Сколько должны длиться "предбрачные игры"? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сколько должны длиться "предбрачные игры"?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение02 Сен, Вторник, 09:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему тогда до пришествия ельцона почти все без курса обучения и даже без проверки совместимости женились и не разбегались после первого года? В моём селе даже и слов таких не употребляли: развод, алименты, залёт и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение02 Сен, Вторник, 09:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
В моём селе даже и слов таких не употребляли: развод, алименты, залёт и т.д.

боялись, что соседи осудят

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение02 Сен, Вторник, 11:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а щас соседи не осуждают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МонИк
Тысяча пройдена


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 1207


Сообщение02 Сен, Вторник, 11:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
ты че трындишь? в деревнях всю жизнь по залету со справками, т.к. как правило все залетали еще по малолетству, замуж только и выходили.

_________________
Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение02 Сен, Вторник, 13:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МонИк писал(а):
ДЕЙЛ
ты че трындишь? в деревнях всю жизнь по залету со справками, т.к. как правило все залетали еще по малолетству, замуж только и выходили.
напряжённо вспоминал такие случаи - было пару раз, но даже и те не развелись ещё. Имею ввиду 70-80-90е годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knopochka
От 200 и выше...


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 206
Откуда: Тамбов-Ростов-на-Дону

Сообщение02 Сен, Вторник, 19:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Нужно просто вернуть назад русские семейные ценности. И называть вещи своими именами: сожительство,а не гражданский брак; пьянство,а не культурное питье; блуд,а не мы дружим; плановая операция кесарево сечение,а не роды. И тогда всё точно станет на свои места.Даже вопросов не возникнет сколько нужно общаться до свадьбы, и семьи будут гораздо крепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение02 Сен, Вторник, 20:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopochka
а уродцев в детдома

Добавлено спустя 34 секунды:

ДЕЙЛ писал(а):
а щас соседи не осуждают?

а щас пофиг на соседей

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knopochka
От 200 и выше...


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 206
Откуда: Тамбов-Ростов-на-Дону

Сообщение02 Сен, Вторник, 20:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь и уродцев тогда для детдомов будет в минимуме. А то вчера показывали где-то в районе открыли новую коррекционную школу на 1500 детей. Только вдуматься,что при сегодняшней рождаемости такой огромный процент дефективных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение02 Сен, Вторник, 20:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopochka писал(а):
Так ведь и уродцев тогда для детдомов будет в минимуме. А то вчера показывали где-то в районе открыли новую коррекционную школу на 1500 детей. Только вдуматься,что при сегодняшней рождаемости такой огромный процент дефективных детей.

и всё это как-то неожиданно совпало с массовым приобщением девушек к курению и попойкам. Если многие пиво считают за лимонад, то таких домов ещё больше будет в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение02 Сен, Вторник, 21:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopochka писал(а):
Только вдуматься,что при сегодняшней рождаемости такой огромный процент дефективных детей.

а беспризорников ещё больше

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение02 Сен, Вторник, 23:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopochka писал(а):
называть вещи своими именами: сожительство,а не гражданский брак

Эээм, ну, если уж называть вещи своими именами, то гражданский брак - это брак без венчания и к сожительству никакого отношения не имеет... Very Happy
Knopochka писал(а):
плановая операция кесарево сечение,а не роды.

Ну, так-то всяко бывает, что здесь принципиально негативного?
ДЕЙЛ писал(а):
всё это как-то неожиданно совпало с массовым приобщением девушек к курению и попойкам.

У вас есть конкретная статистика?
Оно "совпало" лишь с тем, что "его наконец-то построили!" Confused

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knopochka
От 200 и выше...


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 206
Откуда: Тамбов-Ростов-на-Дону

Сообщение03 Сен, Среда, 05:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все меня поняли, кроме Медянки.
Я знаю что такое гражданский и церковный брак, и разница между родами и кесаревым принципиальна.Заблуждайтесь дальшеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение03 Сен, Среда, 06:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

ДЕЙЛ писал(а):
всё это как-то неожиданно совпало с массовым приобщением девушек к курению и попойкам.

У вас есть конкретная статистика?
Оно "совпало" лишь с тем, что "его наконец-то построили!" Confused

погугли на тему влияния вредных привычек на потомство. Да и на моей памяти есть пример: у дальнего родственника родился сильно больной ребёнок, что неудивительно, потомучто оба на пару курили и пиво пили чаще чая. Случайность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение03 Сен, Среда, 10:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopochka писал(а):
разница между родами и кесаревым принципиальна.Заблуждайтесь дальше

Ну, расскажите мне, я хочу понять.
ДЕЙЛ писал(а):
погугли на тему влияния вредных привычек на потомство. Да и на моей памяти есть пример: у дальнего родственника родился сильно больной ребёнок, что неудивительно, потомучто оба на пару курили и пиво пили чаще чая. Случайность?

Начну с того, что вред курения и алкоголя на формирующийся плод неоспорим, конечно. Однако, не могу не рассказать про одну соседку из нашего дома - плодится, как кошка, бухает и пьёт при этом. И вот не поверите, но четвёртый ребёнок уже совершенно здоров и профпригоден, правда скорее всего скоро окажется в детдоме, как и его брат с сестрой... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad и при этом у знакомой, которая шампанское пробовала разве что на собственной свадьбе, да и муж выпивает лишь изредка по праздникам, а у малыша проблемы. Случайность?
Это я всё к тому, что не сводится всё лишь к вредным привычкам: пили/курили родители или нет. И строительство центра для проблемных деток - это скорее необходимость, в которой нуждались и десять лет назад, но средства (наконец-то!) нашли только сейчас.

Устроили какой-то дикий замес из мух, котлет и г_на...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение03 Сен, Среда, 13:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они и раньше были, просто их немного закрыли, тут на форуме даже тема была, мол куда теперь таких детей водить, где найти коррекционную школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение03 Сен, Среда, 15:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Однако, не могу не рассказать про одну соседку из нашего дома - плодится, как кошка, бухает и пьёт при этом. И вот не поверите, но четвёртый ребёнок уже совершенно здоров и профпригоден,
...
и при этом у знакомой, которая шампанское пробовала разве что на собственной свадьбе, да и муж выпивает лишь изредка по праздникам, а у малыша проблемы. Случайность?

Она самая случайность. Один-два случая не статистика. Тут вопрос вероятности. И вероятность плохих последствий с каждым бокалом вина только увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knopochka
От 200 и выше...


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 206
Откуда: Тамбов-Ростов-на-Дону

Сообщение03 Сен, Среда, 18:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сильно отклонились от темы...
Задержка в развитии ребенка определятся до 5-6 лет. То есть как правило в это время детки неблагонадежных родителей уже находятся подальше от людских глаз - в детском доме.
Как раз-таки кто выпивает по праздникам ( я писала в первом посте как это по-честному называется Wink ) у нас на виду и мы видим последствия алкоголизма,но как хочется оправдать свои пороки,тем более что с каждой рюмкой критическое мышление снижается и совесть засыпает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение03 Сен, Среда, 18:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopochka
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Knopochka писал(а):
вернуть назад русские семейные ценности.

Домострой? Very Happy

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхо революции
Постоянный клиент


Репутация: -248    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 486


Сообщение03 Сен, Среда, 20:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Решила поставить срок - 1 год

1 год это нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knopochka
От 200 и выше...


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 206
Откуда: Тамбов-Ростов-на-Дону

Сообщение03 Сен, Среда, 20:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не думаю я что сейчас возможен возврат к так называемому домострою.Невозможно современное общество загнать в унифицированные рамки,да и дореволюционный свод правил устарел.
Тем не менее мне кажется,что не стоит подменять понятия касаемые семьи,обычаев,а также жизни общества в целом. Копировать модель семьи с западного мира, который зашел в тупик - путь в никуда.
Возврат к семейным ценностям на первом этапе - это в моем понятие возрождение института брака (не фарса,а именно осознанного поступка),увеличение количества детей,уход от развратного образа жизни (как модно сейчас говорить - это не стыдно,это современно). Ну а далее Вы сами всё знаете - курочка по зернышку клюет...
Я не претендую на человека несущего истину в последней инстанции - это всё мое мнение)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Страница 12 из 14

 
Перейти: