ПАМЯТНИК - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ПАМЯТНИК


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лока
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 10


Сообщение29 Авг, Пятница, 14:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ПАМЯТНИК Ответить с цитатой

Советы тем, кто собирается заказать памятник на могилу родственника:
1. Определитесь точно какой вы хотите заказать памятник: из какого материала, каким должен быть портрет (гравировка на камне, фотокерамика) и т.д. Не торопитесь! Хорошенько изучите вопрос. Памятник – это не обои, которые можно переклеить завтра.
2. Заказывайте памятник в зиму, заказов у мастерских мало, нет спешки. В сезон сделают кое-как.
3. Побывайте в нескольких мастерских, посмотрите образцы или фото. Закажите там, где образцы понравились. И именно у того художника, который делал понравившийся образец.
4. Если изображение на памятнике вас не устроит, требуйте переделать или вернуть деньги. Гравированный портрет – дело дорогостоящее и проблемное. Сейчас я бы не стала заказывать с таким портретом. Вроде бы фотокерамика не долговечна, но по опыту - 30 лет ничего с ней не будет. А потом заменят, кто доживет. Здесь хоть сходство гарантировано.
5. Внимательно читайте документы, которые подписываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soccer83
Знаток "дза"


Репутация: 279    

Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1544


Сообщение29 Авг, Пятница, 15:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лока писал(а):
2. Заказывайте памятник в зиму, заказов у мастерских мало, нет спешки. В сезон сделают кое-как.

Это как так? Зимой что, не умирают? Стараются в лето, чтоб потеплей? Оказывается памятник- СЕЗОННЫЙ продукт. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лока
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 10


Сообщение29 Авг, Пятница, 15:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зиму нужно заказывать изготовление памятника, а не установку. Сезон установки с 15 апреля по 15 октября. На мой взгляд, лучше договориться об установке после Пасхи.
Никто же не устанавливает памятник непосредственно после захоронения. Минимум год должен пройти, а лучше - два.


Последний раз редактировалось: Лока (29 Авг, Пятница, 15:19, 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_M
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 246


Сообщение29 Авг, Пятница, 15:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soccer83
Конечно сезонный, и ничего удивительного.
Кто же его на сугробы ставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soccer83
Знаток "дза"


Репутация: 279    

Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1544


Сообщение29 Авг, Пятница, 15:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лока
Ясно, пока, слава Богу, не сталкивался, вот сразу и не въехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лока
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 10


Сообщение29 Авг, Пятница, 15:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сталкивайтесь подольше!


Добавлю:
6. Если все-таки решите заказывать портрет на камне, принесите художнику несколько фото (если это возможно). Выбрано будет для памятника одно, но мастер должен получше представить человека. Хотя, добросовестный художник и сам предложит такой вариант.


Последний раз редактировалось: Лока (29 Авг, Пятница, 15:57, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение29 Авг, Пятница, 15:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soccer83 писал(а):
Это как так? Зимой что, не умирают?

Как раз этот совет топикстартера логичен. Памятник ставят не сразу после смерти, так что это со временем года смерти никак не связано. А вот зимой устанавливать памятник глупо: велик риск последующей осадки. Так что очень многие мастерские вводят услугу (часто бесплатную), хранения изготовленного памятника до апреля-мая. Я заказывал памятник в июне, так что пришлось ждать три месяца до установки: заказов было очень много (кстати, была такая тема на форуме, где мне очень помогли советами с выбором фирмы по изготовлению памятников), хотя в начале весны люди, заказывающие там памятник, получали уже через 10 дней. А вот данный топикстартер у меня вызывает подозрение: наверняка, будет попытка "скрытой рекламы" (уже неоднократно это было), уж очень я не доверяю форумчанам только-только зарегистрировавшимся, но тут-же заводящим подобные темы. И видимо, гравировщик у них Evil or Very Mad , поэтому такое предвзятое отношение к подобному портрету. На могилу моего папы на граните художница из фирмы выгравировала такой ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ портрет, что я и прошествии 2 лет, всегда мысленно её благодарю, когда бываю на кладбище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лока
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 10


Сообщение29 Авг, Пятница, 15:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятниками, как я понимаю, занимаются представители старшего поколения, мамы, бабушки тех, кто сидит на форуме. Возможно, им пригодится эта информация.


Напрасно Вы так. Никакой рекламы не последует, просто я намучилась с памятником. По моей вине на могиле моих родственников не будет достойного памятника. Вот и хочу помочь. К сожалению, мною вопрос был изучен уже после возникших проблем, и, похоже, изучен неплохо, если вы сочли это мнением причастного к делу лица. Я вам и марки гравировальных станков теперь могу назвать))) И знаю, как на лексиконе профессионалов называют халтурные портреты. А вот художника хорошего и мастерскую я назвать не могу.
Пусть мои советы кому-нибудь помогут! А кому они не нужны, вправе относится к ним с подозрением.


Последний раз редактировалось: Лока (06 Ноя, Четверг, 10:00, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение29 Авг, Пятница, 16:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лока писал(а):
марки гравировальных станков теперь могу назвать

Мне художница в фирме (тоже не называю, чтобы не было рекламы, хотя, в той теме я рассказывал, где заказывал памятник) делала портрет "ручками", без всяких станков, хотя, перед тем, как заказывать, я тоже многое проштудировал, в том числе и марки гравировальных станков. Получилось просто прекрасно!
Лока Вы не обижайтесь, просто в той же теме несколько раз появлялись "новые форумчане", с единственным сообщением, причём, хвалили одну и ту же фирму, у которой самое большое количество филиалов в Тамбове. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лока
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 10


Сообщение29 Авг, Пятница, 16:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу работы исключительно "ручками": может уйти сходство (горький опыт!), а может и не уйти, это как повезет. Хотя дорабатываются портреты после станков именно вручную.

Низкий поклон хорошим художникам и тем, кто им создает условия для хорошей работы! Я такие портреты видела!!! Шедевры просто с плохих фото. Но это не в оффлайне.

И еще раз потенциальным заказчикам: изучайте вопрос и не торопитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лока
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 10


Сообщение06 Ноя, Четверг, 09:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообещала тут как-то не называть мастерской, в которую обращалась. Но вышла из терпения и решила все-таки предупредить потенциальных заказчиков, уж очень проблемно шла работа, результат никакой. Так вот: в Военно-Ритуальной компании плохое качество обслуживания на всех этапах включая установку памятника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iox
Восточный льстец


Репутация: 487    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 3231
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Четверг, 19:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще совет: если у кого есть гранитные/мраморные вазы на могилах - обязательно!!! закрывайте их от воды. Разрывает их моментально... Увы, хватает всего одной ночи с минусом после малюсенького дождичка днем.
_________________
Продам шиншилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение06 Ноя, Четверг, 19:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iox писал(а):
Еще совет: если у кого есть гранитные/мраморные вазы на могилах - обязательно!!! закрывайте их от воды. Разрывает их моментально... Увы, хватает всего одной ночи с минусом после малюсенького дождичка днем.

Зачем их закрывать - нормальные мастера дырочку высверливают чтобы вода там не оставалась. Во всяком случае я такие вазы (чтобы разрывало) не видел. Не думал что есть, извините, "дебилы", которые без сливных каналов делают.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iox
Восточный льстец


Репутация: 487    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 3231
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Четверг, 21:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дырочка может и замерзнуть при неблагоприятном стечении обстоятельств. Хотя, согласен, вероятность разрыва уменьшается на порядок, но не исчезает на 100%.
_________________
Продам шиншилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр 205
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщения: 10


Сообщение11 Фев, Понедельник, 11:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я могу назвать художника, даже двоих. Если интересно - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuliaZ
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -125    

Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 75


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 23:55, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать памятник у хорошей фирмы, что имеет многолетний опыт, то и проблем никаких не будет. Мы своему папе заказывали хороший памятник из гранита https://re-me.moscow/ogrady-na-mogilu/granitnie/ - вот на этом сайте выбирала. У них и ассортимент очень большой и идеи по оформлению интересные. [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннаРо
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 03.12.2020
Сообщения: 3


Сообщение06 Янв, Среда, 21:27, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему из гранита памятники подешевле чем мраморные? Никак не пойму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Артёмова
Мало говорю


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 22


Сообщение06 Янв, Среда, 21:30, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

При равных прочих гранитные всегда дешевле, так как сама по себе себестоимость материала дешевле, чем у мрамора. Но брали в новой https://spb.ritual.ru/ ритуальной компании и тот, и др. вариант памятника. Оба хороши. А цена не таки кусачая, как это может где-то показаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: