Покатушки сезон 2014 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Покатушки сезон 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shigorka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Сен, Воскресенье, 21:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


















Всем спасибо за за хорошую компанию и кучу новых впечатлений Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUBAL
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Сен, Понедельник, 07:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я фотик в поездки перестала брать – борюсь с весом рюкзака. Да и не хочется заставлять людей ждать себя. Я и так не всегда успеваю за другми участниками покатушки. Embarassed Когда есть возможность, снимаю на телефон.
Вот кое-что из поездки.

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

shigorka, как самочувствие после поездки?



2014-09-14 10.15.23.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.53 MB
 Просмотрено:  24 раз(а)

2014-09-14 10.15.23.jpg



2014-09-14 15.07.25.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1001.94 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

2014-09-14 15.07.25.jpg



2014-09-14 15.07.31.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.02 MB
 Просмотрено:  14 раз(а)

2014-09-14 15.07.31.jpg



2014-09-14 15.18.01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  974.49 KB
 Просмотрено:  33 раз(а)

2014-09-14 15.18.01.jpg



_________________
По радио передали - " Крути педали!"


Последний раз редактировалось: LUBAL (20 Сен, Суббота, 14:31, 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение15 Сен, Понедельник, 08:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUBAL
Ты, это... последнюю фотку убери Smile .

И от меня краткий отчет:
Мы ехали, ехали и доехали! С погодой больше неповезло велосипедам. Свой отмывал в ваной под душем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUBAL
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Сен, Понедельник, 08:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалила.
_________________
По радио передали - " Крути педали!"


Последний раз редактировалось: LUBAL (20 Сен, Суббота, 14:33, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stayer
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 180


Сообщение15 Сен, Понедельник, 22:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная поздка для Любы ,радиста и меня оказалась памятной ,т.к. ровно 6 лет назад на этом же маршруте мы познакомились ,а это приятно сознавать в том что время от время наши велопоходы продолжаються .Погода нас немного подвела ,но настроения не испортила .ХОЧУ отметить АЛЮ ,первый раз на 140 км. да еще на шоссере ,просто молодец ,как сейчас говорят респект ,да и только Домой вернулся уставшим ,но тем не менее велик и обувь помыл сразу ,значит силы еще остались .Всем привет и лучших пожеланий .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shigorka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Сен, Вторник, 20:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stayer писал(а):
Данная поездка для Любы ,радиста и меня оказалась памятной ,т.к. ровно 6 лет назад на этом же маршруте мы познакомились ,а это приятно сознавать в том что время от время наши вело походы продолжаются

Пусть не круглая дата , но можно сказать - юбилей , вроде бы и небольшой , но смотря для чего . Для такого дела - РЕСПЕКТ !!! (словами Андрея ))) Особенно красочно понимаешь это почувствовав на своей шкурке Smile
Stayer , спасибо на добром слове ! Боевое крещение , можно сказать , удалось на славу Smile И размах , и дороги (вернее , бездорожье для моего шоссейника ) , и погода . Всё до кучи Smile
Любе спасибо за поддержание тонуса Smile На слабО обычно не ведусь , но тут был не тот случай Smile Да и как вернуться из Сосновки автобусом ?! Бросить дело на пол пути что ли ? Или не окунуться в ледяной купели , где ноги-то сразу сводить начинает ?! Ведь для этого и ехала , и полотенце брала Smile Так что глядя на Любу ... Глаза боятся , а руки делают ( вернее ноги крутят ) , да и не так страшен чёрт , как его малюют Smile За то свои возможности узнала .
Помните , просила гнать меня пинками , если снова буду проситься с вами по лесам да по пескам ? Так вот , уже готова взять свои слова обратно Smile Это я тогда с горяча Smile
Просто теперь то я знаю , как нужно в походы собираться , как одеваться , что с собой брать Embarassed На словах до меня туговато доходит , а вот так , как в воскресенье - в самый раз Smile Единственное , что не смогу поменять - свой шоссер . Друзей не бросаю , а мы с ним и огни и воды , можно сказать , прошли .
Ну и большое спасибо Радисту !!! За помощь моему железному коню , за тёплую куртку , за экскурс в историю и другие интересные рассказы , которые помогали скоротать дорогу !
СПАСИБО ВСЕМ !!! БЫЛО ЗДОРОВО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Dim*
Знаток "дза"


Репутация: 515    

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1631
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Сен, Четверг, 08:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для размышлений перед выходными
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6390552#6390552

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IZB_
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Сен, Понедельник, 11:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а вы в р-не Солдатского моста не катали в этом сезоне? Году так в 2009 Радист классно нас покатал через Ахтырку и Котовское водохранилище, я б повторил. Вчера кружился у Солдатского моста, разок заблудился - давненько было, зря на память пронадеялся. Без навигатора что-то там страшновато))
_________________
Иногда, решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение22 Сен, Понедельник, 13:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году были на открытие велосезона в тех местах были. На военный лагерь попали. Часовые обратно завернули. Действительно, вежливые и зеленые человечки. В Октябре надо еще раз попробовать и заехать на Мохнатую Гору.

Улыбнуло про 2009 год. У меня иногда всплывают отдельные эпизоды покатушек. Не то что год, а привязку к местности не могу вспомнить. Старею однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IZB_
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Сен, Понедельник, 13:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень буду признателен, если с собой позовете) Ну я пока буду эту ветку контролировать Smile
Еще помнится где-то в сети ходили очень подробные карты этих мест с проселочными дорогами, но что-то никак не могу их найти...

_________________
Иногда, решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KinoMan
Исписал 500 страниц


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 551


Сообщение26 Сен, Пятница, 10:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся поехать на Пушкинскую велоночь в Москву на машине. 27 - 28 сентября. Мест нет ) Если кто хочет поехать на своей, то пожалуйста, поедем на двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LUBAL
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Сен, Пятница, 16:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!
_________________
По радио передали - " Крути педали!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUBAL
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Сен, Понедельник, 19:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KinоMan, что там с отчетом о Пушкинской велоночи?
_________________
По радио передали - " Крути педали!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KinoMan
Исписал 500 страниц


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 551


Сообщение29 Сен, Понедельник, 21:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно услышал рассказ на Маяке про намечающуюся в уже прошедшие выходные велоночь в Москве и не смог не поехать ) Тем более в этом году в Тамбове велоночь не проводилась.

Итак, в 12 часов дня погрузив велики, 3 на крышу и один в багажник, мы двинули в столицу. На подъезде к МКАДу сомневался стоит ли ехать по глючавшиму и вызывающему время от времени перезагрузку телефона яндекс.навигатору. Но подъехав к МКАДу и посмотрев на пробку на съезде, куда предлагал свернуть навител, решил ехать через центр, как завещал яндекс.

Остановились мы недалеко от метро Динамо, т.к. это конечная точка веломаршрута. Дальше на велах поехали в Сокольники. Хотел поехать по Садовому кольцу, но не заметил его Smile и пролетел дальше.

В Сокольниках была регистрация. На самом деле можно было не регистрироваться, ни кто ее не проверял.
Перед заездом прошел дождь и асфальт был мокрым. Некоторые во время заезда падали из-за этого, а еще из-за того, что ездили по трамвайным путям и попадали колесом в рельс. Из-за прокола колеса мы не проехали один участок начиная с Кремлевской набережной вместе с колонной. Зато промчали по брусчатке Красной площади и два раза по Тверской )

На обратном пути чуть не раздавил московскую крысу. Бегают тут по столице крысы прямо по Ленинградскому проспекту, и ни кого не боятся, даже велосипеда. Влетела прямо в переднее колесо. Удар был сильный. Но московским крысам все не почем.

На Пушкинскую велоночь по сообщению радиостанций приехало порядка 3000 человек. Все улицы заранее перекрывались для проезда колонны. За колонной следовала машина сопровождения и скорая. Вместе с велосипедистами ехали волонтеры и гаишники на мотоциклах. Сама экскурсия осуществлялась по радио. Организация мероприятия была на уровне!

Трек http://aerobia.ru/users/3502/workouts/514379#map

Еще фотки у Леши в vk: http://vk.com/photo37220769_341642609



velonotte1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  651.36 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

velonotte1.jpg



velonotte2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  811.43 KB
 Просмотрено:  32 раз(а)

velonotte2.jpg



velonotte3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  580.51 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

velonotte3.jpg



velonotte4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  826.63 KB
 Просмотрено:  13 раз(а)

velonotte4.jpg



velonotte5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  856.31 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

velonotte5.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Сен, Вторник, 08:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

http://360tv.ru/news/v-stolice-proshla-moskovskaja-velonoch-v-chest-a-s-pushkina-5202
_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KinoMan
Исписал 500 страниц


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 551


Сообщение02 Окт, Четверг, 01:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гугл последенне время автоматически лепит вот такие коллажи(даже не занаю как это назвать). Поделюсь им тут https://plus.google.com/101468283180682893393/stories/957d85d0-59be-3dc9-9b9d-79a914ad5da6148c4dffba5?authkey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение02 Окт, Четверг, 18:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу в 9:00 от Вечного Огня едем через Периксу, полигон, Солдатский мост на Мохнатую гору. Можем в 9:20 подобрать у Саратовского моста. 82 километра.

Возвращаемся через Сухотинку и Котовск. Будет участок вдоль реки, когда придется пешком пробираться через заросли репейника и другой цепляющейся хрени. Плащи, ветровки из болоньевой ткани рулят. Можно взять ОЗК Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUBAL
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Окт, Суббота, 19:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Радист сочиняет отчет о покатушке, напишу тут несколько строк.
Честно сказать, ехать этим маршрутом не хотелось - слишком свежи воспоминани июльской покатушки, когда мы с Леной попали под обстрел. Crying or Very sad Т.к. другого маршрута никто не предложил, а кататься очень хочется, то пришлось ехать здесь.
В этот раз не стреляли. В начале дороги к Солдатскому мосту прошла эскадра из штук 15 едениц техники. И машины и квадроциклы. В технике я не очень разбираюсь - мальчишки лучьше расскажут. Некоторые проезжающие приветливо махали нам руками. "Эти стрелять не будут"- подумала я. И правда, в этот раз никто не стрелял. Но песок они перепахали хорошо. Спешиваться пришлось много. Но ехали не торопясь, поэтому маршрут показался не трудным.
В лесу очень красиво. Дорога от Махнатой горы вдоль берега реки хоть и не очень гладкая была, но зато не длинная. Колючки в октябре уже все посохли.
Единственный недостаток поездки - то что ноги промокли от мокрой травы и замерзли. Из Котовска ехали тоже неторопясь, не более 20 км. в час.
Проехали около 70 км. Дома была в 17.30.
Т.ч. девчонки собирайтесь в другой раз с нами. Вон Жихарка молодец какая - катается и все ей ни почем - ни пески, ни трава.

_________________
По радио передали - " Крути педали!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение05 Окт, Воскресенье, 07:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Отчет? Да, все-равно его почти никто не читает...

Я дремал развалившись в кресле качалке перед камином, слушая, как потрескивают поленья и вспоминал болото, которое когда-то было открыто Валероном.

Днем все там хорошо, вроде бы... Только как-то подозрительно тихо, только пугающе как-то стоят мертвые стволы, да и торчащие былинки из травы и даже солнечный свет не приносил мне здесь утешение. Болото, казалось что-то таило, скрывало. Оно следило за нами.

По словам Валеры, вечером можно увидеть болотные огоньки, которые, по словам местных, могут быть оранжевыми, желтыми или голубыми. Охотники называли их дьявольскими огоньками. От ужаса и страха увидевших их приводящими в оцепенение и ступор или, напротив, очаровывавшими, манящими, влекущими за собой, уводящими в самый центр, сердце болот, где затаилась молчаливая, темная, опасная вода, поджидающая свою жертву тихо и неотвратимо. И леденящие душу крики болотных птиц, похожие то на разговор, то на плач, то на смех...

Охотники говорят, что это болото имеют такую глубину, что доходят до ада, куда благополучно и затягивают души заблудившихся велосипедистов.

Андрею (Stayer) эта картина напомнила район Подкаменной Тунгуски в далеком 1908 году с бескрайними до горизонта, мертвыми стволами. А некоторые поспешили уехать, сославшись на непривычный глазу ландшафт.

Фото будут позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shigorka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Окт, Воскресенье, 07:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну прямо сер Артур Конан Дойл Smile
Шерлок Холмс ... Гринпинская трясина ... не хватает только трубки и собаки Баскервилей Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Страница 16 из 19

 
Перейти: