убойный китайский аппарат - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

убойный китайский аппарат

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение02 Окт, Четверг, 00:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: убойный китайский аппарат Ответить с цитатой

http://mobiltelefon.ru/post_1412197094.html
Цитата:
Технические характеристики Meizu MX4:

Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSPA (850/900/2100 МГц), LTE (1800/2100/2600)
Платформа (на момент анонса): Flyme 4.0 на базе Android 4.4 KitKat
Дисплей: 5,36”, 1920 х 1152 точки, IPS (New Mode 2), 418 ppi, контраст 1100:1, яркость 500 кд/м2, стекло Gorilla Glass 3
Камера: 20,7 Мп, автофокус, двойная LED-вспышка разных тонов, 5-линзовая оптика с диафрагмой f/2.2, 1/2.3",сенсор Sony Exmor IMX220, запись видео 4K@30fps, 720p@120fps, стекло Gorilla Glass 3
Фронтальная камера: 2 Мп
Процессор: 8 ядер, MediaTek MT6595 (4 ядра A17 по 2,2 ГГц + 4 ядра A7 по 1,7 ГГц; ядра могут работать одновременно), чипсет кастомизирован Meizu
Графический чип: PowerVR G6200MP4 с частотой 600 МГц
ОЗУ: 2 ГБ
Внутренняя память: 16/32/64 ГБ
Карта памяти: нет
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, QZSS, BDS
Wi-Fi (802.11b/g/n/ac)
Bluetooth 4.0 HID
microUSB
3,5-мм разъем
Аккумулятор: несъемный, 3100 мАч
Размеры: 144 х 75,2 х 8,9 мм
Вес: 147 г


Нравится?
Я себе уже заказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой человек
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 711


Сообщение02 Окт, Четверг, 10:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше Xiaomi Mi4 понравился
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение02 Окт, Четверг, 10:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, потом проблемы со связью? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой человек
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 711


Сообщение03 Окт, Пятница, 12:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
Ага, потом проблемы со связью? Smile

Почему?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение03 Окт, Пятница, 18:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай профильные темы по китайцам например, на 4PDA...
Дочери купил шарп (146% китаец), я ее не слышал вообще, пока она его не разбила. Хотя стекло горилла, проц 100500-ядреный и т.п., но как телефон - никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29694


Сообщение04 Окт, Суббота, 01:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=-
Мейзу у нас официально продаются. Никаких проблем быть не может, за исключением брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коттофф
Знаток "дза"


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 1652


Сообщение04 Окт, Суббота, 07:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
-=Волк=-
Мейзу у нас официально продаются. Никаких проблем быть не может, за исключением брака.

малыш, плюсую.

как так можно делать вывод по одному телефону, шо всё китайское - овно?
взрослый, доча ест..... омг)))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZorB
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Рассказово

Сообщение07 Окт, Вторник, 17:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
Почитай профильные темы по китайцам например, на 4PDA...
Дочери купил шарп (146% китаец), я ее не слышал вообще, пока она его не разбила. Хотя стекло горилла, проц 100500-ядреный и т.п., но как телефон - никакой.

У меня 100% китаец, заказан даже с китая на алиэкспресс (ну потому что у нас он стоит на 5 рублей дороже). И работает лучше чем европейцы, так что не надо, а если у вашего телефона версия модема кривая то это вина не аппарата. Мой телефон Lenovo p780 c кастомной КИТАЙСКОЙ прошивкой LEWA OS 5. И еще вы явно путаете брендовые смартфоны и не пойми какой ширпотреб купленный в днс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение08 Окт, Среда, 08:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
-=Волк=-
Мейзу у нас официально продаются. Никаких проблем быть не может, за исключением брака.

Да у нас много что продается официально, но когда мне звонят с официального флая я их не слышу, а с айфона или htc слышу, странно, не правда ли.
Видимо за тягой к дешевым понтам никто так и не понял, что калибровка телефонной части требует специализации и опыта, а не просто сляпать набор железа.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

ZorB, мне, как потребителю наплевать на версию модема, но даже тут у Вас слишком поверхностное представление о звуке, мне нужен рабочий телефон из коробки, я уважаю своих собеседников. Знаете почему "начальники" берут айфоны, потому что уважают тех, кто на другом конце "провода".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение08 Окт, Среда, 09:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
Знаете почему "начальники" берут айфоны, потому что уважают тех, кто на другом конце "провода".

А может все проще - потому что покупаются "на халяву"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZorB
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Рассказово

Сообщение08 Окт, Среда, 10:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне, как потребителю наплевать на версию модема, но даже тут у Вас слишком поверхностное представление о звуке, мне нужен рабочий телефон из коробки, я уважаю своих собеседников. Знаете почему "начальники" берут айфоны, потому что уважают тех, кто на другом конце "провода".

Ну как бы это статусная вещь, а не гарантия высокого качества, в свое время все брали нокия 8800 и у меня он был оригинальный, как сейчас помню плохой прием, за то статусно и дорого. Был и третий айфон у которого тач время от времени отваливался. Потом я выбрал для себя товар с поднебесной именно телефоны, но не самые дешевые у которых и качество сопоставимо их цене, а брендовые, которые поставляются для внутреннего рынка китая и вы знаете не прогадал. После ноября думаю о заказе lenovo s860 , у нас он стоит 14, у них он стоит 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение08 Окт, Среда, 11:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
А может все проще - потому что покупаются "на халяву"?

Не не проще, я тоже нищий, если разобраться, но телефоны стараюсь покупать качественные и наряду с айфоном имею nokia 6310i и ни на что его не променяю никогда.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

ZorB писал(а):
Ну как бы это статусная вещь, а не гарантия высокого качества, в свое время все брали нокия 8800 и у меня он был оригинальный, как сейчас помню плохой прием, за то статусно и дорого. Был и третий айфон у которого тач время от времени отваливался. Потом я выбрал для себя товар с поднебесной именно телефоны, но не самые дешевые у которых и качество сопоставимо их цене, а брендовые, которые поставляются для внутреннего рынка китая и вы знаете не прогадал. После ноября думаю о заказе lenovo s860 , у нас он стоит 14, у них он стоит 8.

Да причем здесь статусность, да и телефоны китайские не все плохие, но % брака поставляемого товара на рынок РФ огромен. Да и телефонная часть в силу объективных причин зачастую оставляет желать лучшего.
Не по наслышке знаю, что товары произведенные на китайских заводах имеют качество зачастую превосходящее известные бренды, но это можно сказать не про все товары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZorB
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Рассказово

Сообщение08 Окт, Среда, 12:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=-
Это товары для внутреннего рынка, они по качеству очень хороши, а на экспорт почему то отправляют не очень качественный товар. К примеру у того же леново такая же фигня есть, сравнивал с p770 для Европы и для китая, телефон для китайского рынка выглядел качественнее. Если кому интересно могу в личку различия сказать, там их не так много, но они сильно влияют на работоспособность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение08 Окт, Среда, 12:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZorB, все просто, на внутреннем рынке есть госконтроль, а на европейском "рыночные отношения", в РФ нет ни того, ни другого, есть просто желание нажиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carandashe
Разговариваю


Репутация: -20    

Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: Бутово-Котовск-Полынки

Сообщение13 Окт, Понедельник, 14:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

китайцы через год помаленьку сыпаться начинают если не раньше
_________________
"Не верю!" Костя Алексеев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение15 Окт, Среда, 11:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carandashe писал(а):
китайцы через год помаленьку сыпаться начинают если не раньше

вранье, у меня уже третий китаец за семь лет Mitac Mio A502 - DNS S4001 - Lenovo S750 и все живы и здоровы до сих пор, а менялись лишь в связи с моральным устареванием, какашку за три копейки просто не нужно брать у китаёзов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZorB
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Рассказово

Сообщение15 Окт, Среда, 11:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carandashe
да вы знаток. . . Но на будущие, прекращайте покупать аппараты за 1000р, что бы они через год не начинала сыпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TrusT me
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 77
Откуда: г. Тамбов

Сообщение18 Окт, Суббота, 01:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно озадачился покупкой нового телефона. До этого особо не следил, что происходит в мобильном мире. Почитал по разным форумам, посмотрел по сайтам и был очень удивлен, как далеко продвинулись китайцы. Если раньше это было в основном копирование больших брендов, то сейчас китайцы самостоятельно разрабатывают отличные телефоны. Достаточно посмотреть на последние телефоны таких фирм как Meizu, Xiaomi, Oppo, Lenovo. А ведь есть еще так называемый "второй эшелон" китайских фирм, которые тоже делают неплохие телефоны и демпингуют рынок низкими ценами. Кстате в наших магазинах в основном этот "второй" и даже "третий эшелон" разного качества, и многие считают по привычке, что китайское - это барахло. Но за последнее время очень много поменялось, и многие фирмы уже смотрят на китайские топовые телефоны, и пытаются сделать хотя бы не хуже. Удивляет только почему наши сетевые магазины не особо хотят торговать хорошими брендами Китая. Приходится заказывать напрямую из Китая. Я кстати тоже заказал через Ebay, но если бы он продавался у нас, пусть даже процентов на 20% дороже, то купил бы лучше здесь из-за гарантии и российской адаптации.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

-=Волк=- писал(а):
Дочери купил шарп (146% китаец), я ее не слышал вообще, пока она его не разбила. Хотя стекло горилла, проц 100500-ядреный и т.п., но как телефон - никакой.

Вообще то Sharp японская фирма, и кстати довольно уважаемая, например я ещё помню хорошие двухкассетники которые продавались в СССР в комиссионках. Их IGZO экраны считаются одними из лучших, возможно вам попался просто брак. А то что он собран в Китае, так сейчас почти все телефоны там собираются, в том числе и Apple и Samsung и т.д. Таковы реалии рынка.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

А ещё забавно, что китайцы вовсю шлёпают подделки под свои же китайские топ бренды. Так что будьте осторожны при заказе напрямую с Китая!

_________________
In God we TrusT, all others pay cash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение20 Окт, Понедельник, 14:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrusT me писал(а):
А ещё забавно, что китайцы вовсю шлёпают подделки под свои же китайские топ бренды

да чо уж там забавного Confused начинает продаван раскручиваться - продает оригинал по годной цене, только раскрутился, погнал слать фейки и поди угадай, что купишь. влетел так с народным пауэрбанком от Ксяоми Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение22 Окт, Среда, 19:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carandashe писал(а):
китайцы через год помаленьку сыпаться начинают если не раньше

Был у меня флай iq446 - работал 1,5 года потом от лёгкого удара умер.
Купил на замену леново - умер через 10 дней.
Купил корейца LG - тьфу тьфу тьфу.
Корея лучше - но есть один нюанс.
На китайце можно сколько угодно переносить хоть все приложения на внешку. На фирмовом - нет.
iPhone 5s полустерся и нет второй симки плюс большинтсво приложений платные.
Так что что лучше - еще вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: