Депрессия косит наши ряды - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Депрессия косит наши ряды

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение27 Авг, Среда, 14:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
а я не понимаю зачем?..

Так написал человек
GIROSKOP писал(а):
У меня времени на работе до хрена просто.

Все просто)

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение27 Авг, Среда, 14:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МонИк писал(а):
короче, давайте уже про депрессии

А давайте!
Я вот была очень депрессивным, даже готишным, подростком Laughing Но с возрастом это прошло Rolling Eyes слава богу... Laughing

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МонИк
Тысяча пройдена


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 1207


Сообщение27 Авг, Среда, 14:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Я вот была очень депрессивным, даже готишным, подростком

а чем была вызвана депрессия?

_________________
Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение27 Авг, Среда, 14:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МонИк писал(а):
а чем была вызвана депрессия?

Наверно, потому что я была очень толстой и меня никто не любил Laughing или потому что я читала много книг, а знание, как известно, умножает печаль... но скорее всё же, потому что толстая Rolling Eyes Laughing

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МонИк
Тысяча пройдена


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 1207


Сообщение27 Авг, Среда, 14:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
а потом похудела и депрессия прошла?

_________________
Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение27 Авг, Среда, 15:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МонИк писал(а):
а потом похудела и депрессия прошла?

Не, сначала всё ж таки нашла лУбофф и депрессия прошла, но начались истерики Laughing и тогда похудела Cool

Если серьёзно, то меня выводили из депрессивного состояния, в основном, тренировки по фаеру, рисование и фотография. Ну, и беседа с одним дипломированным специалистом однажды Rolling Eyes

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение27 Авг, Среда, 15:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

МонИк
не спорь...саммер-это вторая саншайн теперь...как только родила, сразу прям стала экспертом в воспитании и детях... есть ее ребенок.. адекватный, нормальный... а есть остальные...неправильные.
есть она-идеальная мама, которая занимается своим ребенком, а есть мамаши-кукушки,которые тока и умеют, что плачутся и сваливают на дитя,а на самом дитя орет, т.к. они ими не занимаются и не уделяют должного внимания, ведь дети орут только (по ее словам) если дети обосраны/хотят есть/нездоровится...а это бывает редко и непродолжительно... а вот если б занимались....

Саммер
как бы ты сейчас не изворачивалась, что все неправильно поняли.... не прокатит,все поняли тебя исключительно так, как ты и написала.... как в детской поговорке "первое слово дороже второго"
ну куда ж нам до тебя...неудельным.... и беременность зашибись прошла и ребенком занимаешься вон как хорошо, от того и здесь постоянно тусуешься....
тут прям не хватает помолиться добру и солнцу....

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

по теме: первый год жизни не забуду никогда.... когда я засыпала сидя.... помню как поставила в зал коляску и качала, как только останавливалась, дочь просыпалась.... первые месяца 4 она вообще не спала практически.... не больше 40 минут...у меня чуть крыша не поехала....
и да...жуткая изжога на протяжении 10 месяцев-это жесть...я уже не говорю про то, как считала сколько жидкости выпивала...сразу ноги отекали

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение27 Авг, Среда, 15:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
ведь дети орут только (по ее словам) если дети обосраны/хотят есть/нездоровится...

miss kat писал(а):
от того и здесь постоянно тусуешься....

Прокол, как и в остальном Laughing
Отлично на личности переходите, товарищи, 5 баллов))
Все-то вам неймется, как бы не зайти и не плюнуть в меня при случае.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение27 Авг, Среда, 15:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
правильно.... умный найдет что ответить... по существу, а глупый...ну что.... лишь поржЕт в ответ...
ну ты же себе позволяешь.... и почему ты думаешь, что если я зашла и написала свое мнение в соотв. теме, то мне неймется?
перестанешь петь про себя песенку..."все козлы, но я не такой, я не такой, я не такой..." с удовольствием напишу что-то другое

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

меня вот на самом деле вот ну выбешивают просто такие люди.....
ты на себя уже начала молиться?
повторяй как мантру...... оммм..... я классная.... я классная.... я такая клааассная

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение27 Авг, Среда, 15:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
умный найдет что ответить... по существу, а глупый...ну что.... лишь поржЕт в ответ...

По существу - оскорбив и перейдя на личности?
Умный не будет метать бисер. Ариведерчи.
p.s. Вовремя я пост про усталость удалила, побуду идеальной Cool

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение27 Авг, Среда, 16:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Уж больно смело обозначать что-то за человека, с которым Вы не знакомы.

Уж больно смело говорить про боль не испытав её, и разрежте себе сами что нибудь пожалуй, а лучше зашейте или сшейте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение27 Авг, Среда, 16:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постродовой психоз,тьфу Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение27 Авг, Среда, 16:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МонИк
а поделитесь вы опытом. у вас, если не ошибаюсь, все эти крики-слюни-какашки должны быть умножены аж на два, а вы здесь практически круглосуточно. как вам удается выкраивать столько времени на форум?

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Авг, Среда, 17:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа, опять все то же...

Если у кого-то что-то хорошо, или, еще хуже, не очень просто, но человек к этому относится иначе и справляется по-другому, то надо непременно покопаться и "разоблачить"! Ибо "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Люди разные. Отношение к себе, к людям, к жизни разное. Кто-то видит обвинения в свой адрес и "муляжи", кого-то раздражают положительные примеры, кто-то считает по умолчанию всех людей адекватными и стремление быть лучше, видеть во всем хорошее - естественным и свойственным каждому, а кто-то назовет это "розовыми очками" и недальновидностью и будет искать везде подвох.
Идеальных людей не бывает и быть не может. Однако стремиться к лучшему как раз естественно, так же как естественно испытывать радость от того, что кто-то живет лучше тебя, справляется в похожих обстоятельствах лучше и т.п. и извлекать уроки для себя. Неестественно (ИМХО!) выпячивать свои худшие стороны и опускаться до хамства, а также не работать со своими недостатками.

Причем весьма заметна тенденция: юзеры ищут в чужих сообщениях обвинения в собственной неидеальности, естественно, находят (кто ищет, тот всегда найдет) и обвиняют в попытках быть идеальными тех, кто собственно точно знает, что идеала не существует ))

Имхо, Саммер свою позицию озвучила вполне понятно. Но воспринята она была каждым сквозь ту призму личного мировоззрения, о которой написала выше. Вот и всё.

По теме: послеродовая депрессия - медицинский диагноз, и лечится с помощью невролога, психиатра (у нас люди никак не поймут, что лечит он не только "психов", но и состояния вроде депрессии, невроза и прочих) и психотерапевта.
И вызвана она определенным гормональным фоном и наследственной предрасположенностью.
А вот астеническое состояние после родов: усталость, сонливость и т.п. можно легче пережить и вообще победить при помощи близких (в том числе моральной), полноценного питания и сна, хобби, йоги, приема витаминов и прочих укрепляющих тело и бодрость духа мероприятий.

Пардон, проще не умею ̶и̶ ̶т̶я̶н̶у̶т̶ь̶с̶я̶ ̶к̶о̶ ̶м̶н̶е̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶д̶о̶.
Если что, на форуме пишу, пока дочь на мне спит, параллельно еще много-много вкладок открыто - меню планирую на неделю, и заодно статью перевожу - не бездельничаю )))))

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (27 Авг, Среда, 18:31, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение27 Авг, Среда, 17:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
Вот так и младенцы. Они прекрасны и розовощеки на картинках. Они умилительны и вызывают желание себе такого же, особенно когда его мама восхищаясь рассказывает, что материнство это самое большое счастье ее жизни. он хорошо спит и с удовольствием кушает творог, который она варит ему из жуткого кефира, говорит в рифму и ходит на горшок по часам с 1,5 месяцев. Только это муляж или кукла с тряпочным тельцем.

Про периоды, когда они своим поведением превращают родителей в отчаявшихся свихнувшихся от недосыпа зомби, когда они глядя вам в глаза ссут посреди ковра. про то, как они требуя какую нибудь дрянь на кассе начинают топать ногами или вываливают все барахло из шкафа никто не хвалится. Тсс это у других. В нашей демоверсии такого не бывает.

Все бывает. Разница в том, что кто-то воспринимает эти трудности (временные! как я говорю в шутку, каждому времени свои трудности, без них никак) как должное, неприятное, но не самое главное, а кому-то все эти трудности настолько "застилают" глаза, что радости никакой не остается, и малыш чувствует мамино недовольство, усталость и проч. и еще больше нервничает, и все по кругу, даже по спирали, по нарастающей. Вот об этом и был первый пост, по-моему, об усталости именно от негативных сторон родительства, укоторые накапливают в душе осадок, и он растет как снежный ком, увеличиваясь от недосыпов, неуспеваний и т.д. Но ведь все поправимо! И если задуматься, что это ЧЕЛОВЕК, маленький, родной человечек, которму плохо (по разным причинам) и возникает не раздражение, а жалость, сочувствие и желание помочь. Это в норме, но когда маму буквально некому заменить на ежедневном 24-часовом дежурстве, тогда мамины силы и резервы истончаются, а потом и совсем исчезают.

А по приведенной цитате, тут конечно все утрированно, но мысль верная озвучена: надо расставлять приоритеты. И творог легче купить, и на горшок незачем в столь юном возрасте ходить, а в рифму само говорится, когда настроение хорошее: я сама потешек слышала в детстве просто море, дедушка, нарпимер, сам ими разговаривал, то ли сочинял на ходу, то ли напитан был ими "до краев" и у меня, когда родился сынок, прямо полоса умилительно-сочинительная пошла Smile

И еще наверное очень важно, кто на чем зациклен по жизни, мало помнится все плохое, трудности, или как покакал-срыгнул, а вот когда первый раз засмеялся в голос, когда стал переворачиваться (что даже патронажная сетсра удивилась, мол такой толстячок он у вас, а такой активный), как смешно плюхался на попец, начиная ходить...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Sunshine писал(а):
дааа, опять все то же...



Если у кого-то что-то хорошо, или, еще хуже, не очень просто, но человек к этому относится иначе и справляется по-другому, то надо непременно покопаться и "разоблачить"! Ибо "этого не может быть, потому что не может быть никогда".

Люди разные. Отношение к себе, к людям, к жизни разное. Кто-то видит обвинения в свой адрес и "муляжи", кого-то раздражают положительные примеры, кто-то считает по умолчанию всех людей адекватными и стремление быть лучше, видеть во всем хорошее - естественным и свойственным каждому, а кто-то назовет это "розовыми очками" и недальновидностью и будет искать везде подвох.

Идеальных людей не бывает и быть не может. Однако стремиться к лучшему как раз естественно, так же как естественно испытывать радость от того, что кто-то живет лучше тебя, справляется в похожих обстоятельствах лучше и т.п. и извлекать уроки для себя. Неестественно (ИМХО!) выпячивать свои худшие стороны и опускаться до хамства, а также не работать со своими недостатками.



Причем весьма заметна тенденция: юзеры ищут в чужих сообщениях в собственной неидеальности, естественно, находят (кто ищет, тот всегда найдет) и обвиняют в попытках быть идеальными тех, кто собственно точно знает, что идеала не существует ))



Имхо, Саммер свою позицию озвучила вполне понятно. Но воспринята она была каждым сквозь ту призму личного мировоззрения, о которой написала выше. Вот и всё.



По теме: послеродовая депрессия - медицинский диагноз, и лечится с помощью невролога, психиатра (у нас люди никак не поймут, что лечит он не только "психов", но и состояния вроде депрессии, невроза и прочих) и психотерапевта.

И вызвана она определенным гормональным фоном и наследственной предрасположенностью.

А вот астеническое состояние после родов: усталость, сонливость и т.п. можно легче пережить и вообще победить при помощи близких (в том числе моральной), полноценного питания и сна, хобби, йоги, приема витаминов и прочих укрепляющих тело и бодрость духа мероприятий.



Пардон, проще не умею ̶и̶ ̶т̶я̶н̶у̶т̶ь̶с̶я̶ ̶к̶о̶ ̶м̶н̶е̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶д̶о̶.

Если что, на форуме пишу, пока дочь на мне спит, параллельно еще много-много вкладок открыто - меню планирую на неделю, и заодно статью перевожу - не бездельничаю )))))_________________

Пока писала свое сообщение, уже все сказано. Коотко и ясно
Smile

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Коротко, но емко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алея
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 16.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Среда, 17:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В православии считается грехом впадать в уныние. Не бойтесь, я не проповеди пришла читать Smile Но в этом есть какой-то смысл - с депрессией надо бороться. Все зависит от человека. Не зря говорят - хочешь быть счастливым - будь им. А если хочешь погрустить, тебя никто не развеселит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение27 Авг, Среда, 18:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йа хочу сделаться бохатым, толстым и щасливым Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

сегодня у океана один упитанный малчэг просил у меня денех, говорил, что кушать очень хочеца, а потом, я случайно услышал как он по мобиле кому то разъяснял, что его на хреновое место поставили, мол там фикс прайс и люди не дают денех

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение27 Авг, Среда, 19:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
miss kat писал(а):
умный найдет что ответить... по существу, а глупый...ну что.... лишь поржЕт в ответ...

По существу - оскорбив и перейдя на личности?
Умный не будет метать бисер. Ариведерчи.

а что не "давайдасВидания"....
если мы говорим по существу, где в моем посте были оскорбления в твой адрес??? ты в курсе что означает слово "оскорбление"? словарь даля тебе в помощь...
т.е. по-другому я про тебя написала не то, что есть на самом деле, так?...ок...поехали...

miss kat писал(а):
саммер-это вторая саншайн теперь...как только родила, сразу прям стала экспертом в воспитании и детях

для тебя сравнение с саншайн-это оскорбление?
miss kat писал(а):
есть ее ребенок.. адекватный, нормальный...

или здесь что-то не так?
miss kat писал(а):
она-идеальная мама, которая занимается своим ребенком

здесь??? или я опять что-то не вижу... "идеальная мама" -это оскорбление или не про тебя??
miss kat писал(а):
а есть мамаши-кукушки,которые тока и умеют, что плачутся и сваливают на дитя,а на самом дитя орет, т.к. они ими не занимаются и не уделяют должного внимания, ведь дети орут только (по ее словам) если дети обосраны/хотят есть/нездоровится...а это бывает редко и непродолжительно... а вот если б занимались....


а это клевета на тебя с моей стороны....
для тех, у кого плоховато с памятью, с удовольствием копирую твою цитату...
Саммер писал(а):


Ну если на ребенка забить, то конечно он будет плакать, но если не забывать менять подгузник, кормить по требованию и т.п. с чего ему плакать? Только когда живот болит. И то я не давала ему соску и лекарств от коликов, а некоторые себе и этим жизнь упрощают)
У меня обычный ребенок, видимо, просто я внимательна к нему)
А сейчас, почти в год, он очень редко плачет, да и чуть совсем, если упадет, например.

Саммер писал(а):
Злая Фея писал(а):
Просто плачет. По любому поводу.

Ну глупости))

Саммер писал(а):
МонИк писал(а):
да, есть настолько капризные и своенравные детки, что и всегда такие и ты хоть костьми перед ними ложись

Если и есть, что "практически всё время бодрствования", то это явно не большинство, чтобы сложился такой стереотип.

Саммер писал(а):
Злая Фея писал(а):
мази для сосков

Так это в самом начале после рождения, и то, если правильно прикладывать, проблем не будет)

Саммер писал(а):
МонИк писал(а):
если у тебя с ребенком не было таких проблем,

Просто разный подход.


Вот если бы мне это все говорила моя знакомая, у которой 5 детей, то ей можно рассуждать, что стереотип, а что нет.... зависит ли плач ребенка от того плохая ли мать иль хорошая, ну методом исключения, так сказать....она 15 лет почти провела в вечной беременности....
Ну вот тебе я просто поражаюсь, честно. Ну ведь ты ж не ссыкушка малолетняя...Ты уже взрослая женщина, мама....ты должна же соображать что ты пишешь и в каком контексте.... Ты пойми, чем больше ты пытаешься представить себя такой, какой ты не являешься на самом деле, тем хуже становится к тебе отношение, это же все видно.... Почему не быть настоящей, у нас тут форум, а не тренинги по росту личности.... ты хоть сама как взрослый человек можешь это понять?
нас тут мамочек молодых на форуме стало достаточно много, и да, своими постами ты не напрямую, но обидела своими постами, завуалированно назвав их хреновыми матерями, и пусть саншайн хоть с пеной у рта будет доказывать, что это услышали те, у которых и правда , рыльце в пушку ,наверное молитвы добру помогли осознать, это было достаточно мерзко.....
Тут у многих и двое деток и больше.... и уж точно побольше опыта , нежели у тебя. Так почему они тогда, есвенно, как ты любишь, не в лицо, никто не сказал, что это у тебя ребенок неправильный, не думала? потому что у них с самооценкой все ок.
далее..... ты какого фига так общаешься? что это за словечки "я так и знала, что ты прибежишь".... она не чайку к тебе попить зашла.... как станешь ген.директором тамбофф ру, так будешь указывать кому куда заходить а кому нет... ты пока лишь модератор, и то не самый лучший...
но в итоге что хочется сказать..... и вот это да, саммер,уже относится непосредственно к тебе.....
На форуме было очень много разных и срачей и конфликтов и споров, но в большинстве случаев, когда человек был неправ, он просто извинялся....
Ну не просто так, наверное, на тебя бедную несчастную прям накинулись столько девчонок,понимаешь.... Нормальная умная взрослая женщина сказала бы, "девчонки,я не это имела ввиду,сморозила глупость , извините, если кого обидела....", а не продолжать доказывать 2 страницы с пеной у рта, как 5 человек разом неправы......
Хочешь, чтобы с тобой общались хорошо и уважали, перестань стоить из себя того, кем ты не являешься, стань настоящей и уважай других людей...
Надеюсь,хоть что-то из этой ситуации полезное ты вынесешь.подумай об этом

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Татьяна-Татьяна
уважаемая татьяна..... вот в ком в ком, а во мне никакой желчи нет и не будет....
я всегда пишу исключительно по существу.... и людей, которые здесь общаются я знаю намного дольше, нежели вы, поэтому, основываясь на определенных ситуациях,могу себе позволить высказаться в таком ключе.
и ежели у вас есть вопросы по поводу моей якобы желчи, задавайте мне в лицо, пожалуйста, а не клякайте в репутацию... всего доброго

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Sunshine писал(а):
Если что, на форуме пишу, пока дочь на мне спит,

здорово!! это же так полезно для ребенка!

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Авг, Среда, 20:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МонИк писал(а):
тебя же насколько мне известно было кесарево?

тебя кто-то дезинформировал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение27 Авг, Среда, 20:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
если мы говорим по существу, где в моем посте были оскорбления в твой адрес??? ты в курсе что означает слово "оскорбление"?

miss kat писал(а):
а глупый...ну что.... лишь поржЕт в ответ...

Цитата:
Оскорблением считаются действия, унижающие честь и достоинство личности в неприличной форме – имеется в виду дерзкая и издевательски циничная словесная форма, противоречащая установленным правилам поведения и общения. Это словесная унизительная оценка физических, умственных и других качеств человека, подрывающая его престиж как в собственных глазах, так и в глазах общества. При этом не имеет значения, соответствует отрицательная оценка потерпевшего действительности или нет.
   
    Насколько словесная форма прилична, можно определить, ориентируясь на нормы и правила современного литературного языка. Неприличными и оскорбительными будут являться просторечные, нецензурные, грубо-жаргонные слова и выражения (например, «рожа», «морда», «жиртрест»). Недопустимо переходить грани общепринятой и литературной речи, однако не будут оскорблением в уголовно-правовом смысле слова «подлец», «дармоед», «лоботряс», «глупый», «грязный, как свинья». Несмотря на то, что эти высказывания не образуют состава оскорбления, это не исключает привлечения автора высказывания к гражданско-правовой ответственности.


miss kat писал(а):
для тех, у кого плоховато с памятью, с удовольствием копирую твою цитату...

У меня с памятью как раз все в порядке, а вот из контекста выдергивать и перекраивать на свой лад не стоит.
Саммер писал(а):
Злая Фея писал(а):
По-видимому, Вам повезло. Младенцы плачут когда им холодно, жарко, слишком светло, слишком громко, когда хотят кушать, когда хотят внимания, когда устают, когда перевозбуждаются... Короче, практически всё время бодрствования. Про болезни я вообще молчу.

Ну если на ребенка забить, то конечно он будет плакать, но если не забывать менять подгузник, кормить по требованию и т.п. с чего ему плакать? Только когда живот болит. И то я не давала ему соску и лекарств от коликов, а некоторые себе и этим жизнь упрощают)
У меня обычный ребенок, видимо, просто я внимательна к нему)
А сейчас, почти в год, он очень редко плачет, да и чуть совсем, если упадет, например.

Поясню для невнимательных: я отвечала на конкретные перечисления Феи, конкретно про своего ребенка, даже и в мыслях не было кого-то оскорбить, просто написала, что внимательна к своему ребенку.

Дальше эту простынь даже читать не буду, Вы совсем не попытались понять о чем я, но решили пообсуждать какой я человек, какая я мать, это переход на личности.


Последний раз редактировалось: Саммер (27 Авг, Среда, 20:23, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Страница 8 из 12

 
Перейти: