КАСКО - добровольное страхование. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

КАСКО - добровольное страхование.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Специалист
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 66
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Суббота, 21:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf писал(а):
У меня каско в ВСК, и в правилах слава богу есть выплата до 5% без ГАИ. Но реально видел как люди отдавшие пару штук баксов за каско в неких известных на слух СК , получали отказ за разбитые фары и бампера, по причине отсутсвия справки о ДТП

Я думаю,что всем будет интересно узнать о недобросовестных СК. Предлагаю всем высказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Мар, Воскресенье, 18:31, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалист почему ты привел эту цитату в качестве демонстрации недобросовестности? Я считаю, что это вполне цивилизованная мера. А то как пьяным ездить и в аварии попадать-это нормально. Ведь справку не привезешь, если пьяный за рулем был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 66
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Мар, Воскресенье, 21:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981 писал(а):
Специалист почему ты привел эту цитату в качестве демонстрации недобросовестности? Я считаю, что это вполне цивилизованная мера. А то как пьяным ездить и в аварии попадать-это нормально. Ведь справку не привезешь, если пьяный за рулем был.


Я не имел в виду пьяных водителей.О них вообще говорить - себя не уважать. Просто реально, почти каждый агент, зарабатывая комиссионку, не утруждает себя разъяснениями правил страхования клиенту.
Его задача - взять деньги.Это потом выясняются нюансы.
Такова система.
Именно поэтому в развитых странах до 80% клиентов обращаются к страховым брокерам,или в страховые магазины.
А недобросовестность агента в этом вопросе - есть недобросовестность СК. Я считаю - если агент недоработал - СК должна это компенсировать - это ее агент. Надо нести за него ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение06 Мар, Понедельник, 11:30, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981 писал(а):
dronf писал(а):
У меня каско в ВСК, и в правилах слава богу есть выплата до 5% без ГАИ. Но реально видел как люди отдавшие пару штук баксов за каско в неких известных на слух СК , получали отказ за разбитые фары и бампера, по причине отсутсвия справки о ДТП Sad

Это условие распостраняется только на зеркала и все стекла. В случае кузовного повреждения обязательно ГИБДД.

Ну с кузовщиной то понятно всё, об сугроб не помнёшь Smile А ГАИ надо конечно вызывать по любому. Мне года два назад, на стоянке дверь стукнули, в результате на моей двери вмятинка была небольшая. "На месте" так и не договорились. Вызвал ГАИ. Всё оформили (хотя не очень охотно ГАИшник это делал, бурчал что у него есть дела и посерьёзней). Кстати, у того кто мне поставил "точку" на двери, была ОСАГО от ВСК, но не тамбовская (машина была с другого региона). (Поэтому подумал, что за деньгами надо будет ехать, в другой город, и сразу настроение упало) Обратился в страховую компанию в тамбове, без проблем приняли документы, получил направление на оценку. В результате выплатили 200!!! баксов, за точку которую еле видно только если знаешь где искать. В оценке было написано "Покраска двери с переходами от крыла до задней двери" (цвет снежная королева) Так эту девятку и продал с "точкой" и даже никто не заметил. :D

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение06 Мар, Понедельник, 11:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка. У того чела страховка была даже не ВСК, а какой-то другой компании неизвестной, помоему какой-то гарант. Позвонив туда (московский номер на полисе) , мне сказали обратится в представительство ВСК. Думал пипец, концов не найду... Но всё закончилось очень даже хорошо :D
_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 66
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Понедельник, 14:27, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf писал(а):
Но всё закончилось очень даже хорошо

Так и должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Dronf.
Гость

   





Сообщение06 Мар, Понедельник, 15:29, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что при выборе страховой компании нужно в первую очередь смотреть на её "самодостаточность". Если у компании в городе нету своего офиса, и находится этот филиал в каком нибуть арендованом сарае или подвале, где выделена комната в которой даже нету компьютера... Тут сразу надо думать кому отдаёшь свои деньги Cool
Вернуться к началу
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Вторник, 21:28, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под все ваши описания надежной СК подходит именно ВСК. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не спец
Гость

   





Сообщение07 Мар, Вторник, 23:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет справки Гайцов все просто - любая СК должна отчитаться перед кучей инстанций об обоснованности выплаты, иначе деньги ей в расходы не спишут, а это минус в доходы, для бизнеса плохо
Вернуться к началу
Специалист
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 66
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Мар, Среда, 09:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dronf. писал(а):
Я считаю, что при выборе страховой компании нужно в первую очередь смотреть на её "самодостаточность". Если у компании в городе нету своего офиса, и находится этот филиал в каком нибуть арендованом сарае или подвале, где выделена комната в которой даже нету компьютера... Тут сразу надо думать кому отдаёшь свои деньги Cool


Это аргумент, но,на мой взгляд, далеко не решающий.
Крупные монстры страхового бизнеса несут большие затраты(наши деньги). Занимая ведущие позиции на рынке, они, не ломая голову, повышают тарифы. А молодые игроки завоевывая репутацию, и клиентов стараотся оптимизировать расходы, предлагая пониженные тарифы.
По мнению финансовых аналитиков - самое неэфективное руководство в крупных(почти монопольных)компаниях: Железные дороги, Газпром, госстрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение09 Мар, Четверг, 09:27, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалист писал(а):
Dronf. писал(а):
Я считаю, что при выборе страховой компании нужно в первую очередь смотреть на её "самодостаточность". Если у компании в городе нету своего офиса, и находится этот филиал в каком нибуть арендованом сарае или подвале, где выделена комната в которой даже нету компьютера... Тут сразу надо думать кому отдаёшь свои деньги Cool


Это аргумент, но,на мой взгляд, далеко не решающий.
Крупные монстры страхового бизнеса несут большие затраты(наши деньги). Занимая ведущие позиции на рынке, они, не ломая голову, повышают тарифы. А молодые игроки завоевывая репутацию, и клиентов стараотся оптимизировать расходы, предлагая пониженные тарифы.
По мнению финансовых аналитиков - самое неэфективное руководство в крупных(почти монопольных)компаниях: Железные дороги, Газпром, госстрах.


Молодым компаниям трудно сейчас устоять на ногах в любой сфере бизнеса, и ещё труднее завоевать авторитет. Поэтому нету горантий что сегодня ты отдал приличные деньги по КАСКО в непонятную развивающуюся компанию, а завтра эта компания будет обьявлена банкротом, и все деньги тю-тю ! Кстати давно уже писали про такие компании однодневки, которые собирали деньги по автогражданке, а потом изчезали.

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 66
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Четверг, 10:56, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf писал(а):
Молодым компаниям трудно сейчас устоять на ногах в любой сфере бизнеса, и ещё труднее завоевать авторитет. Поэтому нету горантий что сегодня ты отдал приличные деньги по КАСКО в непонятную развивающуюся компанию, а завтра эта компания будет обьявлена банкротом, и все деньги тю-тю ! Кстати давно уже писали про такие компании однодневки, которые собирали деньги по автогражданке, а потом изчезали.

Тогда ничего и нигде нельзя покупать.
Это лучшая гарантия что Вас не кинут.
Молодая компания - это, я думаю, компания, которая существует с 90 годов прошлого века.
О ее надежности говорит ее уставной капитал, срстояние страховых резервов, показатели ее работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение09 Мар, Четверг, 12:16, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981 писал(а):
Под все ваши описания надежной СК подходит именно ВСК. Laughing
Да я и не сомниваюсь в таких монстрах. :D
_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение09 Мар, Четверг, 12:19, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалист писал(а):
Dronf. писал(а):
Я считаю, что при выборе страховой компании нужно в первую очередь смотреть на её "самодостаточность". Если у компании в городе нету своего офиса, и находится этот филиал в каком нибуть арендованом сарае или подвале, где выделена комната в которой даже нету компьютера... Тут сразу надо думать кому отдаёшь свои деньги Cool


Это аргумент, но,на мой взгляд, далеко не решающий.
Крупные монстры страхового бизнеса несут большие затраты(наши деньги). Занимая ведущие позиции на рынке, они, не ломая голову, повышают тарифы. А молодые игроки завоевывая репутацию, и клиентов стараотся оптимизировать расходы, предлагая пониженные тарифы.
По мнению финансовых аналитиков - самое неэфективное руководство в крупных(почти монопольных)компаниях: Железные дороги, Газпром, госстрах.


И какие на севоднешний день СК вы представляете ? (вернее чьи продукты продаёте?)

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 66
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Четверг, 16:10, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf писал(а):
И какие на севоднешний день СК вы представляете ? (вернее чьи продукты продаёте?)

ВСК,Ингосстрах,НАСТА,Спасские ворота,Прогресс-гарант,МСК,Якорь,МАКС,Сок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение09 Мар, Четверг, 16:18, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МСК это что ?
_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 66
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Четверг, 20:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf писал(а):
МСК это что ?

Московская страховая компания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение10 Мар, Пятница, 09:15, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалист писал(а):
dronf писал(а):
МСК это что ?

Московская страховая компания.


Скока их развелось. Я думал это кто-то под ВСК косит Smile

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolex
Гость

   





Сообщение29 Мар, Среда, 23:09, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел бы узнать, сколько стоит застраховать в Госужасе от угона и ущерба
новый Мицубиши Аутлэндер, 2006 г.. Стоимость 860 000 р.
Сигнализация есть. Гаража нет. Эксплуатироваться будет преимущественно в Тамбове.
Стаж вождения 5 лет. Возраст водителя 38 лет. Франшиза не нужна – экономия на спичках.
Можно ли застраховать от одного ДТП, и на сколько это дешевле?
Вернуться к началу
Alexey242
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 65


Сообщение30 Мар, Четверг, 08:46, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехали по трассе налетели на глыбу льда диску и резине конец + трос ручника оторвало
Доехали до страховой компании они дали адрес куда сервиса там всё поменяли на новое сами поставили и всё ни каких ГИБДД и оплат за установку .
Вот это сервис !!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: