Какая реклама эффективная? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какая реклама эффективная?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lena Pogonina
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 43


Сообщение23 Авг, Пятница, 16:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще реклама На АЗК Роснефть на плазменных панелях (возле касс). Народу всегда много на роснефти заправляется. В очереди стоишь и смотришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креативная физика
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 410
Откуда: Россия, тамбов

Сообщение21 Сен, Суббота, 09:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по такой же теме, но конкретнее.
Я провожу научные шоу для детей и занятия по интересной науке. Как это лучше рекламировать?

Проведение бесплатных акций по городу дает мизерный результат, если не сказать, что не дает вообще никакого.

Расклейка объявлений тоже.

На телевидение (Новый век) вчера была, ну посмотрим, что это даст.

Может, реклама в транспорте? Или что-то еще?

А сарафанное радио только по моим знакомым - это малый круг. И результат, соответственно, малый.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Да, и менее затратно) Я пока большим бюджетом я пока не располагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение21 Сен, Суббота, 19:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креативная физика писал(а):

Я провожу научные шоу для детей

Нет ли в этом некоего оксюморона?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Креативная физика писал(а):

Проведение бесплатных акций по городу дает мизерный результат

Есть ли глубокие знания по предмету?
Похвалитесь багажом знаний по физике.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креативная физика
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 410
Откуда: Россия, тамбов

Сообщение22 Сен, Воскресенье, 06:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):

Нет ли в этом некоего оксюморона?

Есть ли глубокие знания по предмету?
Похвалитесь багажом знаний по физике.


Про оксюморон не поняла.
А знаниями похвалить могу. Физ-мат с красным дипломом, аспирантура по физике. Пойдет?

Так как детское научное шоу эффективнее рекламировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение22 Сен, Воскресенье, 19:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креативная физика писал(а):

Про оксюморон не поняла.

Яндех выдал по запросу достаточное количество ссылок.
Как пример, адидасовские ботасы. (с)
Имхо, "научное" и "шоу" как то не очень.

Добавлено спустя 57 секунд:

Креативная физика писал(а):

А знаниями похвалить могу. Физ-мат с красным дипломом, аспирантура по физике. Пойдет?

Весьма и весьма.
Смутило желание ТС иметь термоконтейнер, очевидно, за небольшие деньги, способного сохранить сухой лёд хотя бы неделю.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Креативная физика писал(а):


Так как детское научное шоу эффективнее рекламировать?

Опять же, имхо, рекламировать это не тот глагол, который здесь уместен.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креативная физика
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 410
Откуда: Россия, тамбов

Сообщение23 Сен, Понедельник, 06:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq а какой глагол уместен?
как продвигать это в массы, чтобы обо мне больше народу в городе узнало.

и почему "научное" и "шоу" плохо? Есть же сумасшедший профессор Наколя и т.д. У них тоже научное шоу.
А я , Весёлый учёный ЕстьИдейкин.

И потом, я же не только шоу, но и занятия рекламирую. Даже занятия, пожалуй, больше, потому что шоу всегда готовы смотреть, а учиться.... Smile

А про сухой лед что не так? Ну да, я хотела контейнер с аккумулятором, который холод хорошо держит. Чтобы весь лед не испарился, а от 10 кг осталась через неделю хотя бы половина. Но раз сухой лед в Тамбове найти оказалось все-таки нереально, то и контейнер совсем не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение23 Сен, Понедельник, 11:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креативная физика
попробуйте договориться в школах и детсадах повесить свои объявления!
в офисах - родители почитают и обратят внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art Avto
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 8


Сообщение03 Окт, Четверг, 10:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подход к каждому клиенту должен быть индивидуальный, реклама которая прокатывает у других не всегда будет полезна Вам. По исполнению в плане печати и других видов рекламы самое дешевое рекламное агентство в городе Креатив групп. А продает на мой взгляд все таки идея а не средство распространения. Так что Вы когда обращаетесь куда то пытаете и требуйте от рекламщиков креатива и рекламы а не просто информации размещенной где то на чем то. Я вот тюнингом занимаюсь а жена у меня рекламист так что я хорошо устроился - она "творит" а размещение самое низкое по ценам в креатив групп выбираю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gpssssss
От 200 и выше...


Репутация: -61    

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 229


Сообщение24 Ноя, Воскресенье, 21:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скиньте плиз контакты рекламы на платёжках
заинтересовало

_________________
Студия печати и рекламы "Print time"
https://vk.com/id283486562
тел. 333-456
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKORPION
Адепт


Репутация: -40    

Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 394


Сообщение25 Ноя, Понедельник, 11:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему очень эффективна наружная реклама на зданиях - огромные брандмауэры, которые видны за несколько км. например, 3 бранда напротив Улья на торцах девятиэтажек как вам?
Можем согласовать любое понравившееся место в городе под Вашу рекламу.
А так же разместить вашу рекламу на уже имеющихся у нас площадях. По всем вопросам 89806701110 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keipa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -94    

Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 162


Сообщение25 Ноя, Понедельник, 14:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях нужна индивидуальная консультация со специалистом, что в случае с шоу, что в случае с размытой просьбой узнать какая реклама эффективней.

Конечно тут не маловажен бюджет которым вы располагаете, как сказал скорпион можно и огромный брендмауэр.

Если вы открыты к диалогу и хотите понять какая вам реклама нужна и какую цель вы преследуете, то обязательно наберите мне 8-953-723-91-31 - Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denrek-1
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 4


Сообщение26 Ноя, Вторник, 15:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую интернет сайты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Креативная физика
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 410
Откуда: Россия, тамбов

Сообщение31 Май, Суббота, 08:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а реклама на радио - это хороший вариант? И если да, то на каком лучше рекламировать научное шоу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июн, Пятница, 21:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не специалист по рекламе, я ее потребитель. Поэтому расскажу за себя, а вы уж делайте выводы.
Наиболее эффективная реклама, та, которая попадается тогда, когда она тебе (мне) нужна. Если у меня потек кран или разбилось стекло, или мне нужно купить новый телевизор, то первым делом я лезу туда, где рекламы много. Газеты "Все для вас", "Из рук в руки", "Копейка" и им подобные.
Потом Интернет. В первую очередь, сайты компаний, которые оказывают нужные мне услуги. Потом форум. Опять же поиск по темам. Очень привлекательно, когда рекламная информация включает в себя конкретные технические подробности и отзывы клиентов. Просто "Приходите к нам, потому что у нас вам будет хорошо", такая реклама не катит. А вот "В прошлом году мы выпускали продукт вот с такими характеристиками, а в этом выпустили новую модель, которая на 20% лучше выполняет свои функции" или "А вот у конкурентов 100, а вот у нас не просто лучше, а в 1.5 раза лучше."
Лучшая реклама - низкая цена. "Договорная цена" отталкивает. Я еще должен звонить, чтобы просто узнать цену. Проще посмотреть следующую строчку. Но просто низкая цена вызывает подозрение о низком качестве. Поэтому все должно быть в разумных пределах при приемлемом качестве.
Необыкновенно раздражает цена 1999. Я знаю, что вещь стоит 2000. Но чтобы сообразить это, мне приходится прикладывать некоторые умственные усилия, что собственно и раздражает. И чем сложнее набор цифр перед 99 тем хуже. 25499 раздражает сильнее. А осознание того, что тебя держат за идиота, неспособного сделать такое усилие и пересчитать правильную цену, только добавляет раздражения. Может для амеров, которые не могут освоить проценты в восьмом классе, это и хорошо, но у нас проценты проходят в четвертом классе.
Скидки, акции и прочие подобные мероприятия, особенно кратковременные, тоже вызывают раздражение и ощущение, что покупателя держат за идиота. А вот прогнозируемые скидки, например, к празднику - наоборот. Аналогично карты. Бонусные карты - слишком сложно. А вот скидочные карты, когда скидка постепенно растет и наглядно демонстрирует, что вчера у тебя была скидка в три процента, а сегодня уже в пять - хорошо.
В связи со всем вышеизложенным, одномоментная реклама: радио, телевидение, смс, баннеры, плакаты не вызывает ничего кроме раздражения. Запомнить ее невозможно, в нужный момент вернуться к ней тоже невозможно. Даже если завлекательная картинка, то в памяти остается картинка, но не номер телефона. В каком-то штате проводились исследования, сколько клиентов обратились в магазин, руководствуясь смс-рассылками и почтовым спамом. За все годы 5 (пять) человек. Не процентов, человек. Не за год. А за все годы существования е-майл. А еще в школе мы проходили, как одна компания добилась успеха, выпустив каталог меньшего формата. Маленькая книга автоматически кладется поверх большой и попадается на глаза первой. У нас печатные каталоги не распростарнены, но кто мешает сделать так, чтобы ваша фирма в поисковике находилась в числе первых. При этом яркость баннера особой роли не играет. А вот текст - наоборот. Наиболее информативный текст привлекает больше. То что слоган должен быть коротким - для американских даунов. Слоган вообще не нужен. Только раздражает и занимает место. Подразумевается, что я пришел к вам по делу, так что нечего пудрить мне мозг лозунгами, которые никого ни к чему не обязывают. К лозунгам у меня 70-летний иммунитет.
А вообще, перечитайте у Пелевина Generation P. Вся реклама предназначена для того, чтобы продать ее заказчику. К продаже собственно товара реклама имеет весьма апосредованное отношение.

Добавлено спустя 29 минут 16 секунд:

Креативная физика писал(а):
У меня вопрос по такой же теме, но конкретнее.
Я провожу научные шоу для детей и занятия по интересной науке. Как это лучше рекламировать?
На уроке. Договоритесь с учителем физики или химии о двух-трехминутном выступлении. Попросите учителя составить список желающих. Еще лучше договориться с учителем о посещении занятия всем классом. Ну, возможно, учителя придется как-то заинтересовать. Зато учеников заинтересует учитель. Учителю провести изучение темы ярко, занимательно, да еще как внеклассное мероприятие только в плюс.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bert
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 288


Сообщение30 Июн, Понедельник, 12:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2014-м руководствоваться Пелевинским Generation P (что по сути является бредом процентов на 60 ), как то странно. С того времени рекламные технологии и приемы развились и адаптировались под российский рынок. Что в принципе и сделало рынок таким, каким он предстает нашим глазам........И он в кООООрне отличается от Пелевинского...... А..... благодаря ярким и грамотным слоганам вырастают и формируются из простых ТМ настоящие бренды. Уж это то работает Smile....ну если не брать во внимание хрень которой тоже присутствует достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Пальмира
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 6


Сообщение23 Июл, Среда, 19:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вашей компании многомиллионный бюджет на рекламу, то конечно же размещайтесь на ТВ, а если нет, то советую, как дипломированный специалист наружную рекламу, лайт-боксы и рекламу на транспорте и интернет(яндекс-директ), но если открыть статистику то интернетом в России пользуется около 50% населения, из них 90% приходится на москоу-сити

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Мы предлагаем широкий спектр услуг по производству различной рекламной продукции:
- текстильная продукция (футболки, шевроны, нашивки, вымпела, флажки, флаги);
- представительская продукция (ежедневники, планинги, визитницы, телефонные книги, портфели и др.);
- сувенирная продукция (ручки, брелоки, значки, объемные эмблемы, стикеры, магниты, медали, кубки наградные);
- пакеты полиэтиленовые с вырубной усиленной ручкой;
- малотиражная полиграфия (визитки, листовки, буклеты, приглашения, дипломы, грамоты, конверты);
- пластиковые карты;
- наружная реклама;
- реклама на транспорте.
___________________________________
Рекламное агентство "ПальмиРА"
г. Тамбов, ул. Советская, 194 (здание М.Видео)
тел.: 8 (4752)703-078, 8-953-711-05-53 , е-mail: sales-palmira@mail.ru
www.palmira-tmb.ru
http://vk.com/palmiratmb
http://palmira.gidtambov.ru
http://www.palmira68.ru



.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .doc
 Размер файла:  33 KB
 Скачано:  20 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Авг, Пятница, 22:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bert писал(а):
В 2014-м руководствоваться Пелевинским Generation P (что по сути является бредом процентов на 60 )

С того времени рекламные технологии и приемы развились и адаптировались под российский рынок. Что в принципе и сделало рынок таким, каким он предстает нашим глазам.

А благодаря ярким и грамотным слоганам вырастают и формируются из простых ТМ настоящие бренды.

Уж это то работает Smile....ну если не брать во внимание хрень которой тоже присутствует достаточно
Пелевина не люблю. Книга - бред на 99 процентов. Но такое мое отношение никак не опровергает некоторых (небольшое количество) умных мыслей, которые там присутствуют и подтверждаются из других источников и самой жизнью.

Не знаю, как развились и адаптировались рекламные технологии под российский рынок, не заметил. Выросло новое поколение, которое с детства пичкают рекламой, которое само адаптировалось к рекламе. Возможно. У меня младшая сестра такая. И дочь. "Ах! Но это же везде рекламируется! Оно просто не может быть плохим!" Оно и неплохое. Не хуже остального. Просто такое же как у всех. Выбирал хлебопечку. Остановился на Панасонике. Отнюдь не потому, что Панасоник. Потому что хорошая. Уже в магазине, с подачи продавца, обратил внимание на незнакомую модель Камбрук. Прочитал в Инете. Технические характеристики лучше, прогнозируемая надежность выше, цена ниже. Купил на следующий день. И причем тут бренд?
С точки зрения потребителя, наш рынок - кошмар. А реклама на нашем рынке - кошмар в кошмаре. Может и есть некоторое количество шедевров, но они успешно теряются в море ширпотреба. Да и как я писал раньше, запоминается сам рекламный ролик, но никак не то, что он рекламирует. Мне, например, очень нравится реклама про Мишку. "А Мишкина мама говорит, что мы еще совсем дети." Честно? Мне понадобилась помощь семьи, чтобы вспомнить, какой бренд они рекламируют. Оказывается есть такой "Моя семья". А мне почему-то втемяшилось, что "Любимый". Но после этого как ни силился, а рекламу для "Любимого" вспомнить не смог. Самое печальное, на вкус не вижу разницы. Нектар он и есть нектар.
Зато я неделю искал телефон слесаря, который поменял бы мне старый АГВ на новый котел. А уж как я выбирал сам котел из числа представленных на Тамбовском рынке! Нет повести печальнее на свете...

Вы можете назвать отечественный бренд, который сформировался за последние 20 лет, который был бы у всех на слуху и имел бы знак плюс? Сони, Панасоник, БМВ, Мерседес - это бренды. Даже моя мама знает, что такое БМВ и Мерседес, хотя она традиционно делит машины на легковые, грузовые и автобусы. Вы можете назвать что-то аналогичное и современное? Ладно, с Мерседесом нам не равняться. Но хоть что-нибудь.
Слоганы? Пища для сатириков.

_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buy_ms
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 9


Сообщение27 Сен, Суббота, 14:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лукойл, газпром, роснефть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Окт, Среда, 23:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buy_ms писал(а):
лукойл, газпром, роснефть
Издеваетесь, да? И зачем мне эти бренды? Что с того, что они существуют? Ну, ладно, с некоторой натяжкой можно допустить, что Лукойл и Роснефть конкурируют друг с другом на рынке бензина. Но я всегда заправлялся на ТНК. (Жаль, что они ушли с Тамбовского рынка, теперь придется другую заправку искать.) Там подешевле и к дому поближе. Другими услугами я на заправке не пользуюсь. Пользуюсь в дальней дороге. Но там опять же в первую очередь смотрю на лампочку, потом на ценник. Остальное даже не вторично, а вообще в мезозое. А вообще, я краем уха слышал, не поручусь за достоверность, что весь бензин в область поступает по одному продуктопроводу. Буду признателен, если эту информацию знатоки опровергнут. А если нет? И потом, положа руку на сердце, так уж сильно один бензин отличается от другого? Разве что присадками разных фирм бодяжат. Так в чем же брендизм?
А Газпром?! Зачем рекламировать Газпром, которому все равно нет альтернативы?! За-чем? Смысл? Может какой-то сокральный?
Все-таки это не бренды, в полном понимании этого слова, как мы к нему привыкли. Хотя эти названия на слуху. Но ведь главным образом, благодаря рекламе. Мы можем уверенно сказать, что о них часто упоминают в рекламе. Но можем ли мы сказать, что их продукция на голову выше, чем у множества конкурентов? Что собственно и отличает бренд. Множества нет.
"Красная Москва" - это был бренд. Фабрика "Скороход". Пусть какие-то неправильные, маленькие и искалеченные советской действительностью. И пусть им не равняться было с иностранными брендами, но все же, в свое время и среди своих, они были в гораздо большей степени брендами, чем приведенные вами примеры.

_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosauit45
А я заговорил...


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 6


Сообщение23 Май, Суббота, 01:30, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои друзья этого очень крутого форума если вы не знаете где вам найти доски объявлений России то я вам помогу найти источник вот смотрите https://kupisruk.com/Doski-ob_yavleniy-Rossii-populyarnie-i-besplatnie-spiskom-art6.html заходите и смотрите на сайте есть такие источники на которых подтверждение номера телефона возможно, не потребуется так жесть есть размещение до 6 месяцев с ссылками и без регистрации вообщем всё легко и вам будет совсем не сложно во всём разобраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: