Что лучше avast free или avg free? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что лучше avast free или avg free?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эхо революции
Постоянный клиент


Репутация: -248    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 486


Сообщение09 Сен, Вторник, 07:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
По-моему дрвэб до сих пор самый оптимальный: ловит и лечит очень хорошо, систему не грузит. Да и бесплатный вариант у них вроде тоже есть

выложил ссылочку на скрипт выше .забирай))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

каспер куйня пропускает и грузит разрекламированный бренд особенно арадио энерджи его активно рекламируют даже песни про него поют )))))))))))))))провти серьезных вирей не спасает ни один всегда под рукой имею лайв сиди образ и винду))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))на случай сноса
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 10 часов 43 минуты 8 секунд:

Jecht писал(а):
Фыр писал(а):
Все антвирусы практически одинаковы

Только при этом ловят один лучше, другой хуже. Одни лечат хорошо, другие хуже, третьи вообще не лечат, а только детектируют.

По-моему дрвэб до сих пор самый оптимальный: ловит и лечит очень хорошо, систему не грузит. Да и бесплатный вариант у них вроде тоже есть Rolling Eyes
Каспер ловит и лечит как минимум не хуже, но грузит любую систему и любое железо по максимуму.
Нод ловит лучше остальных, но лечить не лечит. Плюс ресурсов тоже пожирает неплохо очень.
Аваст ресурсов особо не требует, но тоже не лечит. А если мне нужны зараженные файлы?

ЯМЩИК ТЫ ГОНИШЬ)))))))))))))))))))))либо комп у тебя засран мусором либо чемто еще нод 32 ваше самый легкий антивирус. я специально выкинул все касперы и авасты нод ваще не грузит систему я его даже на два старинных компа поставил тока чуть поздних версий. ну ты и чудило однако)))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение09 Сен, Вторник, 19:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Фыр писал(а):
Все антвирусы практически одинаковы

Только при этом ловят один лучше, другой хуже. Одни лечат хорошо, другие хуже, третьи вообще не лечат, а только детектируют.

По-моему дрвэб до сих пор самый оптимальный: ловит и лечит очень хорошо, систему не грузит. Да и бесплатный вариант у них вроде тоже есть Rolling Eyes
Каспер ловит и лечит как минимум не хуже, но грузит любую систему и любое железо по максимуму.
Нод ловит лучше остальных, но лечить не лечит. Плюс ресурсов тоже пожирает неплохо очень.
Аваст ресурсов особо не требует, но тоже не лечит. А если мне нужны зараженные файлы?


Из собственного опыта: как аваст находил что-то после каспера или нода, так и каспер/нод находили что/то после аваста. 100% защиты не бывает. Но аваст легально бесплатный, с обновлениями, системиу не тормозит. Нод бесплатный, систему не тормозит, но без обновлений (или обновления с бубном), каспер платный, да еще и систему тормозит.
Вебер платный, систему тормозит, но меньше каспера. У каспера и вебера есть бесплатные добротные разовые сканеры. На мой взгляд лучший вариант - бесплатный аваст и периодическая проверка (ну раз в пару месяцев) свежим сканером от каспера или вебера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхо революции
Постоянный клиент


Репутация: -248    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 486


Сообщение09 Сен, Вторник, 19:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

segment писал(а):
Нод бесплатный, систему не тормозит, но без обновлений (или обновления с бубном),

Smart Security (ESS)
Имя пользователя Пароль
Антивирус (EAV)
Имя пользователя Пароль
TRIAL-0120245714 jfrhbu92ax
TRIAL-0120245715 9e5ck6b5k9
TRIAL-0120245718 vu48c2b75j
TRIAL-0120245720 stu8ub33rf
TRIAL-0120245724 fbbvjm9pep
TRIAL-0120245729 cbvdfxxju5
TRIAL-0120245731 ntds3kepdk
TRIAL-0120245733 v9kkfxbssb
TRIAL-0120245737 x2afkr78kk
TRIAL-0120245740 9mhab45283
TRIAL-0120245743 2vau3hmjx9
TRIAL-0120245746 nbdk7f8d4s
TRIAL-0120245813 pxn65tus8u
TRIAL-0120245819 ebj85xep9u
TRIAL-0120245823 3a6cxarum4
TRIAL-0120245825 32sxfh6p72
TRIAL-0120356875 uuv29p4xrf
TRIAL-0120356882 tra4h73kxn
TRIAL-0120356884 dk26jr749e
TRIAL-0120356885 8dhmbav6r7
TRIAL-0120356888 7x9xc35cxu
TRIAL-0120356892 ja74hsft4j
TRIAL-0120356933 sfvf93sjs8
TRIAL-0120356936 n36kxpfpft
TRIAL-0120356940 hvaht9fd3d
TRIAL-0120356944 dxjr59h37t
TRIAL-0120356945 s248ssn7dc
TRIAL-0120356949 xkrx59d4ue
TRIAL-0120356959 ep7sj58n74
TRIAL-0120356963 sbsj9bv5vb
TRIAL-0120356979 ettehha934
TRIAL-0120356981 xf3ah2pmd6
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy какие танцы )))))))))))))под луной чтоли разбирайте пока валидные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение09 Сен, Вторник, 20:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне без надобности. Мне за верность аваст уже на платную версию предлагает скидку в полцены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхо революции
Постоянный клиент


Репутация: -248    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 486


Сообщение09 Сен, Вторник, 21:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Мне за верность аваст уже на платную версию предлагает скидку в полцены.

ой я тя умоляю ахаха какая вернось это всего лишь пиар тебе ключ то к авасту на какой нужен на фри или на инет секьюрити? если на фри скину рабочий ключ до 2038 года а если на инет секьюрити до 2016 года есть или до 2015 есть две лицензии совершенно бесплатно правда пиратки зато работают)))))))))))))))))))))))) на фри ща скину в личку
на инет секьюрити до 01.01.2017 года есть давай почту свою скину авастик лицензии файл рабочий

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

если помог ставь в репу плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor12
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 2


Сообщение10 Сен, Среда, 01:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Мне без надобности. Мне за верность аваст уже на платную версию предлагает скидку в полцены.

Согласен, ав хороший почему бы не купить. Тем более он самый быстрый за счет того что основная в облаке происходит, поэтому и комп не грузит.
Сам юзаю премьер.
Кстате бесплатный авсат фри тоже не плохой если на год зарегестрировать. Вот тут http://avast-ru.com есть график популярности антивирусов и аваст всего лиш на 2ом месте после платного и жутко тормозящего каспера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение10 Сен, Среда, 07:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхо революции писал(а):
ЯМЩИК ТЫ ГОНИШЬ)))))))))))))))))))))либо комп у тебя засран мусором либо чемто еще нод 32 ваше самый легкий антивирус. я специально выкинул все касперы и авасты нод ваще не грузит систему я его даже на два старинных компа поставил тока чуть поздних версий. ну ты и чудило однако)))))))))))))))))))))))))))
Комп у меня работает максимально быстро, насколько может при своем возрасте и возможностях Wink
И Вэб его, если и грузит, то это практически незаметно.

Нод по личным наблюдениям (компов повидал очень много, т.к. это моя профессия) грузит не меньше Вэба и больше Аваста, но, конечно, намного меньше Каспера.
Основная претензия к Ноду - меня не устраивает антивирус-детектор. Мне именно доктор нужен, на всякий случай, с ним спокойнее.
segment писал(а):
и периодическая проверка (ну раз в пару месяцев) свежим сканером от каспера или вебера

Ну как вариант. Только Каспера даже если для проверки поставишь - могут тормоза пойти.
А вообще я как перешел исключительно на вэб, так уже лет 8 ни одного вируса не поймал ни дома, ни на работе. Правда тут, конечно, еще важна избирательность: лучше не лазить по сомнительным ссылкам в инете. Ну и я пользуюсь ТоталКоммандером вместо проводника, что, например, спасает от проникновения вредоносных autorun'ов.
segment писал(а):
как аваст находил что-то после каспера или нода, так и каспер/нод находили что/то после аваста
100%-ной, конечно, не бывает. Но в целом Нод детектирует вирусы лучше остальных. Просто то, что он пропустит, могут обнаружить другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение10 Сен, Среда, 15:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхо революции
Воровать - плохо. Тебя не учили этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение10 Сен, Среда, 19:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхо революции писал(а):
segment писал(а):
Мне за верность аваст уже на платную версию предлагает скидку в полцены.

ой я тя умоляю ахаха какая вернось это всего лишь пиар тебе ключ то к авасту на какой нужен на фри или на инет секьюрити? если на фри скину рабочий ключ до 2038 года а если на инет секьюрити до 2016 года есть или до 2015 есть две лицензии совершенно бесплатно правда пиратки зато работают)))))))))))))))))))))))) на фри ща скину в личку
на инет секьюрити до 01.01.2017 года есть давай почту свою скину авастик лицензии файл рабочий

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

если помог ставь в репу плюс

Спасибо, но я не пиратствую без острой необходимости в том. Аваст у меня легальный, так же как и масса других программ. Нахрена пиратские извращения, если есть масса легальных бесплатных вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Сен, Четверг, 06:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
я пользуюсь ТоталКоммандером вместо проводника, что, например, спасает от проникновения вредоносных autorun'ов.

Каким это образом именно Тотал Коммандер защищает от авторанов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение11 Сен, Четверг, 07:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал и я эксперименты с 3 компьютером. Лицензия на KIS только на 2 компа. Короче на лишний комп установил авиру. Беда. Комп стал жутко тормозить. Попользовался я этим делом около месяца. Снес. Вчера поставил NOD 32 смарт секюрити. Пока нарвится. Вроде все шустренько стало. Провел полное сканирование компа. Ну я так злобненько потирая ручки мол, посмотрим что ты найдешь после антивирусов веба, касперского и авиры. А нод меня прям чуть ли не сразу: "обнаружена потенциально нежелательная программа!" Стал разбираться че за хрень. Оказывается нод стал ловить всякие мэилру гуарды и такие же приколы от яндекса идущие в припряжке к другим программам. О как! Ну а после авиры винда прям вздохнула.
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение11 Сен, Четверг, 07:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EasyCatzman писал(а):
Каким это образом именно Тотал Коммандер защищает от авторанов?
Хотя бы таким, что при открытии носителя в TC авторан не срабатывает, т.е. не запускает то, что он "хотел" бы запустить. Грубо говоря, он не понимает, что та же флэшка была открыта пользователем.
В проводнике же он срабатывает при первом открытии носителя.

Авторанов, срабатывающих просто при обнаружении носителя, я пока ни разу не видел. Хотя и не понимаю, что мешает "злоумышленникам" прописать такую команду в файле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхо революции
Постоянный клиент


Репутация: -248    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 486


Сообщение11 Сен, Четверг, 08:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (11 Сен, Четверг, 13:04, 2014, действует до: окончен)
Пояснение: некорректное общение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Сен, Четверг, 11:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Авторанов, срабатывающих просто при обнаружении носителя, я пока ни разу не видел. Хотя и не понимаю, что мешает "злоумышленникам" прописать такую команду в файле.

Ну, вообще-то на то он и авторан, чтобы запускаться автоматически при подключении носителя. Но только делает это система, если возможность автозапуска не отключена заранее и при обнаружении на носителе файла "autorun.inf", в котором заложено сообщение системе - какой файл нужно запустить. Т.е. не авторан срабатывает при обнаружении носителя, а система, обнаружив носитель, ищет на нем файл автозапуска. И простое открытие носителя через проводник при отключенном автозапуске ни к чему, кроме открытия в проводнике структуры носителя, не приведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение11 Сен, Четверг, 12:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EasyCatzman писал(а):
Ну, вообще-то на то он и авторан, чтобы запускаться автоматически при подключении носителя.

Команда в файле запустит нужный процесс только если она прописана. А, как я уже говорил в предыдущем посте - в авторанах обычно не пишут команды, срабатывающие при обнаружении носителя в системе, поэтому все остальные команды из файла срабатывают только после открытия носителя в проводнике.
EasyCatzman писал(а):
система, обнаружив носитель, ищет на нем файл автозапуска
Мы говорим о разных вещах. Мне ни разу не попался авторан с запуском процессов при обнаружении. Хотя компов разных перевидал я "по долгу службы" не одну сотню.
EasyCatzman писал(а):
простое открытие носителя через проводник при отключенном автозапуске ни к чему, кроме открытия в проводнике структуры носителя, не приведет.
Да что вы говорите?.. Вот именно, что при отключенном автозапуске не сработают ТОЛЬКО те программы, запуск которых мог бы быть прописан при обнаружении. Автораны без таких команд как бы "подменяют" пункт "открыть" контекстного меню носителя, и во многих случаях вы не откроете в проводнике такой носитель, не заразив систему этими самыми авторанами. Замечали такое, что при попытке открыть проводником - содержимое носителя появляется в новом окне? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение11 Сен, Четверг, 13:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирусом autorun называется такой тип вирусов, которые распространяются посредством копирования исполняемого файла (своей копии) на съемные носители и прописываясь в файл автозапуска autorun.inf, таким образом, заражая их. Заражению подвержены абсолютно все внешние накопители (флешки, mp3-плееры, цифровые камеры и прочие устройства), которые не защищены каким-либо образом от записи на диск (аппаратная защита, или же уже существующий в корне диска защищенный файл или папка autorun.inf).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение11 Сен, Четверг, 14:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee
Но чтобы заражение началось - первый из авторанов нужно запустить. Автоматом они не запускаются, их запускают сами юзеры, пытаясь зайти на накопитель через проводник. Я только об этом.
С тех пор, как я перестал пользоваться проводником, я ни разу не словил авторана, притом, что я никогда не отключаю автозапуск. Просто при получении любой флэшки я захожу через TC и удаляю/редактирую autorun.inf, если в нем есть что-то лишнее, ну и сами файлы, на которые он ссылается, конечно, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение11 Сен, Четверг, 14:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
С тех пор, как я перестал пользоваться проводником, я ни разу не словил авторана

Я тоже не ловил авторана уже давненько, перестал пользоваться флешками Cool
Года три уже не видел компьютера без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение11 Сен, Четверг, 15:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
перестал пользоваться флешками
У меня не пользоваться не получается. То флэшка, то sd-карточка, то плеер, то внешний hdd. Когда не хочется документы в инете светить, когда фотки/видео с фотика/регика надо скинуть, когда фильм на винт, чтоб посмотреть на телике, плюс еще всякие-разные ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фыр
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 18


Сообщение11 Сен, Четверг, 15:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу авторана, ребят, вы не в курсе ведь наверное со своим пиратским ПО что уже пропатчили эти автораны с ХП вроде 2 сервиспак Smile Но Вы же крутые Smile поставили крякнутую ось а потом крякнутый антивирус, а потом анилировали ключик, а поздно заметили, а обновки старые, а потом кричим плохой антивирус.

По поводу ключей, которых полно, они, какправильно заметили, постоянно вылетают в трубу, а потом опять лезешь ищешь ставишь. Вас не задолбало?

По поводу старости компов, ну что имеете то имеете, тут иногда надо отказаться от чего то, я не думаю что ваш антивирус будет жрать много по сравнению с тем же флеш проигрывателем на ютубе или еще где. Если вы не обновляете ПО - ну тогда не кричите про дырки в защите и не ругайте антивирус. За 3 года вообще не встречал вирусов, ибо с головой нажимаю на те кнопки которые предлагают нажать и не всегда. Удачи всем. Я свой выбор сделал: нод32 ИС 4 версия, для остальных аваст бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: