БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 445, 446, 447 ... 573, 574, 575  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение28 Авг, Четверг, 19:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК
на мой взгляд, сейчас вам нет смысла идти. ничего особенно вы там сейчас не увидите.
в 21 неделю намного интереснее. уже все видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение28 Авг, Четверг, 20:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
ЛИМАК
на мой взгляд, сейчас вам нет смысла идти. ничего особенно вы там сейчас не увидите.
в 21 неделю намного интереснее. уже все видно

Да я умру от любопытства до 21 недели, уж очень хочется посмотреть на свою кроху, да и муж хочет и сердечко послушать и посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение28 Авг, Четверг, 20:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК писал(а):
А в Доктор профи Шатров еще работает, не знаете?

Вот тут посмотрите http://doktor-profi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение28 Авг, Четверг, 20:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК
не знаю может аппарат во 2 ЖК такой плохой, но на 12-13 неделе я на мониторе ничего интересного и понятного для себя не увидела. мне Бочарова на минутку монитор разворачивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение28 Авг, Четверг, 20:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):
ЛИМАК писал(а):
А в Доктор профи Шатров еще работает, не знаете?

Вот тут посмотрите http://doktor-profi.ru/

Спасибо, гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение28 Авг, Четверг, 21:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа
[/quote] на мой взгляд, сейчас вам нет смысла идти. ничего особенно вы там сейчас не увидите.
Цитата:

Не соглашусь. В 12 недель прекрасно целиком видно человечка) моя козявка плавала. И мне было гораздо понятгей, что-где в 12 недель, чем в 21. И Клокова говорила, что самое лучшее видео на 12 неделях)
[/code]

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Че-то с цитатами тут намудрила Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение28 Авг, Четверг, 22:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna
видимо дело было в аппарате.

но я бы в любом случае не пошла. главное, что с ребенком все хорошо. зачем лишний раз УЗИ делать. мне не понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Lika-
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 886


Сообщение29 Авг, Пятница, 10:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК
Я была 1 июля, записывалась недели за 2-3, Вам лучше позвонить узнать 8 953 721 40 36,
47-58-41

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение29 Авг, Пятница, 10:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

-Lika-
Спасибо большое.


Девочки, может баян, но я ржала прям в голос Laughing

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших — почему-то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина — это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз — это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч — это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона… Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала — шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица…

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?…

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается — это жутко гигиенично. Игрушки, соски — все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек — это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…

9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто всё это создал.

А любовь… она потом приходит… со временем. (с)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение29 Авг, Пятница, 10:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
зачем лишний раз УЗИ делать. мне не понять

Я тоже так считаю, всё равно на маленьком сроке там ничего не понятно. Я на втором УЗИ без врача ничего не разобрала бы толком, а тут такой срок маленький.
Хоть и говорят что УЗИ безвредно,но я считаю лучше не светить без причины.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

ЛИМАК писал(а):
Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…

Вот с эти соглашусь полностью. Сначала всё чуть ли не стерилизовала, потом забила и просто все игрушки один раз в две недели в ванночке с мылом мою и всё. Посуду просто мою, не обдаю кипятком. Но в первые полгода-год считаю что лучше соблюдать.
А всё остальное считаю как-то преувеличенным, особенно последний пункт. Как будто автор никогда до этого не видел детей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение29 Авг, Пятница, 10:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, считаю, что каждая сама решает для себя и своего малыша делать ли УЗИ или нет и сколько раз. Ну это как некоторые мамы не считают нужным пойти к врачу когда у малыша сопли, по принципу ничего страшного, и так пройдет, а другая тут же помчится за помощью дабы не доводить до рецидива. Поэтому спор по данному поводу считаю просто бессмысленным. Ну решили Вы раз за всю беременность, как вы выражаетесь, "посветить" ребенка так кто ж против. А кто например предпочитает чуть ли не каждый месяц делать УЗИ, чтобы наблюдать своего растущего малыша в динамике. Так, что ж в этом плохого то? УЗИ вредно ровно на столько же на сколько вредно пользование мобильником, ноутбуком, просмотр телевизора и т.п. поэтому давайте уже не будем мыслить "бабушкиными" стереотипами, а то если ими опираться, то и вязать нельзя во время беременности - малыш родится синим, нельзя ноги скрещивать - пуповина обернется вокруг шеи и т.п. ерунда Wink
И если я тут поинтересовалась по поводу того где можно сделать УЗИ после 12 недель Б, то это означает, что мне нужна инфа именно по этому вопросу, а ни разу не для того, чтобы меня учили вредно это или нет, видно там, что то или нет. Просто мне это надо Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение29 Авг, Пятница, 10:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК
Да пожалуйста, хоть каждый день ходите на УЗИ, это ваше право и ваше здоровье.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение29 Авг, Пятница, 10:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86 писал(а):
это ваше право и ваше здоровье.

Совершенно верно Wink И спасибо за понимание Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение29 Авг, Пятница, 10:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
Madonna
видимо дело было в аппарате.

но я бы в любом случае не пошла. главное, что с ребенком все хорошо. зачем лишний раз УЗИ делать. мне не понять

тоже этого не понимаю, даже мысли не возникало идти на всякие 3д узи тому подобное, и муж у меня и сам бы не пошел.
единственное, для чего нужно делать узи - убедиться, что со здоровьем все в порядке, остальное ни к чему ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

ЛИМАК писал(а):
Девочки, считаю, что каждая сама решает для себя и своего малыша делать ли УЗИ или нет и сколько раз. Ну это как некоторые мамы не считают нужным пойти к врачу когда у малыша сопли, по принципу ничего страшного, и так пройдет, а другая тут же помчится за помощью дабы не доводить до рецидива. Поэтому спор по данному поводу считаю просто бессмысленным. Ну решили Вы раз за всю беременность, как вы выражаетесь, "посветить" ребенка так кто ж против. А кто например предпочитает чуть ли не каждый месяц делать УЗИ, чтобы наблюдать своего растущего малыша в динамике. Так, что ж в этом плохого то? УЗИ вредно ровно на столько же на сколько вредно пользование мобильником, ноутбуком, просмотр телевизора и т.п. поэтому давайте уже не будем мыслить "бабушкиными" стереотипами, а то если ими опираться, то и вязать нельзя во время беременности - малыш родится синим, нельзя ноги скрещивать - пуповина обернется вокруг шеи и т.п. ерунда Wink
И если я тут поинтересовалась по поводу того где можно сделать УЗИ после 12 недель Б, то это означает, что мне нужна инфа именно по этому вопросу, а ни разу не для того, чтобы меня учили вредно это или нет, видно там, что то или нет. Просто мне это надо Wink

откуда у вас эта информация? она научно доказана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение29 Авг, Пятница, 10:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik
Вам снова не с кем поспорить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение29 Авг, Пятница, 11:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/vse_o_beremennosti/uzi_pri_beremennosti_vazhno_uvidet/
Вот интересная статья про УЗИ.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

http://www.parenting.ru/beremennost-i-rody/uzi-za-i-protiv
И эта тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение29 Авг, Пятница, 12:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК писал(а):
И если я тут поинтересовалась по поводу того где можно сделать УЗИ после 12 недель Б, то это означает, что мне нужна инфа именно по этому вопросу, а ни разу не для того, чтобы меня учили вредно это или нет, видно там, что то или нет. Просто мне это надо

я только хотела написать)
спросил человек,где-когда-почем,ну сразу советы)

сама то тоже посоветую-идите к Шатрову,а еще лучше к Нехаеву.у них нет таких непонятных очередей.а последний замечательный человек и специалист.

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение29 Авг, Пятница, 13:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
а еще лучше к Нехаеву

а он что тоже беременных стал смотреть? Shocked Он же гастроэнтеролог больше.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение29 Авг, Пятница, 13:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот накинулись Very Happy
девочки, это форум. я высказала свое мнение и все.
ЛИМАК вправе думать по-другому.
а так я за Шатрова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение29 Авг, Пятница, 13:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче у меня есть порядка тридцати штртхкодов на скидку в 500 р или 20% в мдм. С 1 по 14 сентября. Ежели кому надо отдам!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

ЛИМАК
Я к Шатрову ходила, как на свидание. Мы там сына вдоль и поперёк разглядывали. Раз 7. Я в консультацию реже ходила чем к нему. УЗИ не вредно, дома рожать вредно, а УЗИ нет

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 445, 446, 447 ... 573, 574, 575  След.

Страница 446 из 575

 
Перейти: