Давайте поговорим про отделку загородного дома - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Давайте поговорим про отделку загородного дома

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cristalinka
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -13    

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 54
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Авг, Вторник, 22:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Давайте поговорим про отделку загородного дома Ответить с цитатой

Планируем на нашем участке построить небольшой дом на 2 комнаты, с кухней и с/у. Стоит вопрос, какая отделка будет лучше подходить для дачи? Обивать деревом всё, обоями оклеивать? Какие есть думы по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Авг, Вторник, 23:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от толщины вашего кошелька. Есть дачи каркасные ОСП плитами обиты и в лучшем случае сверху дешевый сайдинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berezin
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 46


Сообщение27 Авг, Среда, 06:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами будете отделку делать? А строит кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSK
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 67


Сообщение27 Авг, Среда, 07:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: RSK (23 Мар, Понедельник, 11:19, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristalinka
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -13    

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 54
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Среда, 12:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berezin писал(а):
Вы сами будете отделку делать? А строит кто?

На строительство буду нанимать бригаду, а отделывать сама хочу, чтоб экономнее было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berezin
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 46


Сообщение28 Авг, Четверг, 00:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советовал бы так разделять работу, все дело затянуться может. Лучше б обратились в компанию, которая сделает под ключ, в зодчий, например, или другую какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristalinka
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -13    

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 54
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Четверг, 11:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berezin писал(а):
Не советовал бы так разделять работу, все дело затянуться может. Лучше б обратились в компанию, которая сделает под ключ, в зодчий, например, или другую какую.

В этом есть смысл. Знать бы только, на что рассчитывать в итоге и сколько это обойдется. На обум тоже не хотелось бы фирму выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetlaana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 60


Сообщение30 Авг, Суббота, 01:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь спросить, Cristalinka, вы сами хотите отделку делать???? Smile А если по теме, то мои родители тоже дом под ключ заказывали на дачу у компании Зодчий, им даже дополнительно утепление сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristalinka
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -13    

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 54
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Авг, Суббота, 04:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetlaana писал(а):
Боюсь спросить, Cristalinka, вы сами хотите отделку делать???? Smile А если по теме, то мои родители тоже дом под ключ заказывали на дачу у компании Зодчий, им даже дополнительно утепление сделали.

Мне несколько лет назад пришлось поработать маляром-штукатуром, скажу вам, что среди моей профессии много девушек) Я бы с удовольствием под ключ заказала, если б финансы позволяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetlaana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 60


Сообщение30 Авг, Суббота, 13:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь кредиты сейчас есть, не в каменном веке живем) Мой отец на себя кредит оформил, чтоб сделать дом не абы как, а такой, как хочется. Они сначала на смотровую площадку к зочему ездили, присматривались, выбирали, а потом думали, что им хочется и какие допы заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristalinka
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -13    

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 54
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Авг, Суббота, 18:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetlaana писал(а):
Так ведь кредиты сейчас есть, не в каменном веке живем) Мой отец на себя кредит оформил, чтоб сделать дом не абы как, а такой, как хочется. Они сначала на смотровую площадку к зочему ездили, присматривались, выбирали, а потом думали, что им хочется и какие допы заказать.

Ну кредит можно и в любой компании в принципе оформить. А вот вам этот дом нравится? Что в нем такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение30 Авг, Суббота, 20:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cristalinka, альфа банк под наши дома кредиты даёт 17 процентов
_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swetlaana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 60


Сообщение31 Авг, Воскресенье, 14:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго рассказывать, а если в двух словах, то домик получился на славу, уютный,хоть и небольшой. Заказывали из бруса, мама любит дерево очень, тем более что из всех материалов этот довольно-таки безопасный. Отец беспокоился о тепле больше, так ему посоветовали утеплители постелить. В итоге все довольны родители там уже второе лето живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение31 Авг, Воскресенье, 17:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже кредит брали на домик, и тоже в Зодчем заказывали, правда у нас попроще, каркасного типа, 2 комнатки, внутри вагонкой обделан, но без дополнительного утепления, на период с мая по сентябрь-достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение31 Авг, Воскресенье, 17:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene, обжили?
_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение31 Авг, Воскресенье, 18:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

степа.н, ага, все никак отзыв в Вашу тему не напишу Embarassed.
На самом деле очень довольны: ливни июньские пережили, в жару не жарко, когда относительно прохладно на улице-в домике нормально, ну а зимой мы там жить и не планировали Smile.Очень нравится внутренняя отделка вагонкой-мы покрыли матовым лаком в 2 слоя-все супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение31 Авг, Воскресенье, 18:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene, рад за Вас!
_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cristalinka
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -13    

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 54
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Сен, Вторник, 13:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene, боюсь спросить, а долго выплачивали кредит?
Swetlaana, а много переплата из-за допов вышла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение23 Сен, Вторник, 15:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cristalinka
звоните, посчитаем.

_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swetlaana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 60


Сообщение23 Сен, Вторник, 17:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Cristalinka писал(а):
Gene, боюсь спросить, а долго выплачивали кредит?
Swetlaana, а много переплата из-за допов вышла?


Да вроде сильно по карману не ударили. Сейчас спорят, что следующее ставить: баню или беседку. Как по мне, то лучше баню - сезон на носу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: