Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение04 Сен, Четверг, 09:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004
Внутренне спокойствие вообще то.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение04 Сен, Четверг, 09:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка
т.е. если будет плакать то в сад не станете водить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margaritka2010
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 67
Откуда: ТамбоFF

Сообщение04 Сен, Четверг, 12:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):

А вообще, какие дела у воспитателя могут быть вне группы?


Разные. Например заведующая вызывает к себе в кабинет, методист, или кого-то из детишек нужно отвести к медсестре, позвали к телефону(кто-то из родителей звонит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение04 Сен, Четверг, 12:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Ресничка
т.е. если будет плакать то в сад не станете водить?

Ладно уж, ни о чем спор . Ерунду не говорите . Вы уже опытные детсадовцы, забыли наверно как начинали то))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веруша
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 84


Сообщение04 Сен, Четверг, 12:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работала воспитателем в ясельной группе три года, а в этом году повела свою дочку в сад так что понимаю и воспитателей и родителей которые очень переживают. Про то что родители сидят под дверью слышу в первый раз. Смысла в этом тоже не пойму, как может быть спокойна мамочка которая на протяжении часа слышит плачь своего малыша. А вот про то что дети чувствуют настрой родителей это научный факт и я разговаривала на эту тему с психологами нескольких садов и все говорят чем спокойнее мама тем спокойнее ребенок. Но я зная все это все равно плакала вместе с дочкой в первый день, а через три дня она перестала не только плакать но и не хотела идти домой. И то что есть дети которых нужно погладить, а есть на которых нужно прикрикнуть полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение04 Сен, Четверг, 12:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веруша писал(а):
все говорят чем спокойнее мама тем спокойнее ребенок.

Я сегодня спокойная ушла домой и все 2 часа была само спокойствие, а вот мой ребенок что то ни фига там не был спокоен Crying or Very sad Так что, это успокоительная отговорка для мам, по моему мнению. Ладно, еще когда мама рядом стоит, или дома например и нервничает , то да, ребенок тоже чувствует все. и соответственно реагирует. А на расстоянии - ерунда все это. Ну если, только кто во все это верит, то конечно согласится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение04 Сен, Четверг, 12:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка
а где спор то?
Да и не на столько мы опытные, прекрасно помню как водила его, под дверью не стояла, под окнами тоже. Просто надо принять как данность что отдали дитя в сад. И ему будет легче. А если в саду будут какие то проблемы, то это не зависит от того как ребенок адаптируется.
И в чем интересно ерунда?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение04 Сен, Четверг, 12:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веруша писал(а):
И то что есть дети которых нужно погладить, а есть на которых нужно прикрикнуть полностью согласна.

Ну может это применимо к старшим группам, а не к тем, кого 1 раз привели в 2 годика или того меньше. Детки не хулиганят. Да, плачут. От испуга, от незнакомой обстановки, незнакомых людей, а тут еще и кричат на них. Вот этого не понимаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margaritka2010
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 67
Откуда: ТамбоFF

Сообщение04 Сен, Четверг, 12:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Веруша писал(а):
все говорят чем спокойнее мама тем спокойнее ребенок.

Я сегодня спокойная ушла домой и все 2 часа была само спокойствие, а вот мой ребенок что то ни фига там не был спокоен Crying or Very sad Так что, это успокоительная отговорка для мам, по моему мнению. Ладно, еще когда мама рядом стоит, или дома например и нервничает , то да, ребенок тоже чувствует все. и соответственно реагирует. А на расстоянии - ерунда все это. Ну если, только кто во все это верит, то конечно согласится.



Вам не нужно было сидеть под дверью два дня. Это не успокоительная отговорка и не ерунда. Дома и по дороге в сад нужно ребенка настраивать на садик, рассказывать только хорошее покушаешь кашку, поиграешь, погуляешь, поспишь и я за тобой приду и т.д. всё в этом духе. Адаптация будет проходить легче.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ресничка писал(а):
Веруша писал(а):
И то что есть дети которых нужно погладить, а есть на которых нужно прикрикнуть полностью согласна.

Ну может это применимо к старшим группам, а не к тем, кого 1 раз привели в 2 годика или того меньше. Детки не хулиганят. Да, плачут. От испуга, от незнакомой обстановки, незнакомых людей, а тут еще и кричат на них. Вот этого не понимаю.


Не хулиганят? Вы ошибаетесь, те быстро привыкают начинают чувствовать себя на голову выше тех кто плачет и показывают свой характер, воспитание и всё остальное. Если дома мама за ребенком убирает игрушки и всё остальное, то ребенок и саду себя так ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение04 Сен, Четверг, 13:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margaritka2010 писал(а):
. Адаптация будет проходить легче.

И рассказываю, и показываю. Все детки разные. От моих рассказов как то не легче происходит. Для меня было важно знать, что ребенок успокоился. тем более я не планировала сразу оставлять на 2 часа. Воспитатели сами сказали, что лучше пусть сначала побудет немного, а потом потихоньку прибавлять. А так, ушла б я на часа гулять, а мой ребенок пусть захлебывается там. Кто то может, я - нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веруша
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 84


Сообщение04 Сен, Четверг, 13:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно ваше спокойствие это не гарантия что и ребенок будет спокоен, хорошо было бы конечно вы спокойны и он не плачет вот только так не бывает, не настолько же он с вами связан что бы копировать ваше поведение. Детей которые не плачут очень мало (я за три года таких не встречала) за то встречала таких которые сначала не плачут а через несколько дней начинают так реветь что месяцами привыкнуть к саду не могут. Не переживайте адаптируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение04 Сен, Четверг, 13:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margaritka2010
Я имела ввиду про первые дни адаптации. Уж явно не до хулиганства малышам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение04 Сен, Четверг, 13:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margaritka2010 писал(а):
Дома и по дороге в сад нужно ребенка настраивать на садик, рассказывать только хорошее покушаешь кашку, поиграешь, погуляешь, поспишь и я за тобой приду и т.д. всё в этом духе.

+1 При этом реально быть самой уверенной что все пройдет хорошо, а не делать вид перед ребенком.
Ресничка писал(а):
Детки не хулиганят.

с чего Вы это решили?? Мы все все прошлое лето гуляли во дворе, так были наши сверстники которые огого какие, есть конкретные случаи.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение04 Сен, Четверг, 13:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веруша писал(а):
Не переживайте адаптируется.

Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Laguna3004 писал(а):

Ресничка писал(а):
Детки не хулиганят.

с чего Вы это решили?? Мы все все прошлое лето гуляли во дворе, так были наши сверстники которые огого какие, есть конкретные случаи.

Еще раз напишу.
Я имела ввиду про первые дни адаптации. Уж явно не до хулиганства малышам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение04 Сен, Четверг, 13:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
а мой ребенок пусть захлебывается там.

вот это точно ерунда, если воспитатель видит что ребенок совсем не успокаивается, то он точно не будет над ним так трястись и позвонит сказать что б забрали. Хотя опять же из опыта были случаю когда весь день воспитатель таскал девочку которая заливалась, но она ходила в сад уже не один месяц и мама оставляла ее на весь день.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margaritka2010
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 67
Откуда: ТамбоFF

Сообщение04 Сен, Четверг, 13:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Margaritka2010 писал(а):
. Адаптация будет проходить легче.

И рассказываю, и показываю. Все детки разные. От моих рассказов как то не легче происходит. Для меня было важно знать, что ребенок успокоился. тем более я не планировала сразу оставлять на 2 часа. Воспитатели сами сказали, что лучше пусть сначала побудет немного, а потом потихоньку прибавлять. А так, ушла б я на часа гулять, а мой ребенок пусть захлебывается там. Кто то может, я - нет.


Дальше когда будут увеличивать ваше прибывание в саду не факт что всё будет без слез, будет плакать заходя с прогулки, когда обед, когда спать, после сна, после полдника и что вы тоже будете под дверью сидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение04 Сен, Четверг, 13:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да, один увидел что за другим родители пришли и глаза на мокром месте.
Веруша писал(а):
Детей которые не плачут очень мало

мой пытался хныкать, но слез пока шли в группу не было, в группе мне воспитатель ни разу не сказала что плачет. Было только один раз после сна когда первый раз остался тож попытался зареветь, но вроде быстро успокоили.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение04 Сен, Четверг, 13:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
были случаю когда весь день воспитатель таскал девочку которая заливалась, но она ходила в сад уже не один месяц и мама оставляла ее на весь день

У нас такая девочка второй год ходит. Все время рядом с воспитателем хвостиком и всегда хнычет или плачет. Причем и когда мама рядом, так же себя ведет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение04 Сен, Четверг, 13:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margaritka2010 писал(а):
что вы тоже будете под дверью сидеть?

Да кто ж сидит то? Я первые 2 дня всего там сидела и то минут 20, до тишины в группе. Сегодня ушла сразу. И завтра уйду.
Девочки, ну читайте вы внимательнее Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веруша
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 84


Сообщение04 Сен, Четверг, 13:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
А так, ушла б я на часа гулять, а мой ребенок пусть захлебывается там. Кто то может, я - нет.
_________________

вы слышите что он там плачет, ваши действия? вы что заберете его сразу? так он потом будет думать что если поплакать то мама сразу возьмет. А если сидеть и час слушать его плачь тот ваша нервная система разорвется. Я тоже думала вот как я ее оставлю а она будет там реветь и у самой слезы в три ручья лились, но все таки пересиливала себя и шла домой. Я вас как мама очень хорошо понимаю. Очень рада что моя дочь быстро адаптировалась. А он плачет все время не переставая или успокаивается периодически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 376, 377, 378  След.

Страница 333 из 378

 
Перейти: