Родительский комитет как выжить и не свихнуться??? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Родительский комитет как выжить и не свихнуться???

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiesta
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 24


Сообщение23 Сен, Вторник, 09:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос относительно того, как у вас в группе д/с или школе собирают деньги с родителей. А именно, как быть с теми, кто не сдает.
У меня складывается интересная ситуация, на род.собрании все дружно кивают, а по факту из 28 человек на День воспитателя, сдали только 11 родителей.
наша группа выпускается в этом году, даже страшно представить, как собирать с родителей деньги на выпускной(((
Может, у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом или соображениями.

P/S Допускаю мысль о том, что кому-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий, но у всей же группы нет возможности сдать по 300 р.

_________________
Вы отдыхаете, мы работаем! 89027323518 Мещерякова Елена, ваш персональный организатор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение23 Сен, Вторник, 13:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiesta
У ребенка в школе на родительском собрании после сдачи на ремонт, в фонд класса в фонд школы и т.д., половина класса сказала что на день учителя больше 100 руб. с человека никто не даст, т.к. скоро сдавать на новогодние подарки детям и учителям, а там 8 марта не за горами, после долгих споров решили собирать в начале года по 500 руб., сразу на три праздника день учителя, Новый год и 8 марта, вот уже который год сдают все и быстро. Просто если такое количество не сдает деньги значит считают что дорого, тем более у вас выпускная группа это сплошные траты.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странная такая...
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 908


Сообщение23 Сен, Вторник, 13:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. я уже опытная Very Happy поделюсь как я сделала. Сначала распечатала на всех объявления типа здравствуйте меня зовут..., я представитель род. комитета. Вот мои ВСЕ контакты, буду рада пообщаться с вами и днем и ночью, фотографию туда свою впихнула. Если нужно, то деньги мне можно передать след. способами...
В шкафчик ребенка приклеили файлик, ручку туда положила и листочек. Потом всем написала смс о том что до 22 сентября нужно сдать 300 руб удобным для вас способом - 100% уже собрано Smile


Девочки от меня вопрос. Если в прошлом году покупали обогреватели в группу, а в этом перешли в новую и останемся там до конца, можем ли мы обогреватели забрать свои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 24


Сообщение23 Сен, Вторник, 15:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно в родительском комитете тоже не первый год, все меня знают в лицо и мой номер телефона. Поборов у нас в саду никаких нет, и наверное зря, потому что те, кто к ним привыкли, уже более организованы в этом плане.
Меня интересует моральная сторона вопроса, как можно вообще не сдавать и прятаться от родительского комитета?! Почему не сказать твердое НЕТ сразу, "Я не считаю нужным поздравлять воспитателей".
Планирую завтра вывесить список тех родителей, которые не пожелали принять участие в поздравлении воспитателей с их профессиональным праздником. Хотя, когда вывешивают должников по оплате за сад, это никого не смущает.

Странная такая... писал(а):
Девочки от меня вопрос. Если в прошлом году покупали обогреватели в группу, а в этом перешли в новую и останемся там до конца, можем ли мы обогреватели забрать свои?

Мы забирали с собой телевизор при переходе в другую группу.

_________________
Вы отдыхаете, мы работаем! 89027323518 Мещерякова Елена, ваш персональный организатор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение23 Сен, Вторник, 15:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у нас сразу двое в сад ходят. Всегда это учитывалось, и деньги с нас брали 50 % с каждого - типа, скидка. В этом году потребовали в "обычном" объеме: например, за концерт или спектакль - 100 руб. с КАЖДОГО, т.е. за 200 за наших двоих. Мы культурно "послали" предлагающихся, ждём "санкций"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение23 Сен, Вторник, 15:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiesta писал(а):
Почему не сказать твердое НЕТ сразу

Согласна с вами, тоже не понимаю таких людей, сидят на собрании молчат в тряпочку, а потом либо обсуждают за спиной, либо скрываются, а собрания для того и устраиваются чтобы все обсудить и придти к общему решению.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение23 Сен, Вторник, 15:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nattusik писал(а):
сидят на собрании молчат в тряпочку


Мы - не молчим, шумим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 24


Сообщение23 Сен, Вторник, 15:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
А вот у нас сразу двое в сад ходят. Всегда это учитывалось, и деньги с нас брали 50 % с каждого - типа, скидка. В этом году потребовали в "обычном" объеме: например, за концерт или спектакль - 100 руб. с КАЖДОГО, т.е. за 200 за наших двоих. Мы культурно "послали" предлагающихся, ждём "санкций"...

Вот кстати тоже диллема, в группе у нас близнецы))) С одной стороны за двоих брать дорого, а с другой, если бы один в школу ходил , а другой в сад, или например в разные группы, то они бы сдавали за двоих.
Предлагали им за второго платить половину, сейчас смотрю, они и за первого не платят. Вот как-то так(((

_________________
Вы отдыхаете, мы работаем! 89027323518 Мещерякова Елена, ваш персональный организатор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение23 Сен, Вторник, 15:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiesta писал(а):
в разные группы, то они бы сдавали за двоих


А почему нужно платить за двоих, если дети ходят в разные группы? Садик-то один? Не логичнее ли было брать 50 процентов с каждого, т.е. один "билет" с двоих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 24


Сообщение23 Сен, Вторник, 15:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
один "билет" с двоих?

Про театральные представления не знаю конечно, а вот туалетная бумага, канцтовары которые покупаются на группу? Мы собираем по 100 ежемесячно на нужды группы. Можно обойтись конечно одним комплектом на двоих, сначала один порисовал, потом другой этим карандашом).

_________________
Вы отдыхаете, мы работаем! 89027323518 Мещерякова Елена, ваш персональный организатор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение23 Сен, Вторник, 15:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiesta писал(а):
Мы собираем по 100 ежемесячно на нужды группы


У нас 100 р. - это только один концерт / спектакль, против чего и протестуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 24


Сообщение23 Сен, Вторник, 15:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
У нас 100 р. - это только один концерт / спектакль, против чего и протестуем.

Я протестую против их количества. Каждую неделю по 80-100 рублей на это сдаем, но только один раз ребенок пришел домой и с восторгом рассказал, как ему понравилось. Приезжал планетарий передвижной. Была свидетелем подобного представления, честное слово студенческий концерт худ.самодеятельности)))

_________________
Вы отдыхаете, мы работаем! 89027323518 Мещерякова Елена, ваш персональный организатор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение23 Сен, Вторник, 15:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiesta писал(а):
протестую против их количества


Аналогично. Просто умножьте сдаваемые Вами средства на два, и сможете понять нас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 24


Сообщение23 Сен, Вторник, 15:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускной у нас на носу, даже не знаю, как мы будем собирать на него деньги. И так обидно, что являясь профессиональным организатором детских праздников, делая все полцены, мы соберем даже минимум минимумов, чтобы устроить детям хоть какой-то праздник(
Поэтому если можете дать советы, как организовать сбор средств, не становясь опытным вымогателем, буду рада услышать...

_________________
Вы отдыхаете, мы работаем! 89027323518 Мещерякова Елена, ваш персональный организатор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение23 Сен, Вторник, 15:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiesta писал(а):
так обидно, что являясь профессиональным организатором детских праздников


Читай "вымогателем"? Впервые пришлось самим потратиться? Как я Вас понимаю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 24


Сообщение23 Сен, Вторник, 16:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
Читай "вымогателем"? Впервые пришлось самим потратиться? Как я Вас понимаю!

Ну почему же сразу вымогателем. Все зарабатывают по-разному и процент в том числе. На детских выпускных много "ненавымогаешь", но зная где и у кого можно и сэкономить.
В целом доверяют организацию выпускных те классы и сады, которые могут себе это позволить. А кто не тянет по финансам обходятся своими силами.
Или что Вы считаете вымогательством? То, что я беру деньги за час моей работы аниматором? Или за то, что рисую декорации, шью костюмы и т.д. Такой труд мне кажется должен быть оплачен.

_________________
Вы отдыхаете, мы работаем! 89027323518 Мещерякова Елена, ваш персональный организатор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонинка
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 917


Сообщение25 Сен, Четверг, 12:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Поделюсь и я своим опытом работы в родительском комитете))) Rolling Eyes
В РК в д/с уже четвертый год,опыт есть.Родители ,конечно,все разные, всем не угодишь и у каждого свое мнение,поэтому иногда приходится "бодаться" и отстаивать права их же детей....смешно,конечно.
У нас сад хоть и новый,не буду озвучивать,какой,дабы не привлекать к себе излишнего внимания администрации,но нужд в этом новом саду стало много уже с первого дня пребывания.Сначала коврики в спальню,потом ковры в коридор, информационные стенды и таблички, самое главное, может кто и удивиться, игрушки!! Crying or Very sad да-да, но за последние два года игрушки в группу покупались силами родителей.Ну естесс-но многим не по душе данные обстоятельства и много было возмущений, а как быть,слава Богу большинство родителей оказалось не безразличными и все это дело мы общими усилиями закупили)
Дополнительно создали ФГ -по 100 р каждый месяц с ребенка.Деньги из ФГ у нас ежемесячно расходуются на:
1.Хоз товары и быт.химия.Не удивляйтесь,но то количество,которое выделяют на группу на месяц,мы посчитали что это капля в море.Закупаем жидкое мыло, туалетную бумагу,по необходимости моющие средства.Ну все таки гигиена.И чем спорить и доказывать что нам и кто должен,время то идет,и детки пребывают в тех условиях,которые им созданы,поэтому,так....
2.Чисто-символические подарочки на ДР ребенку (в пределах 100-150р).А знаете как деткам приятно и они этого ждут))))
3.Любые другие расходы,что-то подкупить,что то докупить, дабы не собирать с каждого по 15-20 р.И на праздники бывает то шоколадки, то пирожные деткам,как подарки после утренника.
Почему я отметила,что "на каждого ребенка по 100 р",видела тут этот вопрос обсуждался ранее.У нас в группе тоже есть 2 сестренки,но нужды у них ведь у каждой отдельные,соответственно и сдают родители за каждую отдельно.
В начале года собираем на тетради и канцтовары.В этом году у нас вышло аж по 900 р . на ребенка (300 р - учебные тетради, 200 р -касса счетных материалов и 400 р набор канцтоваров) Сдают...то большинство,которому опять же не безразлично,что все детки начнут заниматься со своими тетрадями,со своими карандашами,красками, кассами и т.д. Но в этот раз решили больше не выпрашивать и по 20 раз не звонить не напоминать, обзвонили один раз всех и сказали сдать до определенного дня такую то сумму на тетради и канцтовары на учебный год.Кто не сдаст,поступим в этот раз жестко и закупим ровно на то количество детей,родители которых собрали деньги.Другие пусть думают уже сами....Не знаю,я бы например,не хотела,чтобы началось занятие, у всех есть тетради, а у моего ребенка нет или, еще какие то принадлежности.Если уж решили закупать коллективно на всех то и будьте любезны.....
Конечно работа в РК - неблагодарное дело,уже пару раз подумывала оставить данный пост,жалко,блин....такие же еще 2 мамашки как я)
Confused Есть Родители вечно недовольны,вечно возмущаются типа "опять поборы....",а как на что собираешь деньги,так такое ощущение,что я для себя лично прошу "Подайте...пож-та....130 р."Вашему же ребенку купить то и то.
Так что,могу посоветовать начинающим (да и сами уже так решили делать),только твердость.Сказали сдать по 300 р. например на тетради до такого то числа,все.Наступило это число,купили только тем деткам,чьи родители сдали.То же и с подарками. Решили поздравить например с днем воспитателя.Кто сдал,те фамилии и вписали в открыточку.Остальные пусть уже сами думают.У нас кто по началу не сдавал в ФГ,мы перед днем рождения их деток звонили и предупреждали,что поздравления ребенку не будет,как остальных поздравляем, имейте ввиду.Сразу сдавали.

Могу,кстати,кому надо,поделиться формой отчета РК (в форме Excel).Там можно вести все сборы денег и расходы в одной таблице.И удобно перед родителями отчитаться,если у кого какие вопросы куда деньги уходят.Пишите в ЛС.Пришлю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странная такая...
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 908


Сообщение25 Сен, Четверг, 19:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонинка
Можно мне форму отчета, это пригодится.

Девочки, где цветы закупать на завтра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение25 Сен, Четверг, 21:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у нас на форуме заранее заказывала букеты из конфет. Плюс сходили в уютерру за подарочными сертификатами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение25 Сен, Четверг, 21:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонинка
И мне, пожалуйста, сбросьте таблицу. А то в этом году избрали в родительский комитет "казначейством", деньги собирать. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: