу смысла гинекологу врать... Rolling Eyes

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БлеСтяшка
Титулярный советник


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 68


Сообщение25 Авг, Понедельник, 17:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть доказательств нет прямого влияния на плод, но я по своей работе не встречала нормальных детей, рожденных от мамочек и папочек алкашей. И тут никто ни от чего не застрахован, как у здоровой мамочки может родиться больной ребенок, так и наоборот, у больной-здоровый. И я прекрасно понимаю, когда люди хотят ребенка, но по каким либо причинам не получается. Сейчас столько всякой фигни придумали вплоть до половой несовместимости, генетических проблем и прочего. Вообще наверно про естественный отбор сейчас нет смысла рассуждать, мы живем в мире, где давно уже ничего не зависит от силы и здоровья человека. Сейчас очень плохая экология и продукты гавно, сейчас и абсолютно здоровых людей-то и не осталось. К теме про эвтаназию... У меня дед сейчас на 4 стадии рака желудка и мы знать не знали, что он болеет пока кровь горлом не пошла. И это очень было неожиданно и страшно. Он никогда не жаловался, что что-то там болит. Я бы наверно не стала делать эвтаназию, потому что я вижу что ему хочется жить, да, ему очень больно, но не нам решать кому жить, а кому умереть. Мы лишь можем облегчить ему страдания лекарствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МонИк
Тысяча пройдена


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 1207


Сообщение25 Авг, Понедельник, 18:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БлеСтяшка писал(а):
не встречала нормальных детей, рожденных от мамочек и папочек алкашей.

их ненормальность обусловлена лишь средой и окружением в котором они воспитаны, а физически они как правило здоровы.

_________________
Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение25 Авг, Понедельник, 18:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БлеСтяшка писал(а):
столько всякой фигни придумали вплоть до половой несовместимости, генетических проблем и прочего.

это не фигня. полно случаев, когда у людей есть дети от разных браков, и если в одном браке дети получаются умные и красивые, то в другом лучше бы и не рождались.

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение25 Авг, Понедельник, 23:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel
Плюсую, как могу! Very Happy

Всё это ваше "обсуждение" настолько чудовищно и противно, что остаётся пожелать только одного... Девочки! Дай Бог вам никогда не столкнуться со всеми вышеописанными проблемами!

ЗЫ: да, я тоже не понимаю, зачем некоторые рожают и считаю, что им фаллопиевы трубы перевязать надо, только не все они генетически или ещё как-то больны...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение25 Авг, Понедельник, 23:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
я тоже не понимаю, зачем некоторые рожают и считаю, что им фаллопиевы трубы перевязать надо, только не все они генетически или ещё как-то больны...

Ой! Эта Ваша фраза звучит
Медянка писал(а):
настолько чудовищно и противно

Wink

Забавно, когда Вы осуждаете осуждение осуждающих.)))

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!


Последний раз редактировалось: Злая Фея (25 Авг, Понедельник, 23:28, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение25 Авг, Понедельник, 23:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
да, я тоже не понимаю, зачем некоторые рожают и считаю, что им фаллопиевы трубы перевязать надо, только не все они генетически или ещё как-то больны...

этих сразу в печь.
По одному экземпляру в кунсткамеру только, пусть роботы и тараканы в будущем разбираются с этим материалом.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение25 Авг, Понедельник, 23:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Ой! Эта Ваша фраза звучит

Попробуйте лучше найти принципиальную разницу в наших расСуждениях.
Злая Фея писал(а):
Забавно, когда Вы осуждаете осуждение осуждающих.)

Как там говорится? Я не Зоя Космодемъянская, молчать не буду. Я Вас не осуждаю, а высказываю своё ФИ, если хотите - это вроде не запрещено здесь. Хотя, нет, знаете, осуждаю. Чмырить здорового лоботряса, который сидит на шее у родителей и не работает - я допускаю, да. А чмырить человека, который по каким-либо причинам остался калекой - это дикость для меня. Аналогию проведите сами.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение30 Авг, Суббота, 15:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
А зачем? Ради собственного высокомерия и эгоизма? Чтобы оставить свои "битые" гены на Земле, во что бы то ни стало? Повторюсь, если природа блокирует конкретной женщине функцию деторождения, значит природе её дети не нужны.

А если бы мне в 16 лет не вырезали аппендицит, я бы сейчас не общался с Вами, так что наслаждайтесь Laughing

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Синяя девочка писал(а):
если немного развить тему... медицина в принципе зло. ну то есть мы однозначно не умнее природы, и лишнего она не сделает. если природа решила, что человеку пора двинуть кони по причине воспаления легких или там лопнувшего аппендикса, значит, он отработал свой ресурс и больше на этой земле не нужен, следовательно, не нужно противиться естественному ходу вещей, потому что ни к чему хорошему это все равно не приведет.

Готовь мне петлю и веревку, ща приду итак уже 7 лет пережил чем положено

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Злая Фея
завязывайте Вы с Евгеникой Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: