Подрезание голосовых связок у животного - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Подрезание голосовых связок у животного

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирочка солнышко
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148


Сообщение23 Сен, Вторник, 21:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная тема носит информационный характер.
Я не просила ни оценку своих действий, ни совета по данному вопросу-поскольку мне это совершенно не интересно.
SavannaF1, лицемерная показушность в реальной жизни выглядит несколько иначе- у нас с Вами кардинально расходятся взгляды по данному вопросу. Хотя, может быть Вы несколько путаетесь в терминах? Я действую исключительно в своих интересах-не обольщайтесь на мой счет.
Очень рада, что дала повод пообщаться на столь животрепещущую, оказывается, тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение23 Сен, Вторник, 21:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ирочка солнышко
хоть бы вам кто-нибудь подрезал мозг, может хоть тогда поймете, что животное - это не красивая вещь, а живое существо, и природа, создавая то или иное существо, гораздо лучше вас знала что и зачем делает. терпеть не могу потребительское отношение к животным, которые считают нас друзьями и доверяют нам свою жизнь. может мое "фи" вам и до лампочки, но знайте, что на свете есть справедливость и когда-нибудь вам кто-нибудь что-нибудь подрежет

_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка солнышко
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148


Сообщение23 Сен, Вторник, 22:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАфик, мне действительно Ваше "фи" до лампочки. Советую убрать переходы на личность и вести себя максимально корректно в диалогах. Это не красит Вас ни с какой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение23 Сен, Вторник, 22:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка солнышко
менять я ничего не стану и мне тоже до лампочки ваше отношение ко мне

_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка солнышко
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148


Сообщение23 Сен, Вторник, 22:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАфик, несдержанность и не уважение к женщинам-очень плохие качества для мужчины. Если конечно, он им является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Сен, Вторник, 22:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка солнышко что вы там просили или не просили меня тоже нисколько не волнует, свою оценку я буду давать вне зависимости от ваших желаний.

На опрос про подрезание связок себе вы тоже не ответили, видимо не придумали ничего умнее обрезания.

И если действуете исключительно в своих интересах - не надо прикрываться соседями.

Кстати собаки еще топают. Не хотите своей собаке подрубить ноги? А еще какают и писают. Зашивать не будете?

_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка солнышко
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148


Сообщение23 Сен, Вторник, 22:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavannaF1, я буду поступать со своим имуществом в соответствии с законодательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение23 Сен, Вторник, 22:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка солнышко
а вы считаете, что вы женщина? женщина не может быть так жестока ибо мать даже к чужим детям (а собаки тоже дети своих родителей) относится с трепетом. а у вас пока что только "свои интересы". собаки заслуживают, чтобы их интересы тоже учитывались. женщин я уважаю, но лично для меня вы не женщина. просто ник на форуме - не более.

Добавлено спустя 2 минуты:

Ирочка солнышко писал(а):
я буду поступать со своим имуществом в соответствии с законодательством


жаль у нас законы не позволяют отгородить животных от таких как вы. мне жаль ваших собак.

_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Сен, Вторник, 22:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка солнышко писал(а):
SavannaF1, я буду поступать со своим имуществом в соответствии с законодательством.


Нормальные люди к своим животным относятся как к членам семьи, а не имуществу, которому можно что угодно отрубить/пришить. Видимо это не про вас.

_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка солнышко
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148


Сообщение23 Сен, Вторник, 22:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАфик, советую ознакомиться с основными положениями законодательства, касающегося имущественных прав. Там Вы найдете для себя много интересных и удивительных вещей, с которыми Вы, по всей видимости, не знакомы.
Моих собак не нужно жалеть- они живут лучше, чем некоторые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение23 Сен, Вторник, 23:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка солнышко
зачем вам собаки? купите себе игрушки и играйтесь. вы вообще отличаете живое от неживого? да, есть законы, но есть еще здравый смысл и человеческое отношение. хотя... кому я говорю о человечности, для вас это всего лишь слово непрописанное в законе...

_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Среда, 06:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет здравого смысла согласна на 100%. Прежде чем заводить собаку надо почитать о породе и учитывать именно особенности породы для проживания в квартире или доме. А хочу именно такую породу и все, не учитывая тот же вой, обычно плохо заканчивается. Были у меня такие знакомые, которые- хочу сербернара на 5 этаже хрущевки и все.... А то что топает, линяет и вообще здоровый выясняется в процессе проживания. Кстати обрезание на востоке делалось исключительно по гигиеническим показаниям, ввиду отсутствия воды и лишь потом вошло в традицию. так что пример вы выбрали неудачный. А лишать собаку голоса. Так даже на прогулке случись что, и вы ее даже не услышите.
_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка солнышко
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148


Сообщение24 Сен, Среда, 07:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка солнышко писал(а):
Вы видели и общались с собакой, у которой проведено данное хирургическое вмешательство? Вы в курсе, что данные операции бывают двух видов?


Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Lydmila, с чего Вы решили, что собаку не слышно на прогулке? Почему Вами сделаны такие выводы? Просто, Вы не видели такое животное и не общались с ним-нигде и никогда.
Я не собираюсь никого ни призывать к каким-либо действиям, ни уговаривать и тем более, проводить ликбезы дальше на заданную тему. У каждого человека своя точка зрения-и она может быть отлична от Вашей собственной.
В связи с этим повторюсь, тема носит ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР.
Всем спасибо за внимание к данному вопросу, дальнейшее обсуждение темы не имеет смысловой нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаEarine
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 247


Сообщение24 Сен, Среда, 15:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю садизм ли, нет. Порой бывает что собака, из-за упущения в дрессуре или поврежденной психике не удается отучить выть лаять, и потому подрезание лучший выход, нежели передача собаки другому владельцу или усыпление. Взять хотя бы случай с моим псом, он был найден на улице в щенячестве, боязнь остаться одному не прошла, на данный момент он еще и инвалид, т.е. с психикой совсем швах, мало того что не все задуманное им он может осуществить, так еще ушли,оставили. Гавкает, минут 10 после ухода, когда дома остро реагирует на шумы за дверь, а за ним и другие собратья по стае, когда они без него, даже не пискнут! Честно сделала бы данную процедуру, не вижу тут ничего зазорного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение24 Сен, Среда, 15:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lydmila писал(а):
учитывая что домашние собаки частенько бывают на самовыгуле, да и вяжут некоторые. для здоровья, не зная куда потом распихать потомство


Т.е. это для Вас нормально, когда человек заводит животное, кастрирует и на самовыгул? Это не садизм???

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

SavannaF1 писал(а):
ИМХО, вся эта забота о соседях не более чем лицемерная показушность и попытка оправдать (перед другими или же собой) свое решение.


А по мне так очень хорошо, что если возникла проблема и человек её может решить, то это характеризует его, как нормального владельца. Нет, надо дождаться, когда соседи начнут раскидывать отраву, как это часто бывает. Причём пострадают животные других владельцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Среда, 17:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натя писал(а):
А по мне так очень хорошо, что если возникла проблема и человек её может решить, то это характеризует его, как нормального владельца. Нет, надо дождаться, когда соседи начнут раскидывать отраву, как это часто бывает. Причём пострадают животные других владельцев...


Соседи могут и вас убить, вне зависимости от наличия или отсутствия собаки, просто потому что мозгов нет. Давайте ориентироваться на всех и вся? Если вашим соседям будут ваши дети мешать, вы с детьми что сделаете? Рот зашьете или связки перережете?

_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение24 Сен, Среда, 17:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavannaF1 писал(а):
Соседи могут и вас убить, вне зависимости от наличия или отсутствия собаки, просто потому что мозгов нет.


В продолжение... "Зачем жить, если умирать..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаEarine
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 247


Сообщение24 Сен, Среда, 17:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему никто не кричит про купирование ушей и хвостов? Да и шоковые ошейники и лубцевание собаки это гуманно? А если несколько собак, и одна запевала, так и остальные орут дурниной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение24 Сен, Среда, 17:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кстати в доме живёт одна любительница собак, ей лет 60. Ей на соседей наплевать. У неё была помесь боксёра с догом, такая ядрённая смесь, да ещё и кобель. И когда она удержать не могла его, она просто отпускала. Было много загрызанных двориков, один пёс был хозяйский, правда на самовыгуле. Слава Богу, им на пути никто из детей не попадался... Решил проблему автомобиль, который сбил его, когда он летел за очередной собакой. А сейчас у неё дворняга, ростом с немца. Гуляет исключительно без поводка. Когда она кидается на нас, то хозяйка мне говорит, мол отпусти свою собаку, чтоб она её погрызла и всё будет нормально.

Мне как-то не хочется жить с людьми, которым наср.ть на соседей. У кого днями и ночами собаки брешут, у кого 10 котов, которые весь подьезд приссали. И этим хозам пофиг на соседей.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

МаринаEarine писал(а):
А почему никто не кричит про купирование ушей и хвостов?


А всё что вошло в жизнь, является, как само собой разумеющееся. Кастрацию теперь можно прикрыть самовыгулом. Всё гуманно. Неважно, если на вас самовыгуливающийся азиат или ротвак нападёт.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Был у меня случай, и хорошо, что всё обошлось. Я знаю всех, кто в моём районе держит собак. И вот на прогулке встречаюсь с одним парнем и он рассказывает, что гуляет в лесу и его лабр подбежал к мужчине и стал радоваться, прыгать на него. А мужчина тот, мол неадекватно отреагировал, сказал, что в следующий раз выстрелит из травмата. Я говорю, что надо забирать пса, потому что все люди разные, кто-то панически боится собак, и не важно лабр или той. Но парень сказал, что он в лесу и плевал на всех. Через неделю встречаюсь с другом, у него восточник, и он рассказывает, что его пса чуть не пристрелил тот самый мужчина, которого напугал лабр...

Вот и получается своими поступками вы подводите весь "шервудский лес"...

Свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Четверг, 17:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натя самовыгул у нас запрещен законом, то что кто-то не соблюдает правила - ну так разбирайтесь с человеком, пусть административку на них накладывают. Пожилые люди, кстати, вообще не имеют права выгуливать больших собак.

Про связь кастрации и здоровья я уже писала, потрудитесь прочесть и не ставить на одну полку подрезанием связок.
И да, кастрация кошкам нужна, собакам же нежелательна, только если по медицинским показаниям.

Натя писал(а):
В продолжение... "Зачем жить, если умирать..."

Слив ответа, понятно.

МаринаEarine писал(а):
А почему никто не кричит про купирование ушей и хвостов? Да и шоковые ошейники и лубцевание собаки это гуманно? А если несколько собак, и одна запевала, так и остальные орут дурниной.


Потому что тема не про купирование ушей с хвостами. Создавайте тему - обсудим, в чем проблема?

_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: