Ремонт офисного кресла - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ремонт офисного кресла


 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LxxxX
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 54


Сообщение07 Окт, Вторник, 12:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ремонт офисного кресла Ответить с цитатой

Сломалось крепление кресла (которое с ручкой). Проблема вынуть газ-лифт из втулки. Самостоятельные попытки вынуть-выбить не удались.
Может кто подскажет, где, какой ремонт мебели, в котором могут вытащить этот газ-лифт. Так-то он недешевый почти 300 р. + еще крепеж 400р.
Если кто подскажет дельный совет. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2214    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29192


Сообщение07 Окт, Вторник, 19:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трубочку чуть меньше диаметра посадки газлифта, молоток гр на 800 и.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LxxxX
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 54


Сообщение08 Окт, Среда, 09:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е прям сверху со стороны ложки, если я правильно понял. Попробую, СПАСИБО за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Я Леди
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4575
Откуда: Тамбов Сити

Сообщение08 Окт, Среда, 15:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LxxxX
В каком магазине покупали газ-лифт?

_________________
http://doska.tamboff.ru/other/other-other/104231-prodam-rejuschiy-instrument#comments РЕЖУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LxxxX
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 54


Сообщение08 Окт, Среда, 17:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Я Леди писал(а):
В каком магазине покупали газ-лифт?

В мир мебели, но гарантия уже давно прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение08 Окт, Среда, 21:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Ремонт офисного кресла Ответить с цитатой

LxxxX писал(а):
Сломалось крепление кресла (которое с ручкой).
.
Называется "Пиастра". Продается в Мебель-сам. Но хренового качества. Я отдавал заварить.

LxxxX писал(а):
Проблема вынуть газ-лифт из втулки. Самостоятельные попытки вынуть-выбить не удались.

Максимум 2 минуты возни. Молоток 400 гр. Отвинчиваешь кресло от пиастры, переворачиваешь пиастру с лифтом и крестовиной этой самой пиастрой вниз, держишь газлифт рукой в х/б перчатке за тонкую блестючую часть и молотком аккуратно бьешь по кругу по пиастре. То есть сбиваешь пиастру с газлифта, а не газлифт из пиастры.
Был сложный случай - втулка целиком отвалилась от пиастры. Зажал газлифт в тиски на верстаке (за блестящую часть!), подобрал рожковый ключ размером больше газлифта, но меньше втулки. И упирая ключ во втулку бил молотком 400 гр. по ключу, поворачивая ключ по кругу. Минуты за 3 сбил втулку с газлифта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LxxxX
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 54


Сообщение08 Окт, Среда, 22:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
"Пиастра". Продается в Мебель-сам. Но хренового качества. Я отдавал заварить.

Точно там и так и есть. Хуже чем зоводская сломанная. На счет заврить, нет знакомых, не знаю где. Может подскажешь для информации и по цене?
segment писал(а):
переворачиваешь пиастру с лифтом и крестовиной этой самой пиастрой вниз, держишь газлифт рукой в х/б перчатке за тонкую блестючую часть и молотком аккуратно бьешь по кругу

Laughing Все гениальное= просто! Я чет про это даже не додумался. Сейчас в запаре. Стучу каждый день после работы по чуть-чуть до 10.30 (с соседями договор) Embarassed Но, смущает: не погнется основание газ-лифта во втулке (по кругу?!).
Поэтому есть резон и сверху попробавать.
Спасибо всем за дельные советы! Буду "стучать", отпишусь каким способом получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение09 Окт, Четверг, 06:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

LxxxX писал(а):
segment писал(а):
"Пиастра". Продается в Мебель-сам. Но хренового качества. Я отдавал заварить.

Точно там и так и есть. Хуже чем зоводская сломанная. На счет заврить, нет знакомых, не знаю где. Может подскажешь для информации и по цене?.

Мне заваривали исключительно по знакомству.
LxxxX писал(а):
segment писал(а):
переворачиваешь пиастру с лифтом и крестовиной этой самой пиастрой вниз, держишь газлифт рукой в х/б перчатке за тонкую блестючую часть и молотком аккуратно бьешь по кругу

Laughing Все гениальное= просто! Я чет про это даже не додумался. Сейчас в запаре. Стучу каждый день после работы по чуть-чуть до 10.30 (с соседями договор) Embarassed Но, смущает: не погнется основание газ-лифта во втулке (по кругу?!).
Поэтому есть резон и сверху попробавать.

Бить по кругу по пиастре. Она не помнется. Газлифт при этом не гнется - я разобрал и починил уже десятка полтора стульев (а 4 новеньких собрал из того, что неумехи выкинули на помойку) . А вот бить по газлифту нельзя в принципе - портится мгновенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LxxxX
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 54


Сообщение13 Окт, Понедельник, 09:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
segment

Спасибо, что поделился опытом! Отличный способ, и который не факт, что найдешь в инете. Можно конечно уточнить, что если "пиастра" уже не важна. Но с подходом можно использовать резиновый молоток или накладки. Все равно быстрее и эффективнее, чем сверху. А там тоже, что-то нужно подобрать. В любом случаи по газ-лифту лучше не стучать.
У меня вышло даже секунд за 40, хотя креслу 4 года "усердного давления" Smile
А я уж почти руки опустил. Да и все говорили: что че париться иди новый купи. А получается на пустом месте, 40 секунд работы. Да и не только в деньгах вопрос, просто не факт что там за г-л из магазина будет. Особенно глядя на пиастру из мебель сам.
Спасибо за участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LxxxX
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 54


Сообщение14 Окт, Вторник, 14:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему можно закрывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: