Помогите советом или мастером - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите советом или мастером


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gpssssss
От 200 и выше...


Репутация: -61    

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 229


Сообщение16 Сен, Вторник, 19:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Помогите советом или мастером Ответить с цитатой

Всем привет! Заболел компьютер(( Помогите...
Периодически зависает, на экране появляются тоненькие полосочки и всё.... приходится перезагружать.
На фото примерный пример полосочек ( нашёл в интернете)
Помогите кто чем может .. дайте совет или дайте номер телефона мастера не дорогого ..



a539cefb9e9a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.22 KB
 Просмотрено:  39 раз(а)

a539cefb9e9a.jpg



_________________
Студия печати и рекламы "Print time"
https://vk.com/id283486562
тел. 333-456
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение16 Сен, Вторник, 20:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеокарта внешняя или интегренка? Я такое видел на внешней. У себя дома. Причем она без конца висла (буквально каждые полчаса) в одном компе (у чада), но прекрасно работает в моем компе (третий месяц без единого зависания). В чем причина - я так и не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gpssssss
От 200 и выше...


Репутация: -61    

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 229


Сообщение16 Сен, Вторник, 20:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Видеокарта внешняя или интегренка? Я такое видел на внешней. У себя дома. Причем она без конца висла (буквально каждые полчаса) в одном компе (у чада), но прекрасно работает в моем компе (третий месяц без единого зависания). В чем причина - я так и не понял.


Видеокарта интегрированная.
Я так понимаю это либо процессор перегревается , либо что то с видюхой...Процессор сегодня доставал, вроде не горячий...

_________________
Студия печати и рекламы "Print time"
https://vk.com/id283486562
тел. 333-456
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение16 Сен, Вторник, 22:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел подобные полоски на ЭЛТ - мониторах, причём это была типа фича, а не баг.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Re: Помогите советом или мастером

Gpssssss писал(а):
мастера не дорогого ..

Т.е. нужен мастер с заниженной самооценкой?

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение17 Сен, Среда, 06:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

segment писал(а):
Видеокарта внешняя или интегренка? Я такое видел на внешней. У себя дома. Причем она без конца висла (буквально каждые полчаса) в одном компе (у чада), но прекрасно работает в моем компе (третий месяц без единого зависания). В чем причина - я так и не понял.

Попробуйте сменить Блок Питания

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Gpssssss писал(а):
segment писал(а):
Видеокарта внешняя или интегренка? Я такое видел на внешней. У себя дома. Причем она без конца висла (буквально каждые полчаса) в одном компе (у чада), но прекрасно работает в моем компе (третий месяц без единого зависания). В чем причина - я так и не понял.


Видеокарта интегрированная.
Я так понимаю это либо процессор перегревается , либо что то с видюхой...Процессор сегодня доставал, вроде не горячий...

Процессор не надо доставать. Сразу после зависания надо заходить в биос и смотреть температуру процессора

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Процессор - это не тот ящик, который стоит под столом. А маленькая дорогая деталь, что стоит в этом ящике

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dvutavr
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 633


Сообщение17 Сен, Среда, 08:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемтестом память прогони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение17 Сен, Среда, 17:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):

Процессор - это не тот ящик, который стоит под столом. А маленькая дорогая деталь, что стоит в этом ящике

Намазанная термопастой и закрытая радиатором, закрытый, в свою очередь, вентилятором.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 172
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Сен, Воскресенье, 10:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На просторах интернета много программ для теста компа, но чаще рекомендуют: speedfan- мониторит температуру, cpu-z и gpu-z- инфа о проце и видео соответственно, cpuburner- нагружает проц и Sandra- вся инфа в одной программе. Если запустить cpuburner, то в speedfan можно увидеть на сколько проседает напряжение в бп если он слабоват. А начинать надо не только с чистки компа, но и блока питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: